Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 549
Всего: 553

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395692 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 30 Сентября, 2012, 13:39 »
Attak, пример интеграции ,ссылку свистнул с предыдущей странички, Damon постил http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/27/1039279.html....но это по большому счёту пресса(продажные они  :) ),а в реале проблемка есть и не маленькая,сам видел и люди рассказывали...так что мирным путём решится всё лет через 30-40,в Европе рождаемость уже на нуле(я про белых) ,а у пришельцев с этим всё в порядке,у белых в Европе кризе ,а для всех остальных(обиженных) там рай на земле...

Цитировать (выделенное)
З.З.Ы. Опять Болталку выпилят
а то  :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 30 Сентября, 2012, 13:41 »
Damon, вы хотите сказать, что главенствовать будет кто-то один?
Да. Так всегда было, есть и будет. Вся человеческая история зиждется на том, что какой-то народ или государство (в территориальном смысле) идет к успеху, переступая через интересы (и трупы) других, более слабых (или толерантных). Вся мировая история - это расцвет и упадок империй. Всегда находится некто, способный противопоставить либо грубую силу, либо хитрость вчерашним властителям мира.
подавляя чурок государственными методами.
Увы. Государственными методами эта проблема только усугубляется - в Эуропе по причине толерантности и прочего, что я указывал выше. В рашке - по причине тотального прогнивания власти сверху донизу. У наших временщиков (это относится и к рашке, и к украшке, белорашка пока слегка выбивается, но с уходом Батьки и ее не минет сия чаша), сообразно историческим аналогам, одна идея-фикс - урвать как можно больше, пока не скинули. Любыми средствами и способами. Невзирая ни на что. Не считаясь ни с чем. "После нас хоть потоп". И до тех пор, пока бесконтрольный наплыв мигрантов им выгоден - бороться с ним никто не будет. Когда же эта проблема станет носить критический характер для выживания страны как самостоятельного государства - сиятельные мужи просто соберут чемоданы и рванут закордонъ тратить честно награбленное. А мы будем расхлебывать. Правда, есть такая поговорка - нет ничего более постоянного, чем временные проблемы. Очень в тему.
Нельзя давать им равенства с белыми, вот и все.
А у белых никто не будет спрашивать. Кого волнует мнение меньшинства?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 13:46 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 30 Сентября, 2012, 14:00 »
Damon, на твой умудренный взгляд, у нас варианты вообще есть, кроме геноцида или вымирания?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 30 Сентября, 2012, 14:47 »
Attak, нет. Разве что, чемодан, вокзал, Израиль Венера =/
Насчет временщиков хотел пояснить. Главная трабла не столько в том, что у власти находятся люди, которым глубоко по барабану любые интересы, кроме своих собственных, сколько в аналогичном поведении большинства населения. Как говорится, моя хата с краю. Пускай понаезжают, пускай воруют-убивают, пускай все забирают, лишь бы меня не трогали. А когда волна докатится до пресловутого края с хатой, будет поздно. А она докатится. Если не строить дамбы и волнорезы, а, наоборот, подтачивать берега, вода сметет все на своем пути.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 30 Сентября, 2012, 15:02 »
Damon, ясно.  =/
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #730 : 30 Сентября, 2012, 16:00 »
И когда тебя таки бьют и раздевают, ты понимаешь, это по причине "не то место, не то время", а не цвета кожи или религии.
Действительно, это ведь так успокаивает :D

Потому что они не желают/религия не позволяет интегрироваться в чужую культуру.
Этот процесс занимает не одно и не два поколения. Кто там в кого интегрируется и чья религия/культура круче - время покажет. В любом случае стихийные перемещения народных масс в места более благодатные всегда были, есть и изменить такой порядок вещей кроме как железными занавесами не представляется возможным.

Увы. Государственными методами эта проблема только усугубляется - в Эуропе по причине толерантности и прочего, что я указывал выше. В рашке - по причине тотального прогнивания власти сверху донизу. У наших временщиков (это относится и к рашке, и к украшке, белорашка пока слегка выбивается, но с уходом Батьки и ее не минет сия чаша), сообразно историческим аналогам, одна идея-фикс - урвать как можно больше, пока не скинули. Любыми средствами и способами. Невзирая ни на что. Не считаясь ни с чем. "После нас хоть потоп". И до тех пор, пока бесконтрольный наплыв мигрантов им выгоден - бороться с ним никто не будет.
Я конечно разделяю всякую там ненависть к прогниванию властей и все такое, но они тут не причем. Как в европах, так и в этой вашей стране виновато зажравшееся белое население, которое работать хочет меньше, а потреблять больше. С этим никакие власти никогда не справятся (ну кроме китайских или северо-корейских каких).
И толерантность тут тоже не причина, а следствие. Она как раз таки и нужна чтобы с одной стороны привлекать, а с другой сдерживать в узде понаехавшее население.

А чтобы не ушел подрезать кошельки - полицейский контроль за каждым иммигрантом из развивающихся стран с помощью средств слежения первые три года после приезда.
Дешевле таки платить пособие каждому иммигранту, чем содержать высококвалифицированных надзирателей в достаточном для этого количестве.

« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 16:06 от Invictus »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 30 Сентября, 2012, 16:21 »
Цитировать (выделенное)
Как в европах, так и в этой вашей стране виновато зажравшееся белое население, которое работать хочет меньше, а потреблять больше.
банальщину пишишь друг,работать белые хотят за достойную плату,а пришельцы с благословением толерантных "петушков" работают за гроши,пахабя рыночные отношения,конкуренция
нездоровая возрастает ,работадатели конечно с расчётом на экономию нанимают дешёвую рабочею силу,отсюда неправильные выводы о лени белых...
 

Добавлено: 30 Сентября, 2012, 16:38


Цитировать (выделенное)
Я конечно разделяю всякую там ненависть к прогниванию властей и все такое, но они тут не причем

Цитировать (выделенное)
Дешевле таки платить пособие каждому иммигранту, чем содержать высококвалифицированных надзирателей в достаточном для этого количестве.
  :D ....

 
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 16:38 от dimanas »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 30 Сентября, 2012, 16:53 »
И смысл в таком иммигранте? А так есть и хорошие рабочие места специально для белых, и черные пашут в поте лица.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 30 Сентября, 2012, 21:30 »
Действительно, это ведь так успокаивает :D
Это разжигает ненависть, тонны ненависти, но только лишь к тем, кто этого действительно заслуживает - т.е. к человеческому отребью, не имеющему ни цвета кожи, ни национальности, ни вероисповедания=)
Этот процесс занимает не одно и не два поколения. Кто там в кого интегрируется и чья религия/культура круче - время покажет. В любом случае стихийные перемещения народных масс в места более благодатные всегда были, есть и изменить такой порядок вещей кроме как железными занавесами не представляется возможным.
А зачем ждать? И так ясно, кто кого переборет перекультурит. Масса - пускай совершенно аморфная и косная, таки в сумме весит побольше, чем офуеть какие образованные, высококультурные и горящие пламенем борьбы индивидуалы. За историческими примерами отсылаю к папаше Гуглю. Там навалом.
Я конечно разделяю всякую там ненависть к прогниванию властей и все такое, но они тут не причем.
Да-да, они саусем неуиноуные. Ваще. Я не говорю, что вся ответственность за происходящие процессы лежит целиком на них, даже сделал пояснение парой постов выше. Против громады исторических процессов не устоит ни одна власть, как бы ей того не хотелось. Но вот замедлять или ускорять оные процессы она не просто в состоянии, а должна и обязана. Если власть настоящая и дееспособная. К сожалению, иногда она руководствуется не теми приоритетами и не теми интересами, какими хотелось бы ее подопечным. Я б даже сказал, вопреки.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 30 Сентября, 2012, 22:19 »
Я думаю, что толерантность сама по себе - это не плохо. Проблема же в том, что это означает для разных людей. Для одних - это терпимость и уважение, а другие принимают толерантность за слабость.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #735 : 30 Сентября, 2012, 23:27 »
Corvin1, есть еще и третьи, которые спекулируют и злоупотребляют ей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 01 Октября, 2012, 00:22 »
Насчет культурной интеграции http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10420732/
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 01 Октября, 2012, 01:29 »
Damon, о да... Real Gangsta Churkazz. Но пара агрессивных тупиц еще не решают вопрос в пользу железного занавеса, даже если таких случаев 3-4 в месяц. Я все еще хочу, чтобы они добывали русскую руду и сдавали ее на русские склады за бесценок.  :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 01 Октября, 2012, 09:02 »
Attak, ну раз ТЫ так хочешь, то ок.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 01 Октября, 2012, 09:37 »
А неужели железный занавес чем то поможет? В СССР жилось что ли лучше чем в двухтысячных? Может черных было меньше но белым лучше не было я думаю.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 01 Октября, 2012, 09:51 »
В СССР жилось что ли лучше чем в двухтысячных?

это смотря кому...
абсолютному большинству, таки да, жилось намного лучше...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 01 Октября, 2012, 10:06 »
абсолютному большинству, таки да, жилось намного лучше...
Молодец,  абсолютно правильно. Что-бы рассуждать про жизнь в СССР ,  нужно было жить в то время . Сравнивать нельзя то время и сейчас. Равносильно сравнивать --Божий дар и яичницу. 
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #742 : 01 Октября, 2012, 10:57 »
Просто ценности уже успели поменяться у народа. Сейчас качество жизни определяется материальными благами, а количество тех людей, которые помнят или хотят помнить, какой подход к жизни был в СССР, год от года падает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 01 Октября, 2012, 11:31 »
 
Просто ценности уже успели поменяться у народа.
всё проще и сложнее... :)

Анализ соотношения процессов социализации и самовоспитания внутри целостной системы воспитания является центральным в социологии воспитания. Условно здесь выделяются две позиции:
индивидоцентристская - личность выступает как высшая ценность и самоцель общественного развития;
социоцентристская - личность существует и имеет значение прежде всего как элемент, частичка общества, значимость которой   - в степени ее вклада в общество.
Соответственно можно говорить об основных видах воспитания: в одном акцент делается на индивидуальные, в другом - на общественно значимые цели и ценности
Очевидно, эти крайние позиции не могут обеспечить воспроизводство социальной гармонии в современном обществе. Попытки выстраивать систему воспитания, не учитывая противоречий взаимодействия общества и личности, неизбежно приводят к признанию приоритетной роли одного из двух основных субъектов социокультурного процесса. В результате возникает узкая, некомплексная нормативная система, нарушается механизм саморегуляции социума.
...

Социология. Курс лекций. Тема 15. Социология образования.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 01 Октября, 2012, 11:35 »
Я всегда знал что хамелеоны умные, вон даже блокнот Notepad++) придумали но на столько,  :o Тут полностью согласен, что два мировоззрения ведут абсолютно к разным путям развития социума и ни как не выдёт растить детей на одном в другом, что бы потом они начали жить по другому
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #745 : 01 Октября, 2012, 12:18 »
ни как не выдёт растить детей на одном в другом, что бы потом они начали жить по другому
неприкрытый, непримиримый атагонизЪм... :)

                     Посадил орхидею,
                          но полыни я не сажал.
                        Родилась орхидея,
                          рядом с ней родилась полынь.

                        Неокрепшие корни
                          так сплелись, что вместе растут.
                        Вот и стебли и листья
                          появились уже на свет.

                        И душистые стебли,
                          и пахучей травы листы
                        С каждым днем, с каждой ночью
                          набираются больше сил.

                        Мне бы выполоть зелье, -
                          орхидею боюсь задеть.
                        Мне б полить орхидею, -
                          напоить я боюсь полынь.

                        Так мою орхидею
                          не могу я полить водой.
                        Так траву эту злую
                          не могу я выдернуть вон.

                        Я в раздумье: мне трудно
                          одному решенье найти.
                        Ты не знаешь ли, друг мой,
                          как в несчастье моем мне быть?


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 01 Октября, 2012, 13:07 »
Agasfer, собственно, даже  полынь можно использовать с  пользой, главное подход
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 01 Октября, 2012, 13:16 »
Полынь.., с как его этой..., с пользой, это уже было, как его- ГУЛаг навроде называлось, а потом попозжее трудовая повинность и 15 суток :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 01 Октября, 2012, 14:03 »
как его- ГУЛаг навроде называлось
bel amour canal....
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 01 Октября, 2012, 14:42 »
HunterWolf, то уже потом, сперва "трудовые резервы" с перспективой на валку леса, добычу ископаемых, и прочая постройка инфраструктуры... блин, а сейчас хотят узаконить их браки!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC