Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 340
Всего: 341

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618638 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12750 : 09 Января, 2021, 18:22 »
Чет какие-то ошибки совсем детские. Нажал по ходу боя бакспейс(старая привычка) и остался без яицотключил себе возможность менять оружие и нажимать таб :blink: Переоценил я желание разрабов допиливать это, видимо.
ИИ все тот, родной, варбандовский, никакой. Теперь еще и "с бонусом" - на костылях.
По производительности. Занизил разрешение, с ФХД до 1600х900, скинул на средние воду и тени, плюс хромое сглаживание. А остальное на максе, ибо планировал пару моделек засунуть попробовать. Работает неплохо, но с ограниченными контингентами в ~400 рыл, больше уже тошнотворно. При штурмах всякого хромает еще больше. Опять "рассчитано на компьютеры будущего", как в "Аттиле".

но лица это кошмар

Там не только с лицами такое. Даже на максе текстуры не впечатляют. Все корявое какое-то. Надо осиливать инструментарий, поглядеть на это вблизи.

О! Я все еще могу на мужика бабское тряпье натягивать :blink: Шел 2021 год, елы-палы...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 18:41 от Oswald »
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12751 : 09 Января, 2021, 21:33 »
А можно поконкретней? Какие буквы и в каких словах не соответствуют
что не соответствуют? вы поняли что я вам написал то?

По реакции уважаемых СКуНС и Тур  огрехи в новых патчах всем уже давно  известны.
слабый ИИ огрех не последнего патча -вам вроде это сказали....два раза.....большая часть вашего текста про него-чего у вас подгорело то?

Не обращай внимание, CKyHC у нас любит докапываться на ровном месте.
а к чему я сейчас докопался?просто заметил что проблема ИИ не нова....или вы думаете что это проблема последнего патча?можно подробнее? :3
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 21:40 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12752 : 09 Января, 2021, 22:19 »
вам вроде это сказали....два раза.....
неправда! я точно подсчитал - всего один раз!
чего у вас подгорело то?
ничего я не включал! так что никак не могло подгореть! не надо выдумывать

или вы думаете что это проблема последнего патча?можно подробнее?
поподробней нельзя, никак, а то будет опять несокращенная стена текста
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12753 : 09 Января, 2021, 23:13 »
В Realistic Battle Mod вроде ИИ подправили слегка

спасибо за наводку. Хоть авторы и рекомендуют осадные башни не использовать, но мод предлагает не плохие улучшения. Попробую.

Какие же уродливые рожи, на последнем скриншоте лысина в полтора сантиметра и доспехи не сияют.

без модов действительно худо выглядят, но даже моды их корявость не исправляют. Я использую NPC Revamp.

О! Я все еще могу на мужика бабское тряпье натягивать

ладно бы ГГ, могут и НПС носить. Хотя врятли это баг игры, думаю мод виноват  :laught:

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12754 : 09 Января, 2021, 23:17 »
, но лизок учтется

По реакции уважаемых СКуНС и Тур  огрехи в новых патчах всем уже давно  известны.
ты о чём вообще? Где в моём комментарии ты это увидел?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12755 : 10 Января, 2021, 08:55 »
Когда барахлит двигатель и время от времени отказывают тормоза больше всего беспокоит то, что вместо салона из натуральной кожи использовали кожзаменитель, ужас
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12756 : 10 Января, 2021, 13:46 »
Вы прослушали краткий курс "Как разосраться на ровном месте"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12757 : 10 Января, 2021, 13:55 »
Осада с использованием башен. Ниже два снимка осады Ротае и Сиронеи. Кто-то  придумал в осадных башнях по три лестницы для осаждающих   Зачем? ими никто не пользуется. Да! по трем лестницам на стены  поднимется значительно больше людей  и у них будет больше шансов быстрее уничтожить противника... но не в этой игре.
Так это проблема не только башен. У меня и с обычными лестницами порой кучкуются по 50 тел и лезут строго по одному, иногда вообще просто стоят и не хотят штурмовать пока ГГ первый сам на стенах не окажется. Так сказать своим примером :)
в версиях 1.5.4 и 1.5.5 это новая внедренная механика побегов пленников.
Они с самого выхода игры бегали, кругом коррупция, стражники взяточники :p
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12758 : 11 Января, 2021, 02:26 »
поподробней нельзя, никак, а то будет опять несокращенная стена текста
это был ответ Ванку
Вы прослушали краткий курс "Как разосраться на ровном месте"
человек очень остро реагирует на простой разговор......а вы еще и подливаете в его пожарище :3

ладно бы ГГ, могут и НПС носить. Хотя врятли это баг игры, думаю мод виноват
ТВ прогнулись под повесточку -очевидно  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12759 : 11 Января, 2021, 08:54 »
Скорее всего бородатые мужики в платьях и уродливые рожи для МиБ это вроде умышленного недостатка, как дурацкие диалоги и поведение нпс в тес, как плохая физика в гта, с надеждой, что народ будет делать мемосы. Только в случае с Баннерлордом это просто неудачно смотрится.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12760 : 11 Января, 2021, 10:29 »
У меня   за два дня 11-12 весны 1093 года из 23 пленных дворян сразу убежали 18-19
Сбежали шумною толпою за два «дня открытых дверей», а предварительно мариновались в обозе и темнице сырой эти орлы сколько ? Или они за два дня успели «отмагаданиться» по полному циклу ?

вы бы могли сократить стену текста просто написав что ИИ довольно слабый в игре-это уже отмечали
Да нормальная минималистичная «стена», без стороннего флуда, в соответствующей теме форума написанная. «Обсуждение истории Древнего Рима», состоящее из одной фразы : «Все умерли», было бы конечно и лаконичным и максимально правдивым, но при этом крайне малоинтересным, чтивом. Как и выступления Капитана Очевидность : «ИИ в игре довольно слабый»
Ограничений, скажем формулировать мысли в виде хокку : 
Лестницы в башнях
Боты игнорят опять !
Скроюсь в фейспалме

Ванок для темы не выставлял, так что всё норм  :) 

Они с самого выхода игры бегали, кругом коррупция, стражники взяточники
Таки да, но вроде не такими табунами  :) Разрабы борются со «снежным комом» фракционных крахов и видимо усилившееся «недержание лордов в плену» одно из последствий, никак они не могут толком убалансить.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12761 : 11 Января, 2021, 10:36 »
ТВ прогнулись под повесточку

Ну, Аллах им судья :)

...просто неудачно смотрится.

Вы хочете рожи? Их есть у меня!
Вот этот жизнерадостный... дал задание сопроводить его караван. Караван вышел на шаг за ворота, тут же вернулся обратно, задание выполнено, деньги, чек. Теперь он такой, хлеборезка не захлапывается перманентно. Т.е. я понимаю, что он и в апреле таким был. Только уж год почти =/
Но тут прекраснонеудачно все. И идиот, и его идиотское задание, и идиотская награда в виде возможности набирать вояк... это у торговца тканями, ага. Еще и задник-пререндер шикарен.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12762 : 11 Января, 2021, 10:44 »
набирать вояк... это у торговца тканями
Это отряд дизайнеров-модельеров
задник-пререндер шикарен
Вот это похуже страшных рож, просто майнкрафт, у меня такое же было только в игре Амнезия про свиней, наверное глюк какой-то, а тут похоже норма.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12763 : 11 Января, 2021, 12:58 »
Это отряд дизайнеров-модельеров

Учитывая какое на нем надето, даром не надо таких.

а тут похоже норма.

Справедливости ради, это "быстрый диалог". По соседней с ним кнопке прогружает диалог с тем же НПС(морда-к-морде), и сцену-окружение(АКА бесполезно большой город) вместо картинки. Но что мешает для быстрого диалога отрендерить красивые задники понять не удалось.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2021, 13:38 от Oswald »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12764 : 11 Января, 2021, 13:31 »
Сбежали шумною толпою за два «дня открытых дверей», а предварительно мариновались в обозе и темнице сырой эти орлы сколько ? Или они за два дня успели «отмагаданиться» по полному циклу ?
буквально несколько было тех, кто находился в темнице давно - их выкупала некая  :embarrassed: третья сторона, а в основном из темниц просто поголовное бегство какое-то заново захваченных в плен. Вначале подумалось, что это связано с уровнем развития города(или замка) и , соответственно, темницы.Позже убедился, что уровень развития  не имеет значения.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12765 : 11 Января, 2021, 13:34 »
Так это проблема не только башен. У меня и с обычными лестницами порой кучкуются по 50 тел и лезут строго по одному, иногда вообще просто стоят и не хотят штурмовать пока ГГ первый сам на стенах не окажется. Так сказать своим примером
Аналогично, но у меня бывало на лестницах и свой пример не помогал
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12766 : 11 Января, 2021, 16:12 »
а в основном из темниц просто поголовное бегство какое-то заново захваченных в плен
Ну тогда не знаю, мож в триггер какой новомодный вляпался. Урко-капс например ("Но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз") : насобирал одновременно больше 21 сидельца благородных кровей - темницу порвало от концентрации пафоса  :D
Ну или просто багануло. "На второй день лорд "Зоркий Глаз" заметил, что четвертой стены нет и они сбежали"...
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12767 : 11 Января, 2021, 18:57 »
насобирал одновременно больше 21 сидельца благородных кровей - темницу порвало от концентрации пафоса 
У меня не стоят никакие моды. Что багануло трудно сказать. Разве что сама игра. Прокол или умысел разрабов. Замена продажи-покупки, пусть и непонятно кем, пленных дворян (членов кланов, глав кланов и пр) на просто массовые побеги с темниц  на мой взгляд очередной шаг разрабов. Наблюдаю в версиях 1.5.4 и 1.5.5. В предыдущих патчах подобного не наблюдал. Были продажи-покупки, были и побеги, но не так массово-табунами. В то же время резко сократились продажи- покупки.  Узнаем позже по ходу появления новых патчей.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2021, 19:02 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12768 : 11 Января, 2021, 20:17 »
Вновь возвращаюсь к пленным. В Варбанде(Дипломатия) с пленными ситуация была следующая. При отсутствии тюрьмы в городах пленные убегали часто, построил тюрьму- убегают значительно реже, улучшил темницу-практически не убегали.
Подумалось, что и здесь появление "проблемы массовых побегов" должно иметь какое-то разумное объяснение. Я склонялся к мысли, что разработчики сделали это намеренно, решив связать развитие какой-то из характеристик Героя с периодичностью или частотой побегов. Решил пробежаться по характеристикам ГГ и обнаружил следующее - снимкм прилагаю (на русском и английском языках) В таком случае - все логично. Не знаю, были ли эти перки в первых сборках игры. Если были, то, скорее всего не работали так как в последних.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12769 : 11 Января, 2021, 23:15 »
Таки да, но вроде не такими табунами   Разрабы борются со «снежным комом» фракционных крахов и видимо усилившееся «недержание лордов в плену» одно из последствий, никак они не могут толком убалансить.
Действительно, раньше бегали более цивилизованно, по одному раз в квартал :D Сдаётся что это последнее нововведение, призванное отсрочить слишком быстрое уничтожение фракций.
Аналогично, но у меня бывало на лестницах и свой пример не помогал
Обычно ситуацию спасало взятие "поводьев" в свои руки, если вы глава армии, и ручками указав на лестницу по появлении шестерёнок командовать "Атаку!"
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12770 : 13 Января, 2021, 08:41 »
Решил пробежаться по характеристикам ГГ и обнаружил следующее - снимкм прилагаю (на русском и английском языках)
С этими перками «дело ясное, что дело темное»  :)
Если с первым (Сладкий болтун) всё норм, то вот со вторым (Брокер по выкупу) - нет.
Про болтуна в описании указаны Prisoners (заключенные). И шанс побега у них реально падает, код проверен сайтом https://www.bannerlordperks.com/perk
А вот про брокера в описании указаны Hero Prisoners . Это вообще кто ?!
На вышеуказанном сайте данный перк указан как забагованный, т.к. в коде игры он не понижает шанс побега на 30%, а наоборот повышает его на эти самые 30%. И тут мы возвращаемся к вопросу : Who is Hero Prisoners ? Если это вражьи лорды, то да, перк забагован, а если имеется в виду ГГ и его сокланы, то ошибка не в перке, а в его описании, т.е. при наличии этого перка у ГГ, плененные члены его клана повышают свои шансы сдриснуть из вражьей темницы на 30%.

P.S. В описании перка «Сладкий болтун» дополнительно рассказано о текущей (v1.5.6) механике бегства вражин из плена. Базовый шанс побега – 7.5%. Если владелец данного поселения наш ГГ – шанс режется пополам, итого 3.75%. Если у этого поселения есть губернатор и он имеет данный «сладкий» перк, то шанс побега -20%, итого 3%.
Т.е. даже в базовом варианте, такого массового побега в 20 рыл не должно было произойти – «Что-то пошло не так»  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12771 : 13 Января, 2021, 09:42 »
С этими перками «дело ясное, что дело темное»
Это точно скзано. Несколько дней назад начал новую игру, с новым героем. Сейчас уже 1091 год. Создано собственное государство, захвачены ряд городов и т.д. Указанные мною перки и меня не развиты, так как герой у меня не Разведчик и Мошенничество практически не развивается. Делаю упор на Харизма, Лидерство, Управление и боевые навык. У компаньонов в основном развиты  кроме боевых: Разведка ( мошенничество слабо), Медицина, Инженерия. Боев очень много,  и очень много и пленных. Пленные практически не выкупаются, очень редко. Побеги ежеминутно: что из темниц, что из отрядов героя и компаньонов и героев дружественныж кланов. Информационное табло на глобалке не остывает: побег за побегом. Вот так как-то. А в остальном прекрасная маркиза...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12772 : 13 Января, 2021, 09:59 »
Побеги ежеминутно. У компаньонов в основном развиты  кроме боевых: ... Инженерия.
¯\_(ツ)_/¯
Сам с мая не играл пока, но тогда такой массовости в побегах не наблюдалось. После этого ещё и патч выходил на уменьшение шанса шоушенкнуться. Почему оно так хз.
Инженерка пока не нужна, в 1.5.6 не робит вся её ветка, вон в 1.5.7 собираются чинить, но это опять же писями по воде виляно, как оно будет на самом деле, поглядим.

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12773 : 13 Января, 2021, 10:32 »
Как и выступления Капитана Очевидность : «ИИ в игре довольно слабый»
как и?это стена текста и была от капитана-я ее просто сократил(и даже отметил что это уже очевидно всем да).....вы читали хоть ее?человек жалуется что настреливает при осаде больше чем боты  facepalm

Ванок для темы не выставлял, так что всё норм
все норм..ну кроме неадекватного агра простыня писателя очевидностей :3
« Последнее редактирование: 13 Января, 2021, 10:40 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12774 : 13 Января, 2021, 11:44 »
Сам с мая не играл пока, но тогда такой массовости в побегах не наблюдалось.
Ну, тогда этим и не пахло. Массовость появилась в  версиях 1.5.4 и 1.5.5. До версии 1.5.6 даже обновляться не хочется. Судя по всему, разрабы не смогли организовать  в игре продажу-выкуп пленных через "специалиста" в тавернах городов и напрямую между ГГ и  фракциями, как было в Варбанде. Подсунули тему с побегами, связав с перками ГГ. ИМХО, разумеется.
опять же писями по воде виляно, как оно будет на самом деле, поглядим.
Дальше по логике разрабов: так как стрелки при осаде городов и замков не выполняют, практически, своих функций (как я писал ранее 500 стрелкам с приличным уровнем развития пострелять 500 чел  фактически не прячущегося ополчения и бойцов  гарнизона - минут 10-15 игры) заменить развернутые осады на автобой, ну и, заодно, убрать из игры  жену и детей  :D.Для оптимизации данной, никак не подающейся оптимизации, игры - само то решение.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2021, 11:53 от shurak »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC