Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 374
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Системные требования  (Прочитано 66517 раз)

  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 24 Декабря, 2020, 00:16 »
клещ, вообще для 500x500 на момент выхода банера ни один проц не подходил, слишком уж экстремальная нагрузка, сейчас может 5900x не будет так просаживаться, либо 5950x райзены и то фиг знает. Все равно нет смысла, лучше кол-во юнитов уменьши до адекватных значений и играй. Gsync на фпс никак не влияет, он делает так, что ты меньше ощущаешь дропы фпс и разрывы между кадрами.


Ну хорошо, загружены какие то ядра на 100% и что? на что это влияет? температура вроде нормальная. зависов и тормозов нет.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #176 : 24 Декабря, 2020, 09:23 »
на что это влияет?
На быстродействие это влияет. Самым прямым образом. Ты писал про просадки FPS - вот тебе ответили как именно они получаются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 24 Декабря, 2020, 12:22 »
на что это влияет?
На быстродействие это влияет. Самым прямым образом. Ты писал про просадки FPS - вот тебе ответили как именно они получаются.

с просадками понятно. на картинке вроде не заметно. мне важнее как чувствует себя жедлезо.
в остальных играх оптимизация лучше и такого нет. может и првда пока лучше уменьшить количество)
э может у кого есть 5950x райзен? скажите как он работает? может стоит поменять проц
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 24 Декабря, 2020, 13:17 »
это не первая игра с просадками. вопрос в том как и когда их исправят (или нет). начальные версии проверить бы) если там так же то оптимизации нет. если есть улучшения по просадкам то этим занимаются.
во всяком случае на 1080 всё тормозило при таких настройках, на 3090 нет тормозов вобще. хоть это радует.
Это скорее не твой случай, но хочу поделится: как я неделю не мог понять почему у меня спустя пол часа игры начинает жутко проседать фпс и 16 гб оперативы грузится под 100%
Причина оказалась весьма необычной! Проблема была в кривом руссике.
После его удаления, система пришла в норму.
Но опять же, это скорее всего не твой случай, но чем черт не шутит.
p.s. проблема была в мультиплеере, как там с одиночкой не знаю.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 24 Декабря, 2020, 15:51 »
Цитировать (выделенное)
...Проблема была в кривом руссике.
После его удаления, система пришла в норму...

аага. а вот это то я и не проверял facepalm спасибо!
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 24 Декабря, 2020, 18:31 »
клещ,  в других играх нет файтов 500х500, где идет просчет анимаций, хп, действий каждого юнита. В том же тотал варе, наскок помню, отряд из 64 юнитов считается одним целым, и хп у него просчитывается как у одного целого. Вот и не справляются современные процессоры.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 25 Декабря, 2020, 10:38 »
клещ,  в других играх нет файтов 500х500, где идет просчет анимаций, хп, действий каждого юнита. В том же тотал варе, наскок помню, отряд из 64 юнитов считается одним целым, и хп у него просчитывается как у одного целого. Вот и не справляются современные процессоры.


оптимизация это выравнивает?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 25 Декабря, 2020, 22:44 »
Кто ещё не заменил hdd на ssd, рекомендкю это сделать. Загрузка быстрее и вылеты прекратились.
Ещё наблюдение - эта игра терпит разгон процессора, но не терпит разгон памяти. Может у кого подругому, но у меня с разогнанной памятью и на ssd иногда вылетала.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 25 Декабря, 2020, 23:29 »
не терпит разгон памяти
На всякий случай заранее спрошу, что значит разогнанной, если сам в биосе профиль выбираешь. Где та черта, когда начинается "разгон"?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 26 Декабря, 2020, 16:29 »
штатная частота - 1333 МГц, в биос частота увеличенная множителем до 1600 Мгц - это и есть разгон, не значительный, но у меня с игрой не прошел, хотя в целом система на нём шустрее работала. Вместо 2х с половиной оборотов, колесо загрузки 2 оборота  делало). С таймингами не заморачивался, знаний не хватает, да и лень.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 26 Декабря, 2020, 16:38 »
Вместо 2х с половиной оборотов, колесо загрузки 2 оборота  делало
Это на ssd? В целом как-то пессимистично звучит, я надеюсь это только исключения для конкретной конфигурации.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 27 Декабря, 2020, 09:31 »
CE XII, если у тебя относительно новый комп и нет вылетов, то листай дальше, не разводи дискуссию, если старый, с ddr 3 на 1333 МГц, при этом разогнанной, а игра время от времени вылетае, то одной из возможных причин вылетов может быть её разгон.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 27 Декабря, 2020, 22:37 »
а новый патч 1.5.6. мне понравился :)
стало лучше по оптимизации проца.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 30 Декабря, 2020, 12:31 »
Сегодня тестил с русиком от дога и без. бои снизил до 700. версия 1.5.6.
делаю вывод, что русик у меня лично не на что не влияет. показатели с этим патчем стли лучше но не сильно. фпс стал больше на 5-6.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 02 Февраля, 2021, 14:30 »
Всех приветствую!

Если ориентироваться только на мультиплеер и разрешение 1920х1080/60Гц с медиум-настройками графики, потянет без сильных тормозов какой-нибудь скромный комплект типа 4670к + 1050? Я совсем не геймер, и ради одной игры 60к на новый компьютер тратить не особо хочется; меня только серии Маунт и РэдОрхестра интересуют, по большому счёту...
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #190 : 02 Февраля, 2021, 14:35 »
V-CHO, насчет процессора есть сомнения, видеокарта потянет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 02 Февраля, 2021, 14:50 »
Vanok, спасибо! Т.е. по-любому 6-ядерник нужно брать?
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 02 Февраля, 2021, 16:23 »
Про мультиплеер не скажу, в сингл на максимальных настройках в full hd c размером битв 500 человек играю без проблем на i7 3770k 16gb ram gtx1060 3gb
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 02 Февраля, 2021, 16:35 »
DolphinRU, ага, то бишь 4 ядра / 8 потоков тоже как вариант? Посмотрю, мерси!
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #194 : 02 Февраля, 2021, 16:42 »
да, на 1000 человек в битве тоже можно играть, но там осады начинают иногда лагать сильно. Хотя, я не пробовал настройки снизить. В принципе, меня и 500 устраивает
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 02 Февраля, 2021, 16:54 »
DolphinRU, при 500 какой FPS стабильно держится на твоём? Посмотрел пару зарубежных сайтов-калькуляторов, и на одном выдаёт, что даже на средних будет мах. 50, а второй пугает, что вообще 23...
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #196 : 02 Февраля, 2021, 17:44 »
при 500 какой FPS стабильно держится на твоём
Вот так всегда и бывает, сначала только мультиплеер, а теперь надо стабильные 500.
Лично я считаю, что новый процессор лучше иметь с 8 ядрами. Я прошел кучу игр с низким фпс, но Миб даже в 45-50 я плохо переношу, к счастью, в большинстве сцен у меня было 60. А если нацеливаться на мультиплеер, то тут тем более важен стабильный фпс. Так что я считаю, что хоть мульт и менее затратный, но экономить тут не лучший вариант, как ни парадоксально. Но опять же это всё в теории.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 02 Февраля, 2021, 19:03 »
ФПС не мерял, давно удалил риватюнер и т.п. по мне важнее ощущения, чем цифры ))
Мне играть комфортно
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 02 Февраля, 2021, 19:32 »
CE XII, я вообще к тому, что сейчас мах. игроков онлайн в осаду 120 вроде (?), и вряд при релизе или с модами будет больше 250 (в Варбанде у ГолденКиндом был самый вместительный сервер на 200). По идее, 500 ботов по нагрузке не должны ведь быть легче, чем 200-250 "живых".

В принципе, что больше грузит ЦПУ: мультик или сингл - имеет ли кто достоверные сведения?
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #199 : 02 Февраля, 2021, 19:45 »
ЦПУ грузит прорисовка геометрии, а где это происходит - не важно
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC