Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 657
Всего: 660

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3400690 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14400 : 28 Июня, 2020, 22:54 »
Довакин душой вообще направо и налево торгует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14401 : 29 Июня, 2020, 13:12 »
Преподаватель факультета английского языка в Кембриджском университете, доктор - Приямвада Гопал разместила сообщение в твиттере: «Я скажу это снова. Жизни белых не имеют значения. Как и белая жизнь».".

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 13:27 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14402 : 29 Июня, 2020, 13:47 »
Они дойдут до того, что ряды настоящих белых супремасистов или как их там, действительно пополнятся.
Ну а реддит... хоть свой сабреддит делай, да тоже не поможет. Там все про черное и противо-бело-супремасисткое. Кстати, евреи же не черные. Они от белого до смуглого разнятся.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 14:12 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14403 : 29 Июня, 2020, 13:56 »
Век, ещё недавно видел в Твитторе бабу, которая доказывала существование так называемых белых привилегий, она приводила статистику о том, что от 80 до 100 процентов главных постов в правительстве и топ компаниях занимают белые! :laught: Видимо, узнав какой процент занимают евреи, она станет антисемиткой!
Кстати, я правильно понимаю, что деление на белых и чёрных это чисто американская тема? В России у нас как-то на национальности/народности все делятся, ну не могу себя представить, чтобы я, мои родственники или знакомые сказали "Я белый!", они скорее скажут "Я беларус/русский/татарин и т.д.", некоторые может скажут "Я советский человек". А в Африке до сих пор все по племенам делятся.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 14:00 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14404 : 29 Июня, 2020, 14:14 »
она приводила статистику о том, что от 80 до 100 процентов главных постов в правительстве и топ компаниях занимают белые!
Я бы ей сказал так - завидуй молча  :D
К тому же это была явно не статистика Франции.

Как меня бесит все это, ужас. Не люблю нацистов, не люблю расистов, а они теперь вон повышения получают... facepalm К сожалению, ничего я сам сделать не могу.
Слышал, в Германии  черные как то подошли к полицейским и потребовали чтобы те тоже на колени встали. Полицейские отказались, а когда те стали агрессивными, арестовали их. Те при аресте сопротивлялись и были закономерно приведены в чувство дубинками.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 14:21 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14405 : 29 Июня, 2020, 14:26 »
воин Тан Суллы, наличие в обществе таких балбесов/фриков/шизиков само по себе нормально, когда их мало (распределение Гауса) и само общество, включая авторитетные государственные институты, относится к ним, как к маргиналам, не воспринимая то, что они несут всерьёз. А если и воспринимает, то включает защитные механизмы и начинает иногда даже принудительно лечить.
Здесь же ситуация другая. То что несет эта тётка направлено на разрушение общества и государства, а общество и государство поощряет подобные идеи/действия.

Чем-то напоминает поздний СССР. Тогда тоже повылазили конченные фрики, разрушавшие систему, а поражённая изнутри система поощряла их.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 20:03 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14406 : 29 Июня, 2020, 14:40 »
"Я беларус/русский/татарин и т.д."
В нашей стране, мне кажется, очень мало тех, кто сможет сказать, что он только и исключительно чистокровный ____________(вписать одну национальность).
Лично по себе могу сказать, что у меня есть и русская, и украинская, и башкирская, и еврейская, и даже кровь яицких казаков, ну и кто я после этого? Русский. ;) И то же самое, если покопаться у большинства в нашей стране.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14407 : 29 Июня, 2020, 14:49 »
Век, а еще есть русские немцы. В итоге, в России ты немец, в Германии русский. У меня более того, еще и персы в роду были (ныне это Иран) так шо....но я голубоглазый и русый....
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14408 : 29 Июня, 2020, 14:56 »
В нашей стране, мне кажется, очень мало тех, кто сможет сказать, что он только и исключительно чистокровный ____________(вписать одну национальность).
Самоидентификация вообще не связана с чистотой крови. Вот я русский, хотя по батьке у меня вообще все родственники поляки и беларусы (Прадед Казимир Гордиевич, ещё более дальние родственники вообще всякие Францы и Марии, католики все были), а по матери украинцы и евреи. У остальных народов также.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 15:08 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14409 : 29 Июня, 2020, 17:09 »
Австралия: "шахматы расисткие, потому что белые ходят первыми"

Australia Says Chess is Offensive Now♟️ - YouTube


 facepalm
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14410 : 29 Июня, 2020, 20:00 »
Австралия: "шахматы расисткие, потому что белые ходят первыми"
facepalm facepalm facepalm
А ведь были люди, которые присоединились к возмущению этим фактом расизма.
А в шахматной ассоциации глупость могли поддержать и поощрить по примеру Кембриджа... и сделать автора предложения своим председателем, чего мелочиться. :crazy:

Самоидентификация вообще не связана с чистотой крови.
Всякое бывает...

В итоге, в России ты немец, в Германии русский.
У меня приятели есть - семья таких русских немцев.
Они после развала Союза оказались гражданами Казахстана с немецкими предками. Рванули в Германию ещё молодыми были и друг с другом не знакомыми. Там познакомились.
По их рассказам жить там было очень тяжело. Во многом из-за отношения к ним "аборигенов". Тяжкая доля их сблизила. Не прижились там. Помотались по Европе, на время возвращались в Казахстан.
В итоге приехали на ПМЖ в Россию ещё лет пятнадцать назад, наверное. Потом перевезли родителей тоже сюда из Казахстана. Хорошая семья. Достаточно успешный бизнес. Никаких иллюзий о Европе нет. Ценят то, что имеют здесь.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 10:50 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14411 : 29 Июня, 2020, 21:22 »
Я в скайриме закончил линейку квестов за соловьев.Это было классно. Меня в конце аж мурашки продирали, особенно когда стоял у источника. Мы выглядим в этих костюмах жутко, ппц. И еще в темноте и тут тебе такие - а ты знаааешь, что в темноте обитают духи преееежних соловьев???

Брррррр.

Я тоже знаю людей, которые обратно рванули. Тут как кто прижился.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 23:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14412 : 30 Июня, 2020, 00:59 »
Кстати, я правильно понимаю, что деление на белых и чёрных это чисто американская тема? В России у нас как-то на национальности/народности все делятся, ну не могу себя представить, чтобы я, мои родственники или знакомые сказали "Я белый!", они скорее скажут "Я беларус/русский/татарин и т.д.", некоторые может скажут "Я советский человек". А в Африке до сих пор все по племенам делятся.
У них там, насколько я понимаю, тоже нечто подобное есть, но в плане мексиканцев, итальянцев, китайцев и прочих имигрировавших общин. Чем крепче эти узы, тем сильнее самоидентификация. Отсюда и различные национальные регионы в Нью-Йорке - Брайтон-Бич, Гринпойнт и т.д.

В нашей стране, мне кажется, очень мало тех, кто сможет сказать, что он только и исключительно чистокровный ____________(вписать одну национальность).
Ну не скажи. Чистокровностью, может, и не все могут похвастаться, но самоидентификацию никто не отменял. Пусть у тебя папа русский, а мама татарка, если ты живешь в татарской среде, то в первую очередь будешь считать себя татарином. Да и в принципе, геном в этом вопросе не столь важен, как окружающая обстановка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #14413 : 30 Июня, 2020, 03:27 »
тут такое дело не могу найтить тут тему про стим - буду излагать и вопрошать тут

во первых строках: гадский стим продолжает уменьшать профит от распродаж и закручивать в этом плане гайки [вообще не понятно стоило ли эти гайки откручивать] - всё меньше сыпиться халявной шелухи и к пример скидка на 100 р не действует при покупке подарка

что хотел: столкнулся с бессмысленно беспощядной очень медленной службой поддержки в стиме. вопрос такой кто имел с ней удачные дела? и есть ли возможность в этой бюрократической лестнице как то достучаться до более сведующих персон, не отвечающих стандартными фразами суть которых в общем сводится к посылу на хвой

честно говоря нахожус в оцепенении от такого отношения в частности в общем в том смысле что стим на ходу меняет правила пользования магазином - почитай правила игры
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14414 : 30 Июня, 2020, 08:06 »
Австралия: "шахматы расисткие, потому что белые ходят первыми"

Не, ну всё логично. Теперь нужно запретить их, или перекрасить, чтобы не чьих чувств не ущемляли!  :laught: Вон, одна фирма косметики уже отказалась в своих рекламках использовать слова "белый", "отбеливающий". Так всё в одной колее и катится, фиг знает куда.

Я в скайриме закончил линейку квестов за соловьев.Это было классно. Меня в конце аж мурашки продирали, особенно когда стоял у источника. Мы выглядим в этих костюмах жутко, ппц. И еще в темноте и тут тебе такие - а ты знаааешь, что в темноте обитают духи преееежних соловьев???

Брррррр.

А потом из источника вылелела тётка с этими соловьями, затребовав свой ключ. Хз, мне вообще не бррр ни разу, после того как в Dead Islandы наигрался. :)
Scardan, кстати, "путь паломника" быстро прошёл?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14415 : 30 Июня, 2020, 08:47 »
Пусть у тебя папа русский, а мама татарка, если ты живешь в татарской среде, то в первую очередь будешь считать себя татарином.
Бывает и такое, а бывает и обратное.
Бывает, что среда определяет самоидентификацию, как в книжке про Маугли, который, живя среди волков, тоже считал себя волком. :laught:
Это работает, если среда, в которой живёт "чужак" достаточно терпима и не враждебна к тем, у кого есть хоть мизерные отличия, без разницы реальные или мнимые.

А бывает и так, что человек внешне и по поведению такой как все, но общество его не принимает. И это несмотря на все его старания. И тогда даже если очень хочешь быть "волчонком", тебя просто "съедят", как "человеческого детёныша" те же "волки".

Судя по виденному при развале Союза, "национальные меньшинства", получив государственность, а вместе с ней и право устанавливать правила на своей территории, теряют терпимость (даже если она была) к таким чужакам.
Где-то видел табличку со статистикой по изменению долей населения в разрезе национальностей в бывших республиках СССР с 1989 по две тысячи какой-то год. Там кое-где на момент распада Союза сегодняшняя "титульная нация" в общей массе населения республики занимала менее 50% (например, в Казахской ССР). А за пару десятилетий доля "титульной нации" стала более 90%. Похожая картина во всех бывших республиках. И это несмотря на то, что нигде в СССР на 1989 смешанные браки редкостью уж точно не были.

В России пока с терпимостью к "чужакам" сравнительно не плохо, что обусловлено массой разных факторов, исторических в том числе. Поэтому в России можно быть и украинцем, и башкиром, и евреем и даже яицким казаком... :laught: Хотя в паспорте этого написано и не будет.



« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 11:03 от Век »
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14416 : 30 Июня, 2020, 10:05 »
Кстати, парадоксально, но факт: в советской стране, строящей интернационал и пропагандирующей идеи всеобщего равенства, отметка о национальности в паспорте была, а в России, допускающей умеренный национализм, она вдруг пропала.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14417 : 30 Июня, 2020, 10:16 »
в советской стране, строящей интернационал и пропагандирующей идеи всеобщего равенства, отметка о национальности в паспорте была, а в России, допускающей умеренный национализм, она вдруг пропала.
Мне кажется, что Россия пытается таким образом, в том числе, снизить риск дальнейшего "расползания" национальных окраин. В последнее время ещё кое-что для этого стали делать, но, на мой взгляд, мало, медленно и с опозданием.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 10:22 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14418 : 30 Июня, 2020, 10:35 »
Кстати, парадоксально, но факт
имхо .. ничего парадоксального... в советской стране,  по себе меряю, -- национальность --  в первую очередь это культурная идентичность...
в современной России -- это потенциальная политическая, националистическая, сепаратистка опасность...

из господствующей идеологии разница и растет...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14419 : 30 Июня, 2020, 10:39 »
"шахматы расисткие, потому что белые ходят первыми"
Жизни белых не имеют значения.
оно конечно аки диковина смешно...
но не смешно по сути вовсе --- бо Шовинизм рафинированный натуральный...
очень опасные речи... за такое , имхо, сажать надо... на пару месяцев для прочистки чакр...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14420 : 30 Июня, 2020, 11:07 »
имхо .. ничего парадоксального... в советской стране,  по себе меряю, -- национальность --  в первую очередь это культурная идентичность...
в современной России -- это потенциальная политическая, националистическая, сепаратистка опасность...
Но ведь конфликты на национальной почве в СССР были. Под конец вообще натуральные войны вспыхнули. Сейчас у нас, вроде, только на Кавказе потенциальные очаги есть.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14421 : 30 Июня, 2020, 11:36 »
Vanok,
Как говорится, бьют не по паспорту.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14422 : 30 Июня, 2020, 12:11 »
Но ведь конфликты на национальной почве в СССР были.
относительно сегодня --редкостью... в основном был "бытовой" национализм...
Под конец вообще натуральные войны вспыхнули.
аккурат , в следствии выкорчёвывания самого понятия интернациональности и бурным ростом национализмоф всех красок...
ещё повезло шо не сильно бабахнуло... могло быть значительно хуже...
Сейчас у нас, вроде, только на Кавказе потенциальные очаги есть.
ан не в России живу и то слышал и про Сибирь , и про казачью нацию, и ты сам татар упоминал...  очень всё скользко...
в СССР представить шо какой-то регион захочет отколоться --- невероятная фантастика...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14423 : 30 Июня, 2020, 12:34 »
не в России живу и то слышал и про Сибирь , и про казачью нацию, и ты сам татар упоминал...  очень всё скользко...
Не так, как хотелось бы нашим "партнёрам", но да... скользко.

в СССР представить шо какой-то регион захочет отколоться --- невероятная фантастика...
Надо уточнять какой период существования СССР Вы имеете в виду. В начале-середине восьмидесятых уже даже я лично слышал первые звоночки на некоторых окраинах нашей Большой Советской Родины. А в последние годы восьмого десятилетия прошлого века это всё только расцвело буйным цветом, особенно в тех слоях, которые рассчитывали стать местными удельными князьями, монетизировать свою власть и получить возможность передавать владения по наследству.
А на мнение населения, как обычно, когда вопрос стоит о личном обогащении элиты, кладётся болт. Поэтому результатами референдума о сохранении СССР просто подтёрлись.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14424 : 30 Июня, 2020, 12:48 »
А в последние годы восьмого десятилетия прошлого века это всё только расцвело буйным цветом, особенно в тех слоях, которые рассчитывали стать местными удельными князьями, монетизировать свою власть и получить возможность передавать владения по наследству.
А на мнение населения, как обычно, когда вопрос стоит о личном обогащении элиты, кладётся болт. Поэтому результатами референдума о сохранении СССР просто подтёрлись.
о чем и говорил выше
аккурат , в следствии выкорчёвывания самого понятия интернациональности и бурным ростом национализмоф всех красок...



Поэтому результатами референдума о сохранении СССР просто подтёрлись.
это к слову самое обидное... это было ан первым голосованием в жизни... и такой облом... :)

вера в демократические институты сразу в минус 500... :D
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 12:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC