Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 239
Всего: 240

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632189 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
у интенданта  отряде какой навык основной?
Стюард или как он там называется в русской локализации. В виде ключа, в левом нижнем углу в окне навыков. Но перки интенданта встречаются и в других ветках точно
спасибо

еще вопрос по частоте рождения детей от чего зависит и какие условия для зачатия. Вроде жинку 10 лет в отряде таскаю а за все время двоих только наделали, так и должно быть? или надо где то в поселениях отдыхать, тогда шанс повышается? Еще интересно если ее в отряде нет (например наместником ставлю) есть шанс, что забеременеет?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
у интенданта  отряде какой навык основной?
Стюард или как он там называется в русской локализации. В виде ключа, в левом нижнем углу в окне навыков. Но перки интенданта встречаются и в других ветках точно
спасибо

еще вопрос по частоте рождения детей от чего зависит и какие условия для зачатия. Вроде жинку 10 лет в отряде таскаю а за все время двоих только наделали, так и должно быть? или надо где то в поселениях отдыхать, тогда шанс повышается? Еще интересно если ее в отряде нет (например наместником ставлю) есть шанс, что забеременеет?
перк Мужество, самый первый в ветке обаяния даёт дополнительный шанс на зачатие. Перк личный, так что имеет смысл его качать обоим родителям (но это не точно, могу ошибаться)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Еще интересно если ее в отряде нет (например наместником ставлю) есть шанс, что забеременеет?
Ну вы же понимаете, что "где-то рядом был охотник с настоящим ружьем" (с)  ;)
А если серьезно - по моему, не залетит. У меня было прохождение, когда она после свадьбы умотала жить с моими мелкими родственниками, которые сидели на краю географии, в пустыне за морем. Добиралась она туда долго, так что сначала я не знал, где она(в энциклопедии показывалось старое местонахождение), а потом как то закрутился. В общем, где она - я узнал почти через год, когда она турнир выиграла. Ну поехал конечно, забрал блудную жену. Со мной в отряде - залетела быстро.
А вообще, я обычно после свадьбы, что бы заделать наследника как можно раньше, устраиваю "медовый месяц". Просто сажусь в городе и жду. Обычно достаточно от недели до трех, месяца ни разу не сидел. Проверено не один раз, вот насчет наличия перка не поручусь - не помню, поскольку прохождений было несколько и я не всегда его брал.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 14:51 от VadimAleks »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ещё кстати заметил что как моя фракция берет город асераев (играю за южную империю). Тот кому дают город переходит на их сторону (раз 8 уже такое было). Это как то связано с тем что город по лояльности отваливается я так понимаю. Баг или фича? 1.8.0 версия. У асераев таким макаром уже в 2 раза больше лордов чем у нас)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Еще интересно если ее в отряде нет (например наместником ставлю) есть шанс, что забеременеет?
Ну вы же понимаете, что "где-то рядом был охотник с настоящим ружьем" (с)  ;)
А если серьезно - по моему, не залетит. У меня было прохождение, когда она после свадьбы умотала жить с моими мелкими родственниками, которые сидели на краю географии, в пустыне за морем. Добиралась она туда долго, так что сначала я не знал, где она(в энциклопедии показывалось старое местонахождение), а потом как то закрутился. В общем, где она - я узнал почти через год, когда она турнир выиграла. Ну поехал конечно, забрал блудную жену. Со мной в отряде - залетела быстро.
А вообще, я обычно после свадьбы, что бы заделать наследника как можно раньше, устраиваю "медовый месяц". Просто сажусь в городе и жду. Обычно достаточно от недели до трех, месяца ни разу не сидел. Проверено не один раз, вот насчет наличия перка не поручусь - не помню, поскольку прохождений было несколько и я не всегда его брал.

просто помню на старых версиях где то год назад, может полтора, у меня жинка как инкубатор бомбила. Штук 6 наверное заделала, а здесь за все время (15 лет) двоих только

  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Штук 6 наверное заделала, а здесь за все время (15 лет) двоих только
А это как раз правили в районе патчей 1.6-1.7(точно не скажу, не помню уже). Как раз меняли формулы расчета вероятности залета и влияние перка.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Ещё кстати заметил что как моя фракция берет город асераев (играю за южную империю). Тот кому дают город переходит на их сторону (раз 8 уже такое было). Это как то связано с тем что город по лояльности отваливается я так понимаю. Баг или фича? 1.8.0 версия. У асераев таким макаром уже в 2 раза больше лордов чем у нас)
Это дурацкая особенность геймплея, если вы имеете ввиду, что переходят эти же самые вражеские лорды, у которых забираются сперва их города. Это было в 1.7, это видимо останется и на релизе. Очень сильно усложняет кампанию, но видимо стоит лишь надеяться на моды, тк у турков очень много нелогичных игровых особенностей
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ещё кстати заметил что как моя фракция берет город асераев (играю за южную империю). Тот кому дают город переходит на их сторону (раз 8 уже такое было). Это как то связано с тем что город по лояльности отваливается я так понимаю. Баг или фича? 1.8.0 версия. У асераев таким макаром уже в 2 раза больше лордов чем у нас)
Это дурацкая особенность геймплея, если вы имеете ввиду, что переходят эти же самые вражеские лорды, у которых забираются сперва их города. Это было в 1.7, это видимо останется и на релизе. Очень сильно усложняет кампанию, но видимо стоит лишь надеяться на моды, тк у турков очень много нелогичных игровых особенностей
Нет, лорд которому город выдали изначально в моей фраке был, затем он переходит на сторону врага максимум через неделю и там остаётся. Захватываю город по новой - отдаем другому лорду, он также переходит и остаётся уже в новой фраке. 1 раз лорд так вернулся в изначальную фраку и все
После нескольких таких приколов мы в итоге город завоевали надолго. Потом потеряли и я боюсь щас по новой начнется
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Ещё кстати заметил что как моя фракция берет город асераев (играю за южную империю). Тот кому дают город переходит на их сторону (раз 8 уже такое было). Это как то связано с тем что город по лояльности отваливается я так понимаю. Баг или фича? 1.8.0 версия. У асераев таким макаром уже в 2 раза больше лордов чем у нас)
Это дурацкая особенность геймплея, если вы имеете ввиду, что переходят эти же самые вражеские лорды, у которых забираются сперва их города. Это было в 1.7, это видимо останется и на релизе. Очень сильно усложняет кампанию, но видимо стоит лишь надеяться на моды, тк у турков очень много нелогичных игровых особенностей
Нет, лорд которому город выдали изначально в моей фраке был, затем он переходит на сторону врага максимум через неделю и там остаётся. Захватываю город по новой - отдаем другому лорду, он также переходит и остаётся уже в новой фраке. 1 раз лорд так вернулся в изначальную фраку и все
После нескольких таких приколов мы в итоге город завоевали надолго. Потом потеряли и я боюсь щас по новой начнется

Честно тогда не знаю, с таким ещё не сталкивался, хотя мб это действительно новый баг или фича 1.8.0. Или возможно просто фракция, куда бегут ваши лорды, игрой считается сильнее, чем ваша. Но чтобы именно лорд с захваченным у асераев городом (к примеру) перебегал на сторону этих самых асераев-этого точно не было
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
есть проблемка с мультиплеером, может было у кого подобное
хочу к примеру сыграть осаду, выбираю сервер, загружаюсь, и игра намертво зависает либо на екране выбора бойца либо еще до того.
Что бы было понимание, зависает не сам ПК а именно игра, так как свернуть через альт+таб,закрыть и тому подобное - все это работает. А игра не реагирует и при том в диспетчере задач она отображается как вполне себе рабочая.

Народ что реально ни у кого не было подобной проблемы ?  Я может немного дополню....комп у меня ок, сингл играю на максималках без лагов,проблема именно в мультиплеере. Подумал....ну может, хз может не тянет мой комп на высоких настройках мультиплеер (хотя казалось бы , бред же, с чего бы в друг,но попробовать можно) - скрутил настройки до средних,результат то же. Загружается сервер, выбор персонажа и зависло. Один раз правда удалось все таки загрузится и поиграть аж секунд 10 ,добежав до первой вражины и хорешенько замахнувшись топориком ,снова игра зависла. Хелпаните кто чем может
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 21:35 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стандартное удаление конфига пробовал?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Стандартное удаление конфига пробовал?
Не думал что это могло решить проблему по этому не пробовал. Сейчас попробовал, без результатов - выбор стороны прогрузился, далее зависло на таком окне с фоновым шумом боя и никаких реакций.  В диспетчере задач игра вроде как в рабочем состоянии.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 19:20 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У кого нибудь работает Mod Configuration Menu на 1.8.0? Ставил v.4.7.3 и v.4.7.2 ни в какую не хочет игра запускаться >:(
Требуемые системные моды стоят в нужной последовательности.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Petro Buleka, у меня работает, то есть игра запускается, мсм есть, другие моды с настройками в мсм видны, но нифига не пашет локализация самого мсм и модов с ним связанных. Сегодня напишу автору. Версия игры е1.8.0 316217 Стим.

UPD Автор МСМ, Арагасас, подсказал; оказывается в версии е1.8.0 изменился способ локализации. А я некоторое время не следил за игрой и упустил это из вида. Сейчас глянул в локализацию игры, а там новый language_data.xml, где перечислены все локализованные xml модуля. Завтра разберусь поподробнее.
Ага, вот турки в чейнджлоге к е1.8.0, в части касающейся моддинга сообщили следующее: Языковые файлы теперь ссылаются в языковых папках на "language_data.xml " (ранее они автоматически искались и добавлялись).
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 00:54 от Тур »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не стал откладывать до завтра, сделал сейчас. Тем более там не много. Получилось. Заработала локализация МСМ и модов.

  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тур, спасибо за ответ.
Таки заработало, удалил полностью все моды и поставил заново. Возможно причина была в том что устанавливал копированием с заменой.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
 Если на должность в отряде никто не назначен (в т.ч. ГГ), будут работать соответствующие перки ГГ? (квартирмейстер, хирург, скаут, инженер)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Если на должность в отряде никто не назначен (в т.ч. ГГ), будут работать соответствующие перки ГГ? (квартирмейстер, хирург, скаут, инженер)
Да, будут работать перки ГГ. Это можно легко проверить: чьи перки работают, тот и получает опыт прокачки
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как снарядить ГГ в инвентаре двумя видами одноручного оружия сразу (меч и булава)? Игра заменяет одно на другое. Приходится занимать верхний слот чем-нить, добавлять в другой слот одно оружие, потом освобождать 1 слот и кидать в него второе оружие. Такая же хрень и с добавлением двух колчанов - игра меняет одно на другое.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как снарядить ГГ в инвентаре двумя видами одноручного оружия сразу (меч и булава)? Игра заменяет одно на другое. Приходится занимать верхний слот чем-нить, добавлять в другой слот одно оружие, потом освобождать 1 слот и кидать в него второе оружие. Такая же хрень и с добавлением двух колчанов - игра меняет одно на другое.
Играл на выходных в 1.8.0. Брал с собой в бой и на осады разные комплекты снаряжения, в т.ч. и по два-три колчана стрел. Проблем не замечал.
В прошлом прохождении на 1.7.2 вроде, одеваясь "по гражданке", брал с собой два клинка (длинный и короткий), тоже не припомню проблем.
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да это не проблема, просто большое неудобство - если добавляешь в инвентарь оружие того же типа, что уже есть, оно добавляется не в пустой слот, а заменяет оружие, которое уже есть. Приходится с бубном танцевать, как выше написал.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как снарядить ГГ в инвентаре двумя видами одноручного оружия сразу (меч и булава)? Игра заменяет одно на другое. Приходится занимать верхний слот чем-нить, добавлять в другой слот одно оружие, потом освобождать 1 слот и кидать в него второе оружие. Такая же хрень и с добавлением двух колчанов - игра меняет одно на другое.
У меня никаких проблем с этим не было и нет. Щас даже специально пошёл проверил - описываемой автозамены не происходит. Версия 1.8, но и на более ранних такого не было.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
potap, когда выбираешь второе однотипное оружие, то при нажатой ЛКМ надо его перетаскивать не на ГГ, а в нужный слот, прямо в этот прямоугольничек.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Спасите кто нибудь мою горящую задницу, решил установить моды, зашел на нексус, установил вортекс, скачал эти основные 4 мода, harmony/butter/MCM/UIextend, откатился на 1.7.2, пробую запустить, пишет что бл#ть у вас новая версия одного г№вна, подгоняю, ломается все остальное. Полгода назад моды ставил таких танцев с бубном не было. Прошу простить. Горит
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
naybe, 1.7.2 - это основная стабильная версия. На ней, с актуальными версиями "большой четверки" не может появляться таких надписей. Вероятно, дело не в игре и не в модах, а в Вашем вортексе. Шлите свои лучи говна в его адрес.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC