Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 250
Всего: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060149 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6100 : 14 Июля, 2019, 17:18 »
это реальный перевод с китайского, в виде "рекламы" мода,

а вообще шамшир нужен для найма Джамилы.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6101 : 14 Июля, 2019, 17:40 »
Кто-нибудь объяснить что означают все эти слова в описании шамшира Джамили?
Могу сказать тоько про "нелетальный урон" - шамшир в большинстве случаев оглушает. Хотя иногда и убивает.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6102 : 31 Августа, 2019, 13:38 »
Мод помер?  :blink: я уехал в отпуск и никто уже не играет?!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #6103 : 31 Августа, 2019, 21:57 »
Мод помер?   я уехал в отпуск и никто уже не играет?!

Веду регулярные стримы по моду раз в неделю минимум... народу нра :D
К примеру вот...

https://youtu.be/cumSWAS47TU
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6104 : 09 Сентября, 2019, 15:32 »
Да штош такое происходит?!  >:( Разгромил очередную фракцию - Хорезм и что???? Опять ВСЕ вассалы мимо меня! Даже те, у кого +100 ко мне - ни в какую! Кто куда, лишь бы не ко мне! Видимо настройки мода идиотские. Ни разу, ни в одном моде с таким нежеланием перехода к ГГ не сталкивался. Говорит мне в диалоге "да здравствует, многие лета!" и через мгновение кидает своего ненаглядного сюзерена и переходит в другую фракцию Но не ко мне!  facepalm
И что означает этот совет (см. картинку)?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2019, 15:40 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6105 : 09 Сентября, 2019, 16:04 »
это стандартные фразы Варбанда, посмотрите какое у вас право на трон/правление
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6106 : 09 Сентября, 2019, 20:51 »
это стандартные фразы Варбанда, посмотрите какое у вас право на трон/правление
А у стандартных фраз Варбанда есть смысл? Например в обычных модах и ванильке если ты примирил лордов воюющих государств ты получаешь очки "права на правление", а тут помирил Сельджуков и Хорезм и ноль по модулю.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6107 : 09 Сентября, 2019, 21:25 »
Право на правление/трон (max 99 очков) можно получить:

1) отсылая НПС в целях "саморекламы"
2) вербуя генералов в свою фракцию (но, не за перебежчиков)
3) заключая мирные договора с враждебными фракциями
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6108 : 10 Сентября, 2019, 09:31 »
И сколько очков "права на трон" нужно, чтобы к тебе пошли вассалы? Посмотрел у меня маловато - всего 12. Даже в диалогах с моими неписями на вопрос про то, "знаете, а я хочу стать королем" отвечают "ну штож, интересно"! Интересно, блин! Да к меня рейтинг славы и чести самые высокие в игровом мире. И владений уже выше крыши. А они попу морщат!  >:(
Но воевать без чита телепортации уже нельзя. От Ургенча до Чжунду слишком далеко. А защитить владения одними гарнизонами нельзя.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6109 : 10 Сентября, 2019, 09:46 »
спрашивайте у всех НПС, некоторые откажутся - другие согласятся, и можно примерно через несколько дней или неделю можно засылать следующего НПС, таким образом в путешествии "за правлением" будет 4 НПС, чтобы сэкономить время (каждый НПС приносит 3 или 5 очков, точно не помню, кажется 3).
тех из НПС которые отказались, спрашивайте позже, после прибытия согласившихся, они тоже дадут "добро".
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6110 : 10 Сентября, 2019, 10:24 »
спрашивайте у всех НПС, некоторые откажутся - другие согласятся, и можно примерно через несколько дней или неделю можно засылать следующего НПС, таким образом в путешествии "за правлением" будет 4 НПС, чтобы сэкономить время (каждый НПС приносит 3 или 5 очков, точно не помню, кажется 3).
тех из НПС которые отказались, спрашивайте позже, после прибытия согласившихся, они тоже дадут "добро".
А насколько важно, чтобы у засылаемых было прокачано "убеждение"? Или это не важно? Я послал одного заключать мир с Венгрией, скил убеждения у него 7. Вот жду, что получится.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6111 : 10 Сентября, 2019, 11:19 »
- за правом на трон, навык убеждения НПС неважен.
- на заключение мира больше играют ваши отношения с правителем воюющего с вами государства, в случае отрицательных отношений будет отказ, но можно посылать с промежутком в сутки 2 НПС.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6112 : 12 Сентября, 2019, 08:37 »
А сколько очков права на правление нужно, чтобы к тебе вассалы потянулись?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6113 : 12 Сентября, 2019, 09:03 »
А сколько очков права на правление нужно, чтобы к тебе вассалы потянулись?
я этого не знаю, т.к. исхожу из того что "перебежчики", по-большей, части рандом, поэтому старался в основном вербовать генералов (нужен навык убеждения и права на трон), а не надеяться на рандом, к тому же вербуя генералов, право на трон растет очень быстро.

*например, сохранитесь перед тем как генералы из разбитой фракции начнут переходить в другие и заметите, что перегружая сейв раз 10 - один и тот же генерал будет выбирать от 2-х до 4-х одних и тех же фракций (зависит от кол-ва существующих государств на карте), в том числе может выбрать и вашу.

но если никто не переходил ко мне, я старался уж как получалось, при помощи рандома отправлять их в ближайшую к моему королевству фракцию и бежал туда к столице, вылавливал перебежчиков и вербуя.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6114 : 12 Сентября, 2019, 12:40 »
А сколько очков права на правление нужно, чтобы к тебе вассалы потянулись?
я этого не знаю, т.к. исхожу из того что "перебежчики", по-большей, части рандом, поэтому старался в основном вербовать генералов (нужен навык убеждения и права на трон), а не надеяться на рандом, к тому же вербуя генералов, право на трон растет очень быстро.

*например, сохранитесь перед тем как генералы из разбитой фракции начнут переходить в другие и заметите, что перегружая сейв раз 10 - один и тот же генерал будет выбирать от 2-х до 4-х одних и тех же фракций (зависит от кол-ва существующих государств на карте), в том числе может выбрать и вашу.

но если никто не переходил ко мне, я старался уж как получалось, при помощи рандома отправлять их в ближайшую к моему королевству фракцию и бежал туда к столице, вылавливал перебежчиков и вербуя.
Пока что с вербовкой никак! Сохранялся, повторял - ни в какую. Надо было с самого начала поднимать право на правление. Нынешних 21 балла не хватает. Даже у генерала с отрицательным отношением со своим королём и максимумом ко мне - не идёт. Остаётся только засылать неписей, жаль только, что они аж 21 день ездят и второго одновременно не послать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6115 : 12 Сентября, 2019, 12:54 »
нужен еще навык убеждения, некоторые переходят, если пообещать земли..

4-х НПС можно посылать через определенный интервал времени, т.е. в пути будут четверо, как приходит 1-й отправляй 5-го и т.д.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6116 : 12 Сентября, 2019, 13:33 »
патриота Юэ Фэй полной версии на русском
как ты их различаешь? в смысле лица ещё можно, но имена...с именами прям проблема у меня
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6117 : 13 Сентября, 2019, 08:07 »
патриота Юэ Фэй полной версии на русском
как ты их различаешь? в смысле лица ещё можно, но имена...с именами прям проблема у меня
Лица запоминать?! Ты уникум! Китайцы же все на одно лицо! Я максимум одежду/доспехи запоминаю. Да и то у тех, с кем часто сталкиваюсь. А вот имена запомнятся когда наиграешь много игрового времени. Ну а Юэ Фэй это как Илья Муромец или Минин и Пожарский в одном лице для китайцев. На всю многотысячелетнюю историю у них подобных героев по пальцам пересчитать.  ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 08:30 от ant1967 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6118 : 13 Сентября, 2019, 16:16 »
не знаете как случаем можно изменить лицо спутнику?


  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6119 : 13 Сентября, 2019, 16:18 »
нужен еще навык убеждения, некоторые переходят, если пообещать земли..
не знаете случаем как изменить лицо спутнику в этом моде? Хочу бороду приделать.
И как повысить репутацию? Знаю, что пленников лордов отпускать и все. Какие способы есть еще?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 16:29 от Олег »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6120 : 15 Сентября, 2019, 15:35 »
Кто-нибудь знает - можно ли воспользоваться в этом моде "итем эдитором"? Хочется повысить частоту встречаемости дорогих вещей. В АД1257 я накручивал. А здесь пишет, что не может открыть соответствующие файлы.  :cry:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6121 : 21 Сентября, 2019, 12:18 »
Здравствуйте, чудом услышал про этот мод и влюбился! Спасибо всем кто переводил. Много вопросов, а читать 250 страниц некогда, хочу играть  :laught:

Первый вопрос пока что про элитных воинов, я слышал их можно обменивать у лордов с которыми у вас хорошие отношения. Должен ли я принадлежать их фракции? Если я хочу монгольских Нойонов, на кого их менять? Если я основал свое королевство, получается к любым элитным воинам мне путь заказан или как?

edit: встретил Джамилу в таверне, но не могу нанять, кто нибудь знает почему?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 18:48 от unlikethem »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6122 : 21 Сентября, 2019, 22:04 »
1)Должен ли я принадлежать их фракции?
2)Если я хочу монгольских Нойонов, на кого их менять?
3) Если я основал свое королевство, получается к любым элитным воинам мне путь заказан или как?
1)- должен
2) - на мангудаев.
3) -  Не заказан. Переманивай лордов меняющих данный тип воинов в своё королевство и меняй на соответствующий тип воинов.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6123 : 24 Сентября, 2019, 19:31 »
Спасибо за ответ, с Джамилой тоже разобрался (нужно продать Рамуну 149 рабов).

Прочитал, что лорды не переходят во фракции чужой культуры (западной\мусульманской\китайской). Ко фракции игрока это тоже относится? Если да, то как культура игрока определяется, по месту рождения? Мне до своего королевства еще очень долго, но начинаю планировать заранее.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6124 : 25 Сентября, 2019, 08:19 »
Спасибо за ответ, с Джамилой тоже разобрался (нужно продать Рамуну 149 рабов).

Прочитал, что лорды не переходят во фракции чужой культуры (западной\мусульманской\китайской). Ко фракции игрока это тоже относится? Если да, то как культура игрока определяется, по месту рождения? Мне до своего королевства еще очень долго, но начинаю планировать заранее.
Это в каком месте написано, что не переходят? Стартовал за монголов, сейчас (ура, наконец-то!!!) переманил двух первых лордов, один из бывшей Дали (Китай, а был у монголов после), второй из бывшего Хорезма (мусульмане, переманивал из Сельджуков). Так что или не работает для ГГ или не работает вообще.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC