Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 509
Всего: 509

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650528 раз)

  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan,
у меня впечатление, что мы друг друга не поняли...
Я предлагаю устранить БАГ в игре, насколько разумею это дело
Предложение по-поводу атак во время мародерства:
- т.к. существует проблема, связанная с потерей ГГ способности к передвижению по карте, в случае пленения его во время мародерства
- предлагаю считать ГГ, во время сбора трофеев, находящимся в городе/замке/деревне (для оппонентов) (думаю, есть же флажок такой "внутри/снаружи" ? - вот его и задействовать)
З.Ы. ждем фиксов... хотя бы через "напильник"

А Ты говоришь об уступках игрокам и дисбалансе
Moll Chun, потеряется весь смысл нового сбора трофеев, фишка именно в выборе между сбором лута и безопасностью

... хорошо, да будет по-твоему, но пусть момент нападения на ГГ происходит после лутинга !
А то, что баг в данном месте присутствует имеет подтверждение: тут, тут и тут
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Молчун,
ну что за ересь с нападением только после лутинга ? Как раз во время лутинга самое время и нападать, войска разбрелись в поисках наживы, строя нет , никто не готов к нападению. Налетай и режь.   И ждать пока ты соберешь все железки и упакуешь их в обозе, никто не станет.
     Кроме того, никто же не мешает свалить ДО того как лутинг окончен, я 100 раз так делал !
Разбил 1 войско , стоишь грабишь, видишь другое большое приближается, выжидаешь до последнего, собираешь что успел и сваливаешь быстренько.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
А сколько с дисков к игровым журналам?
Эмм.. сколько?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kopcap,  и сколько таких  модов было? и сколько из них стоило того времени что шло на скачивание? Кроме EG  ничего хорошего на ум не приходит. Смысл уже два года тратить - свободное(и не очень) время на очередной середнячок... К хорошему привыкают быстро, уже через неделю  бывшие критики сами встают на защиту мода... Прогресс, сперва посты таких удаляю, потом на них отвечаю, а там уже и пишу в личку благодарности... а то и даю тестить закрытые беты  )

ps кто сказал что в нативе все идеально и он нравится всем?!
pps   писать нужно было в "книгу жалоб" )

Добавлено: [time]23 Марта, 2010, 14:23:11 pm[/time]
Moll Chun,  реально плохая идея...  и очень не логичная...  а если добавить что в любой момент можно свалить, и самый прибыльный поиск днем с максимальным обзором... говорить особо нечего. Баг есть,  если Кузнецы не придумают его решения сделают по другому, по третьему... или вернут как было... а дальше: "халявы не будет"
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 15:53 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В споры вступать нет смысла, ибо можно сказать что в мододельстве ни чего не понимаю. Зато хочется повторить слова, одного лысого дядьки " ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!" Жаль только что никто так и не ответил, можно ли ждать изменений в управлении войском во время боя? Кстати дополнительная карта уже + )))))
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun,
Едет 50 неприятелей и видят 25 покойничков, притом 5 одеты неплохо, начинают их лутить, а некоторые ( как раз хорошо одетых)  неожиданно оказываються живыми, но у них это быстро проходит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
А сколько с дисков к игровым журналам?
Эмм.. сколько?
Не знаю :) И никто не знает, но Русь 13 Век выкладывают на диски.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrSafar,  видел в продаже , эмоции были бурными и неоднозначными.... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
UrSafar,  видел в продаже , эмоции были бурными и неоднозначными.... )
Найди! Сфоткай! Я на стенку повешу!!! :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
На счет продажи ничего не скажу, а вот игромания выкладывала (нас не спросив), кстати кто знает какую они версию выложили?
     
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
На счет продажи ничего не скажу, а вот игромания выкладывала (нас не спросив), кстати кто знает какую они версию выложили?

а можно узнать на какой игромании ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
На счет продажи ничего не скажу, а вот игромания выкладывала (нас не спросив), кстати кто знает какую они версию выложили?
Вы популярны :thumbup:

хотел предложить(но это еще в первом дубле оговаривалось) ввести строение "монастырь" в города и\или нейтральные локации, как лагеря бандитов - там лечить своих раненых, а не в походном режиме. За все услуги монахов платить деньгами(если нет кв на помощь церкви). Объясняю почему: так как вели фичу с лутингом - реалистичную и очень классную(за исключением самого лута ;)) думаю хорошо ввести реальную помощь пострадавшим бойцам.
Плюсы:
+вынужденное ограничение для ГГ\лорда чтобы сохранить своих "бояр" и т.д.
+НПС-хирурги нужны для поддержания жизни раненых, чем выше навык, тем дольше будут жить
+отдельное место появления для класса знахарь\врачь
+еще одна супер фича :)

Минусы(очень большой):
-проблема реализации и вопрос надобности

Также хотел предложить рассмотрение дополнительного здания(пункта в меню города) как церковь как дополнительное место выдачи кв, которые влияют на рост известности ГГ - при хороших отношениях с церковью(именно с епископом), ухудшаются отношения с лордом фракции - возможность свергнуть правителя и стать временным правителем, пока не найдем претендента(альтернатива кв на помощь претенденту, но без него) - за места претендента - церковь(от нее денежная помощь)
Плюсы:
+церковь - неотъемлимая части жизни людей 13 века
+само здание не затрагивает расовых\религиозных моментов, а только служит местом выдачи кв
+разнообразие мест посещения в городе

Минус:
-реализация

было, и было отложено, возможно навсегда

а про дополнительные локации "монастырь", наподобие лагерей разбойников, где будут выдаваться кв разные, от которых деньги и известность\благочестие?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 19:56 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,

Квест не такая простая штука
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Chekan, вот читаю отзывы и предложения, и приходит понимание того, что надо было просто взять Найтив, переименовать его Р13, добавить новых моделей, ну и фракции переименовать и все… все бы были довольны. Ни тебе жалоб на мораль, ни на фураж и лутинг, а про найм я вообще молчу.
Молчи, грусть, молчи...
Рамон, минимум 95% из того, что ты или кто-то еще предлагают в этой теме, было предложено форумчанами или придумано кузнецами сотни тысяч лет назад. Я гарантирую это. Никто ведь не станет читать первую версию темы "Вопросы и предложения". Почему львиная доля из этого не сделана до сих пор? Риторический вопрос. Я говорю об этом так уверенно, поскольку моя первоначальная роль в команде состояла как раз в отборе годных к реализации идей (сейчас этим Чекан занимается), ведению и учету сделанного и планируемого, надзор за ходом работ и т.д. Так что реально новых идей за все это время я увидел от силы с десяток (на несколько тысяч постов). Но это не значит, что всем заткнуть хлебала быра! (с), просто удивить нас чем-то новым почти невозможно. Почти.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Damon, я знаю что предлагалось, поэтому и вначале написал, что "предлагалось".
Цитировать (выделенное)
Почти.
понял :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
если не секрет - что нас ждёт [ намечается] в близжайших обновлениях ? :)
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к разработчикам мода. Камрады, у вас есть sms-кошелек или, что-то в этом роде, для желающих оказать посильную материальную помощь проекту? А, то я рублюсь в ваш замечательный мод уже с пол года и останавливаться желание пока не возникает. Не хорошо это как-то на халяву получать такое удовольствие.

P.S. Прошу меня простить, если вопрос несколько не по теме. 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Назрел вопрос: можно ли поменять цвета щитов\доспехов с геральдикой(если такие есть) у караванов\патрулей и т.д.?
откуда предложение - играл без всяких надписей над войсками - было тяжело различать своих\чужих, когда у тебя нет собственного флага, а только красно-черная расцветка на щите\доспехе, тогда как у врагов без флага тоже самое.
Дезертиров легко отличить по их раскраске щитов(зеленый с желтым) - можно например караванам нанести расцветку городов(от которых они стартуют), а патрулям и прочим - флаги их лидеров фракций(или просто кресты у тевтонцев, орнаменты у монголов и т.д.)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  это не есть верно, сам устраиваешь себе трудности, а потом жалуешься что они трудные.... заработай "дворянство" или начни сразу "дворянином" и все будет хорошо, как вариант можно включить надписи на юнитах :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  это не есть верно, сам устраиваешь себе трудности, а потом жалуешься что они трудные.... заработай "дворянство" или начни сразу "дворянином" и все будет хорошо, как вариант можно включить надписи на юнитах :)
Chekan, не не не не!двух одинаковых флагов же не попадется - вот и одинаковых малюек на щитах тоже врядли. Чтоб различать друг\враг. Согласен, что сам создаю трудности, но я не жалуюсь(НиКогда, причем для себя нашел выход) - я просто предложил. А так получается можно вообще на щитах убрать малюйки - нет флага, нет рисунка
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  и это с учетом того что геральдику носят в основном ляхи и наемники... ну и совсем немного русичи и тевтоны... ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  и это с учетом того что геральдику носят в основном ляхи и наемники... ну и совсем немного русичи и тевтоны... ;)
Chekan, кстати о Литве - когда вы им добавите флаги? - в теме про Литву вроде флаги есть ко всем городам\замкам?

А Поляки без геральдики что-ли?Вообще по доспеху различить друг\враг реально, но щиты сбивают с толку....


лях - историческое название поляков,
пшек - историческое название бедного поляка,
шляхтич - польский(не только) дворянин

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 22:25 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Приятно получать внятные, развернутые ответы от модераторов...
Цитировать (выделенное)
Граждане, играйте в Натив. Не ебите мозги.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Приятно получать внятные, развернутые ответы от модераторов...
а что бы ты хотел услышать? я не модератор, но на некоторые вопросы ответить могу - задавай
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC