Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 600
Всего: 600

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1091576 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Меркнущим сознанием Фродо уловил неясные крики. На том берегу, за спинами Черных Всадников, ему почудилась сияющая фигура огромного роста, рядом с ней быстро двигались несколько других, плохо различимых и маленьких по сравнению с гигантом.
А ты увидь все же.
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 00:04

Цитировать (выделенное)
– А Дольн? А эльфы? Дольн-то в безопасности?

– Пока - да. Есть много земель, до которых не дотянулась еще Черная Длань. Эльфы могут страшиться Врага, могут отступить, но служить ему - никогда! Здесь в Дольне еще живут главные его противники в этом мире - Мудрые Эльфы, князья Эльдаров, пришедшие из-за дальних Морей. Тем, кто жил в Благословенном Краю, Призраки Кольца не страшны. Перворожденные живут в обоих мирах, обладая великой силой и в Зримом, и в Незримом.

– Погоди, значит, мне не показалось? Я видел… знаешь, огромный витязь, весь белый! Все было тусклое такое, а его я видел отчетливо. Это - Глорфиндейл?

– Да, таков он в Незримом мире, один из Перворожденных. Он из рода эльфийских владык. Как видишь, в Дольне найдутся силы, чтобы побороться с мощью Мордора.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Меркнущим сознанием Фродо уловил неясные крики. На том берегу, за спинами Черных Всадников, ему почудилась сияющая фигура огромного роста, рядом с ней быстро двигались несколько других, плохо различимых и маленьких по сравнению с гигантом.
А ты увидь все же.
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 00:04

Цитировать (выделенное)
– А Дольн? А эльфы? Дольн-то в безопасности?

– Пока - да. Есть много земель, до которых не дотянулась еще Черная Длань. Эльфы могут страшиться Врага, могут отступить, но служить ему - никогда! Здесь в Дольне еще живут главные его противники в этом мире - Мудрые Эльфы, князья Эльдаров, пришедшие из-за дальних Морей. Тем, кто жил в Благословенном Краю, Призраки Кольца не страшны. Перворожденные живут в обоих мирах, обладая великой силой и в Зримом, и в Незримом.

– Погоди, значит, мне не показалось? Я видел… знаешь, огромный витязь, весь белый! Все было тусклое такое, а его я видел отчетливо. Это - Глорфиндейл?

– Да, таков он в Незримом мире, один из Перворожденных. Он из рода эльфийских владык. Как видишь, в Дольне найдутся силы, чтобы побороться с мощью Мордора.
но тут же не указывается рост , энты тоже огромны , но у всех разный рост.
ДА . и почистите весь флуд тут страницы 4 нужно............
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
132465, большую выносливость проявили Арагорн, Леголас и Гимли, которые начав движение много позже, ведь им надо было все обыскать, отпеть и похоронить Боромира,  почти нагнали орков. Настолько большую, что даже Йомер удивлялся.  Причем орки бежали подстегиваемые волей Саурона да и Сарумана.
И еще один момент. Эльфы - лучшие лучники. Чтобы там не говорили, лучнику сила нужна больше чем мечнику. Сила натяжения большого, дальнобойного лука может достигать 120 кило. Прикинь сколько сил надо, чтобы пускать стрелу за стрелой? К тому же не надо забывать - снаряжение эльфов на порядок лучше снаряжения орков.
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 00:16

Tanir, указывается - огромный... Я помнится видел иллюстрацию, там Арагорн ему был нарисован по пояс или даже мельче. Не вспомню уже.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Первородные эльфы, в истинном виде, росточком побольше троллей будут. Фродо когда колечко одевал полюбовался на Глорфиндейла... Мало не показалось.
Так ведь это был тот самый Глорфиндейл, который победил балрога при побеге из Гондолина - понятное дело, что он сильнее тролля. А если брать эльфов попроще, а не витязей, будь они даже перворожденные и из видевших Два Древа, нигде не написано, что они побеждали троллей. Да и орки вполне бывали разные: послабее и посильнее. Речь вообще можно вести только о средней статистике, а в нее Глорфиндейл не входит. Я бы сказал, что в конце Третьей Эпохи эльфы были уж во всяком случае не в РАЗЫ сильнее орков.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Если учитывать снаряжение, все еще в разы.
Кстати много ли троллю надо? Пара стрел в глаза и отбегался. Так что побеждать его... Жаль в игре это вряд ли получится в полной мере реализовать.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Вообще-то прежде чем арагорн, леголас, и гимли побежали за уруками не забывай что перед этим уруки без остановки еще и добирались до них. И все время бежали. А Арагорн, леголас, и гимли бежали уже только когда убили боремира и забрали полуросликов.
Конечно кстати да, я забыл про броню, эльфийская броня очень хорошая. Благодаря броне можно будет конечно сделать баланс в игре.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
А перед этим, они гребли, что ничуть не легче, чем бежать. Правда по течению...
И потом сила ног - конечно говорит о выносливости в целом, но никак не о боеспособности. Так что по сути пустой у нас спор. Думаю стоит подождать выхода мода, тогда и посмотрим как авторы все реализуют.
А баланс, будет той еще задачей, планка высока как никогда. Сюжетный мод, масса нововведений... Будем ждать и надеяться... И кулаки держать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла в дискуссии, в МиБ мастерство и есть сила, ставишь высокое владение оружием и юнит начинает всех рубать.

Кстати для любителей троллей, одного из них убил одним ударом хоббит, делайте выводы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
PS ПОП вообще набор бреда и сомнительный фич надерганных из разных модов.
Вообще-то этот набор "Бреда" вполне может считаться как "лучшая мистика" и в голосовании за лучший фантастический мод он занял второе твердое место сразу после TLD. И кстати лишь не много от него отставая.
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 02:11

Кстати для любителей троллей, одного из них убил одним ударом хоббит, делайте выводы.
А почему тогда остальные тролли выдерживали по 50 стрел?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 15:52 от 132465 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
не буду это комментировать.



Не припомню такого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Властелин колец возвращение короля расширенная версия. Во время осады МинасТирита в момент когда тролли ведут осадные башни к стенам. Гэндальф дает команду уничтожать башни и говорит "Цельтесь в троллей" гондорцы выпускают стрелы в троллей. На одном из троллей было наверное уже 10 стрел но он еще продолжал движение. В "братстве кольца" когда они столкнулись с троллем в пещере леголас стоя над головой тролля выпустил ему стрелу прямо в голову. И тролль выдержал. (Чего не выдержал даже тот здоровый слон)
И не надо говорить что вот мод по книге делается. А то все так говорят как будто фильм и книга вообще две разные истории. Как будто фильм про Трансформеров, а книга про Пушкина.

Так же если кто-то опять сомневается в физической силе урукхаев и считает что их силы равны людям и эльфам то посмотрите опять же Властелин колец братство кольца. Когда урукхай собирается впустить последнюю стрелу в уже без того смертельно раненного Боремира. И тут появляется Арагорн и вступает в схватку с уруком. И после первого удара урук сильным отталкиванием выбрасывает Арагорна "одной рукой" на 5 метров. И то не известно насколько бы дальше Арагорна отбросило если бы его не остановило дерево. Арагорн или Леголас ничего подобного за 3 части не сделали. Люди и Эльфы сильны в мастерстве, но физически уступают урукам. А в игре это почти главный фактор. (особенно когда игра идет на автопилоте, то комп просто смотрит на атрибуты и выбирает) Если урука наделить его законными физическими атрибутами то они будут сильней людей. Потому что в игре людям мастерство не задашь. Полный ли навык мастерства или нет, все равно блок ставить не будет пока 1-раз не получит. В игре это все как-то одинаково, поэтому думаю уруки сильней будут в игре чем люди. Правда вот если броню людей и эльфов сделать лучше орчьих. То тогда кто знает)

Кстати помнится вопрос поднимался такой. Ни знаю как в книге описывается. Но в фильме уруки чуть выше людей.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 05:05 от 132465 »
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
132465, почитайте и книги заодно, это дольше и не так щекочет нервы как фильм, но у вас будет более конструктивное мнение по данному диспуту.

Предлагаю не делать эльфам убер-броню а оркам лохмотья, как это сделали паны в TLD. Мне было невозможно играть за урук-хаев из-за того, что кучка роханцев или эльфов убивали раза в четыре больше моих воинов, даже на половинном уроне.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
132465, вот именно поэтому вас и просят почитать книгу. Книга и фильм действительно не имеют между собой ничего общего, кроме названия и имен персонажей. В фильме переврано практически все.

Прибегну к образу. Чтобы все расставить по местам. Великий художник, уровня Рафаэля пишет великую картину. Проходит какое-то время. И богатый местный лавочник заявляет, что он напишет допустим фрески, по этой картине. Он богат, это хорошо, так? Он великолепный торговец - замечательно! И что, он может написать фрески уровня Рафаэля, да еще такие, которые разъяснят нам что-то непонятное на его картине? С чего вдруг? Он что живописи учился? В нем великий талант проснулся?

Так и с этим фильмом. Толкиен профессор литературы, что уже говорит об уровне владения пером. Он собирал материал и писал эту книгу 20 лет. И что, какой-то дядя взяв сценарий неизвестно кого, может с ним сравниться? Все чего добился фильм - он добился не благодаря гениальности режиссера, а только за счет вброса бабок, и тем остаткам оригинала, что они не решились переписать. Уверяю вас. Если бы на спецэффекты потратили бы втрое меньше денег, но следовали бы книге БУКВАЛЬНО, до строчки, до слова. Отступая только там где этого не избежать, или для того чтобы пояснить что-то, что сам Толкиен оставил в пояснениях, Сильмариллионе, Хоббите и т.д. То фильм получился бы бомбой. Как бомбой были книги профессора.



Добавлено: 05 Января, 2012, 08:02

Прежде чем приводить "цитаты" из фильма, прочитайте оригинал, и убедитесь сначала что это не выдумка Джексона или его сценариста.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 08:02 от Ranelon »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Прежде чем приводить "цитаты" из фильма, прочитайте оригинал, и убедитесь сначала что это не выдумка Джексона или его сценариста.
Как например, электроглаз на вершине башни Барад-Дур :)
Или убер-клятвопреступники, лихо рубавшие слонов и орков на Пеленнорских полях. Мне кажется, мертвые бессильны против орков, призрачное оружие бесполезно, а от страха орки не умирают.
Или тройные стрелы Леголаса и его же два кинжала а-ля вакидзаси :)

P.S. Вот за это я и люблю Джексона. :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ну если рассматривать его как клоуна - то я его тоже люблю. А если его рассматривать как серьезный источник, то это уже не смешно.

В фильме с первых кадров понятно отношение к первоисточнику. Когда Фродо ведет себя как ребенок, прыгая к Гендальфу "на ручки". А с момента когда вместо Глорфиндела спасать Фродо приперлась Арвен я уже смотреть не смог. Потому что не знал чего больше хочется ржать или блевать. Много позже я заставил себя досмотреть это, с какого раза уже не помню... И там по таком перлу раз в пять минут.

  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Adarvan, вот я и спрашиваю,о ком ты?Орки,уруки,тролли.Далее?Продолжи.
Дело в том, что книгу я почти уже не помню - читал давно. Ну вот Олифантов возьми например... или Крылатых Тварей.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Что-то я тоже стал подзабывать... Кроме одной засады и одного сражения не припоминаются слоники больше нигде... Так что было их не особо много... А Крылатые твари - там были единственные - "кони" назгулов. 9 штучек... И те все вместе, разом нигде не появлялись. Поскольку назгулы - военачальники и толпой ездили только за кольцом.
 

Добавлено: 05 Января, 2012, 10:18

Вот волки это да, или на худой конец вороны, правда последние в сражениях не участвовали, только шпионили.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
132465,
При Минас Тирите тролли почти не участвовали, они только таран качали, а тянули его мумаки, многие из которых вышли из строя от боли от стрел. Кстати словно остановили ценой своей жизни лучники, в упор выбив им глаза, после чего их растоптали. В Мории тролль сбежал после одной раны от Фродо, а его самого ударил не тролль а вождь--орков, которого тут описывали выше. Арагорн не дрался не с кем над Боромиром, гондорца смертельно ранили издалека ливнем стрел, потому что он убил всех кто к нему приблизился в том числе четырех у.х. и схватив хоббитов враги сбежали. И у.х отличались от простых орков не силой, а чертами лица, например разрезом глаз. Они не крупнее обычных уруков с примесью человеческой крови, только выше, за счет более прямой спины и не бояться солнца. И воевали они так же числом как и их собратья.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Ну если рассматривать его как клоуна - то я его тоже люблю. А если его рассматривать как серьезный источник, то это уже не смешно.

В фильме с первых кадров понятно отношение к первоисточнику. Когда Фродо ведет себя как ребенок, прыгая к Гендальфу "на ручки". А с момента когда вместо Глорфиндела спасать Фродо приперлась Арвен я уже смотреть не смог. Потому что не знал чего больше хочется ржать или блевать. Много позже я заставил себя досмотреть это, с какого раза уже не помню... И там по таком перлу раз в пять минут.



Мда.....вы в край непонятны, вы хотели увидеть те же самые самые эпизоды , те же самые личности , те же самые диологи....Зачем, вам книги мало? И сценористу это не нужно.  Я , напримекр, вообще не встречал , что б фильмы точ в точ снимали по первоисточнику. Вспомним хотябы сериал: Игра престолов, ходячие мертвецы.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 13:44 от Tanir »
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ну и урук-хаев были доспехи покрепче :p
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Tanir, хватит.  Среди орков у.х. может и элита, но армиям людей, эльфов и гномов они не ровня. Прекращайте проталкивать свое субъективное мнение.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Ну да,волки были,вороны,можно еще припомнить(правда уже не в третьей эпохе) олог-хаев...Крылатых упоминать не стоит,много их было?А уж тем более сколько из них боролось.Единички.
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Tanir,
Обычно в этот момент я упоминаю белых медведей :)


Fisessar,
Грозная сила Саурона - люди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Грозная сила Саурона - люди.
Но самая грозная - магия :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ranelon, Крылатых тварей было больше. Насколько, не знаю, но Леголас ведь сбил одну такую над Андуином. А Митрандир потом сказал: "ты убил скакуна, а всадник скорее всего уже обзавелся новым". Ну как-то так.

А лешаков к кому отнести? К нечисти, людям или полноценной расе? Лешаки - скорее всего опять корявость перевода. Лесные дикари, с которыми столкнулись роханцы по пути к Минас-Тириту.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC