Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 292
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659331 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3450 : 29 Октября, 2019, 13:59 »
Еще один мод, где отсутствует торговля. Ну как можно сделать кучу квестов, прорисовать замки и юниты, и забить на экономическую составляющую? Каким чудом тут зарабатывать деньги? Я в шоке... Зачем делать моды, в которые играть без читов практически невозможно?
M&B - это тащемта игра про воина на коне и с клинком, а не про бродячего коробейника. И деньги этот воин добывает продажей пленников и выигрышем турниров, а не развозкой товаров.
Зависимость от читов - это, конечно, очень печально, но проблемы тут в голове у игрока, а не у мододела.
King has a lot
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3451 : 29 Октября, 2019, 14:35 »
деньги этот воин добывает продажей пленников и выигрышем турниров
Этому воину нужно содержать войско и покупать снаряжение, а продажей пленников и турнирами, сильно много не заработаешь, особенно вначале. К тому же, зачем эти все "различные товары", разные  производства в городах, караваны если  этим нет смысла пользоватся?

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3452 : 29 Октября, 2019, 14:45 »
сильно много не заработаешь, особенно вначале
Я и говорю - проблема серьезная. Можно побираться лутерами, а можно легким движением руки нарисовать себе мильончик-другой. А потом еще и еще - когда выяснится, что никакой доход от замков и городов не окупит содержание вашей громадной армии. Да, печально...

Но вот как раз именно ACOK и позволяет начать честную жизнь с чистого листа - в нем есть множество уникальных локаций, в которых игроку не только расскажут об различных событиях ПЛиО, зачастую не освещенных в сериале, но и предоставят различные полезные предметы, которые можно надеть или продать.

А в городах и замках бывают сундуки с очень дорогим барахлом; правда, найти их не так уж и просто, но на Youtube вроде бы было видео по поиску пасхалок...
King has a lot
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3453 : 29 Октября, 2019, 16:22 »
Можно побираться лутерами, а можно легким движением руки нарисовать себе мильончик-другой
Просто невижу смысла играть в такие моды, где тебе за сопровождение каравана с западных земель в квохор предлагают 210(!) денег. Неужто ли можно было прописать все локации, квесты и т.д., а хоть какую либо вменяемую систему заработка - нет. Опять приходится продавать бомж лут за копейки, и ездить как д*бил в поисках турниров. Из-за этого начальный пусть героя во всех модах - практически одинаковый.

Зато подобавляли всякой чуши типа "ваш персонаж споткнулся и упал", или случайные сцены каждых 2 минуты, после которых минус к характеристикам...
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 17:07 от zagnit »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3454 : 29 Октября, 2019, 21:45 »
а хоть какую либо вменяемую систему заработка - нет
facepalm
Для тебя единственный вменяемый вид заработка - торговля, причем нативовская система тебя не устраивает и тебе нужны расценки из VC. Хочешь легкие деньги и много - грабь деревни. Хочешь пойти долгим путем и выжать из торговли деньги - улучшай отношение с городами, качай торговлю, приспосабливайся к ценам.


Ну или не играй :p.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3455 : 23 Декабря, 2019, 04:01 »
У меня одного слетают осады ? Проходит часов 6-12 осады и сообщение "осада снята", не могу вообще штурмовать замки.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3456 : 27 Декабря, 2019, 19:59 »
ACoK получил награду ModDB: https://www.moddb.com/groups/2019-mod-of-the-year-awards/features/editors-choice-mod-of-the-year-2019

Best Continued Support
A mod which has continued to receive major updates and support, years after its original release

Больше семи лет уже моду
King has a lot
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3457 : 30 Декабря, 2019, 01:25 »
Торговля действительно невменяема, вроде бы не заработать.... а нет. Примерно после 100 дней серебряные чаши в городе  Девичий пруд продают за гроши, а в землях Мира и Лиса (самый выгодный город не помню) скупают за бешеные цены. У торговцев не хватает денег на скупку. Такого конечно не должно быть. Когда в королевстве мир, иногда больше нечем заняться, кроме как торговлей.

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3458 : 15 Января, 2020, 22:13 »
ACoK получил награду ModDB
Заслуженно.

Надеюсь все же автор выкатит 8.0. ACoK живи!
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3459 : 03 Марта, 2020, 06:22 »
Там в стиме 8.0 вышел вроде.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3460 : 06 Апреля, 2020, 02:45 »
Моё почтение, есть инфа как 7.1 отключить плату за лодку? Ладно если бы она 1 раз за сутки взималась, а то 5-6. У меня 500 монет уходит только на переплыв с контенента на континент. А если тусуешься в Железных островах, Драконьем камне, Три сестры или у Браавоса то вообще печаль беда.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3461 : 06 Апреля, 2020, 20:01 »
Что после любой битвы настроение в отряде резко падает, так задумано или ошибка?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3462 : 07 Апреля, 2020, 20:59 »
Что после любой битвы настроение в отряде резко падает, так задумано или ошибка?
Зависит от потерь. Если много бойцов в раненых/убитых будет падать. Ну и плюс если ты все трофеи забираешь себе (7.1)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3463 : 07 Апреля, 2020, 21:09 »
Ещё вопрос: не могу нанимать добровольцев в деревнях в Эссосе (нет надписи) исключение Браавос. Повысил отношения с деревнями, Волантис к примеру даже не с кем не воюет, но всё равно пунка функции по найму нет.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3464 : 18 Апреля, 2020, 19:08 »
Кто-то уже опробовал 0.8?
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3465 : 05 Мая, 2020, 18:13 »
Это какая то фишка мода, что неважно какие на тебе доспехи, прилетает стрела от любого бомжа-разбойника и ваншотает? Бронявый конь падает от 2-х выстрелов, даже доехать не успеваешь, что за бред.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3466 : 08 Мая, 2020, 15:31 »
Это какая то фишка мода, что неважно какие на тебе доспехи, прилетает стрела от любого бомжа-разбойника и ваншотает? Бронявый конь падает от 2-х выстрелов, даже доехать не успеваешь, что за бред.
Возможно, что это очередные нововведния от Козура.

В прошлой версии, в которую играл я (6 кажется) - рыцари выносили все и вся, а стрелы им были, что укус комарика. На штурме первая партия всех защитников выкосила.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3467 : 01 Июня, 2020, 19:30 »
Ребят, а это нормально что на 239 день появляются дезертиры численностью 2000-5000?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3468 : 01 Декабря, 2020, 11:30 »
Друзья такой вопрос. Почему в мою фракцию, созданную мной, совсем не переходят лорды. Даже неблагородные, они изгоняются и отказываются от своих клятв, но так ни разу и не перешли ко мне. Кто-то знает почему или может сталкивался?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3469 : 01 Декабря, 2020, 20:54 »
Народ вышла 8.0 обновите плз
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3470 : 22 Декабря, 2020, 06:20 »
Не могу взять замок в осаду, проходит часов 14, и пишет осада снята, че за фигня понять не могу, а случилось по ходу, после того как я королевство свое создал, мои лорды могут захватывать, а я нет
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3471 : 20 Марта, 2021, 23:21 »
А кто-нибудь доводил до конца осаду? Я имею ввиду именно осаду а не штурм.
Осадил я замок "В замке провизии на 20 дней". Прождал 20 дней.
"Защитники замка умирают от голода". Но не умирают, как было 244 так и остлось. прождал ещенеделю и никаких изменений.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3472 : 21 Марта, 2021, 15:05 »
polimel, Похоже действительно этот досадный баг прошел мимо разрабов. Видимо т.к. все торопятся и берут замки штурмом, то им никто и не сообщил. Стоило бы вам написать об этом к ним на сайт разработки.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3473 : 04 Сентября, 2022, 00:06 »
Такая же тема. Только штурм видимо .8.0
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3474 : 04 Сентября, 2022, 11:20 »
"Защитники замка умирают от голода". Но не умирают, как было 244 так и остлось. прождал ещенеделю и никаких изменений.
проделывал то же самое в ОиМе, не дохнут заразы) Вероятно, данный глюк просто кочует по всему варбанду.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC