Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 363
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какая армия самая эффективная?  (Прочитано 51711 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« : 12 Декабря, 2012, 15:42 »
   
Выборные и просто лучшие юниты

Выбор лучшего кавалериста из всех фракций самых тяжёлых всадниках
1 - шведский рейтар
2 - крылатый гусар
3 - запорожский кавалерист
4 - московский дружинник
5 - нукер
Если поставить пикинёра Польши и пикинёра Шведов, кто победит?
 ответ:
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 10:55 от Егор из Ясной горы »
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
скорее, будут ли когда-нибудь ветки за татар и шведов?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
кто лудше?
Издеваетесь? facepalm
а почему нет сюжетов про Татар и Шведов?
А в голосовании есть варианты "Тытары" и "Шведы". ?!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
А в голосовании есть варианты "Тытары" и "Шведы". ?!
и что?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа,  в названии темы один вопрос, а в названии опроса другой. Может стоит изменить опросник?? Т.к. в теме с таким названием опрос об эффективности армий не уместен. Он был бы к месту в теме про обсуждение армий. Переименуй что-нибудь.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2012, 14:34 »
Dotar Soyat, имя уже дважды менялось, как и опрос. В прошлый раз это было "Какой сюжет лудше всего".
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2012, 18:07 »
Dotar Soyat, ну давай обсуждение армий
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 13 Декабря, 2012, 18:31 »
Давайте хоть что нибудь обсудим ну пожалуйста, лишь бы про шведов и про татар  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2012, 22:12 »
HunterWolf, хорошо, татары бысто лупят лёгкую пехоту и стрелков, а тяжёлую вряд ли, а шведы, плохая у их стрелков экипировка, что меня у них радует так это: мастер меча и рейтары
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2012, 04:57 »
а почему нет сюжетов про Татар и Шведов?
Разработчики, наверное, теряют самообладание, когда в очередной раз слышат этот вопрос :)
Точного ответа по-видимому нет. Вернее, причин наверняка больше, чем нам кажется. Логически можно было бы заключить, что: а) разработчики славянские; б) вдохновлялись трилогией Генрика Сенкевича ("Огнём и мечом", "Потоп", "Пан Володыёвский"). Поэтому, мол, сюжетами и охвачены только три славянские фракции. Однако, скорее всего, это лишь поверхностный взгляд. Сами разработчики неоднократно пытались объяснить игрокам, что сюжеты - не кампании за фракцию, а индивидуальные приключения героя. Приключений в игре три. Так уж получилось, что преимущественно эти приключения протекают среди поляков, московитов и запорожцев, а шведы и татары фигурируют в них эпизодически (но всё-таки фигурируют!). Однако массовое сознание не сломить. Даже тот факт, что в сюжетах "Потоп" и "Чёрный Гетман" игрок несколько раз совершает переходы из фракции во фракцию, не убеждает игроков, что целью сюжетов отнюдь не была какая-либо жёсткая привязка к фракции. Бесполезно :) Устав отвечать на одни и те же вопросы, разработчики после выхода модульной системы ОиМ и в шутку, и всерьёз предложили всем недовольным создать сюжеты "за татар" и "за шведов" самостоятельно.

Есть основания полагать, что планировалось расширение количества сюжетов, но впоследствии эти идеи были отброшены, поскольку разработчики досыта наелись проблем, возникающих при их реализации. Сюжет - последовательность однозначных событий, а мир M&B отличается своеобразной свободой и не очень-то желает ограничиваться рамками. Да что я буду говорить, лучше предоставлю слово сценаристу сюжетов Александру Трубникову (aka Monfore):
Цитировать (выделенное)
Я бы сам с удовольствием побольше развел линейки и ответвления по сюжету, но на первом этапе мы с Максимом делать этого не рискнули. МиБ -песочница, попытка загнать события в линию для него фатальны. Классические квестовые РПГ тот же SW KOTOR отличаются тем, что там, пока герой не пройдет очередной этап, ничего существенного в игровом мире не происходит. А у нас? Приведу пример, когда один из игроков вначале закошмарил с карты Швецию и лишь затем поинтересовался, как ему пройти квест по доставке небезызвестной дамочки к шведскому королю :)
В общем, будем думать, работать, развиваться. Главное мы доказали - сюжетам в ОиМ быть!
Слова "на первом этапе" и "будем думать" как раз и позволяют предположить, что были задуманы и другие этапы, но... спустя некоторое время Максим Горбань (aka Maxim Suvorov) выдохнул отчаянное: "Чего-чего, а ещё 2 сюжеток я не переживу..." (ссылка). Всякому, кто попробовал бы осудить это решение, я бы тоже порекомендовал попробовать создать сюжет самостоятельно :D
Dotar Soyat (Экс-модератор)+1!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2012, 05:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2012, 09:06 »
угу... татаров наши и москвичи жмут, а за них тоже хочется
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 14 Декабря, 2012, 15:19 »
если смотреть на армии лордов, а не отдельные юниты, то татары вообще ниочом их и перестрелять можно, и перерубить без проблем, такие себе индейцы на конях пытающиеся задавить только числом, ну а так там вроде есть несколько бронированных более менее сностных юнитов
рулят конечно шведы, их стрелки,  мастера меча и рейтары очень опастные, но и вещи из них выпадают покруче чем с остальных армий
а запорожцы опастные только в замках и за повозками, только там у них получаетса вдоволь пострелять ложа бронированных солдат если повезёт с 1 выстрела, я их предпочитаю не трогать если они укрылись за своими возами)
Поляки и Москва получились средненькие, хотя у москвы вроде есть лорды или лорд с толпой голожопых джигитов которыми много не навоюеш, а у Поляков видел лорда с шотландцами, которые неплохо махают двуручами, но без брони они не торт
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 14 Декабря, 2012, 20:56 »
жалко что у казаков нету гранат, а то они вообще опасны были при штурме, лучдшая армия у Казимира потому, что крылики у него есть (Крылатые гусары) 8-)
 

 

Добавлено: 14 Декабря, 2012, 21:36

а как картинки сюда ставить?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 15:27 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Декабря, 2012, 21:43 »
Крылатые гусары сильны только в верховом бою ) В спешенном состоянии они уступают даже панцерным казакам РП, не говоря об элите других фракций.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Декабря, 2012, 10:08 »
Лучше вооружены шведы, стрелки хорошие у татар, конница лучше у поляков, хотя татары в плане конницы также не уступают (у татар легкая конница, но зато выбор больше, у поляков только "тяжелые" крылатые гусары). Москвичи и запорожцы меня не особо порадовали воинами - последние как мне кажется очень слабые
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Декабря, 2012, 11:36 »
Лучше вооружены шведы, стрелки хорошие у татар, конница лучше у поляков, хотя татары в плане конницы также не уступают (у татар легкая конница, но зато выбор больше, у поляков только "тяжелые" крылатые гусары)

я согласен со шведами но с татарами нет, хоть они и лёгкая конница но плохо экипированы
 


http://cdn4.spong.com/screen-shot/m/o/mountblade342459l/_-Mount-Blade-With-Fire-and-Sword-PC-_.jpg вот твои татары :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2012, 14:44 от Егор из Кинсбриджа »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Декабря, 2012, 15:23 »
кого эти татары убьют своими луками там интересно) ими только голожопых гонять можно и они мажут постоянно
а ещё боты не умеют норм конными лучниками играть и постоянно в рукопашку лезут
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2012, 09:43 »
а зачем эти Лесовшики у поляков? от них толку нет. а у Москвы донские казаки? своих что-ль мало  :blink:, и почему у Польши и шведов шотландцы? вроде как одна национальность. а про татар вообще нечего говорить, их все дубасят, значительной силы в них нет.
 

Добавлено: 18 Декабря, 2012, 23:42

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ! все голоса пойдут на ноль
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 23:43 от Егор из Кинсбриджа »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Декабря, 2012, 09:20 »
умные блин
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Марта, 2013, 01:08 »
У татар стрелки из лука все подряд нулевые- можно посмотреть, их умение примерно около 100- это уровень только увидевшего лук. Основная сила в Асак-беях- отличный универсал с щитом, где еще такой есть?Разве что польский панцерный казак. И в сейменах- их ветераны и стрелки норм и в ближнем бою хороши. Жалко что специально похоже сильно понизили всех лучников, чтобы огнестрел таким фуфлом не казался.
Кстати, лучники в самом деле нули- стрелы некоторых даже вообще урона не наносят при хороших доспехах(или очень мизерный) При том, что 30 лучников строем в упор по подбегающим противникам могут ни разу не попасть вплоть до ближнего боя.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 01:19 от Митир »
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Марта, 2013, 19:44 »
У татар стрелки из лука все подряд нулевые- можно посмотреть, их умение примерно около 100- это уровень только увидевшего лук.
Где как, для Натива этот уровень вполне нормален, для некоторых модов-маловат, для реала я не знаю точной шкалы измерения навыка стрельбы из лука.
И в сейменах- их ветераны и стрелки норм и в ближнем бою хороши.
На мой взгляд, слабоваты и как пехотинцы и как стрелки- одна радость в броне, а так янычары существенно лучше.
Кстати, лучники в самом деле нули- стрелы некоторых даже вообще урона не наносят при хороших доспехах(или очень мизерный)
По крайней мере, это реалистично, но хорошая-то броня далеко не у каждого юнита. Сам лучниками не играл, но стрела конного стрелка довольно высокого уровня, Мурзы Чамбулы, если не ошибаюсь, кольчугу с модификатором защиты "30" пробивает не плохо.

 

Добавлено: 13 Марта, 2013, 19:57

Жалко что специально похоже сильно понизили всех лучников, чтобы огнестрел таким фуфлом не казался.
Просто, мне кажется, что разработчики по соображениям реализма не смогли сделать магазинные винтовки и револьверы А-ля мод"1866", но заказной двуствольный голландский пистоль это что-то очень похожее.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 19:57 от Вакар »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Марта, 2013, 20:41 »
А у какой фракции лучший стрелок с огнестрельным оружием? Именно стрельба интересует, пофиг на броню.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Марта, 2013, 20:42 »
А у какой фракции лучший стрелок с огнестрельным оружием?
На мой взгляд, запорожскии сердюки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC