Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 323
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719299 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
В следующий раз посылайте не на месяц
собственно переиграл, отправил на неделю. вернулся)). жаль только два потерянных месяца, за которых успел основать своё царство с 3мя замками и городом(. буду теперь только на неделю отправлять.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Отправка 9-го числа в полдень. Возвращение 17-го утром.
Значит, примерно на сутки чувак опоздал). Одна только неясность: входит ли время, на которое он задержался, в тренировочный процесс. Мне кажется сомнительным, чтобы разрабы заморачивались таким усложнением кода: столько-то дней идет тренировка, потом тренировка заканчивается, и какое-то время тренер где-то в подпространстве идет к ГГ. Хотя, всё возможно.

Тем не менее, как манчкин :D, я признаю, что чтобы минимизировать пусть даже недоказанные риски задержки СКО в развитии, стоит отправлять тренеров на максимальное время - месяц.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Мне кажется сомнительным, чтобы разрабы заморачивались таким усложнением кода: столько-то дней идет тренировка, потом тренировка заканчивается, и какое-то время тренер где-то в подпространстве идет к ГГ.
Скорее всего используется скрипт "Тренировка", а потом стандартный скрипт "Попытка присоединения к отряду". Такой скрипт точно есть: просто достаточно не принять вернувшегося компаньона в отряд и потом посмотреть чем он занимается. Программисты не любят усложнять себе жизнь код, как было совершенно правильно замечено. :) Впрочем, это только предположения.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Отправка 9-го числа в полдень. Возвращение 17-го утром.
Не в тему, но хочу провести  параллели. Помните нативный квест "спутник напрокат"? По условиям квеста надо отдать лорду спутника сроком на 7 дней. Соль в том, что день объявления квеста в этот срок не засчитывается. Надо, чтобы прошло 7 полных дней, начиная с дня, следующего за днём объявления квеста.
Если отдать спутника 9-го числа (в любое время дня), то он будет "занят" с 10-го по 16-е число, и только 17-го числа можно попросить вернуть спутника назад. Остаток дня 9-го числа вылетает в трубу.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: сначала решил сделать карьеру :D в ордене Льва, что в Сарлеоне, стал у них грандмастером и есть своя крепость, но решил теперь создать свой орден, выгнал орден Льва из Сарлеона и сделал свой, так вот, не будет ли никаких конфликтов у мода и за того, что я как бы являюсь руководителем сразу 2 орденов, плюс орден льва лишился своей базы в Сарлеоне?
 

Добавлено: 20 Июля, 2015, 15:33

И еще такой вопрос, после создания своего ордена и улучшения его у стюарта появились отрицательные  :blink: очки навыков -5  и -6 соответственно, так должно быть или нет, а то в ручную ничего не получается?
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2015, 15:33 от Chingizid »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Chingizid, всё нормально. Этот ответ годится для всех вопросов, которые вы задали :).
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Chingizid, всё нормально. Этот ответ годится для всех вопросов, которые вы задали :).

То есть вы хотите сказать, что эти параметры потом автоматом распределяться у рыцарей и оруженосцев в ордене?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
То есть вы хотите сказать, что эти параметры потом автоматом распределяться у рыцарей и оруженосцев в ордене?
Каким автоматом и у каких рыцарей? :)

Неважно, дело обстоит так. Вы дослужились у Львов до грандмастера, а потом закрыли их отделение в Сарлеоне - ну и что? Сам-то орден Львов существовать (в неком сферическом вакууме) не перестал, поэтому, если вы откроете его отделение в каком-нибудь другом месте, вы по-прежнему будете его грандмастером.

То что вы создали СКО (и автоматом стали его грандмастером), являясь одновременно и главой Львов, никаких проблем не несет - это рядовая ситуация, предусмотренная разрабами, и происходит она чуть ли не в каждой партии. Я, например, в своей последней игре создал СКО, состоя при этом в Черных Перчатках; в СКО автоматом стал грандмастером, чуть позже им же стал и у Перчаток, получив Крепость и все остальные дела. Ситуация немного отличается от вашей, однако это наоборот говорит об "устойчивости" мода к таким кульбитам.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
То есть вы хотите сказать, что эти параметры потом автоматом распределяться у рыцарей и оруженосцев в ордене?
Каким автоматом и у каких рыцарей? :)

Неважно, дело обстоит так. Вы дослужились у Львов до грандмастера, а потом закрыли их отделение в Сарлеоне - ну и что? Сам-то орден Львов существовать (в неком сферическом вакууме) не перестал, поэтому, если вы откроете его отделение в каком-нибудь другом месте, вы по-прежнему будете его грандмастером.

То что вы создали СКО (и автоматом стали его грандмастером), являясь одновременно и главой Львов, никаких проблем не несет - это рядовая ситуация, предусмотренная разрабами, и происходит она чуть ли не в каждой партии. Я, например, в своей последней игре создал СКО, состоя при этом в Черных Перчатках; в СКО автоматом стал грандмастером, чуть позже им же стал и у Перчаток, получив Крепость и все остальные дела. Ситуация немного отличается от вашей, однако это наоборот говорит об "устойчивости" мода к таким кульбитам.

Да у меня рыцари и оруженосцы СКО, после его создания и улучшения у стюарта, в разделе где распределяются очки навыков, имеют отрицательное  значение - 5 и - 6:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да у меня рыцари и оруженосцы СКО, после его создания и улучшения у стюарта, в разделе где распределяются очки навыков, имеют отрицательное  значение - 5 и - 6:

Да и пусть имеют.
Оставьте их в покое.)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
А на сколько лучше посылать спутника обучать орден?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А на сколько лучше посылать спутника обучать орден?
Начиная отсюда почитайте обсуждение этого вопроса.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Крайне важный вопрос:
Смогу ли я сделать свой орден после того как взял квест на замок змей у другого ордена (строчка о выходе из ордена исчезла)?
Или даже так: можно ли основать свой орден являясь грандмастером другого ордена?
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2015, 06:29 от MikeNew »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
можно ли основать свой орден являясь грандмастером другого ордена?
А почему нет? Ну, конкретно вот так вот я не делал ни разу, но теоретически в этом нет ничего сверхординарного. Если можно создать СКО, просто являясь членом одного из орденов, то почему нельзя сделать это, будучи грандмастером? В конечном итоге ГГ всё-равно ведь станет грандмастером обычного ордена, даже если у него уже есть СКО.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
 Я так всегда и делаю, проблем нет. Можно и ещё до кучи пару-тройку стандартных орденов организовать.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 08 Августа, 2015, 11:19 »
Подскажите,можно ли каким то образом добавить шмотки для СКО,которых нет у стюарта, без начала новой игры?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 08 Августа, 2015, 13:03 »
Подскажите,можно ли каким то образом добавить шмотки для СКО,которых нет у стюарта, без начала новой игры?
Сабмод от Гидеона из шапки темы попробуйте. Насколько я помню, новая игра для него не требуется.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 17 Августа, 2015, 11:18 »
Камрады такая проблема не могу основать СКО у сенешаля есть на выбор другие ордена а создания своего ордена нет!
версия игры 1.153 версия мода 3.6111
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #593 : 17 Августа, 2015, 12:44 »
Камрады такая проблема не могу основать СКО у сенешаля есть на выбор другие ордена а создания своего ордена нет!
версия игры 1.153 версия мода 3.6111
В шапке темы перечислены все условия для создания СКО. Если не получается создать, значит, чего-то не хватает. Скорее всего, чести (не путать с известностью) - нужно 70 очков.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 17 Августа, 2015, 14:07 »
Да спасибо дело по ходу в чести!Её как раз кот на плакал!))
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #595 : 19 Августа, 2015, 15:10 »
Практически сразу после основания СКО появился их военный отряд в 300 с лишним рыл. Больше трехсот крестьян за которых экспы дают как за рыцарей - это что-то с чем-то. Мои НПС устроили резню.  :D
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 20 Августа, 2015, 21:07 »
Подскажите,поставил доработку от Гидеона на Era of Splendor,вещи в чит- магазине появились и диалог в шахтах о добавлении новых вещей для ордена тоже,но вот этот шмот у сеншаля не появляется,может кто то ставил и посоветует где еще подкрутить)))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 21 Августа, 2015, 11:18 »
Подскажите,поставил доработку от Гидеона на Era of Splendor
Сабмод Гидеона создавался для чистого Пендора 3.611. На Era of Splendor, скорее всего, работать не будет. Хотя, может и зафурычит, если что-то подкрутить, но я не знаю что :).
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 21 Августа, 2015, 11:28 »
Понял,значит буду дальше смотреть,а то есть некоторая бронь в нем интересная,которая рыцарям подошла бы)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 21 Августа, 2015, 12:30 »
диалог в шахтах о добавлении новых вещей для ордена тоже,но вот этот шмот у сеншаля не появляется,
А умений ( силы , ловкости  для употребления ) хватает ? Если нет  -- то не будет  в списке этих вещей и оружия.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC