Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 453
Всего: 456

Голосование

Ка вы относитесь к моду "Древнее право"

Не играл и не буду! Удалить мод чтобы его никто и никогда больше не видел.
Ничего нового. Почему его модом назвали?
Можно поиграть. Но чего то б добавить.
Мне нравится.
Самый лучший мод на свете)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Древнее право (ancient right)  (Прочитано 142905 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 15 Сентября, 2016, 00:49 »
NightHawkreal, с этим согласен. Ну, а смысл? Приходиться рисковать жизнью своих ... лучникам - "Не стрелять", конникам "Использовать только оглушающее" и всё это на начальных уровнях. С баблом то напряг. При попытке завербовать -- падает мораль отряда, в случае перемирия пленные автоматом скидываются, большое их кол-во -- сильно замедляет передвижение по карте, в случае чего, не сбежишь от преследователей. Кроме того, разбойники и так бегут из тюрем. Так что тут зря вы с Радомиром за мечи похватались ;)     :)

З.Ы. Ух я один раз попал, моряки обьединились, да так, что аж в 3,5 раза превысили лимит численности, а у меня  facepalm только набрал обормотов. не поверишь, пришлось флажками гонять по карте конницу в одну сторону, рекрутов другую facepalm  А сам с дубиною 8-) Но наколбасил человек 15. Правда, они мне всех лучников перебили.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 00:56 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 15 Сентября, 2016, 14:46 »
За тотальный реализм никто и не радеет. Не надо передёргивать. Но условный должен быть, как не крути. Ведь это дикий абсурд, когда несколько сотенный отряд может брать 20-30 пленников, так как навык пленения до 10 наврядли кто прокачивает, чтобы брать 50 пленных. Хотя и 50 пленников это ниачом. Для меня такая же дикость, когда крестьянин, как правило физически сильный здоровенный детина, не наносит практически никакого урона воину в доспехах. Я понимаю, что варбанд игра с элементами фентези, но так дико глумиться над здравым смыслом...... facepalm
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 15 Сентября, 2016, 14:59 »
Радомир,
Вот именно, избирательный реализм и всегда В ПОЛЬЗУ игрока. Значит когда ГГ отдает команды через все поле боя, из за холма, это не абсурд? Или  его бессмертная банда из неписей с ним во главе? Или очень порядочные разбойники?
Как раз сотенный отряд может и не удержать, потому что ты не знаешь каждого из своей сотни и не можешь за ними уследить.
Помимо силы есть еще и умение.

Alexander von TotenKopf,
Труд работорговца штука грязная и опасная. Нет, конечно может есть смысл увеличивать число пленных за счет воинов, но не за счет любых, а только профессиональных охотников на людей и работорговцев.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #503 : 15 Сентября, 2016, 17:51 »
Значит когда ГГ отдает команды через все поле боя, из за холма, это не абсурд?
Не ну, мона и стоя на холме ;) рулить. :)
Ну, что вам, сказать, ошибается военный историк К.А. Жуков, утверждая, что управление войсками и связь были никакосовыми и команда, отдавалась только одна, типа: - Мочи козлофф!
Это мнение современного чела и …неуважение к предкам.
NightHawkreal, загнал ты меня...на длиннопост :)
P.S. К чему всё это? Да к тому, что в игре не возможно всё это прописать. Отсюда вывод, без сцуко, мобилы - никак! ;) 
Про пленных позже, и так многабукафф. :p
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 19:19 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 15 Сентября, 2016, 19:07 »
Alexander von TotenKopf,
Это не объясняет, почему на крики сброшенного с коня ГГ солдаты бегут с другого конца карты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 15 Сентября, 2016, 19:22 »
Alexander von TotenKopf,
Это не объясняет, почему на крики сброшенного с коня ГГ солдаты бегут с другого конца карты.
так княжича защищать - енто самое первое дело ;) чёж не бежать то? 8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 15 Сентября, 2016, 19:23 »
Как минимум они его не услышат и не найдут. Вон в WD для этого телохранителей давали. они команды вообще не слушали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 15 Сентября, 2016, 19:37 »
О-ох, маршал, чёж такой упорный? Я бы даже сказал, огнеупорный ;) Я для кого тут распинаюсь? Привожу отрывки из готовящегося к публикации исторического  романа, молодых, пока неизвестных авторов, но несомненно талантливых (не дословно но, с их разрешения). Если расписать всю цепочку прохождения команд, как она представлена выше...Это чё за игра получится?
И ведь никто не поинтересовался, чё да как? Прошла команда иль нет? 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 15 Сентября, 2016, 22:45 »
NightHawkreal,
Цитировать (выделенное)
избирательный реализм и всегда В ПОЛЬЗУ игрока.

По твоему брать сотни пленных это в пользу игрока? Попробуй ещё их захватить. Попробуй их ещё доставить к работорговцу. Попробуй сделать так, чтобы в пути, их по минимуму подохло от всяких факторов. По твоему этот реализм в пользу игрока? О чём вообще речь?  :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 15 Сентября, 2016, 23:17 »
Это окупится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 15 Сентября, 2016, 23:43 »
NightHawkreal, отвечу цитатой ;)
«И бысть ту сеча зла и велика немцам и чюди, и бо бе труск от копии ломленниа, и звук от мечнаго сечениа, якоже озеру помрзшу двигнутись, и не бе видети деду, покры бо ся кровию».
Очевидно, кому-то всё же удалось пробиться из окружения, однако лучшие силы орденского отряда остались в кольце и были частью перебиты, частью попали в плен. В то время когда одна часть русского войска всё плотнее сжимала в кольце остатки тевтонского отряда, другая бросилась преследовать отступающих в панике чудь и дерптцев: «и даша ратнии плещи свои, и сечяхуть их гоняши, яко по аеру, и не бе им камо утечи; и биша их семь вёрст по леду, до Суболичского берега». Часть бежавших немцев попала на тонкий лёд («сиговицу») на Тёплом озере, и «вода потопи немногая», как сообщает Софийская первая летопись.
По Новгородской Первой летописи в плен к русским попало 50 немцев,...." :)
В задачнике спрашивается, а где собственно, были... работорговцы и профессиональные охотники?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 16 Сентября, 2016, 00:09 »
Alexander von TotenKopf,
Ну, потопление всеми ставится под сомнение, так что...  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 16 Сентября, 2016, 00:25 »
NightHawkreal:thumbup: Непотопляемый.
 Канешь, они ж маршал, как жешь оне признают то... :laught: 
:)

Кстати, да там до сих пор спорят...столько копий сломали facepalm Никто точно не знает, как там всё было. Даже дату рождения А.Невского оспаривают.
Но, есть ещё один факт ;)
- 1234, зима. Участие Александра (14 лет) в походе отца с войском на Дерпт и в «ледовой» битве на реке Омовже  (Эмбах, ныне Эмайыге) с ливонскими рыцарями. Рыцари были опрокинуты и часть их бросилась бежать по льду реки Эмбах. Однако лёд не выдержал, тяжеловооружённые всадники провалились в воду и многие утонули. Те, кому удалось спастись, укрылись в Дерпте (среди них было много раненых), некоторые бежали в другие замки. - вот, не поняли с первого раза  :laught:


« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 00:54 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 16 Сентября, 2016, 09:28 »
Участие Александра (14 лет) в походе отца с войском на Дерп
Это очередное заблуждение при восприятии истории на основе современных стереотипов мышления. 14 лет не так уж и мало и не забываем о том что наследников всегда держали под защитой. Возможно на войне рядом с отцом и было самое безопасное место.
Средневековые войны всегда крутились захвата пленных. Там где не было рабства холопов либо меняли на своих холопов во время войны либо после окончания компании отправляли домой. Значение имели только знатные пленники которых захватывали ради выкупа. Взгляните даже на суть ранних рыцарских турниров.
В Европе не было такой позиции как перепродажа рядовых военнопленных.
На послание сообщения (месяц как минимум) в крестьянский дом, его прочтение (мало кто умел читать), сбор денег (не факт что вообще это было возможно) и отправка выкупа (опять же не меньше месяца) имело смысл тратить деньги и время когда это окупается. А еще болезни и прочие неприятности.
В случае бедных людей держать толпы народу не имело никакого смысла.
С точки зрения реалий средневековья - это не способ обогащения. Другое дело знать. И выкуп сразу большой можно требовать и держать всего пару человек.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 16 Сентября, 2016, 13:45 »
SUMASBROD:laught: правильно. Так их, развели тут... 
Про 14 лет - это просто факт, а не заблуждение.
Про плен. Никто здесь не ратует, за работорговлю ;)
 В игре с этим всё в порядке ;) при наступлении мира, идёт обмен по схеме: всех / на всех. Более того, метаться по карте в поисках брокера, во время боевых действий facepalm  Пленные  замедляют скорость передвижения. Я не знаю точно, куда они деваются,   после их продажи, но вероятнее всего ...снова вливаются в войска неприятеля.
А вот с бандюками всех мастей, это да-а... Или нанять, что наносит удар по боевому духу или продать. Сидя в тюрьме, от них пользы ноль. Так ещё и бегут потихоньку.
Жаль, что их нельзя использовать на... общественно-полезных работах. Исключение, некоторые моды в которых есть соляные копи.
А вот кол-во пленных... я в шоке когда вижу лорда, а у него их  facepalm   Или идут разбойники.... И тут вопрос, почему им мона, а мне нет? И о каком перекосе, в пользу игрока, речь? =/
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 13:50 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 16 Сентября, 2016, 13:55 »
Alexander von TotenKopf,
Лорду можно, у него другие источники дохода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 16 Сентября, 2016, 14:26 »
навык пленения до 10 наврядли кто прокачивает
Я тут в темах, натыкался на ... десятку в медицине  :o Я ещё недоумевал, типа, а при таком уровне развития  медицины, в отряде кто-нить болеет? :-\
Это Кальрадия! Ничто человеческое нам не чуждо ;) Не удивлюсь, если и "Содержание пленных"  :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 16 Сентября, 2016, 15:51 »
Alexander von TotenKopf,
Цитировать (выделенное)
Никто точно не знает, как там всё было.

Достаточно! Это точнейшее определение всей мировой истории. Сейчас столько фактов вскрывается, что впору переписывать все учебники истории. Да и не только истории ;)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #518 : 16 Сентября, 2016, 16:06 »
Радомир:)  я думаю, что ежели в летописи написано «вода потопи немногая», то очевидно, что...дыма без огня не бывает. Сейчас, точнее начиная с конца 90-х - идёт странная тенденция, дерут всех, включая Дарвина, Эйнштейна и пр. И зачастую критика справедлива, пример: американцы на луне.
Но, есть и др. сторона, пытаются отменить Иго и пр.


З.Ы. Остаётся, только заорать: - Помогите, NightHawkrealы логики лишают! :laught:     
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 16:13 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 16 Сентября, 2016, 17:04 »
Alexander von TotenKopf,
Цитировать (выделенное)
Помогите, NightHawkrealы логики лишают!

Не нужно так критически относиться к маршалу всея ВК :crazy: Он просто набивает комменты. Это всё :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 16 Сентября, 2016, 17:34 »
Радомир, да я не со зла. С целью разрядить обстановку. ;)
NightHawkreal, прошу извинить, если перегнул :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #521 : 16 Сентября, 2016, 17:58 »
Неблагодарные, я вам даю возможность себя проявить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 15 Октября, 2016, 22:25 »
Приветствую. Как успехи? Есть что то интересненькое?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 16 Октября, 2016, 15:21 »
Приветствую. Как успехи? Есть что то интересненькое?
К вам прозьба изьменить работу Моб отряда.
Начисления +1 во взаимоотношениях при команде Моб. отряду охранять феод дает много возможностей в улучшении взаимоотношениях внутри фракции героя. Можно в течении небольшого времени увеличить до + 100 со всеми лордами имея всего один моб. отряд, попеременно направляя его к разным феодам не сходя с места.
У меня предложения для работы данной функции: необходимо чтобы приказ был выполнен, тесть отряд добрался к феоду и приступил к охране хотя бы минут 10, и только по истечению данного времени можно рекомендовать охранять другой феод.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 16 Октября, 2016, 21:53 »
Мне кажется что такой механизм повышения взаимоотношений граничит с читерством.
На сколько я понял Вы считаете что в моде необходима система обеспечивающая возможность изменять взаимные отношения с лордами своего королевства.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC