Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 469
Всего: 474

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549551 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12525 : 08 Ноября, 2014, 15:11 »
ок,спорить не буду,т.к. сам не уверен в своём мнении :)
а об Астрее то никто ничего не знает? :(
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12526 : 08 Ноября, 2014, 15:34 »
Скорее всего,Вайхан имел в виду принадлежность к фракции.
Именно!
Можно, если министр жена или компаньон, то надо просто поговорить. Стоит 300000 денег и потеря чести, насколько помню.
Ууу, мое королевство бедное. Да и нет у меня у жены-министра такого

Спасибо всем, кто отозвался
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #12527 : 08 Ноября, 2014, 15:37 »
Я знаю лишь, что фракцию гос-ва можно сменить в Diplomacy, а в PoP - не знаю, ибо не играю в мод :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12528 : 08 Ноября, 2014, 16:00 »
Скорее всего,Вайхан имел в виду принадлежность к фракции.
Именно!
Культура - это культура, а принадлежность фракции - принадлежность фракции. Если вы создали королевство с культурой (именно с культурой, так это названо даже в английском варианте) Империи, но потом захотели сменить ее на сарлеонскую, то, как было сказано, сделать это можно за 300000 денежков. Если ваше королевство независимо, то какая уж тут может быть принадлежность к фракции? Вы же король своего королевства, а не вассал какого-то другого короля ;).

Даже если королевство имеет культуру, к примеру, Империи, вам никто не мешает воевать с этой самой Империей, так что вы не принадлежите к фракции Империя в данном случае.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 16:04 от Sirrega »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12529 : 08 Ноября, 2014, 17:51 »
ПОМОГИТЕ
скачал 3.611  теперь летадриан не хочет показывать свой инвентарь
Что можно сделать?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12530 : 08 Ноября, 2014, 18:03 »
Что можно сделать?
Играть и ждать 31 уровня -- халяву прикрыли , что б не отобирали у бедного нолдора его оружие и снаряжение
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12531 : 08 Ноября, 2014, 20:30 »
спасибо
31 уровня моего или его???
а после можно будет? я так понял) сорь если 2ой раз задаю)))
  • Сообщений: 22
  • Skype - -
    • Просмотр профиля
    • -
0
« Ответ #12532 : 08 Ноября, 2014, 20:42 »
Русификатор кривой. Половина всего нужного на английском языке.
Как раз начинал играть в M&B с PoP 1.011... Было время 8-)
  • Ник в M&B: -
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12533 : 08 Ноября, 2014, 20:56 »
Культура - это культура, а принадлежность фракции - принадлежность фракции.
Просто там кто-то выше говорил, что культуры нет. Фиг его знает что и как у кого переведено. Я имел в виду то, что определяет фракцию моих рекрутов и воинов в принципе. У меня культура. И ее нельзя сменить, ибо нет такого диалога. Ладно, буду тащить тем, что есть
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12534 : 08 Ноября, 2014, 21:51 »
Просто там кто-то выше говорил, что культуры нет.
Там выше ошиблись :).
И ее нельзя сменить, ибо нет такого диалога.
Либо у вас министр местный житель (у него урезан функционал), либо просто денег нет. Полноценным министром может быть только НПС из отряда (Леталдиран, Рива, Джоселин и т.п.) или жена. Функционал у НПС и у жены в качестве министра одинаков, но для НПС найдутся более полезные занятия, поэтому оптимальный министр - жена.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12535 : 09 Ноября, 2014, 09:44 »
31 уровня моего или его???
Твоего , потом можно
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12536 : 09 Ноября, 2014, 19:46 »
Что значит неэффективный сбор налогов?
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12537 : 09 Ноября, 2014, 20:20 »
Что значит неэффективный сбор налогов?

Это нативная фича - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13194.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12538 : 09 Ноября, 2014, 20:47 »
Что значит неэффективный сбор налогов?

Это нативная фича - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13194.0

спасибо большое,узнал полезную инфу :)
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12539 : 11 Ноября, 2014, 11:12 »
Неделю гоняю Поп без остановки.
Накопились вопросы.
1. Голос с небес. Это ИЛИ помощь богини, ИЛИ лук? Рандом? Богиня мне нафик не нужна, а вот лук сваливался по делу. Первый раз - свалился с неба лук. Но потом в игре накосячил, начал читерить, совсем запутался, плюнул... Второй раз - глас божий помоч обещал. И вот я уже скрытный город нолдоров посетил, а лука все нет. Абидна.
2. Почему ко мне не переходят освобожденные рыцари Орденов и нолдоры? Тупо исчезают. Даже спасибо не говорят.
3. Моя версия 3.611. Камней куалиса тупо 2 всего. Первый в сундуке в Ранне, второй у пещеры. И все?!!! Разбить армии бандито-завров не реально. Пробовал не раз - все мои нолдоры, выменянные у гильдмастеров убиты. На двух турнирах в Элакрае - дали коняку 7-го уровня (и зачем она мне?!) и броньку неподъемную. Где камни?!!!
Прокачиваться куалисами надо в начале игры, а когда мой ГГ и сам уже терминатор - мне эти камни по барабану.
4. Где брать дворян для прокачки в рыцарей фракции? Я пока не примкнул ни к кому, бегаю на зарплате. Может быть поэтому и нет возможности?
5. С деньгами разобрался. Взял в орлянку 6 рыцарей и 14 рейнджеров нолдора и резко пошел в наемники. И побежал грабить караваны. И еще сейв-лодом выбивание сундуков в сене и на корабле из туристов.
6. Пока еще не брал ни одного замка-города. Очкую. Там их такая толпа! Режут в вылазке.
7. Слежка за отрядами нолдоров - прикольно. Довольно быстро сделал +15.
8. Задрали формации. У меня почти все конники - лучные, какого рожна они в клин становятся? Но с этим разобрался - отключил в настройках лагеря. А вот переманить элитных пленных не удалось ни разу.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12540 : 11 Ноября, 2014, 14:00 »
Неделю гоняю Поп без остановки.
  Для тех, кому лень почитать ФАК и немного форум:
1. Голоса с Небес а) для антуражу, б) при спавне Волка, Вилли-Ветер выдает лук для борьбы с ним (при "выносе" Волчары", если сам не носишь или не апнул, забирает обратно). Рэндомно выпадает СОБЫТИЕ (такое зелененькое) и дарит стат (ловкость, сила, тренер и т.д.) каждое один раз (больше 6 "подарков" в сейве ни разу не было).
2. Топовые юниты при освобождение не переходят по умолчанию. (для исправления данной несправедливости, в соседней Теме есть твик).
3. Халявных Камня точно два, остальные путем выноса-захвата-освобождения Миноров и турниры Элакрая. Для ознакомления с уже известными способами выноса Армии надо пошерстить форум (читай Устав ВС), почитаешь, может, что новенькое предложишь. Самый распространенный способ, пока еще не крут, это сведение Армий-антагонистов.
4. Правильно, потому что "на зарплате", получишь замок/город, в них и будут искомые Благородные-рекруты.
5. За деньги вопрос отдельный, большой и болезненный, т.е. каждый выкручивается как может.
6. Нефиг брать одних лукарей. Личный рецепт: первый ряд бронированная щитовая пехоты (можно с металками), рыцари-конники-лучники и собственно лучники-арбалетчики. Раз было брал что-то у Сарлеона равовскими конными и пешими рейнджерами (450 на 180) , у последних хорошие двуручи, 4 (четыре) отбитых вылазки и гарнизон пал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12541 : 11 Ноября, 2014, 18:21 »
ну я лично вынес волка(у него было 600 человек) со своими 120. У меня около 60% луки, 10% пехота и 30% кони. Кем бы ни был враг луков слишком много,пробьют и броню и щит к чертям, а после можно уже конями остатки втоптать. Пехота,так на всякий случай для небольшой защиты луков,если 2-3 врага через стрелы проскочят. Играю уже 600 дней, захвачена вся Империя и Сарлеон, Фридсвейн доживает последние дни,но техника эта ещё ни разу не подводила. Я так не только волчяру побил, но и Кодана, и мелитанийцев и Силу Узаса. Ещё можно за собой вражеских коняшек водить(подбешивать их,пока луки их всех в спины не перебьют)тогда потери вообще минимальны.
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12542 : 12 Ноября, 2014, 09:56 »
Пехота,так на всякий случай для небольшой защиты луков
Извиняюсь, на Джату проверял (Каджуте и Зулкаре)  :embarrassed: ?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12543 : 12 Ноября, 2014, 13:29 »
ну я лично вынес волка(у него было 600 человек) со своими 120. У меня около 60% луки, 10% пехота и 30% кони. Кем бы ни был враг луков слишком много,пробьют и броню и щит к чертям, а после можно уже конями остатки втоптать. Пехота,так на всякий случай для небольшой защиты луков,если 2-3 врага через стрелы проскочят. Играю уже 600 дней, захвачена вся Империя и Сарлеон, Фридсвейн доживает последние дни,но техника эта ещё ни разу не подводила. Я так не только волчяру побил, но и Кодана, и мелитанийцев и Силу Узаса. Ещё можно за собой вражеских коняшек водить(подбешивать их,пока луки их всех в спины не перебьют)тогда потери вообще минимальны.
Не знаю как ты это делаешь, но с армией Джату или демонов такой фокус не пройдёт это 100 %. Кстати, какой у тебя размер битвы в настройках выбран? Какой боевой ИИ? Скорость битвы? У меня, например, эти показатели на максимуме (ну только скорость битвы на среднем). И со 120 обычными(не нолдорами) воинами(пусть и макс. прокачки) вынести армию Волка не могу, а тем более армию демонов или джату ( ну разве что если их кто-то до меня покоцает хорошенько). У Волка, например, если даже не его личные стражи(которых там уйма), то толпа берсерков перебьёт всех лучников да и даже конницу, если её не много.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 14:11 от Michael_ »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12544 : 12 Ноября, 2014, 14:45 »
Дико извиняюсь. Который год забываю задать этот вопрос (понимаю, что не в тему, прошу понять и простить) - а можно закрепить пику? Ну, чтобы она не болталась, как дерьмо в унитазе - а точно шла параллельно ходу коня. Есть какая-нибудь заплата на анимацию?
Очень люблю пикой бить, но когда в последний момент пика пляшет - бесит так, что боюсь за соседей!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12545 : 12 Ноября, 2014, 15:41 »
Пехота,так на всякий случай для небольшой защиты луков
Извиняюсь, на Джату проверял (Каджуте и Зулкаре)  :embarrassed: ?
к сожалению,героев джату я ещё не встречал,но с их армией я справился(~450 челавекав было),но здесь я согласен,прокол моей тактики,погибло много моих. Я использую рейнджеров серебряного тумана и их алебардистов(кстати алебарды очень хорошы и для остановки джату,конечно если у того не будет пики (честно говоря вообще не знаю трупсу которая может пику стопануть) ) А как коней и свой орден, и львов, и звонкий призыв. Ну этих юнитов у меня больше всего,понятно что есть и другая трупса луки кони.
 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 15:46

ну я лично вынес волка(у него было 600 человек) со своими 120. У меня около 60% луки, 10% пехота и 30% кони. Кем бы ни был враг луков слишком много,пробьют и броню и щит к чертям, а после можно уже конями остатки втоптать. Пехота,так на всякий случай для небольшой защиты луков,если 2-3 врага через стрелы проскочят. Играю уже 600 дней, захвачена вся Империя и Сарлеон, Фридсвейн доживает последние дни,но техника эта ещё ни разу не подводила. Я так не только волчяру побил, но и Кодана, и мелитанийцев и Силу Узаса. Ещё можно за собой вражеских коняшек водить(подбешивать их,пока луки их всех в спины не перебьют)тогда потери вообще минимальны.
Не знаю как ты это делаешь, но с армией Джату или демонов такой фокус не пройдёт это 100 %. Кстати, какой у тебя размер битвы в настройках выбран? Какой боевой ИИ? Скорость битвы? У меня, например, эти показатели на максимуме (ну только скорость битвы на среднем). И со 120 обычными(не нолдорами) воинами(пусть и макс. прокачки) вынести армию Волка не могу, а тем более армию демонов или джату ( ну разве что если их кто-то до меня покоцает хорошенько). У Волка, например, если даже не его личные стражи(которых там уйма), то толпа берсерков перебьёт всех лучников да и даже конницу, если её не много.
настройки такие же,размер битвы 80. Помню,скорость битвы как-то сама сбилась на медленно,думал игра зависает с моим-то компом :laught:
армию джату как уже писал выше,бил,но с немаленькими потерями.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 15:46 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12546 : 13 Ноября, 2014, 08:21 »
Всем привет! Надеюсь хоть тут мне помогут :p Перерыл весь инет и ничего, чтобы мне помогло не нашел. Играю в PoP v3.611. MaB стоит лицензия с торента+патч 1.153+кряк. Суть проблемы в том, что при окончании битвы(когда умирает последний враг), каждую 2-3 битву, экран становится черным и вылетает игра со стандартной виндоус ошибкой. Играть просто невозможно, намучился сильно( Раньше было хоть как-то реально, ибо бой с 100-150 человек переиграть не долго, но сейчас пытаюсь уить армию в 700 человек, меньше, чем 300, ни разу так и не слил 0 вылетает( Пробывал ставить на минимум настройки графики, размер битвы 50 и прочее шаманство - не помогло. Не так давно играл в LTD - была похожая беда, только там посреди боя вылетало, пошарил инет, понял, что такая проблема у многих, из-за недоработки мода.Но этот у все работает нормально....кто, что посоветует?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #12547 : 13 Ноября, 2014, 15:22 »
MaB стоит лицензия с торента+патч 1.153+кряк

Еще вопросы будут? facepalm

 

Добавлено: 13 Ноября, 2014, 15:23

Проблемы на пиратке здесь не рассматривают, попросту потому, что это пиратка, а в ней возможно все, от вылетов до розовых пони :)
 

Добавлено: 13 Ноября, 2014, 15:25

Я сам сижу на пиратке, поэтому не задаю вопросов по ошибкам.
 

Добавлено: 13 Ноября, 2014, 15:27

Хотя, возможно кто-то и поможет, кто знает, как решить эту ошибку на пиратке, я, к сожалению, не играю в ПОП, поэтому ничем помочь не смогу
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 15:27 от Осадник »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12548 : 13 Ноября, 2014, 17:31 »
Клиент полностью лицензия, там просто exeшник измененный, я бы не назвал это пираткой.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12549 : 13 Ноября, 2014, 18:41 »
я бы не назвал это пираткой
Называйте, как хотите. Просто никто вам не даст гарантии, что изменённая как-то и кем-то версия работает так же, как и оригинальная.
Позапускайте игру в режиме совместимости с прежними версиями винды (ХР, например). Урежьте графику, уберите всякие тени, траву, регдолл-модели, запустите в режиме DX7 вместо DX9. Да, картинка убогая станет, но хотя бы поймёте, в этом ли причина или нет. Всё как обычно, других решений не найдёте.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC