Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 422
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542125 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24950 : 11 Марта, 2019, 13:39 »
Смотря в каких условиях и для каких целей их применять. Они больно стреляют и неплохо дерутся, но в чистое поле под конницу я бы их не ставил.  В плане плотности огня им далеко до тех же рейнджеров Серебряного Тумана.  Зато их арбилеты отлично пробивают щиты.

На мой взгляд, это один из лучших орденов для захвата укреплений, если суметь собрать достаточно мощный кулак, а не просто добавлять их по 10  человек в армию.  Относительно хороши в полевых сражениях, если убрать их на какой-нибудь холм.  Да и вообще, всегда неплохо иметь в отряде три десятка бронированных стрелков.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24951 : 11 Марта, 2019, 15:32 »
Смотря в каких условиях и для каких целей их применять
В осадах и полевых сражениях в соотношении 1 к 10 соответственно )
Чисто в теории кажется они будут сильно страдать от конных и пеших лучников.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24952 : 11 Марта, 2019, 16:58 »
От конницы в поле любые стрелки страдают. Но рыцари Черной перчатки имеют неплохую броню и умеют бить моргенштерном.

Если я выводил пехоту в полевые сражения, то ставил перед стрелками пробку из пехоты с алебардами и копьями (примерно треть) и всяких там с мечами и щитами (две трети). Тогда конница в них вязнет и стрелки просто замечательно расстреливают всадников.

Что касается лучников - у них всегда плотность огня выше, чем у арбалетчиков. Тут и обсуждать нечего.  Поэтому в прямой дуэли у арбалетов нет шансов. Их преимущество - это пробивание щитов и относительно экономный расход болтов, что актуально  в первую очередь на осадах, чтобы выбивать пробку перед лестницей.

Вообще, авторы мода угорают по эльфам.  Поэтому лучшими стрелками они сделали рейнджеров Серебряного Тумана и рейнджеров Звонкого Призыва (если говорить о стрелковой коннице). Эти нолдоропоклонники и сами по себе сильны, а если их пару раз прокачать за деньги, так и вовсе становятся машинами смерти. Сильные лучники с хорошим снаряжением.

Из новых орденов советую присмотреться к отморозкам из ордена Кракена (у фирдов гнездятся). Не берусь оценивать их эффективность, сам не пробовал, но ребята забавные.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 17:02 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24953 : 11 Марта, 2019, 18:37 »
Эбеновые перчатки мой любимый орден. По мне - идеальны как штурмовики, после опустошения боезапаса пускаю на штурм, своими моргенштернами успешно пробивают заторы на стене. В поле использую соотношение 80% рыцарей и 20% конницы в качестве приманки.  Противник не успевает подобраться к моим рядам, правда моя конница погибает почти вся. В  больших битвах, где много волн подкреплений периодически отключаю стрельбу и подпускаю противника поближе - экономлю боезапас, обычно хватает на 5-6 волн подкрепления противника. Но и без боезапаса в рукопашной они тоже хороши. Только против эльфов они слабоваты.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24954 : 11 Марта, 2019, 20:22 »
tem4ik, а на каком уровне урона и при каком размере битв (хотя бы примерно) играешь?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24955 : 11 Марта, 2019, 21:46 »
Кстати у кого на каком размере нормально идёт игра? у меня в основном 300 нормально +-50 бойцов,дальше лагает,правда если конницы много то сильно фпс проседает и на меньшем размере, на осадах 320 норм, но иногда и на таких настройках начинает дико лагать,наверное сейвлоады виноваты. Комп тянет ведьмака на высоких
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24956 : 11 Марта, 2019, 21:57 »
Кстати у кого на каком размере нормально идёт игра?
200. При 250 часто начинаются подлагивания, от 300 и выше лаги уже постоянно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24957 : 12 Марта, 2019, 11:10 »
подскажите как одержать победу в игре захватил все королевства и прошло дней 10 а победы нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24958 : 12 Марта, 2019, 11:23 »
подскажите как одержать победу в игре захватил все королевства и прошло дней 10 а победы нет
Посмотри в отчетах прогресс победы: нужно подружиться с нолдорами, уничтожить миноров, возможно еще что-то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24959 : 12 Марта, 2019, 14:03 »
em4ik, а на каком уровне урона и при каком размере битв (хотя бы примерно) играешь?
Урон полный, размер битвы 280. примерно 110 на 110 получается.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24960 : 12 Марта, 2019, 17:20 »
Сурово. Не ожидал, что они выдержат при таком раскладе. У меня они без прикрытия пехотой от армий Дшар страдали. При таком обилии лучников и конницы, броня не спасала.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24961 : 12 Марта, 2019, 18:50 »
Сурово. Не ожидал, что они выдержат при таком раскладе. У меня они без прикрытия пехотой от армий Дшар страдали. При таком обилии лучников и конницы, броня не спасала.
Против Дшар тяжеловато, согласен. Потери больше. Главная задача - устроить скопление вражеских войск в одном месте, обычно отправлял конницу в бой,потом держать позицию шагах в 50-70 от рыцарей. Лучников добивал в рукопашную с запретом на стрельбу. Тактика не 100% иногда бывают сбои, но в основном работает. Плотность стрельбы увеличивается за счет бОльшего кол-ва стрелков. Иногда помогает тактика отступления на 10 шагов назад, подобно эльфам.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24962 : 12 Марта, 2019, 18:52 »
Вообще заметил, хорошая эффективность стрельбы если кол-во стрелков больше 30 человек.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24963 : 12 Марта, 2019, 21:47 »
Именно за это я и люблю равенстернских рейнджеров: да, они уступают  стрелкам из орденов. Но они же элементарно и очень быстро качаются из доступных рекрутов. Нужно 50? Будет 50! Нужно 100? Не вопрос!

Сарлеонские бронированные лучники и имперские бронированные арбалетчики тоже весьма неплохи, но прокачиваются заметно дольше.

Ни один рыцарский орден такой плотности огня на поле боя не дает. Для меня орденцы - это спецназ, штурмовики, продавливание пробку на замковых стенах. А не основа армий.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2019, 23:36 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24964 : 13 Марта, 2019, 08:37 »
орденцы
продавливание пробку
:blink:
Пускать редких, дорогих рыцарей ордена на мясорубку на стену?
Месье знает толк в извращениях.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24965 : 13 Марта, 2019, 11:02 »
Цитировать (выделенное)
Пускать редких, дорогих рыцарей ордена на мясорубку на стену?
Месье знает толк в извращениях.
Рекомендуете держать дорогой спецназ в гарнизонах, почевать на лаврах? Или используете их для стратегически важной охоты на лесных разбойников?

К слову,  у  бронированных рыцарей Черной перчатки весьма неплохой процент выживания на стенах. Сначала они вместе с другими стрелками ведут обстрел, а затем достают щиты и  крайне удобные для ближнего боя  моргенштерны. Да, они падают (чаще всего ранеными, благодаря хирургии), но при этом с ними можно не бояться ни внезапной вылазки защитников во время осады (настоящий бич для любителей стрелков в последней версии мода), ни  катастрофических потерь среди основных войск на самом штурме.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 11:14 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24966 : 13 Марта, 2019, 13:51 »
Рекомендуете держать дорогой спецназ в гарнизонах, почевать на лаврах?
А как же иначе?!
Там царь Кащей над златом чахнет...
Только гарнизон, только покой и безопасность.
Доставать по праздникам, сдувать пылинки и убирать обратно.

Ну а если серьезно, то всяких рыцарей, включая КОшников я достаю, когда надо отбить нападение маршала. Набираю всевозможной кавалерии единиц 600 из гарнизона и вперееед.
В такой толпе у них реально неплохой шанс выжить, а на стене.... бррр, даже представить страшно.

внезапной вылазки защитников во время осады (настоящий бич для любителей стрелков в последней версии мода)
А нечаво одному бегать.  :p
Надо хоть компанию наемников или пару лордов с собой прихватывать.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24967 : 13 Марта, 2019, 14:41 »
Цитировать (выделенное)
Набираю всевозможной кавалерии единиц 600 из гарнизона и вперееед.
А, так мы говорили о пехоте/стрелках. Всяких там рыцарях Черной Перчатки, рейнджерах Серебряного Тумана и им подобных.

Нападение маршала я отбиваю сначала с пощью рыцарей-разбойников, всяких там воинов кобры и прочего конного, что из плена поосвобожлал. По необходимости, услиливаю их неоправдано дорогими, но эффективными авантюристами героями/героинями. Притом, сильно много не беру, потому что сражаюсь не со всей армией, а отманиваю по 2-3 отряда. 

С созданием собственного ордена мне в последнее время как-то скучно возиться. К тому моменту, когда эти дети ниндзей и теменаторов доходят до нужной кондиции, у меня достаточная армия, чтобы справиться и без них.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24968 : 13 Марта, 2019, 16:01 »
Да, они падают (чаще всего ранеными, благодаря хирургии), но при этом с ними можно не бояться ни внезапной вылазки защитников во время осады (настоящий бич для любителей стрелков в последней версии мода)

Это настоящий бич для обороняющегося ИИ. Отправил пехоту в атаку, они сдохнут, у тебя станет много стрелков. ИИ вылезает из-за укрытия, всех расстреливают стрелки, а тех кто успеет слезть с лестницы добивает небольшая группа пехоты.

Я хотел сначала компаньонов раскачать, потом СКО. Но в игре осталось мало королевств, я был вынужден начать восстание, пока они слишком жирными не стали. В итоге у меня уже большая армия. В дальнейшей прокачке нету интереса. Осады слишком легкие. Когда я нападаю, у защитников больше потерь.

А еще я нашел много эксплойтов. Один из самых дисбалансных ниже
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 16:18 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24969 : 14 Марта, 2019, 13:07 »
Что нужно сделать, чтобы статус минорный фракции (налетчики мглистых гор) сменился с сокрушен на уничтожен? Я перебил все их армии, вроде бы отловил все мелкие отряды, и разбил их логова. Но статус не меняется.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24970 : 14 Марта, 2019, 13:53 »
подскажите как одержать победу в игре захватил все королевства и прошло дней 10 а победы нет
Посмотри в отчетах прогресс победы: нужно подружиться с нолдорами, уничтожить миноров, возможно еще что-то
а что если надо уничтожить лорда нолдоров а я с ними уже дружи и не могу на него напасть
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24971 : 14 Марта, 2019, 16:48 »
а что если надо уничтожить лорда нолдоров а я с ними уже дружи и не могу на него напасть
Уничтожение нолдоров и их военачальников в прогресс победы не входят, наоборот, с ними нужно подружиться
А отношения можно понизить, если разговаривать в замке нолдоров с самым первым эльфом. Есть строчка диалога в котором его можно оскорблять сколько угодно раз и отношения будут падать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24972 : 14 Марта, 2019, 17:18 »
Да, они падают (чаще всего ранеными, благодаря хирургии), но при этом с ними можно не бояться ни внезапной вылазки защитников во время осады (настоящий бич для любителей стрелков в последней версии мода)

Это настоящий бич для обороняющегося ИИ. Отправил пехоту в атаку, они сдохнут, у тебя станет много стрелков. ИИ вылезает из-за укрытия, всех расстреливают стрелки, а тех кто успеет слезть с лестницы добивает небольшая группа пехоты.

Я хотел сначала компаньонов раскачать, потом СКО. Но в игре осталось мало королевств, я был вынужден начать восстание, пока они слишком жирными не стали. В итоге у меня уже большая армия. В дальнейшей прокачке нету интереса. Осады слишком легкие. Когда я нападаю, у защитников больше потерь.

А еще я нашел много эксплойтов. Один из самых дисбалансных ниже


самый большой бич для ИИ это духовное развитие игрока. Когда у тебя сидит в городском храме чуток пилигримов, молятся, а армии и не думаю осаждать хотя там 5к+ рыл бегает рядом


кстати для прикола, чтобы свалить обычный патруль эльфов в 780 человек надо 22000 разбойников и 6 часов времени
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2019, 17:53 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24973 : 17 Марта, 2019, 08:43 »
Есть такая проблема: мне никогда не платится рента с моих владений. При начале новой игры проблема сохраняется. Использую pop helper с мини модом на экономику.
В варбанде такая проблема была только, если разграбили мою деревню, а тут постоянно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24974 : 18 Марта, 2019, 00:32 »
Кстати вот вам идея игры, мне такое очень нравится

1) ставим твик на двусторонний обмен солдатами
2) ставим твик на вхождение за любую из сторон боя
3) опция чтобы лорды не покидали карту
4) завоевываем всю и раздаем владения, оставив себе какой то город или замок.
5) Входим против своего королевства в бои (отступить-войти чтобы снизить отношения до -100 и наслаждаемся картиной)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC