Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 249
Всего: 251

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Еще больше информации о Bannerlord  (Прочитано 25751 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #100 : 27 Августа, 2018, 06:14 »
я уже на пенсию вышел, а игры все нет
Счастливчик. Вовремя успел.
Если так пойдёт дальше, то главной темой для нашего сообщества может стать пенсионная реформа, а не M&B2. Ведь мы не молодеем, ожидая игру.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #101 : 27 Августа, 2018, 09:02 »
Ага, того что не в породу утопить?
чё сраз топить? со скалы, с криком this is sparta Кальрадия!!
варяг333, черт, ну такое надо под спойлер прятать. Я пока посмотрел только два сезона Викингов, потом решил подождать пока сериал выйдет до конца и тогда уже продолжить
сериал Рим в переводе Пучкова не смотришь? спойлер!!!! - Цезаря завалят в конце 1 сезона :crazy:

пенсионная реформа
хорошее название для мода , кстати, в свете смертности и быстрого старения нпс и гг в игре
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2018, 09:39 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 27 Августа, 2018, 10:19 »
Немного оффтопа...
Экран со скилами перса, я все думал чего то не хватает, а ведь нет характеристик силы, ловкости и тд.
Значит каких то особых требований к оружию и броне не будет?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 27 Августа, 2018, 11:04 »
Немного оффтопа...
Экран со скилами перса, я все думал чего то не хватает, а ведь нет характеристик силы, ловкости и тд.
Значит каких то особых требований к оружию и броне не будет?
это ж хорошо - меня всегда бесило когда драгоценные очки надо распределять на кучу навыков - всегда не хватает на что то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 27 Августа, 2018, 11:55 »
Значит каких то особых требований к оружию и броне не будет?
Было бы отлично, но... сомнительно. Скорее всего прикрутят.

это ж хорошо - меня всегда бесило когда драгоценные очки надо распределять на кучу навыков - всегда не хватает на что то
Да.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 27 Августа, 2018, 12:09 »
Marduk, а я, напротив, буду расстроен если любым оружием любой персонаж сможет одинаково эффективно махать вне зависимости от физических атрибутов, а лишь исходя из навыка. В этом плане мне нравится как оно реализовано в Exanima - как таковых цифр нет, но при этом в зависимости от оружия персы с разной конституцией несколько по разному им размахивают. Или как в том же Bushido Blade.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #106 : 27 Августа, 2018, 12:52 »
DIE_BY_SCI-FI,
С одной стороны у оружия нет вообще особой разницы как им машут - будь то палка или сабля. Но всегда напрягало, что ГГ не владеющий метанием вообще не мог дротик в руки взять, по идее недалеко и косо любой может бросить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #107 : 27 Августа, 2018, 14:33 »
Ну да, как в Fable. Огромный молот можно и с минимальной силой, но тогда ГГ это молот будет тащить по земле и еле поднимать чтоб ударить
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 27 Августа, 2018, 20:08 »
NightHawkreal, плюсую. Так-то не все что просто - плохо, но на следующей ступени эволюции боевой механики МиБ я не прочь был видеть зависимость между владением/физ.характеристикой/физикой ударов. Но это чистое имхо, и тут понятное многие не экспериментов ждут. Так, фантазии на почве ожидания у меня)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 29 Августа, 2018, 01:49 »
Очень информативно про кланы на английском

https://www.youtube.com/watch?v=CzJvSIgSLaw
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #110 : 30 Августа, 2018, 09:44 »
   
      Боевая экипировка/гражданская одежда будут переключаться в один клик в инвентаре. Можно будет в городах ходить в красивом и с ножиком.
 

 

https://youtu.be/tIfFJL6yt8I?t=225
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 30 Августа, 2018, 09:57 »
Боевая экипировка/гражданская одежда будут переключаться в один клик в инвентаре. Можно будет в городах ходить в красивом и с ножиком.
Давно напрашивалось это решение, а то выглядело очень странно, когда ГГ по городу в доспехах и в шлеме бегал, и так же на приём к лордам и королям заявлялся.
При этом кергитские лорды на войну в халатах ездили.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #112 : 30 Августа, 2018, 10:08 »
Можно будет в городах ходить в красивом и с ножиком.
Это конечно круто, но: ночь, а ты в гражданской одежде и с ножиком, а на тебя нападают бандиты. Что будешь делать? Поэтому я буду ходить везде в боевой экипировке. Тупо из-за бандидов.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 30 Августа, 2018, 11:55 »
Это конечно круто, но: ночь, а ты в гражданской одежде и с ножиком, а на тебя нападают бандиты. Что будешь делать? Поэтому я буду ходить везде в боевой экипировке. Тупо из-за бандидов.
:thumbup:
Как говорится: Волков бояться - из танка не вылезать.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 30 Августа, 2018, 12:52 »
Janycz, для этого есть телохранители :) Было же показано в каком-то ролике, как компаньоны бегают за ГГ по городу
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #115 : 30 Августа, 2018, 12:58 »
Век,
У них под халатом кольчуга.  Ну на пять минут к лорду можно и в латах заскочить.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 30 Августа, 2018, 13:12 »
У них под халатом кольчуга.  Ну на пять минут к лорду можно и в латах заскочить. 
А к его дочке на тайную свиданку?  :embarrassed:
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #117 : 30 Августа, 2018, 13:57 »
Как говорится: Волков бояться - из танка не вылезать.
Это верно, поэтому надо носить самые лучшие тяжелые доспехи в игре. 8-)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #118 : 30 Августа, 2018, 16:38 »
Это верно, поэтому надо носить самые лучшие тяжелые доспехи в игре.
Представляю как Ваш ГГ будет греметь на свиданке с дочкой какого-нибудь лорда своими доспехами. :laught:
Разбудит папашку... эдак можно нарваться на войну.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 30 Августа, 2018, 16:49 »
Представляю как Ваш ГГ будет греметь на свиданке с дочкой какого-нибудь лорда своими доспехами.
Разбудит папашку... эдак можно нарваться на войну.
В Warband же как-то ходил, значит и в Bannerlord справится. 8-) И на свидание же ГГ едет в замок => ГГ с армией, поэтому если что: начинаем осаду, пленных не брать.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 30 Августа, 2018, 16:54 »
поэтому если что: начинаем осаду, пленных не брать.
А принцесса становится просто военным трофеем? :blink:
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 30 Августа, 2018, 17:49 »
А принцесса становится просто военным трофеем?
Да.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #122 : 14 Сентября, 2018, 14:05 »
Как-раз таки на исторических фактах, я доказал Вам, что на данный период и для Баннера, утверждение "крестьянин это груша для битья рыцарем" справедливо

группа лиц утверждала, мол крестьянин это груша для битья рыцарем. Я легко это опроверг на исторических фактах.

Интересный спор :) Однако, склонюсь на сторону Радомира. Так уж заведено в этом мире, что подвиги - это всегда рыцари, а остальным (небрежно, так) : - Крестьянин, твой меч -мотыга!
Ан хрен там! Как только прихватит, так сразу давай крестьян в ополчение. Типа отечество в опасности!
 Так вот и ранение Ричарда, мать его, Львиное сердце приписали какому-то не то  графу, не то герцогу. Канешь, как какой-то селянин мог из арбалета .... как посмел? Да в царственную особу? >:( Холоп!!!!
Пример: Штединги - крестьянская община, в какой-то момент настолько охренели (уверовали в себя), что стали задерживать платеж налогов, не обращая внимания на требования. Архиепископ Герхард II (1219—1258) решился употребить против них силу, но войско его было разбито (в 1229 году) и брат его, Герман Липпе, убит в сражении.
Герхард II на соборе в Бремене 17 марта 1230 года предал штедингов отлучению как еретиков и по его ходатайству папа Григорий IX поручил епископам Любека, Рацебурга и Миндена проповедовать крестовый поход против штедингов. Последние зимой в 1232—1233 годах отбросили войско крестоносцев и стали даже угрожать городам Ольденбургу и Бремену. В продолжение следующего крестового похода 26 (29) июня 1233 года Ост-Штедингия была покорена, а пленные сожжены как еретики. Когда крестоносцы осенью 1233 года напали на Вест-Штедингию, они потерпели поражение, причём пал и их предводитель. 8-)
А вы говорите, груша :p
З.Ы. Так на отвлечённую тему,  ;)Радомир, извине за дерзость, что у вас с мордой лица, на Аве? Нет, ну она (ава) и раньше, как бы не внушала... мысль о прекрасном :-\   А теперь....
Это, видимо от недовольства результатами работы Тэйлов?  :laught:

Прим.: -* извиняюсь.
Вечно так,  поспешишь -людей насмешишь!
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 15:05 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 28 Октября, 2018, 20:30 »
Кстати, ещё пример "Битва золотых шпор"11 июля 1302 года возле города Куртре.
Французское рыцарство потерпело там катастрофическое поражение. Только золотых шпор (признак рыцаря) фламандцы собрали 700 комплектов.  :p

И наклепали-то....годендагами /правда, не только ими  8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC