Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 667
Всего: 669

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1097486 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 19 Ноября, 2008, 10:54 »
млин, ну создам я женског персонажа, пойду угарать и клеится ко всем, ну ты пойми что девушек играет в такие игры в разы меньше чем мужчины, это мое мнение, так что наткнуться там на девушку-девушку, а не на девушку-мужчину, очень и очень трудно.


  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 19 Ноября, 2008, 11:59 »
ММОРПГ - это зло, что с магией, что без. Все зависит не от умения хорошо парировать удары, а время проведенное за игрой.
в точку! :thumbup:
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 19 Ноября, 2008, 13:29 »

Ужасы ММОРПГ:
1) Бегает толпа идиотов и бездумно валят мобов.
а также новичков "просто так".
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 19 Ноября, 2008, 14:59 »
У людей создалось какое то жутко извращенное впечатление о мморпг)))) Из всех штампов вышеперечисленых вывод один - все плохие (те что в мморпг играют))) я один нормальный (не я лично)))). Везде где появляются два человека, в силу вступают законы социума. Ну что поделать что общество у нас такое изощеренное в плане подлости)))) Я сам ведь тоже когда-то начинал в мморпг, и все мне казалось злым и не правильным, только та же Л2 единственное что увлекло меня на почти год... Короч мморпг (атмосфера, социальные отношения и женские персы-педы) такие какими МЫ их делаем(тоже штамп)))).
2z0mb1 в реале есть такие групы людей как толкиенисты и исторически-реставрационные клубы. Лично участвовала во втором и предпочитаю именно такой тип. Последних лет 8-10 жутко упоительно читал фэнтэзи и нон-фикшин, но к реалистичности отношения не изменил. Ты абсолютно прав, фэнтэзи просто распростарненно, но я назвал бы это затасканостью - что нить новое придумать сложно, а придуманое уже не бударажит кровь (разве что школьникам младших классов), и вот стоит получить раз тренировочным мечом по черепушке в шишаке или по плечу словить рубящий правый в стеганке ... Короч игровая вселенная МиБ именно нова, а все ищут нового после надоевшего старого.
P.S. Хех много настрочил) читать не обязательно;)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 15:10 от Акув »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 19 Ноября, 2008, 20:57 »
Ужасы ММОРПГ:
1) Бегает толпа идиотов и бездумно валят мобов.
2) Около города сидит толпа идиотов и каждый что-то продает.
3) К тебе клеится какая-нить златовласая эльфийка, но оказывется, что она - 50-летний мужик из Зеленограда.

1) А так бегает один идиот и бездумно валит воров, бандитов, а потом и вражеские армии  :D
2) Это плохо? В МиБе в каждом городе сидят торговцы и что-то продают...
3) А оно тебе надо, если даже в реале она Памела Андерсон? Общаться о любви/сексе с человеком, которого ты никогда не увидишь? Это же не наш метод... Ну клеится кто-то - вежливо отшей...
Кстати, не так уж мало девушек играет в такие игры. Я играю в одну, так в своем городе (не столица и не питер) знаю порядка 20 девушек, играющих в нее же...

В принципе, согласен в одном - время проведенное в игре рулит там... Но и умение не на последнем месте. Да и с другой стороны - зачем тебе игра, в которую ты не играешь?  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 19 Ноября, 2008, 22:26 »
господа присяжные мы отходим от темы...  :D

Я тоже так думаю.
NightHawkreal
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 22:30 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 20 Ноября, 2008, 06:34 »
ну млин...  даже поговорить не дадут... уже оффтоп... для разбавления темы то пойдет...


  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 21 Ноября, 2008, 10:27 »
Внесу свои пять копийек: МиБ а-ля ВоВ я себе представляю плохо, и как это может быть реализовано тоже, может ветераны мморпг знают лучше меня... а вот идея "контр-страйка на мечах" ИМХО намного интереснее, я уже не один год, видя множество шутеров, мечтаю о такой игре...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 21 Ноября, 2008, 10:52 »
Внесу свои пять копийек: МиБ а-ля ВоВ я себе представляю плохо, и как это может быть реализовано тоже, может ветераны мморпг знают лучше меня... а вот идея "контр-страйка на мечах" ИМХО намного интереснее, я уже не один год, видя множество шутеров, мечтаю о такой игре...
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
а эльфов в топку, и орков туда же - фэнтэзи маст дай, ибо рассадник графомании и дурновкусия  >:(
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 23 Ноября, 2008, 01:04 »
фэнтэзи мир не исчерпаем, надоедают массовые поделки с корявым сценарием. А вот хороший сюжет и реализация думаю не оставят равнодушными многих...Да и шаблонные армии из справочников тоже со временем приедаются...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 24 Ноября, 2008, 17:00 »
Главное, что бы M&B 2 проработали в историческом плане, что бы можно была чувствовать себя рыцарем, а не просто скакать на коне в похожем антураже.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 28 Ноября, 2008, 11:36 »
Интересно было бы ввести в бой такой показатель, как страх. Не всякий воин будет бежать на врага при численном перевесе того. И все это умножить на мораль войска и харизму героя.
В итоге имеем показатель храбрости солдат.

А то нелепо кажутся 5 копейщиков в лохмотьях бегущих на толпу бронированных рыцарей.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Ноября, 2008, 11:59 »
Ну есть же мод с "боевой моралью".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 01 Декабря, 2008, 23:25 »
фэнтэзи мир не исчерпаем, надоедают массовые поделки с корявым сценарием. А вот хороший сюжет и реализация думаю не оставят равнодушными многих...Да и шаблонные армии из справочников тоже со временем приедаются...

ага надо заменить их шаблонными эльфами-лучьниками, орками с топорами и скелетов не забыть - куда без них  :thumbup:
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #139 : 02 Декабря, 2008, 00:33 »
Строго говоря, M&B тоже фэнтези. Мир-то выдуманый ;)

Мечты? В принципе, всего и побольше :) Более толковые осады, больше экономики, возможность невоенной карьеры для персонажа...
N/A
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 02 Декабря, 2008, 00:50 »
   Я бы добавил смертность героя, нпс и лордов (шанс хотя бы 1/4, можно сделать, как отключаемую опцию), право смешно когда гг после выстрела в голову выздоравливает. Если герой будет смертен, то мы уже не будем так безбашенны и подумаем немного о себе, а вот особенно приятно если бы короли/лорды были бы смертными: "в этой битве от подлого удара топора в спину пал король Яроглек" или " Саньях-хан был убит случайной стрелой во время позорного бегства".
   
  Добавить возможность сжигать города-замки. Возможность возведения отдельных солдат из отряда в разряд нпс. Боевая система и так отличная, можно ее немножо отладить/модифицровать, но никаких кардинальных изменений не нужно. Хотелось бы чтобы вещи/жрачка не у героя в инвентаре висели, а сделать для этого спец-юнит - обоз.

  Сделать возможной мечту многих о собственном королевстве т.е. добавить возможность стать королем и нанимать лордов.

Пожалуй это все чего хотелось видеть во второй части.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 02 Декабря, 2008, 00:55 »
Беда в том, что если они будут смертны, то вскоре в Кальрадии ни одного лорда не останется :) AI, всё ж таки... :(
N/A
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 02 Декабря, 2008, 00:59 »
Можно будет какую-нибудь систему повышений разработать, типа: солдат-лыцарь-капитан-лорд (колличество лордов можно облимитить). И скажем если короля кокнули, то самый опытный лорд занимает его место, хотя тут возможны варианты (я бы гражданскую войну добавил, и самозванцев))
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2008, 01:03 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 02 Декабря, 2008, 03:10 »
Все ваши слова, да богу в уши :) Хотя если есть спрос - предложения думаю будут.
Помимо указанных уже выше политики, производства в замках, своей семьи и фракции было бы неплохо добавить такую тему как ОБОЗ. Почему вся экипировка отряда в одном сундучке? Войску полагается обоз, где экипировка, раненные, не учавствующие в бою воины, касса, бабы, водка и т.д. :)
каждому-свое
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Декабря, 2008, 22:02 »
Все ваши слова, да богу в уши :) Хотя если есть спрос - предложения думаю будут.
Помимо указанных уже выше политики, производства в замках, своей семьи и фракции было бы неплохо добавить такую тему как ОБОЗ. Почему вся экипировка отряда в одном сундучке? Войску полагается обоз, где экипировка, раненные, не учавствующие в бою воины, касса, бабы, водка и т.д. :)
ага, и детей, "King’s Bounty. Легенда о рыцаре".
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Декабря, 2008, 08:25 »
Ужасы ММОРПГ:
1) Бегает толпа идиотов и бездумно валят мобов.
Сами вы идиот!(Мнение игрока WoW ;))
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 03 Декабря, 2008, 09:29 »
...идея со смертностью игрока и НПСов не лишена смысла, а вымирание лордов более логично, чем захват территорий игроком на 100%, где оставшиеся безземельными лорды толпами носятся (бессмертные как горцы). Кстати избежать вымирания можно и другим способом. Например игрок казнит пленного лорда, тут- же сообщение "брат, племянник, отец... и т. д. становится лордом N-ных земель и клянётся отомстить убийце родственника" и появляется на карте....Дополнительная интрига... :)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Декабря, 2008, 09:36 »
...идея со смертностью игрока не лишена смысла
Нет уж! Кому охота терять в дрова укаченного персонажа из-за шальной стрелы в забрало? А играть в save/load не особо приятно.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 03 Декабря, 2008, 11:03 »
Hauptmann
Война - опасная штука :) Персонажа надо беречь и не лезть на копья или на стрелы без щита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 03 Декабря, 2008, 11:58 »
главное шоб опция смертности была переключаема.. так же как и мораль, и усталость человека/лошади
на любителя...
и карту побольше побольше... может несколько карт  с переходами,шоб не сильно притормаживало... квестов побольше  и поразнообразнее и простых и сложных , погловоломней и руби-кромсай и даже текстовых как в КР, имхо приятно разнообразит игру... дипломатию сделать позаковыристей... причем мир не  исключает грабеж соседа, а грабеж не озночает обьявление войны.., захват семей в заложники, шантаж(к примеру вынужденный союз).. васалитет...
зависимость армий ИИ  от доходов ИИ, сиреч связать бы всё с экономикой...
с экономикой ..менять надо но как идей достойных пока нема.. :(
отдельное пожелание (почти личное) - даёшь рабовладельца в каждый город...
всё сразу  и не припомнишь...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC