Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герой и его команда. Мы стремимся к идеалу  (Прочитано 21842 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Ноября, 2008, 02:45 »
А если по команде...
Артименнер должен быть по-любому. Во-первых, он уже круто прокачан - инженер, торговец, тактик и следопыт. Самый "крутыш" из НПС, 11-го, по-моему уповня.
Далее, следопыт - Борча, Дешави и Клети.
Врачи - Бундук, Еремей, Катрин, Маринд, Рольф и Имира - выбор богатый.
Тренеры - Лезалит. Фирентис (?)
Тактики (?) - Матильда, Алайен,
Никто - Низар, Бахештур.
Ориентируемся на таблицу на сайте - и 8 героев в кармане.
Клети - супер. Ей нравятся грабежи.
Рольф - извращенец. Нравятся проваленные квесты.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Ноября, 2008, 10:28 »
Самого лучшего врача - Джеремуса забыл.

Бесит что у большинства нпс зачем то прокачены лидерство и упаковка которые у них всё равно не работают  >:(

« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2008, 10:54 от pingvin9799 »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Ноября, 2008, 17:38 »
Я взял команду из заглавного поста. Сейчас добавил для инженерии Артименнер. Немного ссорятся, но не уйдут 100% :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Ноября, 2008, 22:39 »
У меня 40 с гаком свадов кнайтов....пяток НПС...и для шелобудки и закваски 20ка хускарлов...чего там еще-то надо?....ток жрут и деньги просаживают гады...приходится на армию свою только и работать=(
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 22 Ноября, 2008, 09:40 »
У меня 40 с гаком свадов кнайтов....пяток НПС...и для шелобудки и закваски 20ка хускарлов...чего там еще-то надо?....ток жрут и деньги просаживают гады...приходится на армию свою только и работать=(

Sea raiders + вражеские лорды являются отличным источником дохода.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 22 Ноября, 2008, 22:42 »
уже не достаточным...еще ведь хочется задания лордов выполнять, а мешок не резиновый, и шмот у сирайдеров уж больно дешевый
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Ноября, 2008, 01:00 »
Пылающие деревни вам в помощь... хотя если среди НПС у тебя есть те, кто не любит подобного непотребства, то сие может быть немного неудобно...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Ноября, 2008, 10:45 »
Пылающие деревни вам в помощь... хотя если среди НПС у тебя есть те, кто не любит подобного непотребства, то сие может быть немного неудобно...

Я не граблю деревни никогда. По соотношению суммы/времени выгоднее просто заставлять отдавать вещи (есть такая опция). За час все содержимое магазина получаешь, а грабить долго и прибыли чуть-чуть больше.

Цитировать (выделенное)
уже не достаточным...еще ведь хочется задания лордов выполнять, а мешок не резиновый, и шмот у сирайдеров уж больно дешевый
Шмот у рейдеров приличный, если у тебя лутинг и торговля нормальные :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Ноября, 2008, 14:39 »
Ну с малыми силами грабёж - ещё и некоторое кол-во опыта, большими - приманка для какого-нибудь вражеского лорда(правда с этим надо быть аккуратнее, а то в отличие от лордов, сбежать из разоряемой деревни не получается). Кстати, а отдавание вещей зависит от навыка убеждения?
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Ноября, 2008, 14:48 »
Ну с малыми силами грабёж - ещё и некоторое кол-во опыта, большими - приманка для какого-нибудь вражеского лорда(правда с этим надо быть аккуратнее, а то в отличие от лордов, сбежать из разоряемой деревни не получается). Кстати, а отдавание вещей зависит от навыка убеждения?

Опыт мизерен. Разве что для первых 5 уровней актуально.
От навыка убеждения никак не зависит. Как я понимаю, отличие в том, что при грабеже отдается не только содержимое магазинов, но и деньги. Кроме того, причиняется ущерб экономике вражеского государства :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Ноября, 2008, 15:00 »
+Вражесские лорды набирают войска в деревнях,а если их разграбить то и войск какое-то время не будет :thumbup:
-деревни есть и у других фракций. итд. итп.
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Ноября, 2008, 15:23 »
+Вражесские лорды набирают войска в деревнях,а если их разграбить то и войск какое-то время не будет :thumbup:

Вот-вот - столько потенциального опыта и лута уйдет из рук, если вы ограбите деревню :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Ноября, 2008, 18:11 »
Ну не знаю... при вымогательстве выдаётся 6-7 едениц товара, при грабеже - около 20-30, по крайней мере у меня...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Ноября, 2008, 15:33 »
Если набрать 5-6 неписей с разной специализацией, то ГГ можно прокачивать только лидерские навыки (их всего 4 шт. Влияют на величину войск, кол-во пленных, размер багажа и силу убеждения) + боевые навыки (акценты зависят от стиля игры).
Тогда групповые навыки ГГ, практически, не нужны вообще. Для этого есть неписи-специалисты. Их ставим в хвост отряда (ибо, если их покоцали, не работают, пока не подлечатся).
Чтоб не конфликтовали (лаятся будут, а уходить - очень редко) достаточно поддерживать высокий уровень морали в отряде (> 80) за счёт побед, низких потерь, разнообразной жратвы и своевременной выплаты жалования. Если собираются, таки, уходить - можно попытаться уговорить (через диалог). Работает, если соотв. навык (убеждение) хороший (5-6 нормально).
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 17:33 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Ноября, 2008, 16:54 »
Если собираются, таки, уходить - можно попытаться уговорить (через диалог). Работает, если соотв. навык (убеждение) хороший (5-6 нормально).

Так интеллект не прокачиваем, чем собрался убеждать то?  :D
Хотя сила есть -ума не надо... Можно попробовать ему просто морду набить  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Ноября, 2008, 17:30 »
Если собираются, таки, уходить - можно попытаться уговорить (через диалог). Работает, если соотв. навык (убеждение) хороший (5-6 нормально).

Так интеллект не прокачиваем, чем собрался убеждать то?  :D
Хотя сила есть -ума не надо... Можно попробовать ему просто морду набить  :D
Ну выразился я неудачно.  :embarrassed: Имел в виду персональные навыки ГГ, которые никакие неписи заменить не смогут(величина войск, управление пленными, размер багажа и убеждение). Конечно, для этого и харизма и интеллект нужны. Да и с помощью книг прокачать не лишне.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Ноября, 2008, 17:43 »
Ну выразился я неудачно.  :embarrassed: Имел в виду персональные навыки ГГ, которые никакие неписи заменить не смогут(величина войск, управление пленными, размер багажа и убеждение). Конечно, для этого и харизма и интеллект нужны. Да и с помощью книг прокачать не лишне.

Уверен, что качать управление пленными выше 1-2 нет никакого смысла. Убеждение и багаж у меня по 5, хватает за глаза, а прокачку в харизму теперь считаю большой глупостью :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Ноября, 2008, 10:43 »
Ну не знаю... при вымогательстве выдаётся 6-7 едениц товара, при грабеже - около 20-30, по крайней мере у меня...
У меня тоже: В продаже товара немного, а после грабежа ВСЁ ЗАБИТО! :thumbup:
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 25 Ноября, 2008, 14:56 »
У меня тоже: В продаже товара немного, а после грабежа ВСЁ ЗАБИТО! :thumbup:

Не буду спорить, просто не вижу смысла тратить больше 1 часа на такую ерунду. До 5 уровня еще стоит, тогда и денег мало, и опыт накапает какой-никакой :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 25 Ноября, 2008, 23:06 »
а для чего, собссна, ГГ нужны красноречие, большой чумодан и вагон с зэками ?

по порядку:

красноречие, насколько понимаю, для отбивания бабла на квестах. так это фигня, господа - в 2х-3х боях с перевесом противника раза в 2, зарабатывается больше экспы и лута. что, в свою очередь, ставит под вопрос необходимость чумодана - в магазинах трофейное шмотье уходит из расчета 1 к 5, т.е. если шмотка стоит 100 тугриков, то продавец за нее даст только 20. другими словами, имеет прямой смысл подбирать вещи стоимостью не менее 200-300, а остальное пускай остается лутерам. ну а пленные, нафига нам их много ? 2 очка = 10 пленников, это 500 монет за (либо) 2 лвл-апа, либо 1 стата интеллекта. по-моему, слишком дорогое удовольствие, не находите ? с деньгами в игре проблем не возникает вообще, а в замках казематы и так бездонные...
Deprives of our lives push us to war
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Ноября, 2008, 13:08 »
     А почему собсна, так у в лут уперлись, гороздо больше денег можно заработать на разнице цен. Вот например (названия городов из локализации) в городе кергитов Угедей специи стоят 120-300 золотых кальрадийских рублей за мешок, в нордском Номендале их можно продать за 730-650. Получается средяя прибыль за мешок специй 300-400 рублей. Для эффективной торговли нам жизненно необходимы два нпс: Марнид - качаем у него торговлю, и Броча - для быстрого передвижения по карте. Самим же нам надо подъучить упаковку до 6-7 уровня.
     Содержание пленных, сомнительной ценности навык, можно прокачать до 2-х для выполнения некоторых квестов но не более того.
     Моя тактика - раз в неделю рейд по кергитским городам - сливаем специи нордам получаем порядка 10000 рублей, и ненадо никого грабить)))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 26 Ноября, 2008, 13:37 »
Моя тактика - раз в неделю рейд по кергитским городам - сливаем специи нордам получаем порядка 10000 рублей, и ненадо никого грабить)))
Ключевое слово выделил. Компрэндэ? ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 26 Ноября, 2008, 13:57 »
Damon Намек понял)). Я просто мнением поделится хотел, вдруг кому поможет)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 14:41 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Ноября, 2009, 18:48 »
Shosin, флаг даёт сначала игры +100 известности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC