Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 256
Всего: 256

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра-разочарование 2018  (Прочитано 8250 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« : 26 Декабря, 2018, 01:47 »
Данная тема аналогична номинациям "Лучшая игра" и "Старая игра на новый лад", но предлагает взглянуть на выбор с совсем иной точки зрения. Суть голосования заключается в том, чтобы выбрать игру, которая по тем или иным причинам стала для вас разочарованием. Это могут быть проекты как вышедшие в 2018 году, так и те, релиз которых пришелся на более раннюю дату, а, быть может, и вовсе не вышедшие, главное, что сам факт получения негатива пришелся на 2018. Что касается самих оснований разочарования, то они также не ограничены в понимании. Возможно, что даже получится так, что сама игра вам понравилась, но отдельные ее детали оказались настолько плохими, что вызвали у вас неприятные эмоции.

Вы можете указать 5 или менее (но не более) проектов

Голосование осуществляется в свободном виде: вы сами указываете название путем составления списка в собственном посте
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 02:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2018, 02:02 »
Кровная вражда: Ведьмак. Истории
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2018, 09:41 »
Dayz - если в Kenshi и The Forest, вернувшись после релиза удивился как много было добавлено, то Dayz "порадовал" лишь обилием вырезанного контента.
Insomnia: The Ark - выпусти ее в ранний доступ, возможно была бы в списке лучших инди игр года. Но настолько кривую и недоработанную версию пускать в релиз - просто издевательство.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 26 Декабря, 2018, 13:08 »
Думаю, что так:

Mount&Blade II: Bannerlord
Gloria Victis
Veil of Crows
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 26 Декабря, 2018, 14:06 »
Dayz - пробежка по релизному билду данной игры запомнилась мне проросшими сквозь кепку волосами, проваливающимися сквозь модели тушками зомби и их анимацией уровня плохой игры конца 90х, спауном лута в местах, в которых физически ты его не можешь достать, довольно скудным количеством контента и конечно же невыполненными обещаниями. Печаль, потому как атмосфера в игре есть, некоторые интересные механики также присутствуют, сам концепт на бумаге довольно интересный.
Horizon: Zero Dawn - хайп вокруг этого проекта стоял прям таки нешуточный, игру называли чуть ли не лучшим эксклюзивом Sony этого поколения. Но чем запомнился проект мне? Сценарием уровня среднестатистического мэйнстрим сериала; нелогичными мотивациями некоторых неписей; одинаковыми, пусть поначалу и кажущимися красивыми, зарослями травы и убогим стелсом в них в стиле - если ты в траве, ты в домике; не очень логичном сеттингом в целом; почти полным отсутствием новых интересных механик; малым количеством доступного вооружения - в целом, не покидало ощущение как будто я играю в пафосную версию Far Cry в новом сеттинге, с другой боевкой и наличием зон с разными уязвимости у врагов роботов. В общем, игра мне показалась слишком вторичной. Это мое имхо, конечно.
Sea of Thieves - при всем моем почтении к Microsoft, пока последние проекты их внутренних студий все как один получаются не в моем вкусе. Но на Sea of Thieves я возлагал большие надежды - я ожидал увлекательные бои на кораблях с различным вооружением и хорошо реализованной разрушаемостью, большое количество разного оружия, интересную механику поиска сокровищ, возможно какой-никакой крафт, возможность возведения фортификаций и т.д. и т.п. - но по факту вышло хуже чем у инди-разрабов, тот же Salt увлекал куда как сильнее. Пустой мир Sea of Thieves, убогая боевка, примитивные одноклеточные механики, которых еще и мало - все это стало большим разочарованием для меня. И как же я был рад, что не соблазнился и не купил игру в предзаказе, а попробовал ее по Game Pass.
Northgard - то, что я думал будет глубокой, интересной и сложной стратегией в нордическом сеттинге с элементами мифологии, на деле оказалось очень простенькой и прямолинейной по механикам инди-штуковиной, с балансом в стиле камень-ножницы-бумага, который даже не попытались прикрыть, малым количеством отличий между кланами и т.д. В целом, получился продукт, в который играть становится скучно уже очень быстро.

И, honorable mention - Bloodborne - игра, во многом ради которой я взял PS4. Сразу оговорюсь, она не то чтобы стала для меня полнейшим разочарованием, просто, увы, оказалось так, что сеттинг совсем не пришелся мне по вкусу, в отличии от средневеково-фэнтезийных миров прошлых игр студии. Стилистика стала мне более чуждой - твой герой похож на Джека Скеллингтона из Кошмара перед Рождеством, стиль оружия и брони часто вызывает недоумение, слишком много темноты, из-за чего отсутствуют контрасты в картинке, наличие не оч любимого мной около-викторианского стиля. Но, мне еще предстоит пройти игру до конца, возможно мое мнение поменяется в лучшую сторону. 
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 14:15 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2018, 16:55 »
Mount&Blade II: Bannerlord
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2018, 19:07 »
Mount&Blade II: Bannerlord
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2018, 20:51 »
1) Mount&Blade II: Bannerlord - затягивание сроков выхода, уже слишком.
2) Total war - Thrones of Britania- Длс, которое выдают за полноценную игру.
3) Northgard - оказалась проще чем казалась.
4) Banner Saga 3 - игра почти перестала развиваться после 1 части.
5) Battlefield 5 - клон предедещих частей чисто с заменой шкурок моделек и оружия
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2018, 22:58 »
Комп игры не тянет, поэтому ничего не разочаровало.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2018, 01:33 »
Gremlins inc - 3 года играть в карты с кубиками. чтоб понять что от игрока там ничего не зависит. Больше печалит не игра, а осознание  своей слоупочности  facepalm
Northgard - поверил, повелся, поплевался.  РТС мертв - туда ему и дорога!  >:(
Vermintide-2 - Все было круто, но хотелось поразнообразней. Увы, наши ожидания - наши проблемы  =/
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 01:37 от Izmegul »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2018, 01:59 »
M&B II : Bannerlord
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 27 Декабря, 2018, 12:26 »
Как простите не вышедшая игра может стать разочарованием года?
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12 : 27 Декабря, 2018, 12:33 »
Как простите не вышедшая игра может стать разочарованием года?
Не простим. Может.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2018, 12:44 »
Как простите не вышедшая игра может стать разочарованием года?
Не простим. Может.
Ну да. Она не вышла и этим очень разочаровала. Присоединяюсь:

Mount&Blade II: Bannerlord
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2018, 12:46 »
Список моих ошибочных игровых ожиданий:
Mount&Blade II: Bannerlordfacepalm facepalm facepalm
Total war - Thrones of Britania - не этого я ждал от продолжателя исторической линейки. И что-то всё меньше надежды на то, что получится путный результат из троецарствия.
Dayz - на мой взгляд, это больше похоже на какой-нибудь пубг, чем на то, что я ожидал от игры в сеттинге зомби выживалки.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Декабря, 2018, 13:38 »
Sith,
Тем блин что она уже седьмой год не выходит.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Декабря, 2018, 13:57 »
Тем блин что она уже седьмой год не выходит.
Просто привыкли сейчас все уже - анонсировали и игра выходит в этот же день :laught: Ну или в ближайший год. А тут как с Cyberpunk 2077 - анонсировали, когда еще и не начали работать.

Только вот Cyberpunk уже почти вышел, а когда Bannerlord будет - так и не понятно :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 27 Декабря, 2018, 14:36 »
Ну тут еще сыграл роль "талант"  Словоблуда и его падавана Каллума.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 27 Декабря, 2018, 15:23 »
А я повторю список Ванка, но наверно рискну дрбавить еще одну игру нарушающую правила конкурса(да и закидают меня ,ну чем обычно закидывают  за неё )

1 - Mount&Blade II: Bannerlord   почемуто уверен был в 17-ом что ну к концу 18-го точно выдет, но увы  facepalm


2 -Gloria Victis  патчей они клепают знатно ,как запущу стим так загрузка глорьки  от 700 мб и выше , видно что впринципе работают,но не давно с группой знакомых заходил посмотреть ,давно ,очень давно не запускал, побегал по карте, принимал участие в сражениях за замки, и по мне это ужасно. боевка все так же чудовищно кривая, лаги ,пинг, и вот не нанесения урона своему в этих штурмах/осадах бой превращают в кашу-малу, где просто врезайся в кучу и своих и чужих и клкай,кликай,кликай.


Veil of Crows тут просто. добавил в список желаемого. пришла распродажа, цена упала , посмотрел отзывы, посмотрел на ютубе. очень сыро ,нет.спасибо .

и 4-я игра, хотел написать ее , но релиз ее был в начале 17-го и я бы нарушил  условия отбора, посему напишу так  :D  :

DLC Battle Brothers . Да да .на самом деле любимые, очаровательные "ВВ". Красивая картинка/дизайн  ,отличная система скилов,прокачка персонажей,тактическая боевка, все на высоте все продуманно ,НО,Но скучно . 2,3 вечера и все делать в игре нечего, надоедает все одно и тоже. те же задания ,те же враги, ты как будто во что то уперся .И у тебя все уже есть, отряд хороший, денег хватает , а дальше что?  И я думал что рано или поздно , может создадут мод, а может разрабы вдруг вдохновятся и создадут эдакий МиБ в мире ВВ. Где будет карта побольше ,больше городов/крепостей/деревень/родовых домов. Где у игрока будет возможность , иметь свои  независимые  владения или в иерархии одного из родовых домов. где можно будет  нанимать командиров для охраны твоего владения и комплектовать ему отряд, или приказать за тобой идти увеличив  вашу армию. Ввести экономическую составляющую. Почему бы нет. Уже ведь есть деревни которые добывают тот или иной ресурс,ввести возможность создавать во владениях производства-мастерские.Сделать фактор "численность  населения"  деревни/города/замка. где владелец игрок распределял бы рабочую силу по производствам и на тренировки боевого исскуства, к примеру . Отдельное окошечко сделать для этого . Строительство/обустройство владений где можно  на локации города  строить стены башни и т.д . которые при штурме защищали бы .

Согласитесь  получился бы шедевр . 
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 27 Декабря, 2018, 15:34 »
Согласитесь  получился бы шедевр . 
Соглашусь, описанное Вами звучит "вкусно".
Но лично я не надеюсь и не надеялся, что эти мечты будут реализованы в этой игре, поэтому она и не стала для меня разочарованием.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2018, 13:27 »
1) Mount&Blade II: Bannerlord - затягивание сроков выхода, уже слишком.
Mount&Blade II: Bannerlord
Mount&Blade II: Bannerlord
Mount&Blade II: Bannerlord
Mount&Blade II: Bannerlord
Mount&Blade II: Bannerlord
Mount&Blade II: Bannerlord -    
где же ваша любовь?
Как простите не вышедшая игра может стать разочарованием года?
согласен
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #21 : 28 Декабря, 2018, 14:23 »
Безумный ДЖО, так тебя записывать в клуб или нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 28 Декабря, 2018, 19:02 »
Безумный ДЖО, так тебя записывать в клуб или нет?

да
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #23 : 28 Декабря, 2018, 21:49 »
Безумный ДЖО, так тебя записывать в клуб или нет?

да

Тогда напиши нормальный пост по правилам темы и заканчивай флудить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Декабря, 2018, 22:43 »
1 Kingdom Come: Deliverance
2 Mount&Blade II: Bannerlord
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC