Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 334
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дистанционное оружие (луки, арбалеты, металки)  (Прочитано 35693 раз)

  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
        Предлагаю в данной теме обсудить все дистанционное оружие и соответственно игру с использованием оного. Обсуждение и секреты прокачки, билды персонажей, экипировка,  используемое вторичное оружие, тактика игры за лучника/арба/метателя,  статус лучников после патча и прочее. 
        От себя могу сказать, что являясь двуручем, всех этих товарищей боюсь и поэтому таскаю с собой щит  :). Я не застал времена до патча, но на мой взгляд скилловые лучники нагибают и сейчас. Стоит ли менять сейчас что-то у лучников - не знаю, на мой взгляд баланс соблюден. Ваше мнение? Что касается металок, заметил, очень много народу таскает их с собой. Вещь довольно неприятная и жалит очень больно. Метателей на мой взгляд в бою должны сразу стараться брать на себя щитовики.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Лучники:
Отзывы разные, кто-то и с 90 впф стреляет как снайперский пулемёт, а кто-то и с 150+ вообще ничего сделать не может.
Сам я лучника ещё не качал, планирую на ближайшей пенсии.

Миталке:
Метательные лансы - этапипец. На ру сервере их слишком много, чёрт возьми.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Вот арбалетчиков усиливать не надо... Ато придётся катапульты с собой таскать, чтобы их валить издалека и сразу.. Благо сейчас им сделают арбы на два слота.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
арбалетчиков усилить, конных арбалетчиков значительно усилить
Что? Они и так очень сильны, взять хотя бы Леприкона и Лотра - при попадании в тело, мне (7 If) оставляют хп на пинок. Многих и вовсе выносят с одного выстрела.
А оружие в 2 слота это просто великолепно.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Лучников - незначительно резать, арбалетчиков усилить, конных арбалетчиков значительно усилить, металки значительно резать.
Ога и добавить пегасов.
        Предлагаю в данной теме обсудить все дистанционное оружие и соответственно игру с использованием оного. Обсуждение и секреты прокачки, билды персонажей, экипировка,  используемое вторичное оружие, тактика игры за лучника/арба/метателя,  статус лучников после патча и прочее. 
       
С трудом представляю как ты собрался уместить в одной теме пятнадцать XD
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
Вот арбалетчиков усиливать не надо... Ато придётся катапульты с собой таскать, чтобы их валить издалека и сразу.. Благо сейчас им сделают арбы на два слота.
      А вот это полный бред, нахрена далать арб на 2 слота ? Очень часто, по истории, арбалетчики  были со щитами и одноручным оружием. Ведь иначе получается хрень, арбалет 2 слота + болты 1 слот и 1 слот под что хочешь ? Тогда надо вводить удар прикладом иначе арбалетчики будут гибнуть в промышленных масштабах, а их и так не слишком много, особенно хороших. Тогда для справедливости стоит сделать лукам, а также лансаметателям, тоже оружие на 2 слота т.к. иначе все тупо пойдут или в лучники или в метатели.
Насчет темы- вот мой билд арбалетчика на дальние-средние-ближние дистанции.
Но он подойдет не все, т.к.
1. У меня полностью прокачанный снайперский арбалет + прокаченные болты, что дает по сравнению со стандартными +4 скорости стрельбы, +14 к урону (12 арбалет дает и 2 болты), + 3 точность.Таким образом чтобы у простого снайперского арбалета сходился прицел как у меня при 150 очках нужно вложить около 170, что практически полностью исключает вложение очков в другие виды оружия, а на это мало кто пойдет.
2. Этот билд для дальних дистанций и обороны от противника путем отхода к своим, удерживая врага "на щите" отступаем к своим и наслаждаемся шоу, попутно отстреливая подбегающих врагов, для этого и вкачано в щиты 7, с ним даже нордский щит выдерживает довольно большое кол-во ударов и благодоря небольшому весу не требует вкачки в атлетику.
3. В этом билде я первым делом отстреливаю особо опасных противников раньше, чем ни успевают добегать до середины карты ( по крайней мере стараюсь) а для этого надо очень долго играть с арбалетом, чтобы знать упреждение и дистанцию до цели.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
lotr1985, правильно ли я понимаю, что с введением двух слотов под арб, твой билд устареет, т.к. щит взять уже нельзя будет?

И еще.... для арба нужен Power Strike? :blink: Что-то я думал, что нужен Power Draw  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 09:26 от Zurdas »
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Для арба только сила и скил арба, страйк у него для оружия прокачен.
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
lotr1985, правильно ли я понимаю, что с введением двух слотов под арб, твой билд устареет, т.к. щит взять уже нельзя будет?
Скорее всего да, но нет никаких точных данных что эту хрень введут, ну а если введут то либо друручь качать, либо полеарм. На мой взгляд полеарм полезнее он и сног сбить может и с коня бить скорость растет. Скорее всего будет где-то так:
В щите полюбому надо хотяб 1 от стрел, а лучше 3 чтоб для конника дополнительная защита была. Ну или на поле боя чтоб подобрать щит можно было. А 5 райдинга дает доступ катафракту и маневренность на более легких лошадях.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
На данный момент в цРПГ стоит такой баланс металок, луков, арболетов и прочей гадости настолько, как наша родная планета Земля - чуть дальше, и она замерзнет, чуть ближе - и она сгорит. Тоже самое и здесь - чуть лучше, и станет как Натив, чуть хуже и тогда вообще играть не будут.

P.S. Вот если б такой баланс стоял на Нативе.... :cry:
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Проблема нормальных арбалетчиков в том, что навык влияет только на точность. Урон и скорость перезарядки у арба с 170 навыка такие же как и у 0. Говно, а не навык в общем. Если урежут в пару раз урон от арба для непрокаченных персонажей, и увеличат скорость перезарядки для прокаченных, тогда будет самое то.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Куда еще то резать?Имея Masterwork War Bow (thrust damage 30 cut) +Large Bag of Sharp Bodkin Arrows(thrust damage 9,pierce)+Power Draw 6=около трех стрел на среднюю броню.Персов до 20 уровня не считаю,большинство отдыхает с первой стрелы.
делал Power Draw 11=получил результат 2 стрелы на среднюю бронь,но точность падает.Спасает лук после трех прокачек  (accuracy 98),ибо wpf просто негде взять.Расход стрел увеличивается из за промахов,результат 3 колчана стрел.(по 19шт)

Соответственно второе оружие wpf=0,толк небольшой,иногда просто нехватает места.
Ну и куда нас еще резать,вы че хотите бегать как ежики утыканые стрелами с ног до головы и махать мечем как не в чем не бывало? Ну и где справедливость,когда некоторые ребята с одного удара выносят(ощущение такое что его удара хватит на двоих)
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Для арбалетов, какбэ, должно являться нормой достаточно большой урон и точность, но скорость зарядки, даже на данный момент вполне удовлетворительный, а значит у меня нет претензий. А то что вам не нравится, то я сравнил это с тем, что у админа-читера на Нативе, есть пистолет, который перезаряжается точно так же (в сравнении ) как и арбалеты в Нативе, по сравнению с цРПГшным, значит скорость зарядки дистанционного оружие - великолепное (во всяком случае для меня)
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
lotr1985, так двуручи и полеармы тоже 2 слота будут занимать...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
lotr1985, так двуручи и полеармы тоже 2 слота будут занимать...
И с чем же бегать арбалету ? Они что считают для арбалета бегать с одноручем наголо нормально ? Или просто со щитом ? Мда если они такое ввидут боюсь народу поубавится в разы.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
два слота двуруч
два слота арбалет

во крутота :)

не ссыте такого бреда не будет, чадз хоть и говногомик, но не идиот же
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
прикольно... по поводу двух слотов для двуручей и арбов. Тру двуручам, имхо все равно, им хоть все четыре слота займи - все равно. а вот арбам придется переучиваться на двуручи..))) или бегать с одноручкой без щитов, это еще прикольнее))))

по поводу арбов.... мне кажется сейчас они более менее сбалансированы, но я бы сделал большую зависимость качества стрельбы от ВПФ, а то можно и с 0 в арбах убивать и причем неплохо. А этого быть не должно. Т.е. либо спец скил - арбы, либо с 0 чтобы у тебя прицел был размером с экран в 22" и чтобы болты летели с таким разбросом, чтобы не использовали арбалеты те кто не арбалетчик)

по поводу луков. ИМХО их нерфить не надо. а то слишком много будет двуручей голозадых бегать

по поводу металок. А вот их понерфить можно. урезать количество может быть. Однозначно вводить предельное минимальное расстояние для метания, чтобы в упор нельзя было метать. А метательную лансу сделать одну на 4 слота и чтобы она стоила 150 мильонов золотых.  >:(
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
два слота двуруч
два слота арбалет

во крутота :)

не ссыте такого бреда не будет, чадз хоть и говногомик, но не идиот же
Уже было , правда немного не так ,он убирал одни слот ,крику было много,народу тогда меньше играло,но вой стоял страшный))))
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
плюшку б за каждый свободный слот...
а впф от 0 до 150:  0 - 50% от заявленного дамага и  скорости оружия, 150впф - 150% (ну или чуть меньше 125%) от дамага скорости оружия...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
по поводу металок. А вот их понерфить можно. урезать количество может быть. Однозначно вводить предельное минимальное расстояние для метания, чтобы в упор нельзя было метать. А метательную лансу сделать одну на 4 слота и чтобы она стоила 150 мильонов золотых.  >:(
Праильная мысля ,металки надо сделать как "метание" копья на олимпиаде ,вышли метатели перед началом раунда ,с края карты покидали все металки и в бой,сразу счастье всем придеть)))) уиеньшить число металок можно ,но поможеть вряд ли ,бегай собирай по полю и опять кидайси, металка вещь в отличии от арба неточная ,куда нафиг её исчо нерфить))
Дисбаланс мода разные "нерфы" не изменять,лукарей счас не боятьси и как следствие одни блин "полеармы" и "двуручи" бегають и это в поле ,на осадах ток щитовиков встретить и можно,вымираеть класс))

Добавлено: 20 Апреля, 2011, 12:36
плюшку б за каждый свободный слот...
а впф от 0 до 150:  0 - 50% от заявленного дамага и  скорости оружия, 150впф - 150% (ну или чуть меньше 125%) от дамага скорости оружия...
Угу, и пусть все решить "кулачный бой" ,от четырех плюшек кулаком коня валить буш :)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 Ну у каждого своя плюшка )) Моя плюшка это скорее отсутствие штрафа по сумме весов оружий в каждом слоте.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
луки просто кривые. нагибать лучником можно и сейчас вполне. у металок запредельный урон - это и надо нерфить. лансу сделать 1 на слот + убрать возможность их подбирать, джаридкам скинуть урон и уменьшить влияние пт на дмг впринципе было бы достаточно. особо дисбаланса больше нету ну разве что бармейсы и тд
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Два слота двуруч, два слота арбалет... Жесть.
Вообще, арбалет бьет хорошо. При прокачке -- довольно точно и далеко. С 0-м навыком косит, причем сильно. Хотя, бывало, при навыке в 121 я мазал на расстоянии до 3-х метров... Потому что разброс.
Тем, кто точно бьет с навыками ниже 50.. что могу сказать, везучие люди.
На счет убойной силы.... иногда 2 раза улучшенный арбалет + стальные болты пизантов вибивают раза со второго... Пособило вчера вообще 6 болтов не хватило, что бы умереть (сам видел) -- бегал себе спокойно...
Кстати да, арбалет -- это единственное оружие, которое может заклинить на весь раунд (то есть, из него, как не старайся, выстрелить будет невозможно, придется подбирать другой), это единственное, судя по всему, оружие, показатели которого довольно ощутимо падают во время дождя. Ну и дорогое -- ремонт снайперского арбалета -- 875 монет.
Касательно луков... Хм.... С одной стороны, количество горе-лучников удручает. Стрелять толком не умеют, берут банально количеством.
Нерфить... Если только повысить порог вхождения, то есть, что бы нужно было на самом деле уметь стрелять, а не просто выпускать стрелы в сторону врага.
Металки... Вот это на самом деле жесть. Когда по броне в 50 камень сшибает часть жизни -- это ладно. Но, когда то же самое делает легкий ножик -- имхо, уже перебор.. Про метательные лансы молчу....
Бросок в упор -- самый большой чит, наверное. Хуже только тычки пико-копьями в упор.

Тактика арбалетчика... Ммм... Их 2 -- либо вперед, используя арб как дробовик (то есть, упор на ближний бой), либо вот как Лотр -- охотничья тактика. То есть поиск и отстрел. Для огня на подавление арбалет не годится. В счет жутчайшего расхождения прицела во время движения, арб не особенно подходит для боя на ходу (металки в этом лучше).
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
да не херетик, я и с навыком 0 нормально отстреливал когда для лука впф набирал

кста по поводу дождя - у луков дальность сильно падает, про урон ничего не скажу
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Луки сейчас вполне нормальные, им бы только скорость стрелы повысить.Арбалеты и металки тоже сбалансированы. Так что, по моему сейчас почти идеальный баланс.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC