Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 452
Всего: 454

Голосование

Прошу всех зашедших проголосовать. Стоит мне писать или нет?

Да, пиши ещё
8 (57.1%)
Нет, больше не пиши
0 (0%)
Мне все равно, я кнопки тыкаю
0 (0%)
Свой вариант
6 (42.9%)

Всего голосов: 14

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Приключения Влардиса ( Не знаю как назвать по этому так)  (Прочитано 21394 раз)

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Raymand of Jerusalem, Я понял. Спасибо. Буду писать дальше
Postal Dude, Так же спасибо. Но я промолчу
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Третий абзац я переделал бы так: "Зная, что в Кальрадии много разбойников и прочего отребья, я юркнул за дерево и затаился, надеясь, что они меня не заметят."
В 12ом "Пойду позвать отца" по мне звучит не правильно, лучше заменить на "Я позову отца" или на крайний случай "Пойду позову отца"
Прошу знатоков поправить, если я неправ.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
CE XII, Вот спасибо за подробный разбор. Абзац поправлю после  обеда. А фраза изначально была такой как ты предложил, но потом я с горя исправил
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Стало ещё интересней. Продолжайте в том же духе.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Автору лишь посоветую снова: продолжай писать, исправляя ошибки и прислушиваясь к своетам, когда они есть :) Не обязательно же, что должны прочитать здесь и сейчас. Вон, Старик Анри года три назад писал свой рассказ, да его уже и на форуме нет года полтора, а люди еще читают иногда :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Читатель1, Спасибо
Raymand of Jerusalem, Просто мне кажется что написано ужасно и отзывы если они есть такое мнение исправляют :)
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Вторая глава почти готова, завтра отредактирую и выложу. Прошу не игнорировать и оставить отзывы. Заранее спасибо :D
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Vlardis, в конце концов вам ли жаловаться - у вас в голосовалке 4 голоса ЗА продолжение, а в моем рассказе всего 4 голоса из которых 1 мой и 2 ЗА ;)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Вторая глава написана, приглашаю к прочтению и надеюсь увидеть ваши отзывы. Так же изменил первый пост, теперь там будет пролог и оглавление. Прошу прощения за возможные пунктуационные ошибки, я в этом плане абсолютно безграмотен но я обещаю исправится. Ближайшие несколько дней посвящу это вопросу и тому как описывать внешность и характер героя, а так же как усложнять предложения
Вторая Глава

« Последнее редактирование: 14 Октября, 2016, 15:39 от Vlardis »
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Классно! Скорей бы третью главу.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Прочитал. Из ошибок - там где задаются вопросы, вы не ставите вопросительный знак.  Причастные и деепричастные обороты немного не так оформлены. Местами не хватает запятых.
В остальном ошибок не заметил. Пиши дальше.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Гораздо лучше, только я что-то сомневаюсь, что девушка могла бежать "что есть сил" на равне с героями ,и, похоже даже быстрее бандитов. И ещё один момент - почему в предложении
нашли там распорядителя турниров что сидел за столом и что-то записывал
вместо "который" стоит "что", да ещё и рядом со "что-то"?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Читатель1, Спасибо
Postal Dude, Знаки поставил. Стыдно признаться но я в этом полный ноль.
CE XII,
Мы кинулись бежать к городу что есть сил, хотя из за того что девушка не могла бежать так же быстро как и мы на приходилось часто останавливаться. Когда мы совсем устали бежать и посмотрели в сторону города то увидели что нам на встречу бежит отряд стражи, это придало нам сил и мы снова побежали, позволив себе передохнуть лишь у врат города.
Момент с девушкой и предложение поправил
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
доберусь до пункта назначения, Смерхольма

Селюк, а в всяких пунктах назначения говорит.
Но к сожалению, наше плаванье не прошло так гладко как я хотел и на пятом дне плавания мы попали в шторм, не достаточно серьезный для того что бы потопить наш корабль, но достаточный для того что бы мы сбились с курса.

Громоздко, не складно, с лишними деталями. Часты грамматические ошибки. К сожалению, это характерно для всего произведения.
И в итоге, вместо Смерхольма меня высадили под Правеном, столицей Свадийского королевства как мне объяснил капитан, и мне пришлось продолжить путь до Смерхольма в одиночку.

Куда его ссадили? Зачем это сделали? ГГ что, безбилетчик?
И да, селюк, увидевший море, вышедший в плавание, переплывший море и переживший шторм обо всем этом упоминает в двух с половинй строках?
Достав из мешка хлеб и сосуд с водой

В поход вместо хлеба лучше брать крупу, сухари или галета.
Опять абстракции. "Мебельный предмет для отсиживания задницы". :D
Достав из мешка хлеб и сосуд с водой, я приступил к скромному перекусу, и только я наелся и спрятал остатки своей трапезы, как из ближайших кустов послышались голоса.

Скупо описан контекст и окружающая обстановка. У меня после прочтения сложилось впечатление, что капитан остановил судно, тратя бесценое время, отвез ГГ в шлюпке к берегу (т.е. несколько часов в одну только сторону) и оставил его в черта на куличках. А ГГ в этой глуши еще и сумел разбойником на свою голову нашел. И чем в отсутствие главгероя разбойники тут занимались? Разбойничали, проказники?
- Ты кто? Как тебя зовут?
- Меня зовут Влардис, ответил я.

Языкового барьера нет?
- И что же ты здесь забыл, Влардис. Заржал он мне прямо в лицо

Я просто перегнал скот из Правена Парижа в Ялен Гамбург

- Что ж, заинтриговал, давай сюда свои деньги и будь готов завтра с утра отправится в Смерхольм, но учти если ты решил нас обмануть, то ты об этом пожалеешь.

Главарь одним тупым ножиком побрезговал, а стоило подлому селюку, неумело и глупо выдающему себя за дворянина, пообещать целых тридцать, так тот навешал себе лапши на уши и поперся хрен знает куда? Хотя, может они просто из глуши захотели  выбраться?
Нападение! Норды!

Как норды вышли на разбойников? Почему бандюки приняли бой? Почему они первым делом не впустили кишки ГГ, посчитав, что он завел их в западню?
Через несколько минут в комнату вошел с виду старик с длинными седыми волосами и морщинистым лицом, а за ним его дочь

М.б. внучка?
Ну и опять: в деревню непонятно откуда заявляется молодой бугай-иноземец с огнестрельным ранением, но все снова верят ему на слово.
Но мне нравится оптимизм ГГ — у него сотрясение мозга, большая потеря крови колотая рана, грозящая воспалиться, а от держится живчиком и смело отправляется в путь по незнакомому, полному опасностей краю! Вот это дух!
- Как вы себя чувствуете?

https://youtu.be/WUfY9jgSrLI?t=89
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
К сожалению не имею ни малейшего представления как все это исправить :(
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Завтра найду время отвечу на критику
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Селюк, а в всяких пунктах назначения говорит.
Почему бы и нет?
Но к сожалению, наше плаванье не прошло так гладко как я хотел и на пятом дне плавания мы попали в шторм, не достаточно серьезный для того что бы потопить наш корабль, но достаточный для того что бы мы сбились с курса.
Был бы очень рад если бы вы подсказали как это исправить
И в итоге, вместо Смерхольма меня высадили под Правеном, столицей Свадийского королевства как мне объяснил капитан, и мне пришлось продолжить путь до Смерхольма в одиночку.
Там будет пояснение
В поход вместо хлеба лучше брать крупу, сухари или галета.
Опять абстракции. "Мебельный предмет для отсиживания задницы".
Заменю. Если честно не знаю  что можно было написать вместо сосуда с водой
Скупо описан контекст и окружающая обстановка. У меня после прочтения сложилось впечатление, что капитан остановил судно, тратя бесценое время, отвез ГГ в шлюпке к берегу (т.е. несколько часов в одну только сторону) и оставил его в черта на куличках. А ГГ в этой глуши еще и сумел разбойником на свою голову нашел. И чем в отсутствие главгероя разбойники тут занимались? Разбойничали, проказники?
Опять же буду рад помощи с этим. Об этом писал выше.Ну что вы такое говорите, ни в коем разе. Они в окрестных деревнях крестьянам с посевом помогали, на то они и разбойники
- Ты кто? Как тебя зовут?
- Меня зовут Влардис, ответил я.
Пожалуй нет
Главарь одним тупым ножиком побрезговал, а стоило подлому селюку, неумело и глупо выдающему себя за дворянина, пообещать целых тридцать, так тот навешал себе лапши на уши и поперся хрен знает куда? Хотя, может они просто из глуши захотели  выбраться?
Ну да, и начать там нормальную, разбойничью жизнь
Как норды вышли на разбойников? Почему бандюки приняли бой? Почему они первым делом не впустили кишки ГГ, посчитав, что он завел их в западню?
Позвольте поинтересоваться, вы в МиБ играли вообще? А вот этого даже я не знаю.
М.б. внучка?
Ну и опять: в деревню непонятно откуда заявляется молодой бугай-иноземец с огнестрельным ранением, но все снова верят ему на слово.
Но мне нравится оптимизм ГГ — у него сотрясение мозга, большая потеря крови колотая рана, грозящая воспалиться, а от держится живчиком и смело отправляется в путь по незнакомому, полному опасностей краю! Вот это дух!
Нет, дочь. А почему бы и нет? К сожалению это так.
Спасибо за критику и я надеюсь что вы ответите на это, интересно ваше мнение
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку. Просто исходя из всех комментариев там много чего не хватает и я бы хотел это добавить но к сожалению никто мне не может с этим помочь. Я про постепенно раскрывающийся характер героев :)
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
CE XII, чем чаще при ознакомлением с произведением, позиционирующимся как серьезное, приходится включать suspension of disbelief, тем хуже это произведение воспринимается. Что позволено Лотару, то не позволено Влардису.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Theaetetus, Конкретнее если можно
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вы сейчас занимаетесь новеллизацией своего прохождения МиБа, как я это понял. МиБ, как и любая другая игра, обладает некоторым количеством игровых условностей, от которых нельзя избавится из-за технических, геймплейных, дизайнерских либо каких-то других соображений. Литературное произведение в условностях не нуждается, оно ограниченно только автором/авторами. Свое произведение вы, по видимому, задумывали как вполне серьезное и реалистичное, и спрос читателей с него будет соответствующим. Но при переносе "в лоб" многих игровых моментов на страницы их дикость, нелепость и нелогичность сильно бьет по серьезному восприятию литературного произведения.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Поняли вы увы, не правильно. Это не прохождение, а просто рассказ по МиБ'у. Так что в который раз говорю буду очень рад советам о том как избежать подобных косяков :)
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Короче, меня попросили, и вот. Я тут.
Давайте напишем что-нибудь в отзыве, оки?
Итак.
Цитировать (выделенное)
Когда я возвратился в дом мама уже успела дожарить картошку и соорудить простенький салатик из огурцов, помидоров и капусты, я же отправился будить сестер.
Вы видите, в чем проблема данного предложения? Я скажу - от него столь сильно разит нашим временем, что отправляет в нокдаун. Я вас не скажу за всю Кальрадию, вся она очень велика, но, насколько я помню, в ней нет ни картошки, ни помидоров. Почему? Потому что она основана на нашем настоящем средневековье, в котором крестьяне ни картошки, ни томатов не ели. Потому что этих продуктов вообще не было в Евразии. Соответственно, в Кальрадии их тоже нет, но это выдуманная страна, и представления о ней тоже выдуманные, так что вполне возможно, что у вас здесь своя Кальрадия, в которой есть и томат, и картошка, и какао.
Тем не менее, фраза "мама встала, пожарила картошки и покрошила салатику" вполне подходит описанию быта семьи второй половины двадцатого века, например, но не средневекового крестьянина. Потому что они не ели картошки, не жарили и не крошили салатиков.
Цитировать (выделенное)
Её зовут Фрея, ей уже сорок восемь лет, но не смотря на возраст она сохранила прежние красоту и очарование. У нее каштановые волосы с небольшой проседью которые она собирает в хвост, серые глаза, которые светятся добротой и заботой и очень светлая и родная улыбка.
То, что она дожила до сорока восьми лет - уже довольно удивительно, но она при этом еще и не является глубокой старухой, как это должно ожидаться. Это, опять же, очень современное представление женщины в годах, эдакая милфа не будем об этом.
   
Цитировать (выделенное)
   Их у меня две
Я категорически не советую обозначать сестер местоимением "их" спустя целый абзац после возникновения в тексте. Я все пытался осознать, кого это "их", думая о том, что у главного героя есть две улыбки разных возрастов.
Цитировать (выделенное)
одной двадцать четыре года, а второй двадцать два.
То, что у них до сих пор нет детей, уже странно, то, что у них еще нет мужей - попросту ненормально. То, что мать родила их столь поздно - тоже. Буду считать, что все дети до этих троих просто умирали. Это, опять же, описание современной семьи. Поздние браки и позднее деторождение. Малое количество детей - не забывайте, что у средневековых крестьян нет представления о контрацепции.
Цитировать (выделенное)
Тогда мне только исполнилось шестнадцать лет и меня война обошла стороной ведь брали юношей не младше восемнадцати
Уже с четырнадцати лет наш мальчик считался бы полноценным мужчиной в средневековье, и уж точно не отвертелся бы.
Цитировать (выделенное)
и мужчин не старше пятидесяти лет от роду.
Глубокие старики по меркам средних веков, как они только дожили.
Вообще, вся эта ситуация, что деревня лишилась всех мужчин, способных держать в руках копье - маленькая гуманитарная катастрофа. Вообще, у войны какой-то не по средневековому огромный размах.
Цитировать (выделенное)
Он многому меня научил, читать и писать,
А-ха-ха, крестьянин, который умеет не просто читать, но еще и писать. Зачем ему это надо и откуда он это умеет? Он что, бывший священнослужитель?
Цитировать (выделенное)
пользоваться мечом
Откуда у крестьянина такая роскошь?
Цитировать (выделенное)
на перечисление этих самых овощей может уйти не мало времени
Лучше бы ячмень растили.
Цитировать (выделенное)
Хотя мой пра-пра-пра дедушка был важным лордом в нашем королевстве и за это сам король жаловал ему землю под постройку дома и красивый а главное большой участок у реки под огород. Дед построил на той земле отличный каменный дом, просторный с множеством комнат, высокими потолками и широкими окнами. Так всем досталось по комнате, отдельная у отца и матери, отдельная у нас с братом и отдельная у сестер. А еще просторная общая комната, которая совмещает в себе столовую и гостиную, там у нас находится большой камин. И последняя комната, кухня с печью, в которой мама готовит кушать. Но потом, после того как отец не пошел на войну у нас забрали титул и все привилегии и чуть было нас всех не казнили но все обошлось, да к тому же не тронули дом. Да это и не важно, ведь зачем нам титул если у нас остался такой отличный дом
А, вот оно что. Это у нас аристократы. Описание дома довольно современное (топить замучаетесь), и удивительно, что раз уж у вас забрали титул и привилегии (чек! чек!), как не забрали землю. А еще вопрос, почему у настоящих лордов нет своих крестьян, а если они и были, то теперь то бывшим лордом должно быть невероятно тяжело. Вообще, тогда ладно, раз это не крестьяне, то это отменяет маленькую часть моих претензий. Меч у них может быть.
Но живут они роскошно.
Цитировать (выделенное)
ведь сегодня день, когда все крестьяне выходят на поля и огороды
Каждый?
Вообще, слово "огород" ужасно выбивается. На огород ездит советская семья по субботам. Крестьяне работают на полях. Больших полях.
Цитировать (выделенное)
Кроме того, что здесь невероятно красиво речка еще и постоянно подпитывает наш огород.  По этому у нас вырастают самые лучшие плоды во всей деревне.
Как владелец огорода возле речки, я скажу, что разницы не замечал, при этом этот кусок земли год через два регулярно затапливает. Не советую вам иметь огород около речки.
Цитировать (выделенное)
которому оказалось мало его владений
Какой классный казус бели.

Дальше там про Кальрадию - страну возможностей.
Цитировать (выделенное)
Он взял часть накопленных за многие годы денег купил себе меч и простенькую кольчугу
А, нет, братцы, у него не было меча, но зато были деньги.
Там дальше не очень интересно про временные промежутки и головную боль, которую наживают себе моряки тасканием писем.

Диалог очень сухой и бездушный, просто фразы сыпятся друг за другом, некруто. Тут бы авторских ремарок, кто что делает во время диалога, кто-то куда-то посмотрел, замялся, почесался, иначе это два болванчика, которые смотрят друг на друга и монотонно говорят свои реплики.

Дальше там про засев, но, как гордый владелец огорода, я вам скажу, что сеять разные культуры надо в разное время, не говоря уже о злаках, но это довольно современный взгляд на проблему, и я не знаю, в каком климате наши герои проживают.

Цитировать (выделенное)
на лавочке под домом
Забавно звучит. Обычно лавочки перед домом, за домом, под крышей, на веранде. Ну, там, вы поняли.
Цитировать (выделенное)
Ты представляешь, сегодня мы с отцом перекрывали крышу на нашем доме, и он оступился и упал и в итоге сломал ногу и теперь не сможет двигаться по словам лекаря месяц, а то и два.
Хорошо, если не умрет.

Дальше опять очень блеклый диалог без интонаций и действий.
Вообще, вся идея с перепиской упирается в то, что они не очень должны уметь читать-писать, но пускай они умеют.

Дальше идет художественное переложение геймплея игры.
Цитировать (выделенное)
     Так как наша страна в отличии от Кальрадии мирная
А-ха-ха, чего же у них все мужики на войне померли, если они такие мирные?
Цитировать (выделенное)
За каких-то шестьсот динаров
Ничего себе, каких-то.
Цитировать (выделенное)
собрал купленный вчера доспех в мешок
Интересно на это посмотреть. Большой, должно быть мешок.
Цитировать (выделенное)
предстояло провести минимум неделю.
Немаленькое море. Это я так, это не придирка.

Я вообще так по маленькому поговорю сейчас, потому что я посмотрел, тут многое из того, что я писал, вам уже написали, но. Я же этого не знал! Дальше первая глава.
Цитировать (выделенное)
Хотя по правде говоря я не знал, как это сделать, мне только сказали, что Правен по правую руку от меня
Я не знаю, как там его высадили, похоже, что просто выкинули на бережок и сказали идти, иначе я не понимаю несколько.
Цитировать (выделенное)
как из ближайших кустов послышались голоса.
Ох уж эти кусты!
Возвращаясь к теме с местом высадки. Я подумал, что его выкинули на берег, и потом он пошел направо по нему, потому что так он дойдет, иначе не понятно. Нет упоминания ни дороги, по которой нужно идти, ни населенного пункта, с которого можно начать ориентирование. Непонятно.
Цитировать (выделенное)
Розалиса Смертоносного
Оче пафосный разбойник, ему словно пятнадцать.
Цитировать (выделенное)
Очнулся я с той же головной болью
Зачем? Зачем его держать в живых? Он никто. На галеры, наверно, пускай будет.
Вообще, весь этот механизм с лутерами, которые таскают ГГ с собой - это просто игровая условность для избегания механизма пермадеса, она в тексте не очень хорошо смотрится.
Цитировать (выделенное)
то я отдам вам еще 2000 динаров что спрятаны меня в тайнике
Это просто глупо. Откуда у нищука-пастуха такие даллары?
Цитировать (выделенное)
ребята отвяжите его
Это не нужно для того, чтобы довести его куда-либо.
Цитировать (выделенное)
- Розалис, вы довели меня до границ, но вынужден сообщить что мой тайник находится в той стороне «Указал я направление» нам придётся проследовать туда
- Ладно, пойдем туда
Как они вообще смогли прожить в этом мире, если для того, чтобы обмануть их, надо на двадцатиграннике выбросить любое число, кроме единицы?
Цитировать (выделенное)
шум, который по мере приближения к нам превращался в отчетливый лязг оружия. Нападение!
Очень удобные норды. Разбойникам не нужны разведчики, да и сбегать от превосходящих сил противника их тоже никто не учил. Хорошо, что они скоро прекратят влачить свое жалкое существование.
Цитировать (выделенное)
но тут мне в плечо вонзилась стрела
Очень серьезная рана, и если тут переломы не заживают за три дня, то стоит ожидать чего-то интересного.
Цитировать (выделенное)
Так я брел, по-моему, целую вечность и в конце концов силы окончательно оставили меня, и я потерял сознание. Очнувшись, первым что я увидел было лицо девушки склонившимся надомной:
Да, действительно, все очень серьезно. Главный герой умер. Видели второй сезон Настоящего детектива? Он, типа, никогда не прекращай движения, а она ему, типа, "Ой, дорогой, ты прекратил его давным давно)))" и труп. Классная сцена. Сериал не очень. Винсуха крут.
Цитировать (выделенное)
Сносно, вроде бы ничего не болит,
Ну, точно умер.

Окей, дальше я оценивать не буду ничего, потому что если теперь все описываемое является предсмертной галлюцинацией погибающего ГГ, то любая нелогичность поступков, недостоверность описаний и все такое легко оправдываются тем, что все это не по настоящему. Хотя, расхождения между описываемым и тем, что в принципе могло привидеться средневековому крестьянину, могут быть найдены, но это уже не столь интересно.

Про огромное количество пунктуационных и орфографических ошибок я говорить не буду, потому что это неинтересно.
В чем проблема. В том, что если мы пишем фанфики по игре, готовому средневековому сеттингу, то мы либо делаем что-либо без претензии (юмористический фанфик, например, попаданческий и все такое), либо с претензией, но хорошо. А тут с претензией, но плохо. То есть, есть попытка описать быт, отношения и все такое, но нет попытки описать это достоверно. То есть, мы можем заменить все на текущий сеттинг, и будет смотреться органично. А можем на времен РИ, и будет также плохо. Просто выдать современной семье средневековые атрибуты не равно описать средневековую семью и ее быт. Конечно, не надо описывать достоверного средневекового человека, это невыносимо сложно и это никто не будет читать, потому что это банально не интересно. Но дотянуть до приемлемого уровня достоверности все же необходимо.

А сюжет в Кальрадии... Ну, тут все просто. Родился человек, поймали в плен лутеры, смертельно ранили, исчез. Повторить при необходимости. Ну, это моя трактовка того, что произошло, я просто дальше не читал. Но вот меня ГГ не убедил. Главаря разбойника Смертоносную Розочку убедил, а меня - нет. И я не знаю, кого он мог бы убедить. Хотелось бы, чтобы он смог убедить не только выдуманного героя, но и убедить читателя в том, что он был убедителен для выдуманного героя. Этого не было, поэтому мне так грустно. Вы понимаете, о чем я?

Ну, вот так. Спасибо, что позвали, зовите еще, если захочется.

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 10:38 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
WarlocK, Огромное спасибо за столь большой отзыв, я рад что ты откликнулся и нашёл время прочесть это убожество. Исходя из твоего и всех предыдущих отзывов, видимо придется переписать все три главы. С русским языком знаком только как с разговорным и свободно на нём общаюсь но писать что-то без ошибок, увы, не выходит. Был бы рад если бы ты дал какие то советы,если найдешь время :)
Ну, вот так. Спасибо, что позвали, зовите еще, если захочется.
А это уже издевательство :D
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC