Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 736
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396115 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16100 : 11 Января, 2021, 22:22 »
Здарова всем!)
Решил попробовать на вкус что-то новенькое, чего ещё не играл... Но что-то такое, на что не пришлось бы потратить несколько сотен часов. Железо нормальное, а игрушку выбрать трудно. Как всегда, впрочем - чем богаче выбор, тем труднее на чем-то остановиться.
И вот упал взглад на Darkest Dungeon и Iratus: Lord of the Dead. Вроде не слишком заумные, и отзывы хорошие. Что выбрать? Есть тут те, кто знаком с обеими? Которая из них лучше, побогаче, поувлекательнее будет?

Или плюнуть на обе и поиграть в [...]?  :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2021, 22:28 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16101 : 11 Января, 2021, 22:38 »
Darkest Dungeon и Iratus: Lord of the Dead
Вторая - клон первой. Соответственно, во вторую не играл). В Darkest Dungeon сидел довольно долго - классная атмосфера: мрачная стилистика, рисовка соответствующая, эмбиент, упадочные настроения персонажей, голос рассказчика (англ.) и т.п. - очень круто. Но игра сложная и выматывает мозги: нужно составлять планы походов, заниматься менеджментом навыков, прокачка муторная слегка (есть боевые навыки и навыки, применяемые на привале - и те и другие важны), бои могут оказаться внезапно сложными... Короче, отдохнуть, играя в Darkest Dungeon, точно не получится). Но можно проходить как Пендор: два дня играешь, неделю отдыхаешь (это я про реальное время говорю, если что :))
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16102 : 11 Января, 2021, 22:49 »
заниматься менеджментом навыков
Как в Скайриме?  :laught: (ладно, шучу)

Короче, отдохнуть, играя в Darkest Dungeon, точно не получится).
Блин.) Ну, ладно, буду говорить всем, что имел очень активный отдых в Январе... :D

Но можно проходить как Пендор: два дня играешь, неделю отдыхаешь (это я про реальное время говорю, если что )
В моем случае с Пендором так было уже где-то на 3 или 4 (или какое там... уже со счета сбился) прохождение. Первые прохождения были так, как ты пишешь, но только наоборот.)))

нужно составлять планы походов, заниматься менеджментом навыков, прокачка муторная слегка (есть боевые навыки и навыки, применяемые на привале - и те и другие важны), бои могут оказаться внезапно сложными...
Может, школоло-стайл прокатит, а?) Послать интеллектуальную составляющую в skip-у и лабать что есть мощи...))
« Последнее редактирование: 11 Января, 2021, 23:03 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16103 : 11 Января, 2021, 23:23 »
Вторая попроще.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16104 : 12 Января, 2021, 13:16 »
Вторая попроще.
эт да.. но попроще не значит шо свосем всё просто... ежели бездумно, всё быстро закончится на втором этаже... хотя изи режим  для фан чарджа на белом коне в сверкающей тужурке,  может и получицца... :)

к слову напомнило об одной не очень старой но фановой игрушке.. так шо даже захотелось ея перепроползти
Dungeon Rats
ооо... дааа...))

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16105 : 13 Января, 2021, 15:18 »
privet vsem
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16106 : 13 Января, 2021, 16:46 »
Вторая попроще.
Все-таки не поленился попробовать обе. Скачал в ознакомительных целях пиратки. Да, Iratus действительно попроще. Даже я бы сказал, что совсем не сложная. За несколько часов игры на среднем уровне сложности особых трудностей не испытал. Только один раз загрузил сохранение, потому что тупанул и потерял бойца.

DD, конечно, доставила хлопот. Её запустил первой, со всеми ДЛС. Спустя где-то 40 мин после запуска одного бойца зарубили, а второй чуть не сконал с инфарктом. Поскольку это был мой первый опыт в пошаговой РПГ, да и как мне показалось, "я уже понял как в это играть", начал по новой. Продержался на полчаса больше. facepalm  В этот раз того несчастного таки хватил инфаркт...  Наверное, всё же придется включать моск целиком. Да и сейв-лоадов там нет, в отличие от второй игры.

По DD согласен с Sirreg-ой ↓
классная атмосфера: мрачная стилистика, рисовка соответствующая, эмбиент, упадочные настроения персонажей, голос рассказчика (англ.) и т.п. - очень круто.
В этом плане она лучше Иратуса. В Иратусе так-то и переживать не за кого. Ты там в роли Франкенштейна (некроманта) - собираешь бойцов из "говна и палок" (костей, плоти, лахмотья и т.п.). Кокнули одного - соберу нового, точно такого же. Единственное, что в таком случае досадно - навсегда утерянный опыт с навыками и подаренные артефакты. Хотя если вдруг в луте попадутся мозги с высоким IQ(хотя это редкость), уровень с навыками удастся моментально сильно повысить.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2021, 16:54 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16107 : 13 Января, 2021, 17:29 »
У меня первая партия загнулась с голоду.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16108 : 13 Января, 2021, 20:33 »
В DD я играл до той поры, пока не встретил великанов в Чаще (так кажется называется та область). Один удар - и кто-то из твоих уже с нулем здоровья. И эти великаны могут попадаться в схватках сколько хочешь раз подряд - как рандом прикажет. Я понял, что для меня такое "счастье" - это слишком, и на том закончил).
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16109 : 15 Января, 2021, 10:30 »
попробовал Vintage story ... причем на старте был немного предвзят в негативном мнении...
но игра оказалась намного увлекательней чем ожидалось...
всем любителям майнкрафта (особо TFM) и  прочих выживалок  зело рекомендую... очень  годный контент... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16110 : 15 Января, 2021, 17:32 »
Всё, Iratus Lord of the Dead пройден.)
Было в общем-то не трудно. Ну, на среднем уровне сложности, по крайней мере.
Самым сложным ожидаемо оказался последний(6) этаж. Последнюю битву прошел с 3-й попытки.
Самого Иратуса в боях использовал очень мало. И то, всего несколько способностей.

Самым результативным бойцом был Охотник за Головами

Также крайне полезным на всех, кроме последнего этажа, был Скелет. При правильной прокачке умеет показать хороший и веселый бой.)

В песледней битве брали участие: Темный Рыцарь, Охотник за Головами, Тень, Кровавый Фантом. Подобрал с третей попытки. Эта комбинация показалась мне достаточно удачной, учитывая способности последней (по задумке как бы самой опасной) группы противников.


Не знаю, может, как-то возьмусь и за Darkest Dungeon, когда будет мазохистское настроение.)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 17:42 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16112 : 20 Января, 2021, 11:49 »
В Нидерландах придумали гендерно-нейтральные карты без валетов, королей и королев. По мнению Инди Меллинк, которая изобрела концепцию такой колоды, игра создает неравенство, так как в ней король ценнее, чем королева. Об этом пишет Daily Mail.


  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16113 : 20 Января, 2021, 12:09 »
Бред. Любое разделение, привязанное к реальным материальным объектом может трактоваться как стремление к созданию неравенства. Только проблема здесь не в символах, а людях их так интерпретирующих. С таким же успехом можно сказать, что золотой символ, стоящий выше серебряного, оскорбляет тех, кто не может позволить себе золотые украшения и покупает серебряные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16114 : 20 Января, 2021, 12:46 »
Хотел написать, что иерархия зависит от правил игры, то есть в самых знаменитых играх король ценнее, и нужно изменять правила, а не игры, но на деле если и заниматься этим, то золото, серебро тому же покеру больше подходит. И арты гораздо лучше выглядят(кроме самих символов золота, серебра facepalm), человечков на картах либо страшных, либо абстрактно-квадратных рисуют, причем у квадратных дам ещё и глаза кривые зачем-то делают.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16115 : 20 Января, 2021, 14:41 »
Цитировать (выделенное)
23-летняя
лично ан вполне достаточно  вышеозначенного, для объяснения...

бо ещё 5к лет назад... в III до н.э. индусы в своих хитопадешах подмечали шо
молодость, деньги, власть и невежество приносят зло даже порознь...
а тут вижу три из четырёх...
молодое, глупое, при родительских бабках... изнывающее от безделья, и за сим вечно отчаянно нуждающееся в самоутверждении... :D

и ещё могу на  литру поспорить шо ещё и гормоны ... мужика ей надоть вот с таким вот *****.... и тогда не страдало бы хернёй... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16116 : 20 Января, 2021, 15:14 »
Agasfer,
Все проще - каждый хочет выпердриться на популярной теме. Еще хорошо что просто понятия сменила, а не начала карты местами менять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16117 : 20 Января, 2021, 15:50 »
Было что-то подобное ещё у кого-то? Или это я один счастливчик такой? Уже несколько дней висит.

При этом на самом деле ничего не обновляется. Сам ПлейМаркет не запускается (вернее, запускается, но кнопка авторизации неактивна). Такое сообщение вылазит при открытии многих приложений: YouTube, Google Pay, Drive... Эти не запускаются вообще. Некоторые запускаются, но не показывают уведомления о новых сообщениях. И с календаря вот исчезли все заметки и напоминания (потому что привязаны к аккаунту).:cry:
Кэш чистил, сам Google Play очищал, перечищал, удалял... Ничего не помогает. Есть непреодолимое желание влепить одну звезду и накатать гневный отзыв.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16118 : 20 Января, 2021, 16:00 »
Все проще - каждый хочет выпердриться на популярной теме. Еще хорошо что просто понятия сменила, а не начала карты местами менять.
чего-то навеяло...
когда в Киеве жил ... напротив в доме жил какой-то жигало... вечно как на балкон покурить ночью выйду там громкая музыка, пьянка, толпа, бабы и прочий дебош...
а потом как-то раз и стихло ан даже сначала и не приметил.. а потом, припомнилось / удивился и давай подсматривать ... глядь вечерком а там какая-то одна дамочка тихонько окна моет... ну моет , и ан подумал --съехал жигало .. но ночью, часа в  два, выхожу курить у него в окне свет ... извините, смотрю и аки начал ржать , аж жёну разбудил... два часа ночи -- тот самый жигало с энтой дамочкой мебель в комнате переставляют...  :laught:
попал жигало...  :D тапереча не загуляет... :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16119 : 21 Января, 2021, 13:28 »
Программист забыл пароль к биткоин-кошельку на 240 млн долларов. У него осталось всего две попытки


 :o
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16120 : 21 Января, 2021, 14:52 »
ан верно понимаю??
 аки обычные таньга -- являются эквивалентом  затраченного труда сапиенса...
то биткоин -- это типо "эквивалент затраченного труда компутера (процессора)"...
??
хи-хи...
тогда сайлоны богаче фсех... рептилоиды негодуют... :) жизнь рептилоидов тоже имеет значение... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16121 : 21 Января, 2021, 16:07 »
perfect_Prefect, можа тебя взломали?)) Шутка. Или это у тебя смартфон от Huawei, в котором ты окольными путями гугло-сервисы накатывал?)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16122 : 22 Января, 2021, 00:11 »
Sirrega, вот ты себе пошутил, а мне теперь гуглить признаки взлома. Ладно, шучу (а может и нет). :crazy:
Не, у меня Самсунг.) И такого масштаба глюки (или что это) впервые.

По танцам с бубнами с китайцами facepalm - предпочту переплатить, чем заниматься подобным.)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2021, 00:17 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16123 : 22 Января, 2021, 00:29 »
По танцам с бубнами с китайцами  - предпочту переплатить, чем заниматься подобным.
Так-то Хуавей никак не хуже Самсунга. Да, их новые смарты, которые без гугла, это беда, но модели, выпущенные до гуглопроблем, очень хороши. И ПО отшлифовано, и работают шустро. Ну и наконец, Хонор теперь перешел к Xiaomi и, соответственно, вернул гугл. А флагманы Хонор - это плюс-минус серия Nova от Хуавей - т.е. почти флагманы как таковые. Хотя, хз, какие сейчас будут Хоноры под крылом Xiaomi, у которых хронически глючное ПО (у Xiaomi то бишь).

Самсунг, ИМХО, не стоит своих денег сейчас. По качеству не опережает Хуавей. Впрочем, Хуавей тоже ломит нехилые цены за флагманы.

Во меня понесло)). Это я просто весной покупал смарт, поэтому капитально перелопатил это тематику.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16124 : 22 Января, 2021, 03:21 »
Sirrega, возможно, Хуавей сейчас и не хуже/лучше. Покупал смартфон где-то 3 года назад, с тех пор не особо ориентируюсь в гонке производителей, спецификациях их продукции и т.д.
Хотя уже и тогда упоминаемые тобой китайцы были неплохи, но, кроме прочей информации, опыт некоторых моих знакомых, владельцев этих смартфонов, подтолкнул меня именно в сторону противоположную. Выбирал тогда между Асусом(он же Эйсус) и Самсунгом. Но так уж случилось, что как раз накануне в одном интернет-магазине случилась хорошая скидка на эти Самсунги, что облегчило мне выбор.

Помню, забирал тогда этот телефон в их точке выдачи в моем городе - в магазине мобильного оператора, что также торгует смартфонами. Пришел за долгожданным (если считать дни как месяцы :D) девайсом, а они мне с витрины дают - мол, наш манагер вчера случайно перепутал, распаковал и выставил аппарат на витрину. Короче, позвонил и, объяснив ситуацию, сказал тем, чтобы отправляли повторно - девственный, в заводской упаковке, как и обещали по телефону.) Так и произошло. Никто не в праве лишать меня удовольствия распаковки абсолютно нового и желаемого...! Не для того я часами страдал от трудности выбора, одновременно подсознательно растягивая этот процесс ради получения очередной порции дафамина от предвкушения снова и снова... :crazy: Не для того, чтобы какой-то манагер тыцал в него своими пальцами, а кроме него, возможно, и куча посетителей!

Кстати, о трудностях и страданиях выбора. Всегда вспоминается этот фрагмент :D:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2021, 03:25 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC