Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 340
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка.  (Прочитано 119273 раз)

  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 10 Января, 2009, 17:01 »
Спасибо за информацию, только я думал укороченные ружья кавалерии трамблонами назывались.

трамблон - звучит по западному.
бандонет - точно знаю из за досконального знания истории "взаимоотношений" восточноевропейских армий поляков и украинцев.

Добавлено: 10 Января, 2009, 17:11:20 pm
Сори за ошибку.
Правильное название
БАНДЛОЕТ - короткий мушкет или длинный пистолет

http://uk.wikipedia.org/wiki/Лісовчики#.D0.9E.D0.B7.D0.B1.D1.80.D0.BE.D1.94.D0.BD.D0.BD.D1.8F
http://www.ukrcenter.com/library/read.asp?id=2398&page=7
http://www.museummilitary.com/forum/index.php?showtopic=7708
http://www.history.org.ua/EHU/?verbvar=Bandolet

 коротка гладкоствольна рушниця (своєрідний видовжений пістолет)поширена у 17 ст. Цей тип ручної вогнепальної зброї використовувався здебільшого в кавалерії. Довжина ствола (на ньому монтувалися приціл і мушка) – бл. 60 см, калібр – 10 мм. Б. оснащувався іскровим механізмом – ударно-кремінним замком нідерландського типу з внутр. пружиною. У верхню грань приклада вправлялася коробочка для запасних кременів.


ПЕРЕВОДИТЬ?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 17:11 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 10 Января, 2009, 17:11 »
Вот.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тромблон

Тромблон — короткий мушкет или мушкетон большого калибра c раструбом на конце ствола в виде воронки.


Изготавливался с фитильным или кремниевым замком. Мог быть использован исключительно на близком расстоянии. Получил особенное распространение в XVIII веке в Османской империи. От европейских образцов подобного оружия османские тромблоны отличались, прежде всего, своими небольшими размерами и декором. В начале XIX века тромблоны использовались в качестве абордажного картечного орудия.

Добавлено: 10 Января, 2009, 17:13:02 pm
Rommel
Да я более-мение понимаю украинский, так что можно не переводить)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 10 Января, 2009, 17:41 »
Xao
Вот еще карта и небольшая табличка с событиями.
http://www.hrono.info/proekty/ostu/30yearswar.html
Еще дело вот в чем фракция СРИ это же фикция. войну вели именно германские католические и протестантские князья,а все прочие государства им помогали .То есть СРИ это противоборствующии фракции Габсбургов и протестантских князей(Евангелическая уния) . А то ведь даже если убрать 30 летнию войну ,то у тебя СРИ будет в игре мощной монолитной  фракцией,а на самом деле это аморфная конфедерация.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 17:50 от oxotnik »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 10 Января, 2009, 17:45 »
ну не буду же я делить СРИ еще на несколько фракций?) За табличку спасибо, где-то я уже похожую видел..
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 10 Января, 2009, 18:26 »
.Я б поделил на  СРИ и Протестантскую лигу Германиии .
Но мод ты делаешь,и тебе все решать. :)
Вот для всех интересующихся 30 летней  войной ,блог состоящий из очерков ей посвященных ей довольно интересно.
http://war-30years.ru
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 18:38 от oxotnik »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 10 Января, 2009, 18:40 »
кстати почитал...в 17 веке рыцарство ушло. Так что тяжелые доспехи тоже удаляй они ни к чему.


Как раз доспехи тогда вполне себе носили и были они очень даже тяжелые, гораздо тяжелее чем полные рыцарские комплекты прошлых веков, правильно чтобы от пуль защитить, и защищали вполне себе надежно (есть сведенья, что рейтарские нагрудники тестировали выстрелом пистолета в упор, держали, как правило). А почему не бронировались с головы до пят? Так потому что шевелится надо еще немного вы этом всем добре.

Немного рефов:
http://cg-warrior.com/index.php?topic=3034.0
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 10 Января, 2009, 18:43 »
Zander
Спасибо, интересные доспехи) В игре какраз что-то похожее будет..

Добавлено: 10 Января, 2009, 18:55:52 pm
Доделал всех лордов и королей, выкладывать скрины уж не буду, но скажу что короли теперь стали действительно сильными на поле боя..
Осталось разобраться с рынком и поковыряться с названиями..

Добавлено: 11 Января, 2009, 00:14:26 am
переползаем потихоньку с обсуждением сюда:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=950
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 00:14 от Xao »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 12 Января, 2009, 12:54 »
Xao

Ну вот собственно говоря и шляпы:) http://alxcruel.land.ru/mb/heat.exe
В архиве одна текстура и 6 более-менее разных шляп. Потестить ксожалению не получилось:(, дома переставил систему, а на работи игры нет. Но вроде должно быть все нормально, делал по той шляпе, что ты прислал.
Если с модельками что-то не так - маякни поправлю.
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 12 Января, 2009, 17:39 »
Супер! серьезно) Я даже не ожидпл что так будет) но есть 1 но..

Убери плз перья, так как они получились прямоугольными и видно черную текстуру) либо я что-то не так сделал?
Я тока ща подумал, там наверно альфа-слой? Я просто еще с ними не пробавал вставлять, щас найду где..
Так ничего и не получилось..

И еще маленькая неприятность)

Нельзя было переворачивать первоначальную модель))
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 18:25 от Xao »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 13 Января, 2009, 09:32 »
Ага, там на текстуре уже готовый альфаканал есть, только в матерьялах укажи:).
М-нэ, да это я отравнял сдуру не по голове, а по шляпе, которую скачал. При импорте убери птичку Y/Z Axis swap и должно стать правильно.
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 13 Января, 2009, 14:54 »
AlxCruel
Спасибо, теперь модель норм одевается)

Ага, там на текстуре уже готовый альфаканал есть, только в матерьялах укажи:).
Стесняюсь спросить как?) Если галочками в матерьяле (видел так что-то связаное с альфой), галачки не сохраняются и сбрасываются каждый раз, эксперименты с шейдерами не помогли. Я в этом нуб, с моделями напрямую мало работал, так что просьба объяснить)

Все, нашел, смог сделать путем ставления уже готового прозрачного матерьяла и наложением на него текстуры)
Огромное спасибо за шляпу, после выхода мода будешь в числе разработчиков =)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 15:24 от Xao »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 13 Января, 2009, 17:54 »




Напомнил мне одного книжного персонада - Фануччи.
Сорри за офтоп.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 15 Января, 2009, 16:26 »
Хым...у тебя, комрад, что-то с линейкой развития не то. Логичней будет поменять местами мушкетёра и аркебузира, ибо какое то ретроградство получается. Снайпера появились только во времена Крымской войны( а это уже 19 век), лучше будет что-то вроде "Marksman"или "Sharpshooter" или просто "Стрелок" ( как вариант "Егерь" хотя по времени не подходит). Драгуны - не более чем конная пехота, то бишь солдаты способные воевать как в конном, так и в пешем строю( были даже драгуны-пикенёры) и из кирасиров( эрзац вариант рыцарской кавалерии) вырасти ни как не могут.
ПС. Мушкетёров набирали из горожан, исключение Королевские мушкетёры( так называемые), которые являлись прообразом лейб-гвардейских частей.
А ещё были рундаширы( солдаты с щитами).

это всё, естественно ИМХО
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 15 Января, 2009, 19:36 »
Moloch
Я уже писал, что в моде есть моменты, расходящиеся с историей, и линейка юнитов - 1 из них. Она сделана для максимального удобства со стороны игры, и если кого-то менять местами, то изменение параметров с прокачкой уровня будет не логичным.
Пс. За рундаширов спасибо, забыл про них, щас сделаю их наемниками.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 15 Января, 2009, 22:41 »
Xao

Понимаю...да я собственно и не уговариваю менять линейку, ты делаешь мод и тебе, соответственно, виднее...но аркебузиров с мушкетёрами местами ( хотя бы названия) поменять стоит, а то уж совсем странно получается, не ренессанс, а декаданс какой-то)))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 16 Января, 2009, 08:23 »
А мне кажется в 17 веке мушкет был намного массивнее аркебузы, со всеми вытекающими, т.е. аркебузир - более скорострельный (может с потерей точности?)  мушкетер. Так что Хао в общем прав.

Скорее бы 18 число  :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 16 Января, 2009, 11:20 »
to Val

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B0

отсюда можно вывести такой момент...аркебузиры ( если ещё оставались в 17 в.) - лёгкие стрелковые части( считай вспомогательные), а мушкетёры - основные линейные стрелковые...а ведь к концу 17века появились и гренадёры со своими гренадами и хэндканонами)))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Января, 2009, 12:22 »
2 Moloch

Был не прав, хотя с тем, что он меньше угадал.
Иисходя из фразы "К началу XVII века мушкет совершенно вытеснил аркебузу", получается они исторически вообще не в тему. о_0
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Января, 2009, 13:01 »
Согласен насчет того чтобы поменять мушкетёра и аркебузера местами.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 16 Января, 2009, 19:23 »
хочу посоветовать позаимствовать некоторые элементы из "Анимационный мини-мод"
линк: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=676.0

из последних: можно взять в левую руку одноручный топор, замах меча более реалистичен!

на версии от 1"С" локализации с патчем 1.010 идет без проблем
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 00:43 от Hunt3r »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 18 Января, 2009, 17:31 »
И так, решил тут ( в связи с обсуждением мушкетёров/аркебузиров) залезть в справочную информацию ( сиречь книг и пр., для справки OSPREY MILITARY CAMPAIGN Lutzen 1632, Essential Histories The Thirty Years' War 1612-1648, OSPREY MILITARY Men-at-arms series The Army of Gustvus Adolphus (infantry and cavalry) и пр. ) по тридцатилетке...и вот какая дребедень получается если примерно обобщить усе полученные данные:
Основу пехоты составляли пикинёры и мушкетёры( да,да с большими и тяжёлыми мушкетами, исключением в определённом смысле являются шведы, их мушкеты были легче общеевропейских аналогов). Всякие аркебузиры, рундаширы( от названия щита - рундаш, круглый металлический щит) и алебардисты играли роль вспомогательных частей.
Кавалерия. Тут кто-то высказывал, достаточно глупую вещь, что мол "рейтар" переводиться как "чёрный всадник", это не верно, "рейтар" это всего лишь "всадник")))  Что же касается "Чёрных рейтаров", "Чёрных дьяволов" и пр. могу разочаровать, как таковых их в тридцатилетнюю войну быть не могло, практически усе полегли в 1587 году в битве у замка Эно, что в окресностях Шартра...а вот их тактику многие страны взяли для своих кавалерийских подразделений. Но самое интересно не в этом, а в том, что кавалерия тех времён делилась, в основном, на два класса - кирасиров и....конных аркебузиров ( а точнее Bandelier-Reuter), и если с первыми усё понятно ( тяжёлая броня, меч и пара пистолей), то конные аркебузиры использовались как лёгкая кавалерия.


ПС. Тут, кстати что-то говорили по поводу шлемов, то тут усё просто - морион, морион-кабассет, бургеньёт...более старые в основном у наёмников( типа ирландцев, шотландцев и пр.)
Хех, видел гравюру - Лапладский наёмник на службе Густава Адольфа, в лыжах и с арбалетом...жжесть)))
« Последнее редактирование: 18 Января, 2009, 17:40 от Moloch »
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 18 Января, 2009, 20:32 »
Moloch
А можешь выложить илюстрации из OSPREY MILITARY CAMPAIGN Lutzen 1632 и Essential Histories The Thirty Years' War 1612-1648 если они во второй есть конечно ?
И лучше выложить сюда в эту тему если сканами только размер не уменьшай
http://imperiall.1bb.ru/index.php?s=cb509381b81808402fceb26d4baea2f0&showtopic=969&st=420
Или всю книжку если в электроном виде.
Буду очень благодарен!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 19 Января, 2009, 17:39 »
Moloch
Большое спасибо за Лютцен ! Второй не открылся ,к сожалению.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 20 Января, 2009, 20:39 »
Hunt3r
Спасибо, добавлю в версию 0.8

Насчет мушкетеров и аркебузеров еще думаю) К версии 0.8 решу) В 0.7 уже менять не буду..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC