Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 308
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Baldur's Gate  (Прочитано 27027 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Марта, 2009, 13:06 »
Эх, зачем же нам третья часть врат Балудра... Она точно не будет так же хороша как вторая и первая, время не то. Это было бы как третий фаллаут, а кому нравится третий фаллаут из фанов второго и первого?
Трижды перекрестившись,плюнув через левое плечо,каюсь - мне понравился...(Гром не грянул,молния не ударила,я еще жив)))Несмотря на кучу существенных недостатков(по сравнению с первыми двумя частями) исследовать мир в Ф-3 все равно интересно.Так что лично для меня - пускай третья часть BG будет хуже первых двух,но главное что будет...
Но все же он не такой как первый и второй, верно? Просто я считаю, что с нынешними требованиями к играм, разрабы не смогут сохранить ту атмосферу первых БГ, как и с фаллаутом. Графика, физика, все такое шыкаааарное, а атмосфера не та... Если конечно разрабы не захотят делать игру для масс, а они захотят делать игру для масс. Атмосфера нужна играм современности, а не красивая обертка... Эх, старые добрые игры, куда же вы ушли, куда уходит 2D...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Марта, 2009, 13:41 »
Хм...может банально скажу,но скажу)Игры не меняются,меняются игроки - становятся опытнее,игре все сложнее и сложнее удивить все более и более требовательного игрока,все "неожиданные" сюжетные повороты кажутся очевидными...Поэтому и создается впечатление что игры со временем "попсеют" и теряют атмосферу.Уверен , лет через 5-7 Ф-3 будут вспоминать сегодняшние школьники примерно такими словами - "Да чё ваша игра X?Какая там атмосфера?Нету её.А вот в Fallout 3 - атмосфера!!!"))IMHO,все РПГшники болеют одной и той же болезнью - мечтают получить тот самый кайф,который они получали от своих первых РПГ...
Зы Хотя сейчас ситуация на рынке несколько другая,намного больше решают деньги,но это не меняет главного принципа - хорошие игры продаются лучше.
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2009, 05:35 »
Ну что можно добавить к сказанному? Разве что то, что не игравший в Балдур себя ценителем РПГ считать не может, ибо это не смотря ни на какую возможную критику игра в своё время всё же стала неизмеримой цунами в море спокойствия игровой индустрии...
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Ноября, 2009, 00:00 »
Балдурс гате? Это из мира Форготтен Реалмс? Я помню когда поиграл в IceWind Dale, вот это были впечетление (возможно просто контрастировало на фоне тупого мяса Дяблы)! Потом начал искать все игры из Форготтен Реалмс, но желание окончательно отбила Demon Stone, дрянь редкая, никакой атмосферы лишь мясо и куча багов. Куда делись старые добрые РПГ типа Долины?
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Ноября, 2009, 01:29 »
Дьяблу не трожь, Дьябла 1 - это тоже был шедевр, особенно по сети. а БГ - шедевр номер 2.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Ноября, 2009, 02:53 »
Так я че трожу? Я говорю там сюжета мало
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Декабря, 2009, 19:26 »
Как-то незаметно вышла русская лицензия. Уже купившие люди, скажите, пожалуйста, как там перевод?
По скринам отличить от перевода Фаргуса невозможно.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Декабря, 2009, 23:25 »
Во второй части мне показалось сложным собрать нормальный отряд, то злодей, то предатель, то неумеха. Зато много отличных воинов.  В первой контингент по приличней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Января, 2010, 16:58 »
после недавно открытого Torment'а думаю купить ли ее? )) Все играют в новинки в графику) а я назад откатываюсь к 99м годам )) взрослеем xD
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Августа, 2010, 16:26 »
Хм, помню во что-то из этих серий РПГ начинал (но не помню в какую - то ли в АйсВиндДейл, то ли ПлентСкейп или Балдурс Гейт), но не понравилось что нужно обязательно бегать толпой (горький опыт в "Проклятых Землях" заставил полюбить бегать в одиночку) и я практически сразу вышел.

У меня вопрос к олдфагам - в какую из этих серий лучше всего начинать играть? Я так понял все эти балдуры и торменты от одной конторы и похожи меж собой как Еуропа и Виктория.

И вот кстати позабавил один момент - http://www.ag.ru/reviews/baldurs_gate
а именно:
Цитировать (выделенное)
Вышла в России - 17 февраля 2010 г.
Вышла во всем мире -  декабре 1998 г.

:)
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 28 Августа, 2010, 20:16 »
Хм, помню во что-то из этих серий РПГ начинал (но не помню в какую - то ли в АйсВиндДейл, то ли ПлентСкейп или Балдурс Гейт), но не понравилось что нужно обязательно бегать толпой (горький опыт в "Проклятых Землях" заставил полюбить бегать в одиночку) и я практически сразу вышел.

У меня вопрос к олдфагам - в какую из этих серий лучше всего начинать играть? Я так понял все эти балдуры и торменты от одной конторы и похожи меж собой как Еуропа и Виктория.

И вот кстати позабавил один момент - http://www.ag.ru/reviews/baldurs_gate
а именно:
Цитировать (выделенное)
Вышла в России - 17 февраля 2010 г.
Вышла во всем мире -  декабре 1998 г.

:)


Найди Baldur's Gate Trilogy и смело его ставь.
Для начала без модов.

Добавлено: 28 Августа, 2010, 20:18
Во второй части мне показалось сложным собрать нормальный отряд, то злодей, то предатель, то неумеха. Зато много отличных воинов.  В первой контингент по приличней.

Коргана бери, не прогадаешь :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Августа, 2010, 13:56 »
Это гном?

Приличного вора бы найти
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Августа, 2010, 17:19 »
NightHawkreal, а сестричку взять? Я Имоэн в виду имею. Или ты про вторую часть?
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 31 Августа, 2010, 17:32 »
Это гном?

Приличного вора бы найти
Это не гном, это дварф.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 31 Августа, 2010, 19:20 »
Lord_Nickos,
Вторую

MorBop,
Короче злой коротышка с топором :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 10 Декабря, 2012, 00:19 »
Купил BG enchanted edition, сижу реролю характеристики, как в старые добрые времена :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Декабря, 2012, 01:42 »
И как она внешне?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2012, 06:51 »
 Я брал для iPad, и могу сказать, что пока что единственное неудобство - это отсутствие авто паузы во время начала боя,для паузы приходится нажимать ту самую кнопку в левом нижнем углу, которая еще показывает смену дня и ночи, надо еще настройки посмотреть, может авто паузу где-то включить можно. А так радости полные штаны, конечно, на компе я, наверное не осилил бы очередное прохождение, хотя версию для пк тоже продают.
Зы: ну да, и игра на английском, кому-то это тоже может не понравиться.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Декабря, 2012, 18:13 »
На первом паде идет?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Декабря, 2012, 20:10 »
Требуется только iOS6, если на первый пад можно поставить iOS6, то да, если нет, то увы, что приятно, без нее игрушку даже не купить.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 08 Января, 2013, 23:13 »
Камрады, посоветуйте. Вот у меня есть Балдурс Гейт и Невервинтер. Вы говорите, что Винтер хуже, так посоветуйте, начать с него, чтоб не портилось впечатление, или с Балдура, так как он лучше?               Damon вроде задавал такой вопрос, но ему не ответили... =/
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 09 Января, 2013, 00:32 »
Одни только названные игры уже достаточно разные, чтобы их не сравнивать, а уж пытаться посоветовать что-то из современного как BG или первый NWN - это и вовсе из разряда невыполнимого.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Января, 2013, 00:36 »
Я кстати только во вторые Ворота играл, умаю, стоит ли в первые?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 11 Января, 2013, 13:52 »
Erton Обе части BG делала Bioware... Black Isle только помогала доделывать вторую часть.
Наивный!


Добавлено: 11 Января, 2013, 13:57

Я кстати только во вторые Ворота играл, умаю, стоит ли в первые?
Стоит! А лучше, скачай "BG-Trilogi" сборки ДаркТеха. Там Все две с половинами части на одном движке сделаны и собраны в непрерывную цепь. А первая часть сильна хотя бы тем, что там только наземных локаций больше 50-и. Это не считая всяких там подземелий и прочей хрени. :)
 

Добавлено: 11 Января, 2013, 14:09

Камрады, посоветуйте. Вот у меня есть Балдурс Гейт и Невервинтер. Вы говорите, что Винтер хуже, так посоветуйте, начать с него, чтоб не портилось впечатление, или с Балдура, так как он лучше?               Damon вроде задавал такой вопрос, но ему не ответили... =/
Начинай все равно, лучше с "Балды". Там гуманнее для человека ввод в миры АД&Д. После нее проще понять о чем речь в "Невере". Да и уважению к монстрам "БГ" больше учит. После "Невера", в "Балдурсе", можно много плюх критических наполучать по незнанию. :D
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 14:09 от Sinden »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Ноября, 2013, 20:04 »
Наконец Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition обзавелась точной датой релиза. Релиз расширенного издания олдскульной RPG состоится 15 ноября; вы можете получить её по цене в 25 долларов на официальном вебсайте Beamdog и предварительно загрузить непосредственно на ваш Mac или PC. Также игра доступна в сервисе Steam.

В ремейк включены все дополнения, а также новые сопартийцы и усовершенствованные возможности, наподобие поддержки широкоформатных мониторов и многое другое. Даты релиза издания для Android и iPad пока не подтверждены.

Baldur's Gate 2 Enhanced Edition launch trailer

Источник

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC