Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 685
Всего: 686

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633925 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ЧТо никто не знает ?( Просто в варбенде была опция устроить праздник, и собственно турнир если это был город, странно что тут такого нету
А в Баннерлорде эта возможность делегирована мастеру арены, видимо.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А в Баннерлорде эта возможность делегирована мастеру арены, видимо.

я тоже про это подумал, но нету там таких диалогов
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Бодрости.
Пара вопросов назрела, надеюсь, поможете. (не кидайтесь тапками, серьезно пощупать игру сел лишь с версии 1.5.10)

1)Компаньоны теперь (по сравнению с варбандом) не могут получить замок/деревню и их прокачка имеет смысл только для роли губернатора?
2)Вербовать можно лишь главных лордов/лидеров клана, или же любых членов? Соответственно, если я завербую лидера клана, это автоматом присоединит всех его участников ко мне или их надо будет уговаривать каждого лично? (учитывая, что лидеры - обычно какие то обрыганы с отрицательными перками, хотелось бы вербовать выборочно, но что то вообще не могу понять логику их наема)
3)Имеет ли решающее значение следование сюжету или провал этого квеста по факту ничего не сломает в игре?
4)Кто в игре отвечает за создание отрядов патрулей (и есть ли такая опция) Сейчас стоит мод Improved Garrisons, но с этими патрулями творится какая то дичь, они выходят из гарнизона и их кол-во начинает таять на глазах, просто все становятся раненые и возвращаются в гарнизон. Непонятно.
5)Как прокачивать плутовство/торговлю напарникам (для разных квестов)?

Заранее спасибо.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Всем привет. Играю версию 1.6.0. Обнаружил стремную тему-лимит на присоединение кланов. Присоединил 18 кланов-остальные пишут, типа верны нации и все такое и не присоединяются. В 1.5.9 присоединил всех-кажется, за 70 кланов было)) А теперь лишили возможности дипломатии-толкают в мясорубку. а я по сути мирный человек, мне геноциды претят)) и еще-кузнечку угробили как-то((
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
herurg, про кузнечку в этом видео может быть ответ

Development Update #8: Crafting Orders and Party Stances - YouTube
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Тур, там про кузнечку-несколько секунд) смысл в чем-после крафта любой оружки настройки слетают-это очень неудобно. второе-у меня кузнец уже 330-замаксил, еще 11 рыл с прокаченной кузней-а ПОЛОВИНА рецептов не открыта)) уже конец игры, к слову. понятно, что пытаются бороться с палками-говнокопалками, которые весь баланс ломали)  ну да хрен с кузней-зачем лимит на лордов ввели? вот это уже принципиальный момент-честно. я как уперся в лимит-забросил игру. Я во всех Маунтах всегда ВСЕХ лордов переманивал, да и многие так делали. Зачем это было менять? тем более преход лордов при пофикшеной кузне стал непрост-лорды по-прежнему много денешек желают)) короч, пока забил на игру-буду обождать)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Хммммм. Благодарю. Хотя странно и, как мне кажется, не совсем логично, что губернатор не принимает участие в защите стен города.
Я же говорю, не барское это дело. Теперь он восседает с бокальчиком вина на балконе своего замка и наблюдает сверху за осадой, ну или мылит *опу, если расклад не в его пользу.  :)
Может ещё починят в будущем. И мы наконец увидим как бравый губернатор ведет верные войска обороняющихся в бой :laught:
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
1. Как губернатора, и для мелких бонусов для всего отряда (например перки лидерства на бонусы отряда, и снижение платы, в том числе повышение опыта)
2. Вербуются только лидеры клана, все остальные лорды ссылаются на волю "босса". Зачем так сделали непонятно, как для меня лично непонятно и то, зачем сделали перекраску личных гербов в цвета Королевства/Империи =/
3. Нет не имеет, продолжите играть
4. Никто, они сами по себе
5. Это лишь мое предположение, но торговля полагаю качается если назначить компаньона управляющим в отряде (один из параметров), с плутовством не знаю :-\
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Торговля компаньона касается если он ведёт свой отряд и если водит Корован
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Asgeir and Isgerd, rokjir, Спасибо, будем разбираться.
Система рекрутинга лордов - полный бред, надеюсь, мододелы сделают систему как в старом добром варбанде. Ситуация, когда тебе нужен 1-2 человек из клана, но с ними в придачу тебе отсыпают еще 10 с дурными перками.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Хотя странно и, как мне кажется, не совсем логично, что губернатор не принимает участие в защите стен города.

По моему скромному мнению это правильное решение. Один воин, пусть даже супербоец одетый супердоспехи не решит исход осады, зато если удастся отбиться, а губернатор будет ранен, то все его перки обнулятся и это будет очень неприятно, а если он будет убит, то это вообще боль. Не для того его игрок воспитывал.


5. Это лишь мое предположение, но торговля полагаю качается если назначить компаньона управляющим в отряде (один из параметров), с плутовством не знаю :-\

Я прокачивал спутников в отряде  по навыку "Управление" до трехсот, торговля у них так и оставалась близкой к нулю.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Система рекрутинга лордов - полный бред, надеюсь, мододелы сделают систему как в старом добром варбанде. Ситуация, когда тебе нужен 1-2 человек из клана, но с ними в придачу тебе отсыпают еще 10 с дурными перками.
То, что Вам не дают того, что хотите именно Вы, не означает, что такая система - "бред". Это значит, что игровые условия изменились, а Вы к ним подстроиться не смогли.
Я вот, наоборот, считаю клановую систему очень интересной и более реалистичной, нежели безродные лорды-одиночки. Хотя, и можно допустить, что перемещение лорда из одного клана в другой, при определенных условиях, тоже было бы разумным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
По моему скромному мнению это правильное решение. Один воин, пусть даже супербоец одетый супердоспехи не решит исход осады, зато если удастся отбиться, а губернатор будет ранен, то все его перки обнулятся и это будет очень неприятно, а если он будет убит, то это вообще боль. Не для того его игрок воспитывал.
Ваша позиция понятна.
На мой взгляд, всё-таки реалистичнее было бы, чтобы губернатор мог принимать участие в битве. Да это может привести к его гибели, но и в Вашем варианте, если рассуждать с позиции реализма, во взятом штурмом городе, верного Вам губернатора - не предателя - победители могут казнить/ослепить/оскопить/любое другое увечье.
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А куда девается губер, если город взят? Попадает в плен, откуда бежит/выкупается?
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
стоит мод Improved Garrisons, но с этими патрулями творится какая то дичь, они выходят из гарнизона и их кол-во начинает таять на глазах, просто все становятся раненые и возвращаются в гарнизон
У меня тоже Improved Garrisons - средний размер патруля, разрешил тренировать, нанимать пленных, покупать лошадей, возврат домой при 50% потерь, поставил на автосоздание и только для защиты своих поселений при нападении (еще есть просто патрулировать). Со своей задачей справляются - бандитлв гоняют. Ввязываются в драку даже с мелкими партиями лордов - 30-60, но лучше им в помощь ставить на патрулирование кого-нить из спутников с отрядом нормальных бойцов.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А куда девается губер, если город взят? Попадает в плен, откуда бежит/выкупается?
Переезжает в таверну. А таверна в Кальрадии - это святая земля, там врагов арестовывать нельзя. Сидит он в таверне, расхваливает собутыльникам свой клан, поднимает уровень отношений между ними и ГГ. Заодно себе харизму качает.
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сидит он в таверне, расхваливает собутыльникам свой клан
Понятно... с такой должности поперли, как не забухать.
Кстати, выше спрашивали, как спутнику навык мошенничества качать. А от него (навыка у спутника) есть толк для ГГ?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кстати, выше спрашивали, как спутнику навык мошенничества качать. А от него (навыка у спутника) есть толк для ГГ?

К сожалению, не знаю.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
5)Как прокачивать плутовство/торговлю напарникам (для разных квестов)?
Плутовство прокачивается когда напарники воюют вместе с тобой и сдают пленных. Правда прокачка идет медленно
Торговля качается если перс управляет караваном, только большого смысла это не дает.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
А кто подскажет,на сегодня какая версия(НЕ БЕТА) самая доведенная до ума?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А кто подскажет,на сегодня какая версия(НЕ БЕТА) самая доведенная до ума?
Я играю в 1.5.9, замечаний нет. Пока это последняя официальная стабильная версия.
Ну, так-то у меня стим, и обновление стабильных версий(или бета-версий по выбору) идет автоматически.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
До ума всегда доведена самая последняя стабильная версия :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Но в некоторых играх ее не существует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Приветствую вас господа.

Продублирую свой сабщ сюда.
Перк на лонгбоу верхом так и не починили? Есть способ починить ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Я прокачивал спутников в отряде  по навыку "Управление" до трехсот, торговля у них так и оставалась близкой к нулю.
Да точно, посмотрели все верно. Просто раньше помню при назначении на эту роль в клане выдавало взаимосвязь с управлением и торговлей (но это было давно, на старых версиях).
А плутовство видимо я так полагаю будет качаться только у напарников которые водят свой отряд, при продаже пленных.
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC