Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 248
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Готовимся к Bannerlord  (Прочитано 17972 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+15
« : 23 Марта, 2020, 13:50 »
Момент запуска раннего доступа Mount&Blade II: Bannerlord приближается с каждым днем, ажиотаж вокруг игры стремительно нарастает, а фанаты отсчитывают чуть ли не часы до выхода второй части. Исходя из кипящих страстей, можно предположить, что Bannerlord станет либо повторением "подвига" разработчиков, либо эпичным провалом Taleworlds - третьего этой игре не позволит сделать ни слишком затянувшийся срок разработки, ни совокупный объем ожиданий сообщества. Некоторые игроки, впрочем, все же избрали свой путь, абстрагировавшись от суеты вокруг проекта. Что же, думаю, что посмотреть на то, что все же получилось у турков, захотят многие, а поэтому Всадники постарались собрать для вас наиболее полный список информации, сопряженной с релизом Mount&Blade II. На истину последней инстанции, впрочем, я покушаться не собираюсь, а поэтому заранее предупреждаю: изложенные сегодня сведения по большей части основаны на неофициальных данных или доосмысления сведений от разработчиков и могут отличаться от фактических обстоятельств.

Предварительные системные требования, оцененные самими разработчиками, изложены в карточке проекта. Как мы можем заметить, они в целом довольно демократичны, хотя, наверное, и способны создать некоторые проблемы для обладателей старых компьютеров. В частности, не все могут оказаться готовыми к 8 гб оперативной памяти, хотя данная часть "железа" и является наименее затратной. Если заветных гигабайт вам не хватает, но каким-то чудом в компьютере установлен SSD, он сможет отчасти компенсировать проблему за счет свопа, что же до HDD, то навряд ли он сможет обеспечить надлежащее быстродействие, особенно если файл подкачки расположен на том же диске, что и сама игра. Без свопа и вовсе стоит быть готовым к частым вылетам игры. Немаловажно обратить внимание и на то, что в минимально допустимой конфигурацией процессора значатся 4 ядра. Касательно указанной детали свое небольшое исследование провел один из авторов overclockers.ru - E1nher1. По его заключению, сделанному на основании замеров в ЗБТ, минимальным разумным вариантом будет 6-ядерный процессор. При этом, по мнению E1nher1, Bannerlord великолепно оптимизирован в части использования CPU и равномерно нагружает каждое из ядер. Правда, чуть позже автор уточнил, что в BattleTest результаты оказались иными - по ним он планирует выпустить отдельную статью чуть позже. Аналогичный тест был проведен и в части частоты оперативной памяти. Тут, впрочем, надо отметить, что методика, применяемая автором, была подвергнута критике рядом комментаторов, а поэтому считать озвученные сведения максимально истинными все же не стоит.

Теперь поговорим о цене. Мы уже в курсе, что для западного рынка она составит 50 долларов/евро, но вопрос о конвертации данной суммы в рубли остается открытым. Особенно он будоражит умы на фоне падения курса рубля к вышеуказанным валютам. Как я уже отмечал ранее, Taleworlds отлично понимает специфику отдельно взятых рынков и проводит открытую политику снижения региональных цен, например, стоимость Warband в настоящий момент составляет 549 рублей для России и $19.99 для США. Что также немаловажно, сумма в рублях по крайней мере пока что не зависит от курса и остается зафиксированной. К сожалению, в отношении Bannerlord разработчики пока что не дали точной информации о размере региональной скидки, но ее все же стоит ожидать. Итоговая прогнозируемая стоимость второй части Mount&Blade - 1500 - 2000 рублей. Кстати говоря, разработчики уже упомянули о том, что никакого предзаказа раннего доступа ждать не стоит. Игра станет доступна для покупки только 31 марта, ни днем ранее. Если вдруг вы наткнулись на сайт, предлагающий вам заранее купить игру, знайте - это обман: ключ вы может и получите, но не раньше, чем все остальные.

Ну и еще одна тема: локализация игры и сервера. Об отсутствии русского языка в Bannerlord на старте раннего доступа турки уже сообщили официально. И хотя некоторые умельцы умудряются находить в файлах ЗБТ русский язык, указанные раскопки не дают никаких гарантий наличия хоть сколько-нибудь внятного "секретного" перевода. Отдельные фанаты уже собираются в группы для организации собственной пользовательской локализации, но надо понимать, что более-менее внятный перевод, даже если отсечь от него часть "лишнего" текста, вроде длинных описаний или некоторых диалогов, займет определенное время. Тем, для кого отсутствие русского языка является максимально критичным, мы рекомендуем воздержаться от знакомства с игрой в первые пару месяцев с момента ее выхода, остальным, думаю, базовых знаний английского окажется достаточно. Что до серверов, то информации об их официальном запуске в России или восточной Европе не поступало. На данный момент, как и в ЗБТ, разработчики сосредоточились на 3 регионах - США, Азии и Европе. В последнем случае речь идет о серверах, расположенных где-то в районе Германии и жители центральной части России имеют приемлемый пинг с ними уже на стадии ЗБТ. Впоследствии, думаю, появятся пользовательские сервера, но для этого разработчики сначала должны будут опубликовать файлы выделенного сервера.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 19:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #1 : 23 Марта, 2020, 14:34 »
одно скажу за 50 лет разработки баннера локализации пiд все мовы мира к релизу можно было бы подтянуть
при том тратясь онли на комюнити менеджера - фаны сделали бы все бесплатно - за бета ключи и включение имени в титры
конечно вопрос о том равноценен ли перевод от фанов переводу от локализаторов открытый - раз на раз не приходится

[лично я такой проблемы не имею - но есть знакомые которые акромя русского ничего не понимают и такой расклад их не устраивает]

ещё один минус в карму туркам
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Марта, 2020, 14:38 »
Цитировать (выделенное)
E1nher1  40 минут назад
Внимание! Все тесты в мультиплеере - это фигня. Сейчас тестирую игру в сингле, простая такая битва 500 на 500 человек в пустыне.
Банерлорд уничтожает любой процессор! Ждите сенсационную статью и готовьтесь обновлять свои райзены 3500Х и i5 новые.

https://overclockers.ru/blog/e1nher1/show/34755/testirovanie-processorozavisimosti-mount-blade-2-bannerlord-beta-multipleer-starye-i5-i-sovremennye-i3-zadyhajutsya#cc-95091293
это что там мля за игра такая, с такими то требованиями
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 14:41 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Марта, 2020, 14:47 »
Склоняюсь к версии с провалом. Самый первый тревожный звоночек был уже когда стало известно что игра будет и на консолях.
Надеюсь, что ошибаюсь.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 23 Марта, 2020, 14:50 »
Чтобы был провал игру нужно признать провалом, а это не так просто.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #5 : 23 Марта, 2020, 15:00 »
предлагаю тему с голосованием о провале [не о том который в 12 стульях]:
на мой взгляд если не повторит успех варбанды - уже провал
и так предлагаю варианты для голосования:
- полный провал: в первую неделю в стим 50 на 50 положительных отзывов по причине критической массы малых и больших минусов [цена / нет локализации / ранний доступ / непонятки с инструментами для мододелов - так и не понятно будет ли релир сразу или "вечером"]
- провал: просто не оправдали ожиданий и не повторили успех варбанды [20 % отрицательных отзывов]
- узбек: 95% положительных отзывов в стиме
- узбек-пешеход: по началу примерно 65-70 % положительных но в течении года выходят на 90% по причине фиксов и релиза недорелизенного
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6 : 23 Марта, 2020, 15:02 »
Склоняюсь к версии с провалом. Самый первый тревожный звоночек был уже когда стало известно что игра будет и на консолях.
Надеюсь, что ошибаюсь.
Тю. Тоже мне проблема. "Мы планируем сделать порт на консоли в будущем" -это вообще ни о чем. Реально напрягаться стоило бы только, если разработчики объявили об одновременном выходе и на ПК и на консолях. Из списка того, чего реально стоит опасаться, полумифический порт - это наименьшая из проблем, наверное.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Марта, 2020, 15:11 »
Согласен, сейчас надо беспокоится о том что на самом деле выйдет и как потом они себя поведут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 23 Марта, 2020, 16:56 »
Ох уж эти гуманитарии... Цена не может быть "ниже на 200%", только "выше на 200%", т.к процентов всего 100. Если хотел сказать "в три раза дешевле", но уж очень хотелось выпендриться, то сказал бы "ниже на 66%".

предлагаю тему с голосованием о провале [не о том который в 12 стульях]:
на мой взгляд если не повторит успех варбанды - уже провал
и так предлагаю варианты для голосования:
- полный провал: в первую неделю в стим 50 на 50 положительных отзывов по причине критической массы малых и больших минусов [цена / нет локализации / ранний доступ / непонятки с инструментами для мододелов - так и не понятно будет ли релир сразу или "вечером"]
- провал: просто не оправдали ожиданий и не повторили успех варбанды [20 % отрицательных отзывов]
- узбек: 95% положительных отзывов в стиме
- узбек-пешеход: по началу примерно 65-70 % положительных но в течении года выходят на 90% по причине фиксов и релиза недорелизенного

Чушь какая-то. С каких пор цена, локализация, ранний доступ и т.д являются "большими минусами"? Это вообще даже и не минусы, а скорее субъективщина. Вот если игра сама по себе будет говном, тогда да, провал.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #9 : 23 Марта, 2020, 17:01 »
Чушь какая-то. С каких пор цена, локализация, ранний доступ и т.д являются "большими минусами"? Это вообще даже и не минусы, а скорее субъективщина. Вот если игра сама по себе будет говном, тогда да, провал.
2020 на дворе как бы, это уже является нормой
так что делай фейк акки и покупай игру 50 раз будешь в стиме защитничГом!1 :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10 : 23 Марта, 2020, 17:16 »
Ох уж эти гуманитарии... Цена не может быть "ниже на 200%", только "выше на 200%", т.к процентов всего 100. Если хотел сказать "в три раза дешевле", но уж очень хотелось выпендриться, то сказал бы "ниже на 66%".

предлагаю тему с голосованием о провале [не о том который в 12 стульях]:
на мой взгляд если не повторит успех варбанды - уже провал
и так предлагаю варианты для голосования:
- полный провал: в первую неделю в стим 50 на 50 положительных отзывов по причине критической массы малых и больших минусов [цена / нет локализации / ранний доступ / непонятки с инструментами для мододелов - так и не понятно будет ли релир сразу или "вечером"]
- провал: просто не оправдали ожиданий и не повторили успех варбанды [20 % отрицательных отзывов]
- узбек: 95% положительных отзывов в стиме
- узбек-пешеход: по началу примерно 65-70 % положительных но в течении года выходят на 90% по причине фиксов и релиза недорелизенного

Чушь какая-то. С каких пор цена, локализация, ранний доступ и т.д являются "большими минусами"? Это вообще даже и не минусы, а скорее субъективщина. Вот если игра сама по себе будет говном, тогда да, провал.

ну блин вы даете!
локализация: у меня есть комрад, хочет играть баннерлорда с предидущими играми серии не знаком
английским не владеет и без русского покупать не будет [рискну предположить что не он один такой]
ранний доступ: быть бета-тестером заплатив фул прайс [нет спасибо -это уже я]

что мать его за ногу значит "игра сама по себе будет гамном"? [ это ж тот же маунт толко чуть красивше]
давайте свою "обьективщину"
вы бету щупали?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Марта, 2020, 17:18 »
Ага, тот же маунт только через восемь лет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 23 Марта, 2020, 17:19 »
Ох уж эти гуманитарии... Цена не может быть "ниже на 200%", только "выше на 200%", т.к процентов всего 100. Если хотел сказать "в три раза дешевле", но уж очень хотелось выпендриться, то сказал бы "ниже на 66%".

предлагаю тему с голосованием о провале [не о том который в 12 стульях]:
на мой взгляд если не повторит успех варбанды - уже провал
и так предлагаю варианты для голосования:
- полный провал: в первую неделю в стим 50 на 50 положительных отзывов по причине критической массы малых и больших минусов [цена / нет локализации / ранний доступ / непонятки с инструментами для мододелов - так и не понятно будет ли релир сразу или "вечером"]
- провал: просто не оправдали ожиданий и не повторили успех варбанды [20 % отрицательных отзывов]
- узбек: 95% положительных отзывов в стиме
- узбек-пешеход: по началу примерно 65-70 % положительных но в течении года выходят на 90% по причине фиксов и релиза недорелизенного


Чушь какая-то. С каких пор цена, локализация, ранний доступ и т.д являются "большими минусами"? Это вообще даже и не минусы, а скорее субъективщина. Вот если игра сама по себе будет говном, тогда да, провал.


ну блин вы даете!
локализация: у меня есть комрад, хочет играть баннерлорда с предидущими играми серии не знаком
английским не владеет и без русского покупать не будет [рискну предположить что не он один такой]
ранний доступ: быть бета-тестером заплатив фул прайс [нет спасибо -это уже я]

что мать его за ногу значит "игра сама по себе будет гамном"? [ это ж тот же маунт толко чуть красивше]
давайте свою "обьективщину"
вы бету щупали?


Я бету сейчас щупаю, можешь на стрим зайти посмотреть https://www.twitch.tv/argentumhq . "Гамном" - это если игра будет неинтересной. А локализация и т.д - это уже вторично.

  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13 : 23 Марта, 2020, 17:23 »
Ох уж эти гуманитарии... Цена не может быть "ниже на 200%", только "выше на 200%", т.к процентов всего 100. Если хотел сказать "в три раза дешевле", но уж очень хотелось выпендриться, то сказал бы "ниже на 66%".

предлагаю тему с голосованием о провале [не о том который в 12 стульях]:
на мой взгляд если не повторит успех варбанды - уже провал
и так предлагаю варианты для голосования:
- полный провал: в первую неделю в стим 50 на 50 положительных отзывов по причине критической массы малых и больших минусов [цена / нет локализации / ранний доступ / непонятки с инструментами для мододелов - так и не понятно будет ли релир сразу или "вечером"]
- провал: просто не оправдали ожиданий и не повторили успех варбанды [20 % отрицательных отзывов]
- узбек: 95% положительных отзывов в стиме
- узбек-пешеход: по началу примерно 65-70 % положительных но в течении года выходят на 90% по причине фиксов и релиза недорелизенного


Чушь какая-то. С каких пор цена, локализация, ранний доступ и т.д являются "большими минусами"? Это вообще даже и не минусы, а скорее субъективщина. Вот если игра сама по себе будет говном, тогда да, провал.


ну блин вы даете!
локализация: у меня есть комрад, хочет играть баннерлорда с предидущими играми серии не знаком
английским не владеет и без русского покупать не будет [рискну предположить что не он один такой]
ранний доступ: быть бета-тестером заплатив фул прайс [нет спасибо -это уже я]

что мать его за ногу значит "игра сама по себе будет гамном"? [ это ж тот же маунт толко чуть красивше]
давайте свою "обьективщину"
вы бету щупали?


Я бету сейчас щупаю, можешь на стрим зайти посмотреть https://www.twitch.tv/argentumhq . "Гамном" - это если игра будет неинтересной. А локализация и т.д - это уже вторично.




ну пользуясь твоей терминологией для меня лично баннер оказался гамном - то есть не интересной игрой... но тем не менее жду моды
и "игра оказалась неинтересной" - это охренительно обективный аргумент конечно ничего не попишешь
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Марта, 2020, 17:35 »
Ага, тот же маунт только через восемь лет.
Блин хоук  :D не мешай им разбираться. Потом напишишь где нибудь про свой "тот же"
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #15 : 23 Марта, 2020, 17:44 »
Ага, тот же маунт только через восемь лет.
Блин хоук  :D не мешай им разбираться. Потом напишишь где нибудь про свой "тот же"

ну к сожалению попробовав бету - соглашусь с хоуком
подтянули менюшки - да. картинка лучше -да. разнонаправленный блок щитом - такое себе.
но нет масштаба в пвп. вид от первого лица не проработан.
надоело после 2х часов
сингловые эти захваты замков и тп только в модах базирующихся на исторических сеттингах

и вот же ж еще минус большой раннего доступа:
обновления баннера скорее всего будут ломать моды
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 23 Марта, 2020, 17:50 »
Howard M :  " но есть знакомые которые акромя русского ничего не понимают" - это прям обо мне :blink:!  но всё равно придётся драть свой кошелёк нашаривая в нём денежку и тащиться с опущенной гривой в "steamкину лавку" кляня турок и их английский-Лондонский...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 18:32 от хокк »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Марта, 2020, 17:51 »
Howard M, ну это твоё мнение, я его принимаю. Спорить не буду, поскольку уже тысячу раз об этом диалог вели.  :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Марта, 2020, 17:52 »
вид от первого лица не проработан.

 :laught: Ну да, все, игра говно
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #19 : 23 Марта, 2020, 18:00 »
Howard M, ну это твоё мнение, я его принимаю. Спорить не буду, поскольку уже тысячу раз об этом диалог вели.  :)


да воду толкли в ступе достаточное количество времени
опять же для мульта хороший стимул - разблокируемый контент, вообще хорошо если чисто косметический... опять же 2 недели до релиза - могли бы объявить будет что подобное или нет
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 23 Марта, 2020, 18:03 »
Интересно при наличии бетки ранний доступ будет доступен под темже ключем? :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Марта, 2020, 18:10 »
Mark7,
Ты за бету платил?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Марта, 2020, 18:14 »
2 недели до релиза
Неделя до еа, не две, уважаемый.    :D
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 23 Марта, 2020, 18:38 »
Момент запуска раннего доступа Mount&Blade II: Bannerlord приближается с каждым днем, ажиотаж вокруг игры стремительно нарастает, а фанаты отсчитывают чуть ли не часы до выхода второй части.
Может и нам запустить таймер?! :crazy:

Интересно при наличии бетки ранний доступ будет доступен под темже ключем?
Придётся покупать новый. :laught:
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Марта, 2020, 19:14 »
Mark7,
Ты за бету платил?


Нет, ну и что?
Может быть и такой подарок от тейлов  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC