Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 348
Всего: 350

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Личный список. Игра года 2020  (Прочитано 3500 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« : 21 Декабря, 2020, 09:49 »
"Личный список. Игра года" - это развитие идей, предложенных Romitas еще несколько лет назад, предлагающее определить лучший проект уходящего года. Правила просты: каждый пользователь вправе указать 5 или менее (но не более) проектов, выпущенных в 2020 году в той или иной форме, показавшихся ему наиболее интересными, увлекательными или просто лучшими. Список проектов на выбор не ограничен, если вы соблюдаете условия, изложенные ниже, причем вы сами указываете название путем составления списка в собственном посте. Изменять свой список можно до момента подсчета голосов.

Максимальное количество проектов от одного посетителя: 5

Опрос производится путем самостоятельного указания номинантов в сообщениях пользователей.

Все позиции будут посчитаны ориентировочно до 12 января 2021 года

И не забудьте о следующем:
- Игра должна была выйти в 2020 году. Если ранее она была в раннем доступе / бете, но перешла в релиз в 20-ом, то это тоже считается. Если в 20-ом вышел просто какой-нибудь DLC, то нет. Крупные дополнения, преподносящиеся как отдельный проект, считаются отдельной игрой.
- Игра в принципе должна выйти, стать доступной в том или ином виде в открытой форме: ОБТ, ранний доступ, полноценный релиз, порт с другой платформы и т.п. ЗБТ таким релизом не считается.
- Допускается, что игра появилась в открытом доступе, но не продается - это тоже считается, если речь о более-менее полноценной версии.

Почему именно 5 игр
Я прекрасно понимаю, что может так случится, что у отдельных людей наберется гораздо больше проектов, которые они хотели бы назвать, но ведь мы не просто пересказываем, что понравилось, а выбираем именно лучшее, а поэтому предлагаю взять в себя в руки и выбрать среди всего многообразия что, что вас зацепило больше всего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2020, 12:48 »
Мой список 2020 года:
Bannerlord - потому что все-таки дождались. В любом случае, 200 с лишним часов на игру уже потрачено, а это многого стоит.
Cyberpunk 2077 - ее ругают, а я играю. Претензий много, но сюжет и антураж решают.
SnowRunner - смешиваем грязь со снегом, вязнем в таймырских болотах, возим грузы в дребеня. Красотища!
Crusader Kings 3 - очень даже неплохо, особенно для человека, не игравшего во вторую часть.
Yes, Your Grace - тот самый случай, когда игра запоминается не количеством проведенных в ней часов, а сверхъяркими эмоциями
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2020, 09:28 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2020, 13:08 »
Wasteland 3 - не без недостатков, но неплохая постапокалиптика.
Twin Mirror - хороший образец игр от французов, скорее всего последний.
ATOM RPG Trudograd - крупное самостоятельное дополнение переросшее в игру.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2020, 23:51 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2020, 15:58 »
Bannerlord - весной довольно много играл и почти полностью захватил карту. Конечно, надо ещё допиливать.
Persona 4 Golden - хорошее ониме :) (на ПК вышло именно в 2020)
Murder House - отличный хоррор с ПС1 графикой, любое такое
Может ещё добавлю Hades, в ближайшее время в него побольше поиграю.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2020, 16:53 »
Баннерлорд точно игра не этого года. По стилистике лучше всего подходит Киберпанк, очень подходит нынешней моде. Через несколько лет может стать культовым олдскулом с устаревшей графикой, но нестареющим дизайном. Мой голос за него и ещё за Half-life, Баннерлорду бы такой релиз.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2020, 18:48 »
Half-life
Какой еще Half-life?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2020, 18:52 »
Vanok, Vr Alyx, вроде 2020.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Декабря, 2020, 21:36 »
1. Bannerlord
2. Crusader Kings 3
3. ATOM RPG Trudograd
4. Encased
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2020, 22:57 »
1. Cyberpunk 2077.
2. Empire of Sin.
3. Baldur's Gate 3.
4. Medieval Dynasty.
5. Wasteland 3.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Декабря, 2020, 23:48 »
1. Bannerlord
2. Cyberpunk 2077
3. Crusader Kings 3
4.  Baldur's Gate 3
5. Animal Crossing: New Horizons The Last of Us Part II :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Декабря, 2020, 10:47 »
1. Bannerlord. Ну как без него. :crazy:
2. Обещанный релиз Factorio. ни могу не включить, я там пол своей жизни уже провел.
3. Assassin's creed valhalla
4. The Last of Us Part II (Прошел на тытрубе с удовольствием) :thumbup:
5. Здесь могла быть ваша реклама!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Декабря, 2020, 15:28 »
В основном голосовании к сожалению пролетаю по всем категориям, отмечусь хоть здесь)

  • Bannerlord. Ну тут понятно - сам поиграть толком так и не успел еще, но тут важен сам факт, так что отмечу авансом. Все-таки историческое событие
  • Assassin's Creed Valhalla. Абсолютно субъективно, но после слабо зацепивших Истоков и Одиссеи, Валгалла зашла прям отлично, как глоток свежего воздуха
  • SnowRunner. Мой личный сорт героина :) Предзаказал и не пожалел - очень достойный преемник Mudrunner'а. В чем-то фокус сместился и не совсем в правильную сторону, но ядро осталось мощным и цельным, и карты потрясающие. По количеству проведенного времени для меня наверное главный релиз этого года
  • Kentucky Route Zero. В этом году наконец-то вышла в полный и окончательный релиз - я ждал этого джва года семь лет. 100% стоило того, очень сильная и важная для меня лично игра

...И больше даже не наскреблось пока. Год с одной стороны очень насыщенный, но с другой играть в новые игры руки практически не доходили. Может быть еще дополню потом, если что-то вспомнится
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #12 : 23 Декабря, 2020, 20:32 »
Bannerlord
Factorio
Black Mesa
Noita
From The Depths
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Декабря, 2020, 02:50 »
в этом году только в баннерлорд из новых игр и играл, ибо все новинки ААА в этом году просто честной испанский стыд который для меня поспособствовал еще одному прохождению легендарных космических рейнджеров, третьих героев и заодно котора с джедай академи. Настолько год был дегенеративен в своей какофонии событий что это отразилось и на играх не в последнюю очередь  facepalm :laught:
так что для меня в этом году, пусть и со скидкой на ранний доступ, главным и единственным событием в мире игр было само явление Маунта №2 народу:
1,2,3,4,5 Mount & Blade: Bannerlord
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #14 : 31 Декабря, 2020, 09:01 »
1) Mount & Blade II Bannerlord  :thumbup:
Долгое ожидание завершилось! Началось долгое ожидание модов с претензией на историзм ( типа аля-Русь13, или аля-Анно Домини 1257)
Первые ласточки работ над такими модами засветились! ( я про мод на Рим, мелькнул мод карты Англии, здравствуй Viking Conquest!  :D)

2) Enlisted   :embarrassed: 
Игра как бы в ЗБТ, но продается через пакет "основателя" - это так обозвали Улитки свое желание денег еще в этом году :laught:
Игра вызвала положительные эмоции, пока очень все достойно, "экшон и кинематографизм"... и это наша война! :thumbup:, когда с трехлинеечкой и бутылкой Молотова сидишь в окопе, а позади Москва, и на тебя прут танки и гансы с Кар98 и Мп-38... 
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Декабря, 2020, 21:11 »
Risk of rain 2
Baldur's gate 3
Bannerlord

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC