Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 294
Всего: 294

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632663 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Я не понял, тут основная масса людей в компании луком прибарахляются? Я вот с древковым выкованным дрыном гоняю. 260 длина, 59 скорость и урон >150. Ваншоты всадникам и тяжелой пехоте. На осады смысла нет ходить, они только на автобое красиво получаются. Ну и лук или арбалет можно подобрать при обороне после падения дружеского стрелка. Стрелы в бочках, бочки на стенах и башнях.
Вот что больше доставляет, так это дико имбовая Баттанская пехота. В равном пешем бою всегда вытаскивает Баттания.
Скажите ,а можно переманить к себе клан без войны? И как нанимать эти наёмные кланы типа "скрытой руки", когда у тебя свое королевство?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А, скажите плз. Если играл последний раз в игру на версии 1.5.3 в декабре. Сейчас уже 1.5.9 Если продолжить игру на старых сейвах может ли что то не тай пойти и лучше начать новую ? Или же можно смело продолжать старые сейвы?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
На каком уровне они хоть появятся?
Броньки за 200 замечал уровня после 29-го где-то, а те, что пол ляма стоят, я до 32 не видел точно, впрочем, специально я их не искал. Во всех городах их точно нет, обычно, в 1-2 всего. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Скажите ,а можно переманить к себе клан без войны?
Да, можно, делается это в точности также, как и при войне.
И как нанимать эти наёмные кланы типа "скрытой руки", когда у тебя свое королевство?
в диалоге с их лидером есть опция предложить пойти наемничать за тебя.
А, скажите плз. Если играл последний раз в игру на версии 1.5.3 в декабре. Сейчас уже 1.5.9 Если продолжить игру на старых сейвах может ли что то не тай пойти и лучше начать новую ? Или же можно смело продолжать старые сейвы?
можно продолжать. но если сейв был не долгий, я бы новую кампанию начал.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Вот что больше доставляет, так это дико имбовая Баттанская пехота. В равном пешем бою всегда вытаскивает Баттания.
По настоящему имбовые у Баттании - это их фианы. (В последнем сражении мои 168 фианов-чемпионов, 776 фрагов набили, против хорошо прокачанной асерайской армии. Реалистичная сложность)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Я тут за Южную Империю подался, так мало того, что войны постоянные против 2-3 врагов, дык еще и место убогое и юниты слабоваты. Катафрактов было, но крайне мало. В целом впечатление осталось ещё хуже, чем от игры за Стургию. Попробую за Вландию. Если и там гадость, то уйду в пустыни.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Кто подскажет, после патча переманивание кланов так же за 800000 стоит? Или уменьшили эту сумму адскую?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Я не понял, тут основная масса людей в компании луком прибарахляются?
Ну так связка: конь+лук+два колчана+двуруч рулит в 95%. Остальные 5% это когда тебя зажали в толпе, где нужен щит+короткий/средний одноруч.
Я вот с древковым выкованным дрыном гоняю. 260 длина, 59 скорость и урон >150. Ваншоты всадникам и тяжелой пехоте.
В мультиплеере народ любит конь+копье, но мне лично тяжко - не попадаю (
Вот что больше доставляет, так это дико имбовая Баттанская пехота. В равном пешем бою всегда вытаскивает Баттания.
По настоящему имбовые у Баттании - это их фианы. (В последнем сражении мои 168 фианов-чемпионов, 776 фрагов набили, против хорошо прокачанной асерайской армии. Реалистичная сложность)
Угу, мало того что имеют топ-луки и 200+ умения луки, так еще такие косые, что почти всегда попадают в конечности или голову))
Я тут за Южную Империю подался, так мало того, что войны постоянные против 2-3 врагов, дык еще и место убогое и юниты слабоваты. Катафрактов было, но крайне мало. В целом впечатление осталось ещё хуже, чем от игры за Стургию. Попробую за Вландию. Если и там гадость, то уйду в пустыни.
У имперцев лучшая тяжкава и тяжпехота. Добавьте к ним кузаитских конных лучников и батавианских пеших лучников - будет вам счастье)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
У имперцев лучшая тяжкава и тяжпехота. Добавьте к ним кузаитских конных лучников и батавианских пеших лучников - будет вам счастье)
У них вроде конные лучники присутствуют. Право не очень расторопные и дорогие. Батавианских лучников я как добавлю? Они вроде элитные Батанские войска, их видимо взять можно только если отношения с деревнями батанскими наладить? Их же будет мало.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
У имперцев лучшая тяжкава и тяжпехота. Добавьте к ним кузаитских конных лучников и батавианских пеших лучников - будет вам счастье)
У них вроде конные лучники присутствуют. Право не очень расторопные и дорогие. Батавианских лучников я как добавлю? Они вроде элитные Батанские войска, их видимо взять можно только если отношения с деревнями батанскими наладить? Их же будет мало.
Букеларии как конлучники в середке - мало умения.

Элиты всегда мало ( Я за год нанял только 10, и то вербуя пленных.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2021, 04:22 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Батавианских лучников я как добавлю? Они вроде элитные Батанские войска, их видимо взять можно только если отношения с деревнями батанскими наладить? Их же будет мало.
Единственный надежный способ полностью решить вопрос с элитными войсками, это прокачать лидерство до 150 (что, без возможности создавать армии, крайне сложно) и взять "Уважение ветеранов".
У меня большая часть войска (кроме тяж. пехоты) состоит из переманенных бандюков.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ой ошибаетесь на счёт элитки. :)


Кто подскажет, после патча переманивание кланов так же за 800000 стоит? Или уменьшили эту сумму адскую?

FATALERROR, лишаем знать феодов, переманиваем и наслаждаемся сниженной суммой, иногда даже бесплатно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2021, 08:49 от PupuseG »
  • Сообщений: 687
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я не понял, тут основная масса людей в компании луком прибарахляются?
Арбалет, щит + копье/меч одноручный (по ситуации). Я так с первой части.

На осады смысла нет ходить, они только на автобое красиво получаются.
:-\ это ж самое интересное после Варбанда, где все тупо один проход защищали.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Ой ошибаетесь на счёт элитки.
 (нажмите для открытия / скрытия)
Ох. Это видимо кучу квестов для чудаков в деревне сделал.. Или это в городе нанимаешь?


FATALERROR, лишаем знать феодов, переманиваем и наслаждаемся сниженной суммой, иногда даже бесплатно.
Так я знать для того вроде и переманивать хотел, что бы они с феодами присоединились.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ох. Это видимо кучу квестов для чудаков в деревне сделал.. Или это в городе нанимаешь?
В городе элитка не нанимается (сейчас по крайней мере). А в деревнях появляется, когда "сила" конкретного старосты превышает 200.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ой ошибаетесь на счёт элитки.
 (нажмите для открытия / скрытия)
Ох. Это видимо кучу квестов для чудаков в деревне сделал.. Или это в городе нанимаешь?

FATALERROR, лишаем знать феодов, переманиваем и наслаждаемся сниженной суммой, иногда даже бесплатно.
Так я знать для того вроде и переманивать хотел, что бы они с феодами присоединились.

Именно, куча квестов в деревнях, поднимая силу НПЦ до 200, как выше заметили, то появляется элитка, но только в деревнях.

Тогда придётся платить за феоды, особенно если он не один. :crazy:
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ой ошибаетесь на счёт элитки. :)



как тебе такое, илон маск? :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У них вроде конные лучники присутствуют. Право не очень расторопные и дорогие. Батавианских лучников я как добавлю? Они вроде элитные Батанские войска, их видимо взять можно только если отношения с деревнями батанскими наладить? Их же будет мало.

Качаете лидерство на 150, там будет перк переделывать бандитов в регулярные войска. И теперь лесные бандиты лучники элементарно раскачиваются в батанийский лучников 6-го тира в промышленных массштабах. Заодно можно раскачивать лутеров в тяжелую пехоту империи, горные бандиты раскачиваются в имперскую элитную тяжелую конницу, северные бандиты раскачиваются в стургскую конницу (чемпионы). Последняя примечательна тем, что для апа не требует боевых лошадей, что довольно приколькно и дешево.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
У них вроде конные лучники присутствуют. Право не очень расторопные и дорогие. Батавианских лучников я как добавлю? Они вроде элитные Батанские войска, их видимо взять можно только если отношения с деревнями батанскими наладить? Их же будет мало.

Качаете лидерство на 150, там будет перк переделывать бандитов в регулярные войска. И теперь лесные бандиты лучники элементарно раскачиваются в батанийский лучников 6-го тира в промышленных массштабах. Заодно можно раскачивать лутеров в тяжелую пехоту империи, горные бандиты раскачиваются в имперскую элитную тяжелую конницу, северные бандиты раскачиваются в стургскую конницу (чемпионы). Последняя примечательна тем, что для апа не требует боевых лошадей, что довольно приколькно и дешево.

Ты уверен, что боевые лошади не нужны для Дружинников? Я из деревень прокачивал и лошадь боевая тратилась. Хм, может с бандосами глитч.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ой ошибаетесь на счёт элитки. :)



как тебе такое, илон маск? :)

Были бы все торгуды... :p
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады, как бороться с голодом в замке?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Камрады, как бороться с голодом в замке?

У меня пару городов и замки, таких проблем нету,еда всегда в +. Как я понимаю, но это не точно, нужно просто поддерживать свои деревни. У меня все мои владения в глубоком тыле ,из за чего ни разу не были разграблены,процвета достаточно много. Я так понимаю зависит от этого. Если твои деревни грабят часто, пробуй просто дефать их,ибо разграбление - минус процвет - минус пища. Ну это я так понимаю но это не точно  )
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2021, 12:38 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите, плз. Помимо процего занимаюсь торговлей, соответственно для увеличения перевозимого груза - табун вьючных и старых рабочих лошадей. При этом когда их становится много, скорость отряда начинает падать. Как лучше организовать обоз, чтоб не терять в скорости ? Влияет ли скорость лошадей ? Типа скорость вьючной 34, а скорость старой рабочей лошади - 37. Или вообще их должно быть не более определённого количества ?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите, плз. Помимо процего занимаюсь торговлей, соответственно для увеличения перевозимого груза - табун вьючных и старых рабочих лошадей. При этом когда их становится много, скорость отряда начинает падать. Как лучше организовать обоз, чтоб не терять в скорости ? Влияет ли скорость лошадей ? Типа скорость вьючной 34, а скорость старой рабочей лошади - 37. Или вообще их должно быть не более определённого количества ?
Для обоза лучше брать ТОЛЬКО мулов, они вроде меньше весят, дешевле и прочее. Закупаешь мулов, приоткрой внизу справа параметры скорости и наблюдай, когда появится там параметр "Стадо" и пойдет минус к скорости, то больше мулов не набирай в инвентарь, что бы больших минусов из-за стада не было. Либо набери кроме вьючных животных еще и обычных лошадей в количестве таком же, сколько и пеших войск в отряде - тогда будет плюс к скорости и добавится параметр "пехота на лошадях". Касательно скорости мулов и вьючных лошадей - думаю это никак не влияет на общую скорость отряда.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады, как бороться с голодом в замке?

У меня пару городов и замки, таких проблем нету,еда всегда в +. Как я понимаю, но это не точно, нужно просто поддерживать свои деревни. У меня все мои владения в глубоком тыле ,из за чего ни разу не были разграблены,процвета достаточно много. Я так понимаю зависит от этого. Если твои деревни грабят часто, пробуй просто дефать их,ибо разграбление - минус процвет - минус пища. Ну это я так понимаю но это не точно  )
Проблема оказалась в моих разграбленных деревнях. Ну и большие гарнизоны. Жаль, что они не нападают на мимо проходящих разбойников (

В игре можно отдать замок/город другому лорду? Всучили город и два замка которые на фиг не нужны. Заниматься не охота, а просто бросить жалко.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC