Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 309
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.5  (Прочитано 39608 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 30 Апреля, 2020, 00:04 »
По-Вашему, ускорение атаки осаждающих в Киеве может поспособствовать обороне удержать город?

160 в моём отряде и рыл 500 в гарнизоне. Против полутора тысяч поляков. Практически 100 %, что город удержится.

Тут другая проблема нарисовалась. 260 игровых дней. Почти 49 уровень(более 8 млн очков). Через 1-2 минуты игры, картинка на стратегической карте намертво зависает. Мышь, клавиатура не реагируют. Слышна только музыка. Это тот самый  день "Д"? Или это связано с тем, что приближается 50 уровень, с которым игра просто не работает?  Хотя в 2.4 версии, в которую я играл ранее, я наигрывал более 600 дней. Зависаний не было. :-\ Правда я играл в неё по стандартной системе набора очков.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 30 Апреля, 2020, 08:55 »
Чудо. Обыкновенное чудо на Днепре
Убедили, пусть будет чудо........ :D
А по Москве, что?
Там явный баг в самой локации, будет ли правка на это то счёт?

Слишком уж огромное количество опыта валится, в итоге перс за довольно короткое время превращается в стероидного супербойца.
Согласен с камрадом, как то слишком легко и радостно получается. :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 30 Апреля, 2020, 13:46 »
160 в моём отряде и рыл 500 в гарнизоне. Против полутора тысяч поляков. Практически 100 %, что город удержится

Выше waylander приводил и более ужасающие цифры :)
Да, при участии ГГ город может выдержать (зависит от опыта ГГ на момент осады). Но если ГГ там будет отсутствовать - меняйте флаги над ратушей.

Это тот самый  день "Д"? Или это связано с тем, что приближается 50 уровень, с которым игра просто не работает?

Скорее - первое. Ибо вполне можно вывести перса и на 62й уровень, игра позволяет.
Как возможное решение: откат на ранний сэйв и попытаться пересидеть неделю в каком-нибудь опорнике на карантине в полном бездействии. Но это неточно :(
Какова ситуация на глобалке? Есть фракции на последнем издыхании?

Там явный баг в самой локации, будет ли правка на это то счёт?

Если есть время и желание - предоставьте более полный отчет о проблеме тут А то там совсем скучно и печально, а Кащей слезами умывается от безделья...
Скрины (с открытой во время боя картой) проблемных мест могут существенно ускорить работу по исправлению.

Слишком уж огромное количество опыта валится, в итоге перс за довольно короткое время превращается в стероидного супербойца

Ну так... Это... Неужели опыт будет лишним?
Многие говорят, что легко... Но еще никто не похвастался своим тотальным доминированием в Восточной Европе...
И не забывайте про "Д300" :( Игрок только вошел во вкус - а тут игре и смерть пришла  :cry:
А так - хоть успеет чуток повоевать по-взрослому, на равных с лордами :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 30 Апреля, 2020, 20:51 »
Но если ГГ там будет отсутствовать - меняйте флаги над ратушей.

Так это же практически в любой осаде меняется флаг, если там нет ГГ. Не только в Киеве. Да и не только в этом моде.

Есть фракции на последнем издыхании?

Да! У Литвы только Кернаве остался.

А так - хоть успеет чуток повоевать по-взрослому, на равных с лордами

В принципе да. Никогда ещё не прокачивался до 49 уровня. Максимум 41 уровень. Это было, когда играл в Столетку, ещё на Историю Героя. А вот сейчас получилось. А вообще это хорошо, что есть вариант, когда можно отключить эту фичу. Достаточно в настройках игры поставить урон ГГ 1/4. Как вариант, можно поставить урон 1/2. Тогда опыт в 2 раза меньше капает. Проверено.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 20:59 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #154 : 01 Мая, 2020, 01:09 »
Авторы! Если вы не кинули мод, то будьте добры включите в следующий фикс исправление осады по Киеву! Там прописана башня, но её нет. Идут мелкими шажками. Смысл защищать Киев нет. Получается полный мазохизм. Но ещё больший мазохизм, который также нужно исправить фиксом, это конфликты компаньонов. Выключите их насовсем! Вымораживает, каждый игровой день, угрожать дегенератам расправой за дезертирство.  Это самая дебильная фича варбанда. Есть же моды, где её вообще нет. Например АД 1257. Почему тут нельзя её убрать?
Киев дело такое, немного странное. Но тут уж это такая фича у разрабов. А вот с героями-могу помочь:
Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)
 К сожалению, чтобы это изменение вступило в силу, нужно начать новую игру. Ищем строчку:

2133 2 144115188075856758 0 (Warband)

Меняем 0 на 1, и вуаля! - после начала новой игры компаньоны перестают общаться (больше никаких жалоб или комплиментов).
Файл scripts.txt
 
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 01 Мая, 2020, 10:10 »
Если есть время и желание - предоставьте более полный отчет о проблеме тут
Есть и первое и второе, но есть и маленькая загвоздка, начал НИ за тевтонца и почистил все папки с сейвами.
Описать на словах смогу, сделать скрин самого места в переходе то же смогу.
Если это поможет, то сделаю.
А места при осадах-оборонах, где неписи начинают тупить и их можно спокойно выносить стрелком,  нужны?
Скорее - первое.
И не забывайте про "Д300"
Если не сложно, то можно чуть подробней для ламера. :)
Я ознакомление с МБ начал не с ванилы, а именно с Руси. Версия 0.6... по моему была и было это очень давно. :)
Вот временами возвращаюсь, отдыхая от других игровых миров.
Радует то, что не забрасываете этот мод.

Многие говорят, что легко... Но еще никто не похвастался своим тотальным доминированием в Восточной Европе...
Вам сколько областей надо до тотального...........? :D
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 01 Мая, 2020, 14:25 »
Так это же практически в любой осаде меняется флаг, если там нет ГГ. Не только в Киеве
Тут Вы правы, слишком уж я обобщил :)
Но везде ли ГГ сможет выиграть защиту в пропорции 100:2100?


Да! У Литвы только Кернаве остался
У меня давно уже сложилось ощущение, что "Д300" нужно переименовывать в "последний замок фракции"... Но доказать это не хватало статистики :(


сделать скрин самого места в переходе то же смогу
Ну... Ремонту подлежит ведь не фракция, а локация :)
Так что вполне сгодится.


Если не сложно, то можно чуть подробней для ламера
Это очень длинная история... Когда-нибудь, в лунную ночь, когда мы будем сыты... :)
Но если коротко: игра имеет нехорошее свойство стопориться намертво :( В версии под ИГ редкий игрок переваливал за 300 игровых дней, в версии под ВБ этот срок
немного увеличился. Но, как видим, проблема не исчезла полностью.
И - хуже всего - ее до сих пор толком не описали (ибо у всех по-разному), а уж про лечение "того, не пойми что" и заикаться не приходится :(

Вам сколько областей надо до тотального...........?
Нам нужен мир и только мир. Желательно - весь...
Пользуясь случаем - всех с Первомаем. Трудящихся и не очень :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 01 Мая, 2020, 22:15 »
Но если коротко: игра имеет нехорошее свойство стопориться намертво :( В версии под ИГ редкий игрок переваливал за 300 игровых дней, в версии под ВБ этот срок
немного увеличился. Но, как видим, проблема не исчезла полностью.
Ну, было дело, я переваливал за тысячу дней. Просто с определённого момента приходилось перед записью игры стирать сейв.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 13 Мая, 2020, 23:47 »
Привет всем)
Тевтонский орден разоряет мои деревни без объявления войны, бесконечно, последней каплей стало то, что они отжали мою столицу так же без повода facepalm. Если же я хочу защитить свою деревню и  нападаю на лорда во время разорения - я становлюсь зачинщиком войны и у меня падает уважение((
Это так задумано или баг?
Заранее спасибо за ответ)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 23:56 от Doberman333 »
  • Сообщений: 5
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 14 Мая, 2020, 00:30 »
Помог отстоять Киев.

Орды было 2000, гарнизона 1000. Сложность представляли только командиры --- всякие Нойоны, простую пехоту рубил в капусту под прикрытием своих лучников.

Бату-Хан с гребнем на голове огрёб два раза в обоих штурмах, ыы  :D После второго штурма Ордынцы передумали лезть и ретировались, решив отыграться на деревнях...

После схваток мой персонаж был похож на ежа из-за утыканных в него стрел и копий  :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 23 Мая, 2020, 00:34 »
День 284, тот самый, игра намертво виснет.

Перед зависанием где-то происходят массовые сражения (лог боёв слева внизу).

Пробовал:
- "перенести" файл предыдущего сохранения в другой слот (если был sg00, то переименовываю "last_savegame_backup" уже в sg01);
- отсидеться в городе или выйти погулять возле него и снова зайти (события где-то могут развиваться иначе, и зависа может не случиться);

-------------------------------------------------------------------

Что странно, в городе проходя мимо стражи или горожан, герой постоянно САМ ввязывается в диалог, при этом выводится сообщение об ошибке:

 SCRIPT WARNING ON OPCODE 1718 INVALID AGENT 10; LINE NO 2;
 At mission template mst_town_center trigger no: 18 consequences

Помогает быстро нажать TAB чтобы выйти в меню города.

И вы знаете, помогло --- событие, приводящее к всеобщему зависанию, наступило уже на следующий день, 285-й! Посетил свою медоварню, поговорил с её смотрителем, меня осадили, прошёл день и снова завис, но отсрочить получилось!

Буду пробовать дальше...
-----------------------------------

Продвинулся дальше по игре, завис боле не наблюдаю. Отсиживался в городе, стопоря игру паузой (левой кнопкой мыши), потом снова в город, снова сижу, снова пауза на карте, опять в город и т.д.

Кажись миновало...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 01:09 от нюх »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 23 Мая, 2020, 10:20 »
Кажись миновало...
Окончательно минует после 600-го дня.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #162 : 24 Мая, 2020, 13:42 »
Один вопрос - почему наемники всегда инородцы? За православными надо бежать или в Польшу, или в Орду.
Беру свои слова обратно. В тавернах можно нанимать бухающих бойцов  :thumbup:. Большое мерси за такую возможность.
P.S. Возвращаю свои слова на то же место. Нифига они не нанимаются. Диалог есть, а нанимаются все равно интуристы.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2020, 16:35 от Мирумир »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 30 Октября, 2020, 12:36 »
Всю дорогу славный князь Киевский со всеми дружил. Заданий не даёт никто из полководцев, только бургомситры и крестьяне с их бесконечными засадами.
Началась война - вместо сбора войск - сбор на пьянку с турниром, все обожрались и разъехались. Ну а когда они воевать-то начнут? Наших не лупят, только потому что война с Орденом, а до него далеко.
Может я чего не так делаю??? facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 30 Октября, 2020, 13:58 »
Может я чего не так делаю?
Конечно. Поиграйте за орден, будет весело :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 30 Октября, 2020, 22:12 »
А русификатор поставить реально? Что-то у меня не вышло...
За проезд!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 31 Октября, 2020, 07:52 »
Что-то у меня не вышло...
Надо... Блин, я уже ответил на вопрос на GS :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 01 Ноября, 2020, 12:58 »
Alisacat007, у вас талант отвечать на вопросы. ГС - это где? либо не умничай, либо ссылки давай! facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 01 Ноября, 2020, 20:03 »
Friezmann, GS это https://gamesource.org и мой вам ответ там на странице https://gamesource.org/topic/7021-русь-xiii-век-путь-воина-v25-время-меча/
Вы не учли при своем хватании за голову facepalm, что мне виден ваш IP и здесь и там. Поэтому ставлю вам за хамский пост минуссс. :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2020, 20:06 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 02 Ноября, 2020, 13:18 »
Вы сперва научитесь людям по существу отвечать, а затем минусы расставлять. За минус спасибо, сразу видно человека, у которого корона на уши налазит. С русификацией пришлось разбираться без ваших "очень полезных" советов! 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #170 : 02 Ноября, 2020, 13:40 »
Friezmann,
если Вы еще не в курсе, то подсказываю: на данном форуме минусы можно раздавать и без короны :) Нужно лишь зарегестрироваться
:(

И, раз уж Вы разобрались с установкой русификатора, могли бы и подробностями поделиться. Это в разы полезнее для форума, чем наброс некой субстанции на вентилятор оппонента. Либо свой.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 10 Ноября, 2020, 22:32 »
Я так понимаю самая выгодная мануфактура (что мне удалось найти) с доходом под 3000 - это кожаные изделия в Херсонесе. Если есть у кого сведения о мануфактурах - смело делитесь!!! :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 11 Ноября, 2020, 02:20 »
Если есть у кого сведения о мануфактурах - смело делитесь!!!
В Херсонесе-самая выгодная мануфактура. Всё остальное приносит копейки.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Ноября, 2020, 17:35 »
2BAG_Karas, Ну, если подвозить дешевое сырье в кузнечные мануфактуры Киева и Пернавы - они вполне себе выдавали по 600-700 прибыли
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 12 Ноября, 2020, 21:56 »
Еще один вопрос - раньше нанимались Чёрные Клобуки - теперь каракалпаки - это чнго - одни и те же парни? :crazy:
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC