Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 323
Всего: 325

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7548694 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11775 : 21 Июня, 2014, 17:07 »
don.zorin63, ты говоришь о чите "Ctrl+F4" - он оглушает одного врага, и за него действительно никак не карают; а abcd1987 говорит о "Ctrl+Alt+F4" - оглушение сразу нескольких врагов. Честно говоря, я даже не знал о существовании такого чита, поэтому не знаю, наказывает ли игра за него (сам проверить сейчас не могу).
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11776 : 21 Июня, 2014, 17:48 »
Sirrega,
Ну теперь понятно , мне хватало и по одному глушить , а их за жадность и казнят. ( правильно игра и  делает )
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11777 : 22 Июня, 2014, 14:57 »
Ну теперь понятно , мне хватало и по одному глушить , а их за жадность и казнят. ( правильно игра и  делает )
Это из серии: воровать 1000 рублей я не буду, т.к. не вор, а 100 рублей - это пожалуйста, совсем ведь чуть-чуть.
Сам пользовался этим читом единожды, чтобы проверить твик, а поскольку он отменяет все достижения, коих уже страницы 3, то загрузился с последнего сейва.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11778 : 22 Июня, 2014, 15:07 »
Это из серии: воровать 1000 рублей я не буду, т.к. не вор, а 100 рублей - это пожалуйста, совсем ведь чуть-чуть.
Про воров , может ты себя имел ввиду. А мне приходится очень часто пользоваться этим читом , иначе я бы один твик проверял бы по году.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11779 : 24 Июня, 2014, 05:01 »
Ребят, всем привет. Я новенький на сайте, но играю уже года три наверно. И у меня вот вопрос есть.

А тут есть какой то смысл не портить отношения с Бандитами, Еретиками, Культом Змеи и так далее, или даже делать их в + ? Кроме того, что они перестанут атаковать вас. А то я как то вот переигрался, и теперь стараюсь вообще только драться в случае, если на меня самого нападают. Ведь тогда моя победа не приведет к минусу отношений. Что делает игру довольно.. мирной, и из-за этого скучной.  =/

И да, можно ли за женского персонажа сделать брак с другой женщиной(любой) ? О_о
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2014, 09:16 от FireVasilisk »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11780 : 24 Июня, 2014, 07:35 »
Лучше уничтожай этот сброд от них одни проблемы ;)
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11781 : 24 Июня, 2014, 10:12 »
FireVasilisk,  смысл есть улучшить отношения с простыми бандитами, когда станешь королём они не будут доебыватся до твоих крестьян.  Улучшать отношения до положительных с минорными фракциями у которых есть Герои несущие Куалисы не стоит, т.к. при плюсовых отношениях они в плен не попадают.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11782 : 24 Июня, 2014, 17:00 »
В Карточке мода поломалась ссылка на оф форум мода. Надо бы поправить:
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,119.0.html
Adrian van den Dorck (Экс-модератор)Сделано.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11783 : 25 Июня, 2014, 16:33 »
народ, вопрос:
где то читал (уже не помню, где), что есть какие то секреты, как то - 1. тайники в деревнях где большой дым, 2. тайники в каких то недостроенных замках

и ещё. тайник в Рани - по левой стеночке до сундука в сене, тайник в Валонбрей - сундук на корабле, тайники в убежищах минорных фракций - около входов в пещеры, а другие есть?

а также - при каком рейтинге в ордене даётся звание грандмастера и какой квест нужно выполнить.

кстати, если уже спрашивать, то по полной - какие навыки качать сенешалю в первую очередь?

заранее благодарю за содержательные, а не оскорбительные ответы ))
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2014, 21:04 от comandant »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11784 : 26 Июня, 2014, 08:18 »
1 и 2 вроде были в ранних версиях, потом авторы их убрали почему-то.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11785 : 26 Июня, 2014, 12:46 »
где то читал (уже не помню, где), что есть какие то секреты, как то - 1. тайники в деревнях где большой дым, 2. тайники в каких то недостроенных замках
   Если без бросания тапками, то ВСЕ остальные сундуки - это фишка из соседней темы Доработка от Dxaero, т.е. в оригинале ПоП их нет.
   Грандмастером ордена становишься сразу, если СКО (создаешь свой), а для всех остальных Орденов, выполняя квесты (без разницы какие) и сдавая книги, набираешь очки, становишься капитаном, потом налет Змей на Замок, светлая память предыдущему Г.М., надо отомстить, ура! , Замок змеенышей твой - и ты новый глава Ордена.
  Сенешаль навыки качает автоматически до уровня тех, что есть у тебя и твоих Неписей. Навыками определяется скорость постройки и перечень сооружений, что он может строить.  В Факе об этом все есть подробно - Требования к постройке зданий (уровень Конструктор, Торговля...)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11786 : 26 Июня, 2014, 13:51 »
где то читал (уже не помню, где), что есть какие то секреты, как то - 1. тайники в деревнях где большой дым, 2. тайники в каких то недостроенных замках
   Если без бросания тапками, то ВСЕ остальные сундуки - это фишка из соседней темы Доработка от Dxaero, т.е. в оригинале ПоП их нет.
   Грандмастером ордена становишься сразу, если СКО (создаешь свой), а для всех остальных Орденов, выполняя квесты (без разницы какие) и сдавая книги, набираешь очки, становишься капитаном, потом налет Змей на Замок, светлая память предыдущему Г.М., надо отомстить, ура! , Замок змеенышей твой - и ты новый глава Ордена.
  Сенешаль навыки качает автоматически до уровня тех, что есть у тебя и твоих Неписей. Навыками определяется скорость постройки и перечень сооружений, что он может строить.  В Факе об этом все есть подробно - Требования к постройке зданий (уровень Конструктор, Торговля...)

прошу прощения - надо было написать не сенешаль, а премьер - министр. что ему надо качать. просто взял в отряд Лесли, каждый уровень повышаю интеллект, очков навыков уже почти 30, так как готовлю её на министра. так вот, что ей качнуть?

и ещё - какие книги? я отыгрываю Дшарца, вступил в их орден, но никаких книг ещё не попадалось
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11787 : 26 Июня, 2014, 16:58 »
прошу прощения - надо было написать не сенешаль, а премьер - министр.
Сенешаль - это НПС, ответственный за замок или город, и от его навыков зависит скорость построек и тому подобное, а советник (тот, кого вы зовете министром) у вас может быть только если вы король; советник занимается государственными делами (мир, война, праздники) и находится в столице (в которой, тем не менее, продолжает оставаться и сенешаль, занимающийся собственно столичными делами). Навыки советника не играют совершенно никакой роли, единственный важный момент: функционал советника-местного жителя сильно ограничен, поэтому на эту должность нужно ставить либо НПС-компаньона (его навыки совершенно не важны), либо жену (оптимальный вариант).
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11788 : 27 Июня, 2014, 14:17 »
благодарю за разъяснения! может быть, я не силён в терминологии, но самое главное, что меня поняли ))

а чем жена идеальный вариант? у неё больше опций?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11789 : 27 Июня, 2014, 15:12 »
а чем жена идеальный вариант? у неё больше опций?
Нет, не больше. Просто для компаньонов найдутся более полезные занятия.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11790 : 27 Июня, 2014, 21:45 »
Почему вырезали возможность женится? Прочел в FAQ что нельзя женится это правда?
  • Ник в M&B: Ison
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11791 : 27 Июня, 2014, 22:03 »
Прочел в FAQ что нельзя женится это правда?
Нет не правда. Можно и нужно.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11792 : 28 Июня, 2014, 10:16 »
Приветствую.
 Вот с.. во всех модах у меня одно и то же: не могу фан словить. С чего начинать?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11793 : 28 Июня, 2014, 12:04 »
Приветствую. Вот с.. во всех модах у меня одно и то же: не могу фан словить. С чего начинать?
Тут только ты сам - тебе виднее что для тебя интереснее

Для меня во всех модах фан был от сражения в одного. Т.е. больше времени за бой мечом-копьем махать.
Самый фан был когда героем 2 уровня напал на 12 (где-то) Рыцарей рассвета и столько же Виверн - вот это фан был ))

Правда по мере развития героя фан угасает ((

Пешим здесь очень сложно в одного играть т.к. армии смешанные - это не 40 морских налетчиков из нэйтива
Думаю им еще раз попробовать начать
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11794 : 28 Июня, 2014, 13:20 »
Пешим здесь очень сложно в одного играть
Пеший-одиночка здесь не боец, это точно. Зато, когда обзаводишься приличным войском, пешим наоборот становится легче играть чем конным. Фишка в том, что лучники врага почему-то практически не обращают внимания на пешего ГГ. Играть конным без щита невозможно - со всех сторон стрелы летят, а пешему щит вообще не нужен. Также, по понятным причинам, не нужен навык верховая стрельба. Таким образом, пеший ГГ экономит на трех навыках: верховая езда, верховая стрельба, щит - это ж раздолье прокачки :thumbup:.

Похоже, доброта вражеских лучников к ГГ-пехотинцу - особенность ИИ Mount and Blade - такую же ситуацию я наблюдал при игре в The Last Days на классическом Mount and Blade 1.011.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11795 : 28 Июня, 2014, 19:58 »
Basennik,
Basennik

Спасибо за ответ.

А что по поводу однополых женских браков?  :embarrassed:
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11796 : 28 Июня, 2014, 22:37 »
А что на счет особых каких нибудь квестов? У кого их взять можно?
 FireVasilisk, а че ток женских ? :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11797 : 29 Июня, 2014, 00:24 »
Vojd, в деревнях можно взять квест на спасение тёлки дочки старосты. При этом желательно чтобы размер списка отряда был больше 32 строк. Квест , я так думаю, был придуман человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Потом спроси что делать с коровой.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11798 : 29 Июня, 2014, 04:32 »
Вопрос возник по "разногласию", отчего зависит разногласия ГГ, после чего его лишают звания маршала, и городами захваченными делиться не желают? Из-за чего растёт, и как понижать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11799 : 29 Июня, 2014, 10:08 »
Tatovkin, прочитайте вот это и следующее сообщение.
Главный вывод, который вы должны сделать: вечно быть маршалом не получится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC