Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 353
Всего: 357

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7545069 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11800 : 29 Июня, 2014, 15:09 »

Ага, вот эта дочка http://hkar.ru/tNCp 
facepalm Ржал как лошадь когда увидел ЭТО... Кстати, когда он дал корову, больше ничего не произошло. просто корова появилась и действия как с обычной коровой. И до этого действий тоже никаких.

По теме вопросов, а реально с Валдиса его секиру получить?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2014, 15:24 от FireVasilisk »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11801 : 30 Июня, 2014, 00:59 »
Спасибо!
Тогда еще вопрос, а что за сэр Тимоти?
В ранних версиях я его помню как компаньона, а щас его можна найнять как наемника который будет тебя сопровождать с его орденом единорога !
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11802 : 30 Июня, 2014, 09:28 »
По теме вопросов, а реально с Валдиса его секиру получить?
  Реально "отобрать", а вот в луте не бывает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11803 : 30 Июня, 2014, 20:23 »
Мужики подскажите 240 день игры макс армия в 96  челов 6 наемников , бойцы почти топовые , как  захватить замок или город чтобы основать государство ? Откуда еще +200 челов брать ? 1 на 1 рублю любого лорда мне  дают 15 известности это макс + 0.7 юнитов  в  армию , мне что порядка 200 лордов еще нарубить надо или есть способ армию наемников завербовать как в SoD ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11804 : 01 Июля, 2014, 01:15 »
подскажите 240 день игры макс армия в 96  челов 6 наемников , бойцы почти топовые , как  захватить замок или город чтобы основать государство ? Откуда еще +200 челов брать ?
96 почти топовых рыл хватит чтобы захватить замок, нужно просто подобрать удачный момент, когда его гарнизон будет прорежен предыдущей осадой. Город взять нахрапом будет проблематично, хотя и здесь может повезти: Пэйсбрюк очень часто грабят Джату и Таинственные Горцы)), после этого там остается крайне тщедушный гарнизон - бери не хочу. А когда обзаведетесь городом/замком, стоит основать рыцарский орден и постепенно заменить свою походную армию рыцарями/сержантами (их выдают в награду за орденские квесты). ИМХО, сначала стоит создать отделение какого-нибудь стандартного ордена, а СКО основать уже во втором своем владении, когда оно появится. Но тут, конечно, хозяин-барин.

Но вообще, как по мне, вот так вот сходу становится королем - не слишком удачная идея. Сожрут добрые соседи. Лучше перед этим послужить вассалом - тогда и собственный замок/город будет легче защищать (лорды-соратники могут отогнать врага, если повезет). Чтобы король отдал захваченный замок вам, нужно захватить его самому - обычно в этом случае короли легко соглашаются выдать вам надел. Кхм, иногда даже буквально насильно впихивают. Был у меня случай: захватил я Ишкоман, будучи вассалом у Империи, но самому мне этот город даром был не нужен - просто там сидел особо надоедливый лорд, повадившийся грабить мою деревню, и я хотел посадить его в тюрьму навечно :D. Так после этого Мариус раз 5 пытался втюхать этот несчастный Ишкоман мне, несмотря на мои отказы. Отношение с Мариусом были не слишком высокие - около 10, не знаю чего это он был такой добрый)). В конце концов Д'Шар захватили Ишкоман обратно (еще бы, при пустом-то гарнизоне).
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11805 : 01 Июля, 2014, 12:04 »
Благородные доны, я подзапарился с квестом. Лорд дал мне задание вызволить отца из городской темницы. Поначалу речь шла о выкупе, но после был предложен вариант вломиться в казематы и перебить весь городской гарнизон в одно забрало. Более того, была упомянута диверсия в ближайшей деревне в качестве отвлекающего маневра, чем я не преминул воспользоваться. Однако толку от этого совершенно не вышло: никакие войска город не покинули. Диалоги с сенешалем, управляющим и лордом города тоже не ведут к желанной теме. Остается вламываться силой, но это ой как печально. Но не так печально, как то, что при кажущейся вариативности выполнения задания все пути ведут к одному - силовому. Так ли это? Ответьте, благородные доны. А я пока в восемнадцатый раз попытаюсь вломиться в тюрьму.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11806 : 01 Июля, 2014, 13:52 »
А я пока в восемнадцатый раз попытаюсь вломиться в тюрьму.
  Да, все варианты ведут к "силовому"  8-) .
  Либо, договариваешься со старостой, тот палит стог и гарнизон (часть) сваливает, либо берешь замок (город) штурмом :) . С квестом связаны два бага: первый - войска не всегда покидают город, второй - освобожденные пленники принимают тебя за врага, и, при выходе из темницы, нападают.  Лечение сэйв-лоад. Помогает также подождать часок перед вламыванием. Удачи.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11807 : 01 Июля, 2014, 16:44 »
Наконец-то понял: устраивать гон и провоцировать привратника тюрьмы нужно именно тогда, когда в деревне полыхает огонь. Ни раньше, ни позже. Тогда в городе не остается практически никого.
Только вот завершение квеста получилось совершенно непонятным: конечного диалога с нанимателем не было, задание из журнала пропало, а спасенный оказался в тронном зале своей фракции. И репутация, между прочим, тоже никак не изменилась.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11808 : 01 Июля, 2014, 17:19 »
Наконец-то понял: устраивать гон и провоцировать привратника тюрьмы нужно именно тогда, когда в деревне полыхает огонь. Ни раньше, ни позже. Тогда в городе не остается практически никого.
Только вот завершение квеста получилось совершенно непонятным: конечного диалога с нанимателем не было, задание из журнала пропало, а спасенный оказался в тронном зале своей фракции. И репутация, между прочим, тоже никак не изменилась.
Да надо дождаться пожара, причём если договориться со всеми старостами деревень приписанных к городу то враг будет только один.
Чтобы квест был выполнен правильно, необходимо чтобы у пленника хватало здоровья для побега (обычно больше 20%) и он остался на ногах. При разговоре всегда надо выбирать вариант чтоб не лез в бой.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11809 : 01 Июля, 2014, 17:57 »
а спасенный оказался в тронном зале своей фракции. И репутация, между прочим, тоже никак не изменилась.
  Какой-то косяк, это задание надо "сдавать" как всегда заказчику, респа обеспечена и оплата. Кстати, если с "заказанным" лордом кто-то париться на нарах, их тоже бери с собой, тут только уважуха.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11810 : 01 Июля, 2014, 18:27 »
96 почти топовых рыл хватит чтобы захватить замок, нужно просто подобрать удачный момент, когда его гарнизон будет прорежен предыдущей осадой. Город взять нахрапом будет проблематично, хотя и здесь может повезти: Пэйсбрюк очень часто грабят Джату и Таинственные Горцы)), после этого там остается крайне тщедушный гарнизон - бери не хочу. А когда обзаведетесь городом/замком, стоит основать рыцарский орден и постепенно заменить свою походную армию рыцарями/сержантами (их выдают в награду за орденские квесты). ИМХО, сначала стоит создать отделение какого-нибудь стандартного ордена, а СКО основать уже во втором своем владении, когда оно появится. Но тут, конечно, хозяин-барин.

Но вообще, как по мне, вот так вот сходу становится королем - не слишком удачная идея. Сожрут добрые соседи. Лучше перед этим послужить вассалом - тогда и собственный замок/город будет легче защищать (лорды-соратники могут отогнать врага, если повезет). Чтобы король отдал захваченный замок вам, нужно захватить его самому - обычно в этом случае короли легко

Я и  так  в  вассалах 3  войны прошел, поэтому и  могу 96 челов возить , я  посчитал что  даже если выставить все  на easy все  равно в  осаде 300 челов  не завалить, а  потом еще  отбиваться  придется. Так  это... наемники есть какие в  игре ?  мне  пару сотен голов очень бы  пригодилось . Ниже  300 дефендеров (без лорда не видел ни в одном замке )
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11811 : 01 Июля, 2014, 19:39 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11812 : 01 Июля, 2014, 20:01 »
Так  это... наемники есть какие в  игре ?  мне  пару сотен голов очень бы  пригодилось
Ну, в тавернах можно нанимать всяких дворян и выращивать из них авантюристов. Можно нолдоров нанять у Квигфена за куалисы, и хотя их будет не слишком много, даже пара десятков их окажется той критической массой, которая решит ваши проблемы с захватом замка. Также в тавернах можно нанимать барклайских пехотинцев и арбалетчиков и наемников-горцев - это, конечно, не элита, но с их помощью вполне можно захватить приглянувшийся замок. А нанять вот так вот с бухты-барахты "пару сотен голов" конечно же не получится. Нет, вообще-то такое возможно, но для этого нужно как минимум иметь свой город или замок - отряды наемников (сингалианцы, барклаи и т.п.) могут попросится в гарнизон, это рандомное событие, один из вариантов квеста, когда вас призывает сенешаль, что, дескать, что-то случилось.

Ну а став королем, сможете нанимать отряды у которых есть командир (Тоблик, сэр Тимоти и др.); эти отряды будут следовать за вами и помогать в битвах. Другие короли тоже их нанимают довольно часто.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11813 : 02 Июля, 2014, 18:12 »
Народ, подскажите пожалуйста,  имею кучу персонажей с такими вот лицами.
Недавно начал играть, персонаж с нуля. Такие лица имеют трактирщики и многие другие нпс мужского пола и все лорды фирдсвейна, с кем разговаривал.
Чистый мнб варбанд 1,158 стим с русиком, из модов чистый пендор 3,611 с русиком отсюда.
вин7 х64 если это имеет значение.
Ну не должны быть такие жопы лица у нормальных людей!
Может чтото криво стало?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11814 : 02 Июля, 2014, 18:19 »
Скажите, пожалуйста, где отыскать претендента на престол фирдсвейна?
 Morgan W, а мне казалось, что PoP на 153 :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11815 : 02 Июля, 2014, 18:50 »
а мне казалось, что PoP на 153 :-\
думаете здесь собака закопана?  Вроде разница в номере аж в третьей цифре после запятой...
хм. и как его откатить варбанд откатить на 1,153,  он сразу ставился 1,158.

Скажите, пожалуйста, где отыскать претендента на престол фирдсвейна?
поэты в тавернах или путешественники должны знать. может за  бабло (10дин)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11816 : 02 Июля, 2014, 18:56 »
и как его откатить варбанд откатить на 1,153,  он сразу ставился 1,158
Почитайте тут.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11817 : 02 Июля, 2014, 19:14 »
мне казалось, что PoP на 153
Да, PoP 3.611 заточен под версию 1.153, так как на оф. форуме сказано: "Latest release: for Warband 1.153". Однако у многих (у меня в том числе) мод нормально идет и на 1.158. Morgan W, попробуйте начать новую игру или перекачайте мод с другого места (не знаю откуда скачена ваша теперешняя версия).
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11818 : 02 Июля, 2014, 21:49 »
Всем спасибо за оперативные ответы, мод качал с нексуса, полный 3,611. Начал новую игру и пока полет нормальный.
А то уже было начал выкачивать старую версию 1,153)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11819 : 02 Июля, 2014, 22:00 »
Нашел я этого претендента, присягу дал, а он пропал и человек 20 из отряда, оставив мне задание вернуть Фирдсвейн :laught: :thumbup: Лорды не присоединяются, все пункты перепробовал, ни обещания земель, не патриотизм их не волнуют. Недавно пленил конунга валдиса, это ж какой поворот, если логично рассуждать и..что? это пленение, кроме 27 косарей за его свободу, ничего не дает? у претендента желания снести голову соперника нету? Шо ж делать?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11820 : 02 Июля, 2014, 22:09 »
Народ есть такой твик/правка в файле, чтобы можно было нанимать больше 1 компании наёмников ?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11821 : 02 Июля, 2014, 23:40 »
Vojd,это баг Пендора при вступлении в отряд ГГ претендента.Его нужно поставить в начало списка своих юнитов.И отряд лучше иметь не слишком разношерстный.После определённой строки в списке юнитов остальные пропадают...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11822 : 03 Июля, 2014, 01:40 »
Ну, в тавернах можно нанимать всяких дворян и выращивать из них авантюристов. Можно нолдоров нанять у Квигфена за куалисы, и хотя их будет не слишком много, даже пара десятков их окажется той критической массой, которая решит ваши проблемы с захватом замка. Также в тавернах можно нанимать барклайских пехотинцев и арбалетчиков и наемников-горцев - это, конечно, не элита, но с их помощью вполне можно захватить приглянувшийся замок.

Норлорды будут гуськом годить за тобой или в твоей пати как обычные юниты ?  У меня репа с  ними -45 пару - тройку раз мочили с имеператором на пару , так что похоже не вариант (( Как из дворян авантюристок выращивать ?

зы  15  лвл 290 год игры , фулл  топ 109 юнитов в основном легионеры и тяж пикинеры просто был жестко ушатан на осаде замка в 300 чел.  Печаль беда
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11823 : 03 Июля, 2014, 09:10 »
Number_53, нопретендента в отряде нет :-\ упс. Появился
З.ы. более того, после битвы я потерял и живой мешок с деньгами! (конунг валдис)

 Вообще как захватить крепость?благодаря политическим деяниям уже скормил одну шестую фирдсвейна д'шарам. Не представляю как взять крепость 100 vs 400. По военным законам всё должно быть наоборот))
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 09:43 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11824 : 03 Июля, 2014, 09:22 »
Норлорды будут гуськом годить за тобой или в твоей пати как обычные юниты ?  У меня репа с  ними -45 пару - тройку раз мочили с имеператором на пару , так что похоже не вариант (( Как из дворян авантюристок выращивать ?
  Будут в пати, как обычные юниты. Но тратить ли на них Камни, каждый решает сам. Я их не беру, Камни чисто на эликсиры, все очки в Интеллект. С учетом читанных и таскаемых книг, нескольких "божественных просвещений", допов от ачивок, к 350 "году" ГГ 42-го уровня и отряд в 320 рыл без нолдоров, город даже в 500 защитников не проблема.
  С нолдорами для Победы нужны +, начинай вписываться за них, на автобое бери пленных и за респу и + в отношениях отпускай. Но сначала, стряси с пленных лордов секреты нолдорского шмотья (для СКО лучше не придумать), ну, и если повезет, Лук Скорых Сумерек (просто Имба, круче его только Плоский, но он лишь в Доработке,  :D ).
  Авантюристок и Героинь, качают из крестьянок (муть, всех патрулям, лордам отдаю).
  В ПоП нет супер-универсальных юнитов. Даже конные лучники-мечники требуют иногда дополнения. На начальном этапе, первый город-замок предпочитаю брать: первый ряд-пехота-легионеры (принимают основной огонь, прорежают защитников дротиками), второй ряд- авантюристы, северные рыцари, рыцари-разбойники (все со стрелковым), третий - лучники (рейнджеры равов, снайперы сарлеона, имперские арбалетчики).
  Потрепанный осадами или минорами город, 100 рыл возьмут, но только Независимость, как уже говорили выше, объявлять смысла нет, схавают. А, если ГГ еще и не очень знаменит (и слабенькие отношения во фракции), замок Король может и не дать  8-) .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC