Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Lost Crown  (Прочитано 3557 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Августа, 2011, 10:08 »
Я больше не верю в привидения:
я видел их слишком много.

Сэмюэл Тейлор Колридж


Действительно, все рано или поздно задумываются - а существует ли он, потусторонний мир? Что ждет нас после смерти, и ждет ли нас вообще что-то? А сможем ли мы вернутся, перевоплотиться, переселить наш дух в новое тело, подобно воде переливаемой из треснувшей чашки в новую. Трудно сказать, современная требует точных подтверждений: эмпирического исследования, гор материалов, фотографий, достоверных записей сеансов спиритизма и т. д. Иначе - это будут просто россказни придуманные под влиянием суеверий, чтобы пугать наивных детей.

Хотите начать подобное исследование? Предлагаю вашему вниманию весьма стильную игру "Призраки прошлого: The Lost Crow". Вам представится возможность побывать в английской глубинке, городке Сэкстоне. Узнать мрачные тайны тихого с виду городка, искать доказательства существования духов, и принять участие в охоте за короной последнего кельтского короля здешних земель.

Из того, что мне понравилось в этой игре:
  • Стилистика - черно-белые локации весьма выразительны, и создают великолепную атмосферу кладбищенского спокойствия и депрессивности.
  • Ощущение "той самой Англии": маленький рыбацкий городок, старинная железная дорога, жители чьи предки жили здесь веками, отсутствие русской озвучки.
  • Сюжет неплохой, хотя несколько избитый.
  • Город Сэкстон, созданный на основе реальных фотографий городков Англии (могу ошибаться, но по-моему некоторые локации - настоящие фотографии).

Не понравилось:
  • Игра сильно заскриптована: можно часами ходить из локации в локацию, просто потому, что ты не посмотрел на неприметный на черно-белой картинке камень. И подсказок вы не найдете. Впрочем, это не перевешивает достоинств игры.


Системные требования:

Windows XP SP2, Windows Vista, Pentium IV 2 ГГц, 1024 Мб ОЗУ (2048 Мб для Windows Vista), 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX5700 и выше, кроме встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 1.4 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c.


« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 10:13 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2011, 07:20 »
Да, атмосферная вещь, но вот заскриптованность иногда может вообще попортить прохождение. Так у меня ближе к концу не сработал скрипт, и всё, прохождение повисло...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC