Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 256
Всего: 256

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Banner Saga  (Прочитано 41203 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 06 Мая, 2016, 22:22 »
почему-то пишите с такой уверенностью, будто Ваше мнение - это истина последней инстанции.
Эмм... ну не знаю. Похоже, это и правда выглядит так, но я ничего такого не думал и не имел в виду.

В общем ладно, не важно. Но,
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #76 : 25 Января, 2017, 13:27 »
Начался сбор денег на третью часть - https://www.kickstarter.com/projects/stoic/banner-saga-3. Нужно 200 000 долларов, почти половина собрана. Стретч-голы еще не объявлены, могу предположить только, что если будет собрана большая сумма, будет больше кат-сцен, ну и на локализацию тоже нужны деньги
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #77 : 25 Января, 2017, 14:17 »
Начался сбор денег на третью часть - https://www.kickstarter.com/projects/stoic/banner-saga-3. Нужно 200 000 долларов, почти половина собрана. Стретч-голы еще не объявлены, могу предположить только, что если будет собрана большая сумма, будет больше кат-сцен, ну и на локализацию тоже нужны деньги


я вот уважаю и ценю серию... но неужели они не заработали на разработку следующей? они же довольно успешны
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #78 : 25 Января, 2017, 14:36 »
Меня тоже интересует куда они деньги потратили, в моём понимании 2D пошаговые тактики дешевле и легче в производстве других штук. Но возможно я ошибаюсь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #79 : 25 Января, 2017, 14:47 »
Меня тоже интересует куда они деньги потратили, в моём понимании 2D пошаговые тактики дешевле и легче в производстве других штук. Но возможно я ошибаюсь.

ну да ... анимация вот у них вообще - старая добрая техника ... как же она называется - когда просто обводят покадрово контуры снятые на видео - как в советских мультфильмах 50х и у Ральфа пакши...эклер чтоли называется
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Января, 2017, 15:40 »

как же она называется

Ротоскопирование.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #81 : 25 Января, 2017, 16:54 »
ну вот если так подойтить https://steamspy.com/app/237990  https://steamspy.com/app/281640  то проседание в 7 раз...возможно из - за меньшего количества локализаций...я допустим играл в первую на английском и букав было много и выражения были куртуазные - было дискомфортно...

ротоскальпирование - да точно
и конечно ральф бакши (огонь и лед в основном)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Января, 2017, 23:11 »
но неужели они не заработали на разработку следующей? они же довольно успешны

ну вот если так подойтить https://steamspy.com/app/237990  https://steamspy.com/app/281640  то проседание в 7 раз

Таки да, продажи куда хуже. Разработчики говорят, что мало взаимодействовали с сообществом. Издатель - что в период релиза вышло еще много чего другого (тот же Dark Souls). Недавно давали интервью по этому вопросу - http://www.pcgamesn.com/the-banner-saga-2/stoic-community-engagement-lessons-learned
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 29 Апреля, 2018, 12:57 »
Где-то год назад прошел 2-ую часть на нормальной сложности перенеся сохранения за Рука, в целом ощущения были... норм.
Просто норм и всё, если 1-ую часть я взахлёб прошел и после нормальной сложности стартанул на сложном и это мне доставило удовольствие, то вторую часть я проходил через силу и мне особенно не понравилось играть за Воронов в то время. Решил в предверии 3-ей части пройти 2-ую на сложном уже за Аллету, чтобы перенести сохранения за дочу в 3-тью часть и заодно решить предзаказывать 3-тью или нет и в итоге я не выдержал ее и дропнул на сотом дне..  Причина в общем та же, что и год назад, это Вороны с клятым Больверком и его слабаками(баланс я считаю серьезно страдает в этой части, как в боевом плане+события, так и пожрат+даются  бойцы не прокачанными т.к. их не было в 1-ой части), если на норме с горем пополам я с ними не сильно страдал, то на сложном творилась ад и погибель, постоянно раненые, постоянно испытания на грани когда вдвоем приходилось тащить против 10-ых противников по сюжету(засады и т.д.) и конечно погибаешь продолжая израненый, постоянно голодный караван из-за чего не залечить раны, под конец 100-го дня у моста у меня просто все были израненые, жрать нечего, а победить невозможно, я не выдержал и удалил игру(Отряд Аллеты меня устроил кстати). Да и история в первой была подана интересно, во второй что-то не то, да и отряд Воронов мне не импонировал. Нет, третью я брать на старте не буду, она может быть близка ко второй.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 13:02 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 29 Апреля, 2018, 14:47 »
вдвоем приходилось тащить против 10-ых противников по сюжет
С их странной боевой системой это не такой уж и безнадежный случай между прочим
Тот же первый бой, когда Рук против десяти драугов, я например выигрывал
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 30 Апреля, 2018, 14:54 »
Diu, но первый бой Рука против Драугов (их там семь, пять большие, за этот бой еще ачивка дается) как раз проходит не по правилам боевой системы Баннер Саги - специально не включается Пиллидж, иначе этот бой выиграть было бы невозможно. Так что, контролируя очередность ходов и положение Рука на поле боя, этот бой уверенно выигрывается, но в остальных случаях такой роскоши, как отсутствие Пиллиджа, мы не получим.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Апреля, 2018, 15:56 »
Diu, но первый бой Рука против Драугов (их там семь, пять большие, за этот бой еще ачивка дается) как раз проходит не по правилам боевой системы Баннер Саги - специально не включается Пиллидж, иначе этот бой выиграть было бы невозможно. Так что, контролируя очередность ходов и положение Рука на поле боя, этот бой уверенно выигрывается, но в остальных случаях такой роскоши, как отсутствие Пиллиджа, мы не получим.
Да, насчет первого боя вы правы, но ведь  Мятеж говорил о двух юнитах - с ними Pillage не будет
Мой же пример был к тому, что численное преимущество в Banner Saga - отнюдь не залог победы
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #87 : 01 Мая, 2018, 07:14 »
Diu, не залог. Но два юнита - не один без Пиллиджа. С двумя юнитами проблема контроля увеличивается. Плюс, бой Рука был задуман так, что его можно выиграть. Если против двух юнитов будет более сбалансированная линейка противников, где будет больше ренжевиков и больше мелких врагов с большей дальностью хода (Вороны часто будут встречать многочисленные отряды разбойников - это как раз их набор), отходить от дистанции удара и блокировать врагов поздними в очереди уже не выйдет, и тогда получение урона неминуемо (а каждый полученный урон снижает боеспособность). Более того, Рук - лучник, а в отряде Больверка лучников нет, есть только Оли, да и у того дальность меньше, чем у охотников. То есть, ход будет заканчиваться всегда рядом с противником (если не пользоваться активной Больверка).
Вообще, в Баннер Саге 2 часть с Руком/Алеттой проходится фейсроллом, основной челлендж ушел на воронов (ну, минус момент, если вы решили
, тогда можно попасть в переплет). Ну, и последний бой в режиме выживания, конечно.
Я в другой теме писал кое-что о боевой системе Баннер Саги и Эш Оф Годс. Сюда скопирую.
В общем, хотя Баннер Сага и дает определенные преимущества при уменьшении отряда (увеличение частотности ходов - повышение мобильности на поле боя), но точно не отбивает таким образом снизившуюся боеспособность (плюс снижение полезности некоторых юнитов, как Рук или Эйрик с их активными или Эгиль и другие рейдеры с их стеной щитов). Конечно, у Воронов есть собственно Больверк, который очень силен, и потом еще Оли и Зеф. Если Могуном и Крумром пользовались, они тоже полезны будут. Но в караване Рука/Алетты набор воинов получше будет, конечно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #88 : 27 Июля, 2018, 02:28 »
Вчера, оказывается, релиз третьей части состоялся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 27 Июля, 2018, 13:19 »
А я даже в первую не играл.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 27 Июля, 2018, 14:20 »
Купил. Играю потихонечку. Новая плюшка с титулами-прозвищами нравится. Отыграл полчаса - почти игра года. Уж слишком я к ней привык, почти ничего не меняется, а теплых чувств все больше. Прикипел.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Июля, 2018, 14:28 »
Я, наверное, подожду пока, куплю на новогодние скидки и пройду сразу 3 части подряд. Первую часть я проходил довольно давно, сюжет помню, но многие моменты уже подзабыл.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 13 Августа, 2018, 06:20 »
Так. Эта. Прошел я третью часть. На самом деле, я две недели не мог ее закончить, что очень плохой признак, потому что первую и вторую части я проходил запоем. И дело ведь не в длительности. Игра намного короче первой и второй частей. А еще и дороже намного. То есть первую и вторую части я проходил за 12 часов каждую, в этой у меня восемь, и это я еще много отвлекался, так что час можно легко вычесть, который игра просто на заднем плане висела. Это расстройство.
Еще. Не знаю, как сейчас, я ведь только последнюю главу сейчас заканчивал, а всю остальную игру вскоре после выхода пробовал, но тогда я дал шанс русификации, ведь она официальная, одобренная разработчиками, а не просто так. Вот. Русик был поганый, я очень быстро переключился на английский. Не жили богато, не стоит начинать. Я, правда, не знаю, зачем такой русик в игру вшивать, лучше вообще без него. Я видел еще жалобы на некоторые другие переводы. Короче, непрофессионально.
Так. Дальше собственно про игру.
Короче, мне кажется, вышла дорогая дешевая игра, которую делали впопыхах. Брать по скидосу.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC