Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 490
Всего: 496

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542324 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26775 : 21 Мая, 2020, 11:22 »
Dalion, Спасибо, я уж думал новую игру начинать
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26776 : 21 Мая, 2020, 17:03 »
Mr.Pink, ее и придется начинать. Игра не загрузит сохранку из другой версии, не важно новее эта версия или старее. Но персонажа можно будет импортировать.

Я вот тут подумал если изменять хар-ки шмота(Всего) то нужно начинать новую игру, ятоб отобразилось.

Нет, для предметов не нужно. Начинать новую игру нужно только если предметов в итоге стало меньше, чем было в сохранке. Если больше, либо же если просто изменились старые - то все будет работать и так.

А если их отредактировать в другой модульке а в нашу вставить, то должно получится.

"Нашу" это какую? Доступа к Пендорской модульке нет. Сперва нужно писать все новое на нативной, компилировать, провести для себя параллели между исходным кодом и преобразованным, и уже преобразованный переносить в Пендор с адаптацией.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26777 : 21 Мая, 2020, 18:25 »
Дамс это спицифика модинга разных игр, тут у вас свой сленг. Я имел ввиду не саму систему а файлы которые открываются блакнотом или моргсом без декомпиляции. Простоя имел ввиду отредактировать шмот например дамокловом мече, а потом добавить уже с нармальными статами к себе и без ковыряния сейва.
Спасибо за ответ с честь все работае отлично
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26778 : 21 Мая, 2020, 22:59 »
Mr.Pink, ее и придется начинать. Игра не загрузит сохранку из другой версии, не важно новее эта версия или старее. Но персонажа можно будет импортировать.

Я вот тут подумал если изменять хар-ки шмота(Всего) то нужно начинать новую игру, ятоб отобразилось.

Нет, для предметов не нужно. Начинать новую игру нужно только если предметов в итоге стало меньше, чем было в сохранке. Если больше, либо же если просто изменились старые - то все будет работать и так.

А если их отредактировать в другой модульке а в нашу вставить, то должно получится.

"Нашу" это какую? Доступа к Пендорской модульке нет. Сперва нужно писать все новое на нативной, компилировать, провести для себя параллели между исходным кодом и преобразованным, и уже преобразованный переносить в Пендор с адаптацией.


Ну я вот обновил варбанд, уже целый день играю на старых сохранениях, все отлично работает, красный текст исчез с ошибками исчез, с чатом все ок
 и ещё и лагать стало гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 00:08 от Mr.Pink »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26779 : 22 Мая, 2020, 11:11 »
Твик увеличения ренты с городов/замков будет действовать также и на противников? Они получат плюс к недельной смете и смогут нанимать больше войск?

Dalion выкладывал видео про крепость с кучей сундуков, рядами стоят.  :blink:  Данный сабмод можно прикрутить к 3.9.5?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 12:28 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26780 : 22 Мая, 2020, 17:07 »
Frostbern, можно, но отдельно интерьер крепости я выкладывать не буду. Чтобы он работал как на видео, одной сцены мало - нужна и встроенная система перехода по стрелочкам, которую я писал с нуля, и сами эти стрелочки, для которых надо качать отдельный архив и подключать в module.ini, и код сундуков, который переплетается с другими фишками сабмода... Так что "выкроить" только интерьер можно, но толку будет мало. Проще уже подождать сабмод, который тоже делается на 3.9.5.

Твик действует и на противников.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26781 : 22 Мая, 2020, 19:51 »
Ищу твики для 3.9.5 пока нет хелпера...

- Отключение попыток компаньонов покинуть отряд.



« Последнее редактирование: 28 Мая, 2020, 00:29 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26782 : 24 Мая, 2020, 03:05 »
Господа, я тут развалил джату, а в плену у них были нолдоры, только почему я их не мог завербовать? (отношения с нолдорами +104)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2020, 04:31 от Mr.Pink »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26783 : 24 Мая, 2020, 10:01 »
Ищу твики для 3.9.5 пока нет хелпера...

- 100% шанс появления всех стандартных орденов.
- Отключение попыток компаньонов покинуть отряд.




на английской вики посмотри. Я от туда брал

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26784 : 24 Мая, 2020, 10:02 »
Господа, я тут развалил джату, а в плену у них были нолдоры, только почему я их не мог завербовать? (отношения с нолдорами +104)
Смотря какие были. Без твиков ты только нолдор-охотник завербовать из плена можешь
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26785 : 24 Мая, 2020, 11:13 »
почему я их не мог завербовать?
Потому что игрок не может вербовать всех кто выше 40-го вроде уровня. Разрабы посчитали такую возможность имбалансной. Твики лечат.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26786 : 24 Мая, 2020, 20:40 »
Господа, я тут развалил джату, а в плену у них были нолдоры, только почему я их не мог завербовать? (отношения с нолдорами +104)
Смотря какие были. Без твиков ты только нолдор-охотник завербовать из плена можешь

почему я их не мог завербовать?
Потому что игрок не может вербовать всех кто выше 40-го вроде уровня. Разрабы посчитали такую возможность имбалансной. Твики лечат.

А где такой твик найти?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26787 : 24 Мая, 2020, 21:37 »
Mr.Pink, в третьей по счету теме от этой.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26788 : 25 Мая, 2020, 01:03 »
Вопрос по ролеплею: в какой орден по лору PoP можно вступить играя за женского персонажа неблагородного происхождения? Насколько мне известно женщин принимают только Валькирии и Соколы. Или я ошибаюсь?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26789 : 26 Мая, 2020, 00:23 »
Tyr, у кракенов еще есть женские сержанты.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26790 : 26 Мая, 2020, 05:23 »
- Король Ульрик желает принять Вас на службу и дарует деревню Белмонфар!  :thumbup:
- Он ждет клятву верности от нового вассала... в темнице Итоса!
 :blink:


  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26791 : 26 Мая, 2020, 10:38 »
Tyr, у кракенов еще есть женские сержанты.
Ну так это лишь сержанты Сестры Шорма, а основные рыцари там мужики. Вот и я не понимаю куда лучше вступать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26792 : 26 Мая, 2020, 13:58 »
Дают ли куалисы лидеры наемников? Например я вот встретил мелитайнских наемников (они не были на службе у кого либо) я их развалил, но лидер сбежал. Ещё я развалил тоблика, вроде Виккавийский лидер, тоже сбежал, их вообще можно поймать?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26794 : 02 Июня, 2020, 20:35 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с таким:  захожу в таверну там стоит рыцарь ордена, и если я из таверны выйду то он пропадает и его больше нигде не найти. Причем даже если просто Таб нажму и сразу обратно в таверну все равно его уже нет. Уже несколько раз такое было с разными городами и орденами.  Это баг какой-то или они где-то прячутся? Версия Варбанда стимовская последняя, версия Пендора 3.9.5. Спасибо.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26795 : 02 Июня, 2020, 23:35 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с таким:  захожу в таверну там стоит рыцарь ордена, и если я из таверны выйду то он пропадает и его больше нигде не найти. Причем даже если просто Таб нажму и сразу обратно в таверну все равно его уже нет. Уже несколько раз такое было с разными городами и орденами.  Это баг какой-то или они где-то прячутся? Версия Варбанда стимовская последняя, версия Пендора 3.9.5. Спасибо.

Так и есть. Орденские рыцари в тавернах появляются рандомно. У них можно узнать об истории ордена. И если с их орденом вражда могут напасть.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26796 : 03 Июня, 2020, 19:50 »
Всем привет. Создал новый орден, прокачал силу моих ребят до 34, узнал секреты нолдорских доспехов (у меня отношения +100, я попросил у торговца в элакрае) и я хотел бы дать им нолдорские старинные латы, но в доступных появляется только величественный нолдорский доспех. Можно ли как то дать им сет старинных нолдорских лат? Мб твиком? Или я что то упустил?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26797 : 04 Июня, 2020, 01:06 »
 Mr.Pink, не трать нервы...
У изи и  ала ( Разное орудие, и покрытие территории - (можно ловить))
Ал- стесняется...
Изик - проще...(бегает за всеми)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2020, 01:28 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26798 : 04 Июня, 2020, 01:37 »
и сразу обратно в таверну все равно его уже нет
Да.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26799 : 04 Июня, 2020, 01:41 »
Мб твиком?
Да, можно.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC