Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 419
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Женщина воин, правда или миф.  (Прочитано 42439 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 01 Февраля, 2009, 14:29 »
Матфей Парижский - армянское радио того времени, слухи со всей европы .. читается очень интересно, но я бы на него жестко не ссылался по тартарам... ;) у него много чего намешано...
CHRONICA MAJORA
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 01 Февраля, 2009, 17:45 »
Есть одна исландская сага о Сигурни огненноволосой. Так вот сага рассказывает о женщине которая возглавила оставшихся дружинников своего мужа, подло убитого шведским Ярлом. Вместе с воинами она добралась до стаянки убийцы мужа и жестоко она и ее воины всех перебили. После чего она стала женой одного из воинов. В чем суть этого? Женщины севера оружием пользоваться умели об этом свидетельствует множество источников. Учитывая что мужики уходили в походы женщины хранили домашний очаг. Нападение могло быть когда угодно потому женщина конечно умела орудовать топором и не как современные домохозяйки. Просто естественно их руководство чем-либо не могло иметь место. даже учитывая сагу о СИгурни надо учесть воины пошли с ней мстить за мужа. Они шли не к ней на службу а выполняли долг перед вождем.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 03 Февраля, 2009, 19:57 »
Извините, что влезаю в вашу дискуссию... Я прочел тему и решил зарегистрироваться.

Что касается приведенной ссылки, то весьма удивляет текст, изложенный в стиле "прожженой феминистки". Это очень похоже на обычную инфоатаку, тем более, что речь касается времен средневековья - документальных источников практически нет. Все вот эти "И образ женщины, женщины-победительницы!" итп - хм... Не знаю, как описать. Пожалуй, брезгливость. Если не от наглого вранья (в том случае, если это все красивые мифы, призванные продвигать идеи равноправности и толерантности), то от некрасивого пафоса и приукрашивания фактов.

Но есть другой факт, из-за которого ни один командир, тем более средневековья, не возьмет в долгий поход (или плавание) женщину. Представьте себе, что вы уходите на год на два на войну, скажем, в затяжную военную компанию на вегирских заснеженных землях. Понятно, что после некоторого времени гормональная система устроит "зов природы". Но так как устранить его все равно нечем, инстинкт успокоется и ограничится некоторыми мерами. Переносить отсутствие женщин будет легко и нормально.
Но если рядом окажется хоть одна женщина!.. И приведет это не только к тому, что начнутся разборки за самку среди своих, но и в бою воин станет думать не о том, о чем должен - как эффективнее убить своего противника, а о бабах. Может быть, современные огромные армии или там древнеримские, или китайские могут себе такое позволить. Но вы же знаете средневековые масштабы, вы же играли. Сто тренированных бойцов - это огромная сила. А если десять из них в бою "задумаются"? Это все равно, как если бы вдруг в бою задумалась десятая часть израильской армии, сколько-сколько тысяч человек?

Что касается Сигурни - это не аналог ли скандинавский Ольги?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Февраля, 2009, 21:06 »
Странно, право слово. Ну а маркитанки, обозные шлюхи там, на что?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Февраля, 2009, 22:39 »
А вы можете себе представить, чтобы маленькие отряды позволяли себе их таскать? Армии - пожалуй, но вот к примеру в Риме проблему решали просто - гнали за войсками стада овец.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Февраля, 2009, 23:42 »
А вы можете себе представить, чтобы маленькие отряды позволяли себе их таскать? Армии - пожалуй, но вот к примеру в Риме проблему решали просто - гнали за войсками стада овец.
Ну то есть в маленьких отрядах женщин-воинов не было, а в больших армиях были, если логически рассуждать?  :D
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 04 Февраля, 2009, 00:09 »
........про овец ты перемудрил я думаю....я надеюсь ты пошутил???



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Февраля, 2009, 04:35 »
в Риме проблему решали просто - гнали за войсками стада овец.

 :thumbup: В игре тоже можно реализовать... На равне с коровами ввести овец... И жрать их можно, и это самое... Мораль растет...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Февраля, 2009, 13:06 »
"Ну то есть в маленьких отрядах женщин-воинов не было, а в больших армиях были, если логически рассуждать?"
В больших армиях больше пищевых отходов, то есть больше свободных ресурсов на содержание подобных шлюх, да и вообще - денег на такое полководец может позволить тратить тоже больше.

"........про овец ты перемудрил я думаю....я надеюсь ты пошутил??? "
Есть государственные документы, в которой одной из статей расхода военного бюджета указываются "овцы для половых нужд армии".
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 07 Февраля, 2009, 22:10 »
Есть государственные документы, в которой одной из статей расхода военного бюджета указываются "овцы для половых нужд армии".
Ну может шкурами овец ПОЛ мыли, иначе мде,... ходя по крайней мере в др. Греции это встречалось, но ведь там сам статус женщин был иначе, (как бы сказать не обидев прекрасную половину человечества) они стояли чуть выше животных, но как бы не дотягивали до человека. Также по этому и гомосексуальные связи в др. Греции были обычным делом (люди хотели "общаться" всёже с людьми). =/
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 07 Февраля, 2009, 22:29 »
 :blink:оооо боже.....  =/



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 08 Февраля, 2009, 16:40 »

Ну может шкурами овец ПОЛ мыли, иначе мде,...
[/quote]
И документы все в Римской империи писались по-русски, да? Хочу лишь напомнить, что у некоторых народов зоофилия до сих пор считается предпочтительней онанизма, что говорить о более диких (действительно диких) предках? Пытаться обелять их и показывать нашампуненных рыцарей в чистых продезинфицированных плащах... или интеллигентную  римскую солдатню, это и есть мде.
В конце концов, та же Греция - рассадник большинства извращений. Но ведь считается невероятно цивилизованной и культурной? Чего уж тогда говорить об остальных временах и народах?
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 08 Февраля, 2009, 19:03 »
это оффтоп уже.....



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Февраля, 2009, 08:50 »
Но есть другой факт, из-за которого ни один командир, тем более средневековья, не возьмет в долгий поход (или плавание) женщину. Представьте себе, что вы уходите на год на два на войну, скажем, в затяжную военную компанию на вегирских заснеженных землях. Понятно, что после некоторого времени гормональная система устроит "зов природы". Но так как устранить его все равно нечем, инстинкт успокоется и ограничится некоторыми мерами. Переносить отсутствие женщин будет легко и нормально.
Но если рядом окажется хоть одна женщина!.. И приведет это не только к тому, что начнутся разборки за самку среди своих, но и в бою воин станет думать не о том, о чем должен - как эффективнее убить своего противника, а о бабах.

Цитировать (выделенное)
Есть государственные документы, в которой одной из статей расхода военного бюджета указываются "овцы для половых нужд армии".
Хм, а если ввести в войско овец, то где гарантия того, что солдаты не будут драться из-за них?
Цитировать (выделенное)
Ты обесчестил мою овечку Долли! - А ты мою Минни трахнул! Я убью тебя!

 :thumbup:
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Февраля, 2009, 19:01 »
Parsek
хороший вопрос  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 10 Февраля, 2009, 14:46 »
Цитировать (выделенное)
Хм, а если ввести в войско овец, то где гарантия того, что солдаты не будут драться из-за них?
Инстинкты.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 10 Февраля, 2009, 18:15 »
инстинкт дело неоспаримое... согласен...
а ежели воины выпить хотят а им перед боем не наливають... ведь  " и в бою воин станет думать" о выпивке...или  о пожрать, о поспать, и ещё о каких разных "зовах природы"...
а раздор может начатся и из-за золотой монетки или хорошего трофейного оружия, коня... из-за элементарной зависти и прочего и прочего ....так что это всё досужие домыслы насчет женщины в отряде... всего не предусмотреть и не избежать... для того и дисциплина в армии/отряде... женщина может вызовет бучу в отряде, а может и наоборот...
волков бояться - в лес не ходить...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 10 Февраля, 2009, 18:59 »
А вы знаете разницу между условными инстинктами и безусловными?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 10 Февраля, 2009, 19:06 »
А вы знаете разницу между инстинктами и рефлексами :) ?
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 10 Февраля, 2009, 19:46 »
Грузчик
прекрасно понимаю что мать природа беспощадна(настолько же и милостива) к своим чадам... и сексуальный инстинкт на столько же актуален как жрать, пить и спать, сиречь жить... насильно его не отсечешь..и ежели придавит будет конфликт однозначно не зависимо от того есть в отряде баба или её там нету... её наличие может усугубить конфликт али его сгладить... так что...

кроме прочего решил добавить, хотя это к делу и не совсем относится, что мы всё-таки люди, не лосось (оплодотворить и умереть несмотря ни на что) , программа иногда сбивается, и иногда очень многим сознательно жертвуем вопреки инстинктам...
ibn
рефлексы эток профессору "Персикову" ... :D
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 20:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 10 Февраля, 2009, 19:49 »
Не знаю кто такой профессор "Персиков", но знаю что не инстинкты, а рефлексы делятся на условные и безусловные.
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 10 Февраля, 2009, 20:05 »
ibn 
инстинкты    вроде тоже ..безусловный инстинкт  -жизни... как его частности,самосохранение, продолжение рода, жрать, пить, спать... всё остальное условные...
"Персиков" булгаковский прохфессор... его прототип основоположник учения о высшей нервной деятельности....  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 10 Февраля, 2009, 21:21 »
Ни фига :) Рефлексы делятся на безусловные (те, что заложены с рождения) и условные (когда собака павлова пускала желудочный сок, реагируя на лампочку). Инстинкты же заложены с рождения и не отпускают до самой смерти :).
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Февраля, 2009, 21:37 »
Инкстинкт это самосохронение, размножение у обоих полов, отчасти эффект стада и т.п., а рефлекс - это когда руку от горячей сковородки отдергивают или моргают при приближении мухи к лицу. Вообще это немного не в тему.

Я думаю осуждение перешло от обсуждения как таковых фактов женщин-воинов, к обсуждению "а может ли женщина быть воином?", ответ - может. А вот на вопрос были ли реальные племена женщин-воинов я бы ответил "нет", не более чем выдумки греческих историков, исключения только подтверждают правило.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Февраля, 2009, 23:15 »
Квизатц Хедерах
сам терпеть не могу феминизму, но и недооценивать низя....
не вся писанина  греческих поэтов и историков выдумки.. Троя тоже когда-то была мифическим городом, так что утверждать однозначно что не было.... хотя доказательств нету..

 ...женщине воину - быть, но под чутким руководством и в дозволеном количестве... :D  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC