Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615483 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9425 : 20 Ноября, 2019, 13:28 »
Тут тоже можно злоупотребять - киллстилы, бегство от более сильного противника, нападение на более слабого, атаки только со спины, использование любых эксплойтов и дисбаланса. И это я еще не знаю возможны ли договорные бои. Заблокированный урон это вообще шик.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9426 : 20 Ноября, 2019, 14:31 »
Тут тоже можно злоупотребять - киллстилы, бегство от более сильного противника, нападение на более слабого, атаки только со спины
Хм. А разве это не один из вариантов использования своих навыков, напрямую влияющих на эффективность твоих личных действий? Или ты считаешь, что в рейтинге могут участвовать только настоящий рыцари, приветствующие друг друга сниманием шлема и долгими извинениями за возможное причинение неудобств?  :crazy:

использование любых эксплойтов и дисбаланса
Назови мне пример, где использование эксплойтов и дисбаланса не будет давать тебе преимущества.

И это я еще не знаю возможны ли договорные бои
А зачем они вообще нужны? Подтянуть на свой уровень ледера игрока, скилл которого в реальности ниже? Ну так он у него все равно в итоге упадет, если он будет играть плохо. Ну и пусть, тебе жалко что ли? Не вижу пока что не одной реальной причины ни злоупотреблять договорными боями в системе рандомного мэтчмейкинга, ни переживать за то, что они создадут большие проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9427 : 20 Ноября, 2019, 15:02 »
В общем сыграл, за 3 слива и одну победу 5 лвл.
Сразу 2 уровня дали после того как в спину накидал стрелами. А так мой уровень рак. :D эти лвл больше для красоты пока.
Ну а так по личным впечатлениям об игре, Варбанд здорового человека. :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9428 : 20 Ноября, 2019, 18:19 »
Vanok,
Во-первых, не знаю как тебе, но мне будет неприятно если мои союзники будут лезть добивать моего противника мешая мне или бросать меня одного, причем ради одной только фалометрической шкалы. Во вторых это я считаю не навыком а "смотри выше".


Я например ни разу не использовал прохождение сквозь стены на некоторых картах. И за лучника не играю потому что это слишком просто.


Реальную причину назвал Scardan, .
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9429 : 20 Ноября, 2019, 18:54 »
Не сказать что б затянуло, как то уныленько в мульте. После выхода одиночки, мульт будет забыт благополучно.
Не стоит так рано выводы делать, они еще осады не завезли, что по мне самое интересное в мп.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9430 : 20 Ноября, 2019, 18:56 »
Интересно, как с этой шкалой будет в модах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9431 : 20 Ноября, 2019, 19:10 »
Договорные бои сливы будут разве что ради ачивок в стиме.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9432 : 20 Ноября, 2019, 21:48 »
Во-первых, не знаю как тебе, но мне будет неприятно если мои союзники будут лезть добивать моего противника мешая мне или бросать меня одного, причем ради одной только фалометрической шкалы. Во вторых это я считаю не навыком а "смотри выше".
Откуда ты будешь вообще знать добили ли они его просто так или для повышения своего рейтинга? Сейчас тоже добивают в мультиплеере и что - скажешь, что тебе неприятно, что они это делают ради количества получаемого опыта? У тебя ну очень специфические претензии какие-то. Если тебе так мешает активность других людей в мультиплеере, играй в сингл.

Во вторых это я считаю не навыком а "смотри выше".
Угу, угу. Знаем, знаем. "Он убил меня из лука, хотя мы должны были сражаться на мечах, поэтому я не считаю его действия навыком игры" - и все такое в этом духе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9433 : 20 Ноября, 2019, 21:51 »
Vanok,
Сейчас конечно тоже лезут, но боюсь будет больше причин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9434 : 20 Ноября, 2019, 22:04 »
Сейчас конечно тоже лезут, но боюсь будет больше причин.
У меня для тебя есть решение. Играй с ботами. Они воровать ради фраги собственной выгоды не будут точно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9435 : 20 Ноября, 2019, 22:11 »
Vanok,
Они тупые.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9436 : 20 Ноября, 2019, 22:32 »
Есть у кого советы что-чего убрать, что бы фпс прибавилось но и картинка сильно не пострадала? А то бесят эти фризы при убийствах\просто так.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9437 : 20 Ноября, 2019, 22:53 »
е стоит так рано выводы делать, они еще осады не завезли, что по мне самое интересное в мп.
ну осады может и пободрее будут, если завезут в режим кэпов хотя бы 12 на 12 уже бодрее пойдёт.

Есть у кого советы что-чего убрать, что бы фпс прибавилось но и картинка сильно не пострадала? А то бесят эти фризы при убийствах\просто так.
у нас системы схожие, у вас даже проц пободрее изза разгона. У меня всё четко, долбится в 60 фпс.

проблема в чём то другом
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 23:01 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9438 : 20 Ноября, 2019, 23:04 »
У меня всё четко, долбится в 60 фпс.
У меня просадки и фризы на пустынной карте, постоянно и не понимаю из-за чего, уже до средних понизил, тени убрал, 100 фпс, но фризы остались. :-\
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9439 : 21 Ноября, 2019, 00:09 »
Угу, угу. Знаем, знаем. "Он убил меня из лука, хотя мы должны были сражаться на мечах, поэтому я не считаю его действия навыком игры" - и все такое в этом духе.
Ну какой у лука навык, из него даже Каллум попадает.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9440 : 21 Ноября, 2019, 01:05 »
Ну какой у лука навык, из него даже Каллум попадает. 
У лука кстати баговина есть или фича с визуалом выстрела, трассер или как этот след от стрелы назвать, меняет траекторию если в момент выстрела резко отвернуть камеру влево\вправо. 8-)
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9441 : 21 Ноября, 2019, 01:09 »
И что это дает?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9442 : 21 Ноября, 2019, 09:37 »
из него даже Каллум попадает
Любой человек который играл в шутеры легко освоит лук и арбалет в Варбанде и в Баннере и всюду.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9443 : 21 Ноября, 2019, 10:35 »
ну осады может и пободрее будут, если завезут в режим кэпов хотя бы 12 на 12 уже бодрее пойдёт.
Вот кстати, правда, режим капитанов на осаде мог бы стать очень интересен.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9444 : 21 Ноября, 2019, 10:49 »
Нельзя даже в этом случаи. Рейтинг - это когда за проигрыш тебе его снимают.
Это для игр, в которых ты 1на1 играешь. А у нас как минимум 6на6 битвы будут. Если игрок тащил весь матч, набрал много очков, но команда у него совсем слабая и все равно проиграла, то с какой стати ему рейтинг снижать? Считаю, что алгоритм расчета рейтинга должен на иные параметры опираться.

  И как ты рассчитаешь вклад человека в победу? Может он там 6 человек на себе держал, пока его команда все точки захватила. У него 0 фрагов, 0 ассистов, но победили только благодаря ему. Может он там на коне всех врагов сбивал на землю, и союзники их добивали или все щиты сломал. За это ассистов не дают. Не одними фрагами победа куется.
Если сделать как ты предлагаешь, то игра превратиться в говно, в которое противно играть, т.к все начнут дрочить на личную стату, чтобы им рейтинг подняло\не сняло. Поэтому учитываться должны только победы и поражения и больше ничего. Тогда все будут делать все возможное именно для победы, а не для своей статы.
  А если ты тащишь, но с командой не повезло - ничего страшного. Если сильный игрок, то все равно на дистанции поднимешь рейтинг, не каждую игру же будет всех слабых к тебе закидывать. Тем более, что рейтинг в матче +- у всех одинаковый.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9445 : 21 Ноября, 2019, 11:02 »
DevenFist, наверное, соглашусь с Вами.

Тогда все будут делать все возможное именно для победы, а не для своей статы.
Только личная заинтересованность каждого бойца в общей победе команды способна заставить случайно подобранных игроков кооперироваться и играть командой с максимально возможной взаимопомощью.

  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9446 : 21 Ноября, 2019, 11:08 »
Есть у кого советы что-чего убрать, что бы фпс прибавилось но и картинка сильно не пострадала? А то бесят эти фризы при убийствах\просто так.
судя по компу у тебя в подписи, у тебя те же проблемы что и у меня. Процы второго поколения безнадёжно устарели... Я вот коплю на апдэйт к НГ
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9447 : 21 Ноября, 2019, 13:00 »
Есть у кого советы что-чего убрать, что бы фпс прибавилось но и картинка сильно не пострадала? А то бесят эти фризы при убийствах\просто так.
судя по компу у тебя в подписи, у тебя те же проблемы что и у меня. Процы второго поколения безнадёжно устарели... Я вот коплю на апдэйт к НГ

ищите проблему в другом, может инет тупит.
у меня схожая система, даже хуже, у товарища Algu К процессор работает на 4.6 частоте.
Проблема не в железе, а в том что серверная часть игры тупит. У меня с Vсинхом всегда стабильно 60 ФПС.
. Я заметил подтупливания когда на тяжёлой каве выезжаешь.
Но это не фризы просадок по ФПС в этот момент нет.
Дело не в аппаратной части, 100%.

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 13:47 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9448 : 21 Ноября, 2019, 14:03 »
Scardan,
Только лук с его скорострельностью это вообще не спортивно я предпочитаю однозарядные пистолеты.

DevenFist,
Я примерно про это. Только я считаю что все эти шкалы вообще от лукавого.

Век,
Вот за это я  и люблю паблик, там сразу понятно кто есть кто.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 14:18 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9449 : 21 Ноября, 2019, 14:22 »
Может он там 6 человек на себе держал
У него 0 фрагов, 0 ассистов
Взаимоисключающие параграфы.
Может он там на коне всех врагов сбивал на землю, и союзники их добивали или все щиты сломал
Это слишком неправдоподобно. Никто не будет сбивать конем и не бить оружием, которое у него в руках. Один человек не сможет подбежать, сломать щит топором и убежать и это у всех противников. Зачем вообще ломать щиты? Лучнику проще подбежать с другой стороны, пока другой отвлекает.

Имхо концепция Ванока в рамках мультика Баннера рабочая.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC