Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 550
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хвастаемся своими компьютерами  (Прочитано 82624 раз)

  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #225 : 10 Октября, 2019, 23:13 »
Диски на компьютере - это, наверное, мой какой-то скрытый фетиш. Меня все тянет и тянет что-нибудь прикупить новенького. Двух SSD на 120 и 240 гб мне уже не хватает, захотелось сразу на 500, да чтобы M.2 был, благо порт на материнке присутствует. Из более-менее вменяемых по цене на рынке есть буквально 5-6 моделей. Мой шортлист был составлен из Samsung MZ-N6E500BW, Western Digital WD BLUE 3D NAND SATA SSD 500 GB и Crucial двух моделей - CT500P1SSD8 и CT500MX500SSD4. CT500P1SSD8 заманивал заявленными скоростями чтения и записи, но имел меньший из всех TBW. Samsung наоборот хвалился TBW аж на 300 тб, но стоил на 1000 рублей дороже. А вот WD такой среднячок - неплох во всех, но и чем-то не выделяется. Ну, марка разве что известная. Я как-то WD вообще люблю иррациональной любовью, хотя один HDD террабайтник от них уже сдох (правда, наработал он при этой ого-го). В общем, выбрал выбрал именно их модель.

На скриншоте слева-направо:
ADATA SP550
Samsung SSD 850 EVO 250GB
WDC WDS500G2B0B 500 GB

P.S. TBW, вообще довольно специфическая вещь. У моего ADATA, который я гоняю как системный, а ранее использовал для игр, имеет запас HP только на 90 гб. За несколько лет убил я его только на 9 тб, то есть в принципе его ресурса должно хватить еще лет на 5 точно, а там уже может он морально быстрее устареет. Но для игрового диска, наверное, все-таки лучше поболее его иметь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 25 Ноября, 2019, 14:41 »
Диски на компьютере - это, наверное, мой какой-то скрытый фетиш.

ага, аналогично. Только я решил не мелочиться,  :crazy: заказал себе https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1010849/
Сейчас на системе/играх стоит  SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW 256Гб, 2.5", SATA III. Как получу обновку - отпишусь есть ли разница в практическом использовании.
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #227 : 04 Января, 2022, 16:04 »
Наконец-то обновил свое железо - купил материнскую плату и память. Вышло дороговато - 25 тысяч рублей, но боюсь дальше будет только еще дороже, а потому все же решился. Дело в том, что я еще два года назад прикупил себе i5-9600KF с хорошим разгонным потенциалом, но при этом сидел на чипсете B360 и с памятью частотой 2444 Mhz без XMP профиля. Ну, то есть, процессор вообще никак не раскрывался. И вот, я наконец-то получил в свое распоряжение Asus TUF Z390-PLUS GAMING и Kingston DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200 MHz. Надо сказать, что я вообще не являюсь спецом в разгоне, знаю только определенные азы, поэтому заниматься какой-то детальной настройкой параметров не планировал изначально, я просто поднял множитель для процессора в турбобусте до х47, а частоту памяти оставил согласно базовому XMP - 3200 MHz. Пробовал ради интереса ставить чуть больше, скорость чтения/записи действительно растут, но и тайминги повышаются, а она у меня все-таки не супер дорогая, а поэтому тайминги изначально высоковаты, поэтому я пока не стал играться с этим параметром. В тестах я наблюдал разгон до 50х и 3600 соответственно, у них даже все стабильно работало и даже не закипало как чайник, но я все же боюсь сильно гнать, чтобы не сократить время жизни железа, пока остановился на таких параметрах, с ними 5-минутный стресс тест показывает приемлемую температуру - порядка 75 градусов. Покупать жидкостное охлаждение как-то не особо хочется, благо у меня неплохой башенный кулер. Единственное, что печалит - забыл сделать замеры до, но, понятное дело, там было явно хуже.

Сейчас то, конечно, я понимаю, что, наверное, лучше было и вовсе купить в свое время сразу AMD и в итоге вышло бы дешевле, но на тот момент мне хотелось получить нормальный процессор на уже имевшуюся материнку, а саму мать сменить позднее.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2022, 16:08 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 28 Февраля, 2022, 21:52 »
MSI GS43VR 7RE Phantom Pro (до этого был ASUS Eee PC 1201NL)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 24 Января, 2023, 02:55 »
Взял новый комп, всем доволен в плане производительности, но есть беда иного рода. Очень шумная 2060 Super. Даже в состоянии бездействия, потому что оказывается в этой видеокарте обороты вентиляторов ниже 40% в принципе не опускаются.
Думаю поменять на другую, взять немного получше и много потише. Но боюсь как бы шило на мыло не поменять, в плане шума.
К 2080 super присматриваюсь, может у кого стоит такая, тихая она или не очень? Или может что другое по опыту посоветуете
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 24 Января, 2023, 19:02 »
Корман, Когда следил за новостями карт, как-то сложилось впечатление, что двухтысячная серия не очень удачная. В памяти только тысячная и сразу трёхтысячная осели. У меня 6600xt, до 55-60 вентиляторы не крутятся, а когда крутятся разницы не слышу (зато в корпусе стоят несколько, их слышно всегда). Шум к тому же от производителя тоже зависит, может у другого будет тише.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #231 : 24 Января, 2023, 21:38 »
Можно попробовать изменить кривую работы вентиляторов в MSI Afterburner, то бишь понизить скорость на маленькой нагрузке, но на свой страх и риск, само собой
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 24 Января, 2023, 22:52 »
а когда крутятся разницы не слышу (зато в корпусе стоят несколько, их слышно всегда).
У меня обратная ситуация. Всё в корпусе очень тихое кроме видеокарты. Когда комп включаю кулеры видеокарты последними активируются, и пока они не запустились, в системнике вообще тишина.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2023, 23:09 от Корман »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 24 Января, 2023, 23:05 »
Можно попробовать изменить кривую работы вентиляторов в MSI Afterburner, то бишь понизить скорость на маленькой нагрузке
Кривую я сразу поменял, потому что по дефолту на автомате она под нагрузкой вообще ревела как вертолет. А при маленькой нагрузке с помощью MSI Afterburner шум никак не уменьшить, потому что как я писал уже, меньше 40% снизить обороты нельзя. По какой-то причуде производителя она всегда должна крутить минимум на 40%, даже если температура 28°.

  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 12 Сентября, 2023, 10:08 »
Успел кто обновиться до курса?!
У меня вчера мой старик AMD 470 дал артефакты на монитор, пришлось быстро ретироваться в магазин за бюджетными вариантами (не хочется переплачивать за пиксили, учитывая что последнее время кроме градостроительных стратегии и банерлорда не запускаю ничего).
Смотрел в сторону NVidia в районе 35 т.р, но тут мне упала на глаз свежая AMD 7600 на Navi 33. Учитывая цену от Nvidia, у нас в мухастранске, за 3060Ti просят от 41 т.р. я быстро смекнул, что карта от AMD мне перепадет за 31, при той же скорости почти (DLSS я не беру в расчет).
Разница со старичком моим конечно колоссальная, учитывая выпуск карты 2016 год.
Думаю года на 3 я закрыл вопрос с видяхой))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #235 : 12 Сентября, 2023, 16:13 »
Успел кто обновиться до курса?!
В 2013-ом надо было закупаться. Тогда курс вообще бомба был. Только в 2013-ом еще не успели 3000-ую серию сделать :)

Ну а что до радеонов, то мне, как человеку занимающемуся рендером видеороликов, он не подходит в принципе. Вообще, всякого рода рендер на красных, по-моему, только нормально у блендера работает, так что AMD здесь не сильно сильны.
По играм ситуация такая: адекватный функционал рей-трейсинга есть только у зеленых, но он пока что практически нигде не раскрыт и на него вообще можно забить. А вот именно что в плане оптимизации - DLSS то бишь, то эта фича есть и тут, и там, но у nvidia она работает эксклюзивно и более технологично, а AMD придумали более простой во внедрении и оптимизации вариант. Но победит в этой войне все равно бабло :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 12 Сентября, 2023, 18:49 »
AMD 7600
Читал, сравнима с 6600xt, она у меня. Год назад брал, 1080 тянет, мне кажется и через три года будет тянуть. Хотя в 7000 серии вроде как новые технологии оптимизации будут доступны.
мне, как человеку занимающемуся рендером видеороликов
Слышал подобное,но только в области моделирования, вроде как особые ядра в определенных программах нужны. А с роликами то что не так?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #237 : 12 Сентября, 2023, 19:27 »
А с роликами то что не так?
Дело в кодеках, привязанных именно к CUDA. У AMD только через костыли разве что работает нормально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 14 Сентября, 2023, 14:11 »
А я что-то в своих странствиях совсем отошёл от собирания компьютера. Дома у родителей стоит моя последняя сборочка с 1060 и каким-то интелом 8-й серии, которая, наверное, до сих пор ещё что-то кое-как на минималочках потянет.

А с собой, по итогу, ноутбук для работы и стимдек для игр. Технически, наверное, могу последним здесь похвастаться)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #239 : 14 Сентября, 2023, 14:44 »
Технически, наверное, могу последним здесь похвастаться)
Хвастайся, мы не против :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 14 Сентября, 2023, 17:32 »
Ну, он громоздкий, но удобный. Позволяет играть в достаточно большое количество игр, даже новых, но нередко в требовательных играх батарея живёт час-полтора, если не меньше.
Но зато практически все удобства компьютера в формате портатива. Немало играл на нём во время перелётов... А, ну ещё как платформа для ретрогейминга очень хорош, хотя, наверное, в этом плане он немного оверкилл и китайцы давно выпускают какие-нибудь дешёвые хэндхелды, которые в состоянии запустить эмуляторы вплоть до PS2 и Gamecube...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 18 Сентября, 2023, 12:02 »
Стимдек конечно штука нужная. Особенно когда часто в поездках и есть свободное время там. Я смотрел в сторону покупки на выходе, но учитывая что время на игры у меня только дома, а в поездках только отдыхаю, покупать мне сию штуку не практично, лежать будет без дела, учитывая ее стоимость так это совсем расточительно будет.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25788
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #242 : 18 Сентября, 2023, 13:30 »
Стимдек конечно штука нужная.
При этом, за такую цену, если я правильно понимаю, ты получаешь экран 1280х800. Для мобильного гейминга, может, оно так и надо - у свитча аналогичное почти разрешение, но как бы есть в таком разе проблема, что если ты сие устройство захочешь подрубить к телевизору, то получишь максимум те же 1280х800, а это уже несерьезно. Хотя, может, я не так понимаю концепцию таких устройств и играть в них надо строго как на телефончике с геймпадом
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 19 Сентября, 2023, 10:50 »
если ты сие устройство захочешь подрубить к телевизору, то получишь максимум те же 1280х800
Кстати нет. Это же буквально как если подключать этот же телевизор к компьютеру. Получишь то разрешение, которое для этого телевизора дефолтное. Ну и в настройках можно его поменять при желании. Понятно, что всякие 4к разрешения это устройство если и вытянет то максимум для просмотра видосиков, но в 1080 вполне и поиграть можно будет. Сам-то я даже не смотрел в сторону дока для него, но не один раз читал и видел как в таком виде стимдек используют активно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC