Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 532
Всего: 535

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение конкурса: Футболка по версии Всадников Кальрадии  (Прочитано 18625 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
тема любопытная... ничего совсем в этом не смыслю... но чегойто наклацать хочицца... :)
___
Честно...
пока особо ничего из представленного не надравится...
разве шо  Mark7 однозначно рулит... прикольно...
но и согласен с IGOR SLAVIANIN... нужон альтернативный вариант одноцвет,  аки более практичный и недорогой...
и таки да.... идея создания знака/герба Вдруг становится актуальной... :)

может попутно конкурс на создание эмблемки...?? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А мне вот кажется что, надо уйти он средневековщины во всём. Т.е хватит и шрифта , а вот гербы и т.д это у же перебор, мы ж всё же не только лыцари тут все. Плюс стоит учесть стоимость исполнения эого герба, вообще у меня была мысля более размахнуть на футболке значёк ( но я как продуманный перец почитал о стоимости: "Точная цена зависит от площади и плотности застила и используемых ниток (золото и серебро ближе к верхней границе цены)(С)" ) Так что выбор из двух букв, в стилистике надписи Всадники ... , был в обусловлен ценой исполнения. Так или иначе Вот этот шрифт и сочетание ВК уже вызывает ассоциации,
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 07:34 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
HunterWolf, определенно +1. Господа, очевидно, что у большинства Всадники ассоциируется именно с МиБ, Кальрадией, средневековьем и т.п. Это нормально. Однако стоить заметить, что Всадники - это уже даааавно не просто сайт о Mount&Blade и средневековье. Не надо гербов. У нас полноценной современное сообщество - так есть ли нужда копировать средневековые стили? Во-первых, это просто далеко не самое красивое, интересное и оригинальное оформление - можно придумать кучу вариантов, которые будут смотреться лучше гербов. И больше того - для меня Всадники уже почти что никак не ассоциируются со средневековьем (кстати, Всадников посещаю почти ежедневно, а МиБ последний раз запускал где-то в мае). Для HunterWolfа, думаю, тоже. :) Да, и на самом деле, я уверен, что нас здесь таких немало. И что прикажете делать с нами - с теми, для кого Всадники - это сообщество, принадлежностью к которому хочется гордиться не за МиБ и не за средневековую тематику, а просто потому что Всадники - это круто само по себе и по огромному количеству других причин?
 

Добавлено: 01 Сентября, 2012, 07:15

Да, еще - я так и не совсем понял, эти рассуждения о нитках - это просто фантазии и сладкие мечты, или это действительно реальный вариант?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 07:15 от Romitas »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Romitas, Ну вариант с нитками находит всё больше поклонников, так что думаю вполне реален, в соотношении цена\востребованность. Как упомянул, вполне возможен по предоплате + сколько-то экземпляров прозапас.
Зы. А ты походу левша , судя по размещению рисунка у тебя на проекте или тактический ход?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Практичность - вы собираетесь в этой футболке копать огород?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Практичность
Практичность по твоему только в технологичности может выражаться. Можно ходить голым по центральной улице города, когда  жарко, хотя с технологической точки зрения практично- стирать не надо, с практичной точки зрения удобства то же, не трёт не где и не жарко. Не практично во временном только смысле, много требуется время на выписку из психушки и объяснения в милиции, так же не практично из-за постоянного гомана и толпы вокруг, мешает передвижению.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
HunterWolf, когда вам меньше 30 и на дворе выходной, вполне можно пройтись в одних шортах. Сам я, правда, провожу в городе летом слишком мало времени, чтобы дойти до такого...  :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
HunterWolf,
Это уже здравый смысл. А мы говорим о практичности конкретного предмета.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
По поводу вышивки. Стоимость сложится из стоимости программы и качества ниток,плюс количества стежков ,плотности застила,это предопределяет время работы вышивальной машины. Красиво,относительно дорого.Но есть минусы - огрубление изображения и допустимые размеры надписей и толщины линий рисунка..Кроме того ,лёгкие,более дешёвые футболки - некая проблема для машинной вышивки,желательно ткань поплотнее.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А мы говорим о практичности конкретного предмета.
Т.е в твоим понимании практичность измеряется копкой земли? А как же покраска заборов белой краской, для многих именно этот параметр первочередной, при выборе футболки :D - только белое, так же практичность расценивают и те, кто красит фанерные квадратики красной краской, для них только красный цвет.  Ну а если серьёзно, то практичность в копке может измерятся только на сколько футболка сковывает движение или насколько толстая у неё подкладка. Рисунок в данном случаи не важен вообще.
А практичность в данном случаи упомянулась в плане "многостаночности". Или по твоему использовать одну вещь во многих ситуациях не практично? Можно пойти и с друзьями и с девушкой(причём не важно какой у неё вкус, рис. то нейтрален) погулять, можно пойти и в место, где требуется достаточно строгий, в классическом понимании дрескод. Я думаю это можно считать практичностью...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 13:49 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
IGOR SLAVIANIN, я немного погуглин на тему вышивки, обычно фирмы которые этим занимаются торгуют футболками, поло и прочими "заготовками", так что на чем вышивать - точно не проблема.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
HunterWolf, нет, не левша. Так что пускай будет тактический ход. :) Но а вообще я, честно говоря, просто мало задумывался над расположением надписи. Хотя да, сейчас подумал и понял, что слева, наверное, будет лучше. Привычнее, по крайней мере. В принципе, думаю, это не так важно, но, пожалуй, все-таки повешу логотип слева. :)

А мы говорим о практичности конкретного предмета.

Т.е в твоим понимании практичность измеряется копкой земли? А как же покраска заборов белой краской, для многих именно этот параметр первочередной, при выборе футболки :D - только белое, так же практичность расценивают и те, кто красит фанерные квадратики красной краской, для них только красный цвет.  Ну а если серьёзно, то практичность в копке может измерятся только на сколько футболка сковывает движение или насколько толстая у неё подкладка. Рисунок в данном случаи не важен вообще.
А практичность в данном случаи упомянулась в плане "многостаночности". Или по твоему использовать одну вещь во многих ситуациях не практично? Можно пойти и с друзьями и с девушкой(причём не важно какой у неё вкус, рис. то нейтрален) погулять, можно пойти и в место, где требуется достаточно строгий, в классическом понимании дрескод. Я думаю это можно считать практичностью...

Полностью присоединяюсь. Просто футболка должна быть такой, чтобы в ней можно было спокойно ходить. Куда угодно и с кем угодно. В футболке а-ля Марк, например, на работу или в университет пойти не получится (бывают, конечно, исключения, но я сейчас не о них) А вот в футболке HunterWolf'а идти можно куда угодно и с кем угодно, не опасаясь лишнего внимания со стороны прохожих, полиции и психиатров. Единственно, что футболке HunterWolf'а, на мой взгляд, не хватает до идеала - это конкретики и недвусмысленности. То есть, с одной стороны, к надписи "ВК" придраться вообще никому и никогда не удастся, это да. Но с другой стороны, ведь никто и не поймет вообще, о чем идет речь. По-моему, футболка должна все-таки выглядеть строго и ненавязчиво, но при этом все же недвусмысленно указывать именно на принадлежность к Всадникам. Надпись "Всадники Кальрадии" тоже не будет привлекать лишнего внимания, однако все-таки тем, кто обратит внимание, будет четко демонстрировать именно то, что должна. В отличие от аббревиатуры "ВК". Как-то так.

Хотя да, "ВК" - это определенно лучший вариант, если дело таки дойдет то вышивки.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 14:09 от Romitas »
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Туда где строгий дресс-код в футболке вообще могут не пустить,  независимо от надписей и рисунков, футболка - это одежда для отдыха или для физической работы. Эта - для отдыха.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, ты не прав, да, думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь. Очевидно, что речь идет о тех местах, где дресс-код позволяет ходить в футболке, но в футболке с адекватным дизайном. Да тот же университет, например, или школа, или работа - если не очень офисная, сисадмин, например. :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
до идеала - это конкретики и недвусмысленности.
Вообще была мысль написать, тонкой вышивкой, на крае рукава rusmnb.ru, думаю это как раз то, что укажет на принадлежность, так как Те кто не знает, что такое ВК написанное своеобразными буквами, те не знают и что такое Всадники Кальрадии полностью, а ссылка на сайт на рукаве, послужит, как раз тем определителем. В то же время вполне строго и строгим шрифтом.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Во первых в такой нет ничего плохого, не страшнее футболки спортивной команды. Во вторых, сейчас в школах по-круче чем в клубах.  Повторяю - такая форма одежды исключительно для отдыха.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Я в который раз нахожу тезис "Промолчишь за умного сойдёшь" всё более актуальным.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
И ты намерен ему следовать? Похвально.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
По мне футболка не должна быть сильно строгой, так как это не поло а игровой сайт, по этому я и создал такой дизай, который чётко подчёркивает принадлежность всадников... Как бы так объяснит, футболка для нас должна быть как тельняЖка для ВДВ...  :D я в том смысле (без обид) но мне кажеться что вариант хантера он сильно серьёздный, и ни как не подчёркивает для простого люда свю принадлежность к ВК, короче просто майка... Скромное мнение... facepalm

Вобшем сколько мы бы не говорили, народ решит...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Mark7, Так диалог же изначально ведётся, что ни как нам к одному варианту не придти, и надо, как сказал Дамон - 3, хотя наверно два лучше(не лучше, а скорее всего более рационально с точки зрения изготовления). Так что тут только обсуждаем именно в категориях, а не мой дизайн хуже твоего, он разный и для разных. Я вот только смогу выйти на улицу в своём, я с детства не носил не чего кроме классики, и не уютно себя чувствую не в строгой одежде.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Mark7, разница между нами и ВДВ в том, что про ВДВ окружающие хорошо осведомлены, и если видят тельняшку, понимают, кто ее носитель и почему он ее надел. Если Всадники были всемирно известной организацией, то, конечно, никто не стал бы озадачиваться по поводу того, что кто-то ходит в ламеллярной футболке - наоборот, с уважением смотрели бы вслед и завидовали. :) Ну а пока это не так, нам не дадут спокойно ходить в подобном. Ибо Всадники пока не ВДВ. Но а с другой стороны - да, для отдыха или чтобы поприкалываться на молодежной вечеринке такая футболка в самый раз. Но нужна ли футболка, если ее можно использовать только для этого? Знаю, что многим да. Но мне лично нет. Хочется, чтобы футболка была более многофункциональной. Хотя я начинаю повторяться, прошу прощения.

Но похоже, что действительно один вариант всех не устроит. Либо придется какой-то из сторон отступать, либо действительно делать два варианта.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 16:07 от Romitas »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
HunterWolf, Я не конкретно за твой дизайн говорил, я говил за сам стиль поло(хотя поло и его стиль очень люблю и ношу, носил до арми хаха :D), мне просто кажеться что он не годиться для вк, это просто мнение... Ты прав у всех разные вкусы, тут одним вариантом не обойтись... =/


Романитас
Я при моём возрасте не только на вечеринки носилбы но и по улице бы ходил... Но это я, я тоже понимаю тех кому бы было неловко фарсить в такой футболке, так что нужно обсудить некоторые варианты...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Вобшем сколько мы бы не говорили, народ решит...


Мне кажется, что это еще одно узкое место всей затеи, народ-то решит, а вот кто брать будет :laught: И я ничуть не сомневаюсь, что кто-нибудь да купит футболку с твоим вариантом дизайна, просто боюсь, что голосовать будут не за потенциальную покупку, а за твой рисунок.
А по поводу ВДВ, так этих ребят раз в год массово и видно... а у нас пока традиция только эвент в онлайне устраивать, если я не ошибаюсь ;)

Ninja update:
HunterWolf, когда вам меньше 30 и на дворе выходной, вполне можно пройтись в одних шортах. Сам я, правда, провожу в городе летом слишком мало времени, чтобы дойти до такого...  :)

Всегда огорчали люди, которые путают город с пляжем facepalm
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 17:02 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребят, вы одну хитрость забываете. Это вопрос денег, а поэтому голосование в данном случае непосредственно в плане реализации (т.е. создания футболок) ничего не решит. По крайней мере пока я не убежусь в том, что оно отражает реальное положение дел. Так что, конкурс - это конкурс. Да, в нем победит самый красивый (но не практичный дизайн), но это не значит, что мы будет использовать именно его. Мало того, мы вообще можем в итоге взять совсем другой эскиз, который на конкурсе представлен не был. Идея данного мероприятия - подсмотреть идеи. Не более того. Так что, рисуйте, творите. Конкурс продолжается и мне лично хотелось бы увидеть на нем еще больше работ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Mark7, да, в общем-то, в целом мой возраст-то тоже более чем позволяет ходить в такой футболке по улицам. Проблема в том, что я так не делаю. :) Мне больше нравится носить простые и однотонные вещи. Ну а вообще - пока что ведь эпопея с футболками только началась. До 20 сентября, думаю, еще много может произойти. <fantasy>Ну а вдруг появится какой-нибудь гениальный вариант, который устроит всех? </fantasy>

xAzathothx, а классная кстати идея - разок устроить флешмоб и всем в один день выйти на улицы в фирменных футболках... Может, даже те, кто в одном городе живут, встретились бы - забавно было бы. :) Но это, конечно, баловство, да и смысла в этом немного, особенно если учесть, что футболки-то будут далеко не у всех Всадников. Так, просто помечтать. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC