Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 284
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 837562 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Января, 2009, 15:00 »
Цитировать (выделенное)
картины, которые просто произвели на вас впечатление.
Впечатление бывает и негативным :D.
А вообще-то я критиковал эти фильмы не за историческую недостоверность (она и так очевидна), а за то, что они в обшем и целом неудались из-за отсутствия таланта у режисеров их снимавших.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 15:12 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Января, 2009, 15:41 »
Это уже третья, если не больше тема, где обсуждается отстойность исторических фильмов.Я ,конечно, понимаю, что все перечисленные в начале фильмы вам понравились и сейчас
вы пытаетесь отгородить людей от **** по вашему мнению картин, но пора уже и меру знать: ни один исторический фильм не передаст реалии того времени. И точка. Здесь,пожалуйста, обсуждайте только лучшие по вашему мнению фильмы, или картины, которые просто произвели на вас впечатление.
Отстойность состоит не в том, что фильм не передал исторические реалии. Например, есть исторические фильмы, которые нужно ценить за режиссерский талант, игру актеров, за общее впечатление. А если после фильма блевать охота, то - это вам "300 спартанцев" лучшее лекарство. Прочищает желудок лучше всякого пургену. Или вот, взять "Храброе сердце" - историчности ноль, но пафосность и игра Мэла Гибсона - призовые. Стоит хотя бы ради этого посмотреть. Или посмотреть "1612" Хотитненко ради батальных сцен. Правда, потом все равно идти блевать... Печально, что не научились находить нужный баланс...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 26 Января, 2009, 20:28 »
зелёная миля и фреди крюгер
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 27 Января, 2009, 09:51 »
koli4ka Ты чего, Зеленая Миля - отменный фильм!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Января, 2009, 10:01 »
Нсчёт Зелёной мили согласен-фильм супер!!!!Просто очень люблю Кинга)
А посоветую посмотреть фильм 1984 года выпуска-Нити(Threads)
Его нельзя назвать историческим-но он более историчен чем много других....и более страшный своей реалистичностью...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 27 Января, 2009, 10:40 »
Зеленая миля удачная экранизация, шо большая редкость для хорошей книги...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Января, 2009, 15:43 »
Я знаю только четыре хороших экранизаций Кинга - Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Долорес Клейборн, Буря столетий. Все остальное - дешевые ужастики, которых много и без Кинга.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Января, 2009, 15:54 »
"Туман" тоже неплохо экранизован, по-настоящему плохо экранизовано "Кладбище домашних животных".
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Января, 2009, 16:10 »
"Туман" тоже неплохо экранизован, по-настоящему плохо экранизовано "Кладбище домашних животных".
Туман не видел.
Кладбище домашних животных-2 - еще хуже)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Января, 2009, 16:23 »
Учитывая последние ответы, можно сделать вывод, что вам не понравилось больше фильмов, чем понравилось.С прискорбием должен писать, что я того же мнения.Если раньше я восхищался отдельно взятыми картинами, то теперь мои требования выросли, и я стал считать их обычным трэшом.И так во всём.Даже любимая мной ''Готика'' стала разочаровывать.Нет, я до сих пор с удовольствием в неё играю, но...это уже не то.Изо всех игр моя любовь до сих пор принадлежит только ''Fahreheit'у'' ,''Fallout'у''(первому), ''Witcher'у'' и ''M&B''.Возраст берёт своё. Когда всё будет делаться сердцем и душой, а не кошельком?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Января, 2009, 02:51 »
Квизатц Хедерах
Посмотри "Мастер и маргарита" Юлия Кары. Меня лично вставило больше, немного попсового Бортко. Правда очень трудно найти. Этот сериал так и не вышел на большие экраны. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 29 Января, 2009, 20:53 »
Позавчера посмотрел мультфильм "Heavy Metal" (нет, не онемэ  :D) 1981 года, надо сказать впечатлил, несмотря на то что я считаю себя довольно искушенным зрителем. Разумеется впечатлил не сюжетом, который довольно наивен (а подчас и глуп), но стилем и рисунком. Я думаю о понравится поклонникам таких художников как Борис Валледжо и Луис Ройо. Мультик про вселенское зло, грозных войнов и сисястых девок. Озвучка такими группами как Black Sabbath и Nazareth конкретно доставляет. Советую посмотреть тем кто еще не видел.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 20:58 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 02 Февраля, 2009, 15:57 »
Квизатц Хедерах Посмотрим, посмотрим, шо было до Металапокалипса :)

Я только совсем недавно посмотрел фентезийных 300 Спартанцев. Такую красотищу на экране мне еще не доводилось видеть. В этой картине каждый кадр - произведение искусства, и даже пафос в огромных масштабах не раздражает. В общем МегакрутЪ!
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Февраля, 2009, 16:05 »
"Апокалипсис сегодня" заставляет задуматься о смысле войны. Отличный фильм!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Февраля, 2009, 13:06 »
Посмотрел ещё один фильм из серии которых не нужно смотреть - Outlander (назв. перевели как Викинги). Часть сюжета фантастика, часть пытались написать с историческими деталями, но написано хреново. В общем муть.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 04 Февраля, 2009, 13:40 »
Посмотрел ещё один фильм из серии которых не нужно смотреть - Outlander (назв. перевели как Викинги). Часть сюжета фантастика, часть пытались написать с историческими деталями, но написано хреново. В общем муть.
Блин, а я сегодня вечером хотел его посмотреть. Что, совсем дерьмо?)

Вчера посмотрел "Красную жару" со Шварцнеггером в правильном переводе Гоблина. Обалденный фильм. Щас такое к сожалению уже не снимают.

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 13:41:17
"Апокалипсис сегодня" заставляет задуматься о смысле войны. Отличный фильм!
Ужас...... ужас..... у ужаса есть лицо...... Отличное кино.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Февраля, 2009, 13:51 »
Вчера пересмотрел "Мы были солдатами". Хорошо снят и достоверно. Можно причислить к разряду таких фильмов, как "Спасти рядового Райана", "Падение черного ястреба", "Взвод".
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 04 Февраля, 2009, 14:51 »
"Фатерлянд" посмотрел. Очень хороший фильм  в жанре альтернативной истории и политического триллера. Снят со всем вниманием к деталям и не смотря что это альтернативная история, воспринимается как реальность.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 04 Февраля, 2009, 18:04 »
Квизатц Хедерах Посмотрим, посмотрим, шо было до Металапокалипса :)
Металопокалипсис, стебный треш, а вот Heavy Metal треш с пафосом, если тебе понравились уж оочень пафосные "300", то этот точно понравится должен. Как я говорил, мне в первую очередь рисунок и стиль глянулся (видно, художники слюни пускали, от того что они рисовали) ну и разумеется хард рок в качестве саунд-трека, а сюжет: пафос, пафос и еще раз пафос, в стиле Конана-варвара.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Февраля, 2009, 15:42 »
Сегодня, у меня событие - я посмотрел "Поющие под дождем", черт, это шедевр! Особенно после того как посмотриш унылых "Кубанских казаков" или чего хуже "Свинарку и Пастуха". Американские фильмы 40-50-х это что-то с чем-то, кароче я восторге и иду разучивать чечетку :thumbup:
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Февраля, 2009, 18:09 »
Сегодня, у меня событие - я посмотрел "Поющие под дождем", черт, это шедевр! Особенно после того как посмотриш унылых "Кубанских казаков" или чего хуже "Свинарку и Пастуха". Американские фильмы 40-50-х это что-то с чем-то, кароче я восторге и иду разучивать чечетку :thumbup:
Вступительная песенка в желтых плащах и с зонтиками, и песенка под дождем Джина Келли вне конкуренции.  :)
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 08 Февраля, 2009, 11:03 »
"ХИТМАН" самий лучший фильм!!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 08 Февраля, 2009, 11:38 »
ч0го? Shitman?! Дебильнейшее кино, полный fault. Осебенно доставляет болгарский театр "Иван Вазов" посреди типа-Питера. Суровые русские ФСБшники в совтествких касках и бронежилетах средь бела дня. В общем бред, целевой аудиторией которого являются недоразвитые подростки (или просто наглый троллинг со стороны режисера).
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 11:52 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 08 Февраля, 2009, 11:48 »
"ХИТМАН" самий лучший фильм!!!
Я бы не сказал, что самый лучший. Но если сравнивать с другими фильмами по игролицензии, то в Хитмане достаточно хороший экшен. И слава Богу, что его не снимал Уве Болл.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 08 Февраля, 2009, 16:56 »
Эх, как на человека набросились. Он тут душу изливает, мнение выкладывает... А на него - дурак. Хотя фильм полное... И так далее. А вообще по играм почти не снимают хороших фильмов.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC