Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 443
Всего: 449

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542683 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 19 Мая, 2019, 13:17 »
Ziv2, тогда чёрт его знает. на скрине просто свечение это,оно как раз,если я не ошибаюсь,при включенном HDR возникает. попробуй файл rgl_config.txt удалить,чтобы настройки заново записались по умолчанию и запусти. если не поможет,то только заново скачать и установить на нужную версию варбанда. может ещё кто-то что-то подскажет,но тема не особо активная,что,впрочем,неудивительно. у самого не было проблем вообще никаких: скачал,закинул в Modules,запустил,поиграл.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1051 : 19 Мая, 2019, 13:27 »
syabr, спасибо! А то я в другой игре подзавис и за новостями не слежу. Сейчас глянем, что там обновилось.

Отключал
а так же в игре полностью пропадают сообщения

Ziv2, сколько ОЗУ в системнике, такое ощущение что памяти не хватает, либо игра использует гигабайта 2 всего. Что бред конечно. Игру где покупали?

sonZze, ну то что вы написали характерно не только для этого мода.

Так, журнала исправлений конкретно для версии 4.3.4 не нашел, если у кого есть линк поделитесь. Есть линк на чейнжлог для 4.3.1 - http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?topic=37986.0
Перевод на русский от меня:

Вот, несуразностей становится всё меньше.  :)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 16:21 от Тур »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 19 Мая, 2019, 15:08 »
Тур, может быть,но в других местах как-то всё не бросается в глаза,а тут вообще ужас. мод просто нереально сырой. идей много,видимо,но ограничений в виде движка,времени и возможностей ещё больше. отдельными кусками всё натыкано из крайности в крайность. города там есть весёлые,где жители между домами,башкой в стене стоят и идут в неё,да и сами локации наспех сделаны,видно зачастую как наспех,редко,натыканы деревья,например и тд. ну или просто города все пустые какие-то. торговля убогая,экономики никакой. деньги зарабатываются очень просто,но процесс крайне однообразный и быстро надоедает,а если ещё учесть то,сколько этих денег надо на всех компаньонов и на предприятия в городах,то это реальная тошниловка,а не торговля. в моменте торговли понравился только один момент,что можно у хайгардена стадо оленей перерезать,лут собрать: оленина по 150 рядом сдать в магазин,пока не стухла и кожи штук 15-20,точно не помню сколько там выходит,но её уже в квохор отвезти и сдать по 900. ну и товар конечно,при торговле,помогает столько денег поднимать,сколько не будет ни у одного торговца разным и приходится по всем торгашам распихивать,от оружейника до торговца лошадьми.   короче настолько унылым мне всё это показалось,что я немного поугарал,о чём ранее написал и удалил мод. через пару тройку лет,может,я смогу в него поиграть,но тут,разумеется,на вкус и цвет.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 19 Мая, 2019, 17:29 »
А у кого-нибудь есть ключ Viking Conquest? Просто когда я запускаю мод A World of Ice and Fire мне требуется ввести ключ. Помогите пожалуйста очень хочется поиграть
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7536
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1054 : 19 Мая, 2019, 17:56 »
Egor12345, может пора уже поставить патч, который я кинул ещё вчера, и который как раз это фиксит? И прочесть уже наконец правила форума? Ладно в патче на инглише кракозябрами написано, но уж коммент уважаемого Тур прямо переводит этот момент. Внимательнее пожалуйста)
Исправлена ошибка, с запросом серийного ключа от VC.


жители между домами,башкой в стене стоят и идут в неё,

Типичная проблема с мешами, можно сообщать о таких местах автору.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 18:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 19 Мая, 2019, 18:21 »
Ктоб еще сообщил автору о скандалах компаньонов,один раз кого не поддержал,даже если есть компаньон который нравится,и все этот начинает сваливать из отряда и все время кидать ему деньги надоедает,такого больше ни в одной игре нет!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 19 Мая, 2019, 19:32 »
Юрикс, я загуглил на командо про компаньонов,чтобы самому со списком не сверять и не делать то,что уже за меня сделано. там список на 16 компаньонов и как его собрать бесконфликтно. первую пачку собираешь пофиг как,далее по порядку и потом финальную пачку,типа бриенны,в любой момент в любом порядке (они самые дорогие). но там так геморно их собрать,даже если деньги есть,из-за количества городов,что я просто в один прекрасный момент не выдержал,т.к. уже надоело катать кругами и возить одни и те же товары и участвовать в турнирах,что я плюнул и начал всех подряд собирать из списка,хоть так бы собрать и да,когда уже все были,они просто задолбали своим диалогами и нытьём,хоть деньги я им не платил,а просто за счёт убеждения оставлял. каждый день-два одно и тоже,а т.к. плаваешь/бегает на ctrl+пробел и время бежит очень быстро,то эти диалоги экран просто заваливают,как спам какой-то древний. там ещё в теме было примечание написано,что во второй пачке желательно в короткий промежуток времени собрать. я их в длинный то промежуток времени еле собирал. опцию бы в меню лагеря сделали,чтобы можно было отрубать эти диалоги. там ещё можно "соблазнять" компаньонов и даже если отношения с ними через соблазнение улучшать,то после срабатывания диалога об уходе из отряда всё как-то криво сбрасывается и снова к лютой ненависти переходит,если на портрет персонажа навести и полоску посмотреть.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 19:40 от sonZze »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 19 Мая, 2019, 21:04 »
Я ж за что и говорю,в других играх или уходят сразу или если согласился дальше помогать то больше не уходит,а эти ноют без конца!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 19 Мая, 2019, 21:36 »
Скачал патч, вытянул англофикатор, в свободное время проверю, - ничего он там не добавил. Так вроде на первый взгляд, русик от 4.3 работает. Ну без версии в меню можно обойтись ). Однако с файлами в папке Опционально поаккуратнее - фикс на меч он интегрировал, поэтому он больше не нужен, доперевод в меню личного королевства я сделаю на новом quick_strings.csv, чит-магазин не нужен - старые сохранения от версии 4.3 работают по словам автора на версии 4.3.4.
У шпионов теперь действительно другой доспех - кожаный. Растительность пофиксил точно. Меня ещё скайбоксы доставали, пока не заметил прежнего ужаса. А вот сцену замка Солнечный Дом (Sunhouse) в Просторе, он не пофиксил. Ребят проверьте у себя, - замок в воде? Если да, то надо ему сообщить.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 20 Мая, 2019, 17:35 »
Тур!Начал я новую игру после патча,траву на МАХ постовил опять сугробы снежные,чтож он пофиксил тогда?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 20 Мая, 2019, 18:46 »
Юрикс, там деревья раскачивались так, что кроны от стволов отделялись, ну я глянул вроде сейчас нормально. Хотя ХЗ, что он там точно пофиксил.
С травой есть ещё один момент; если использовать фикс на глобальную карту (AWOIAF_non_map_shaders), то из-за того, что он устарел, могут быть баги с отображением травы. Хорошо бы его обновить, но я с BRF работать не умею, а там нужно materials.brf обновить, именно из-за него с травой проблемы, если использовать этот фикс на глобальную карту.
И Солнечный Дом никто не смотрел? У вас так:
Я пока займусь русификатором, времени свободного мало, но может выпущу обновление денька через 2-3 примерно.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 23 Мая, 2019, 08:20 »
Ребята, подскажите, пожалуйста! У меня надпись в деревнях пропала для рекрутирования крестьян. Бегаю уже 240 игровых дней, беру наёмников разных. И даже в своей деревне Таелон (после прохождения квеста "Старая Валирия") нет такого пункта, что бы нанять крестьян. С чем это связано, что я делаю не так?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1062 : 23 Мая, 2019, 20:21 »
Lord22, есть несколько способов рекрутирования фракционных бойцов;
Вроде ничего не упустил.

                                       Русификатор AWOIAF к версии 4.3.4

Тут пока всё, что сделано на сегодняшний день. Правок предстоит ещё много, а пока:
1)Переведено десяток новых строк
2)Переделаны поэмы бардов(по Лору), были нативные с Кальрадии.
3)Подправлены меню и отчеты Шпионов, а также меню диверсий и саботажа.
4)Подправлены письма о важных событиях, приходящие игроку.
5)Подправлена вкладка Суть игры, в файле info_pages. Конкретно: разделы о специальных войсках и боевых кличах и приказах.
6)Подправлены описания снаряжения и оружия, а то они растягивали окно на весь экран.
7)Подправлены различные меню; боя, лута, лагеря, древа войск и т.д.
8)Подправлены названия поселений на карте(автор исправлял)+многие поселения названы по лору, но не до конца, работа будет продолжена.
9)Подправлен файл troops. Конкретно: были ошибочные названия некоторых юнитов(были дубли), а также ошибки в именах лордов и леди.
10)Доперевод в меню личного королевства. Исправлено много ошибок и опечаток в файлах dialogs, game_menus, game_strings, parties, quick_strings, troops.

                                                 СКАЧАТЬ 

Проверка на вирусы (на всякий случай)

Альтернативный линк на Мегу, для тех у кого есть проблемы с Яндексом. Говорим спасибо камраду syabr!

                                                СКАЧАТЬ
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 12:22 от Тур »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 30 Мая, 2019, 11:34 »
Вопрос - скачал мод, 4.3.4 с Mod DB, хоть с русификатором, хоть без - нет букв. То есть грузится, экран на котором должно быть меню - но меню нет, если нажимать куда-то где оно должно быть, что-то куда-то в меню заходит, но опять же букв нет. Было у кого такое? Как будто проблема с шрифтами.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 01 Июня, 2019, 13:40 »
Было у кого такое? Как будто проблема с шрифтами.

Angelberth, да советуют удалить font_data.xml и font.dds - из мода, не игры. font_data.xml находится по пути Modules/A World of Ice and Fire v4.3.4/Data. font.dds - текстуры шрифта в этом моде нет, а значит и удалять её не надо.
ХЗ, у меня лично игра с тэйлвордовского установщика и такой проблемы с этим модом нет. Ещё бывает, люди на крякозябру жалуются, но причиной этого могут быть файлы в самой игре по путям Mount&Blade Warband/Data/languages/ru и Mount&Blade Warband/Textures/languages/ru- лично мне такое на ТоррентЭдишен попадалось, но может быть это есть и на других изданиях  :laught: Вообще-то, на лицензии от Taleworlds тут вроде должны быть только файлы китайских(иероглифами(cns и cnt)) локализаций.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 01 Июня, 2019, 18:00 »
У меня игра со Steam и мод тоже. И даже без русификатора совсем, в том-то и дело. Я вообще обычно в англоязычные версии модов играю. У меня даже в лаунчере нет русского языка.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 18:05 от Angelberth »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1066 : 01 Июня, 2019, 20:40 »
У меня игра со Steam и мод тоже.

Насчет Пара мне трудно что либо советовать, но всё же попробуйте удалить font_data.xml из папки Data мода. И проверьте по тем путям, что я в предыдущем комментарии указал. Дело в том, что там не только папка ru русификатора может быть, но и папки с другими локализациями.
И ещё одно, мод лучше скачивать с moddb, а не из воркшопа. Камрада syabr-а жаль тут нет, - это его совет.

Патч "Мир льда и огня" V4.3.6 для V4.3. Содержит все обновления с V4.3.1 до V4.3.6. - https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire-4-3-6
Журнал изменений
4.3.5

4.3.6

Вытянул по новой текст из мода, сщаз гляну, что там нового появилось. Я за прошедшее время русификатором продолжал заниматься, в том числе подправил пару своих собственных ошибок. Постараюсь обновить русик побыстрее.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 10:37 от Тур »
  • Сообщений: 7536
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1067 : 01 Июня, 2019, 23:20 »
Камрада syabr-а жаль тут нет, - это его совет.

Я вездесущ) Angelberth,  попробуй поставить русификатор на варбанд. Лучше не стимовский. Без русификатора игра может начать подгружать английские файлы. И да, в последнее время у многих глючит скачанное в стиме, не могу понять причин, лучше просто попробовать перекачать с моддб , некоторым помогало.

Кроме того, патч 4.3.6 только что вышел
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 23:25 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 03 Июня, 2019, 19:11 »
Никто не сталкивался с проблемными вербовщиками?
К примеру, во владении игрока 3 города, в каждом вербовщику поручалось привести войска разных наций, при этом государство игрока войну ни с кем не вело. Вербовщики либо стоят рядом с городом, либо отбегают в зону необходимой нации и бесцельно стоят уже там.
На моей памяти, ни одного раза вербовщик не достигал финального этапа - доставки бойцов в место назначения.
С механикой роботы ознакомлен лишь поверхностно. В и-нете на эту тему ничего толком не нашел (касательно обсуждений подобной проблемы).
Может это как-то связано с тем, что в деревнях постоянно отсутствуют добровольцы и есть лишь строка "завербовать силой"? Если да - можно ли это как-то решить с помощью твиков? Опять же,  приложении твикМБ в этом направлении ничего не нашел.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1069 : 03 Июня, 2019, 23:00 »
                                          Русификатор AWOIAF к версии 4.3.6

Изменения на сегодняшний час. (список не полный, я уже подзабыл, что исправлял раньше)
1)Переведены несколько десятков подсказок, добавленных автором в файле hints.csv.
2)Переведены строки об отсутствии судов в некоторых гаванях, предупреждаю, что автор сделал это ещё не для всех гаваней и на некоторых паромы до сих пор работают. Плюс он добавил сцены этих гаваней, парочку точно.
3)Исправил диалоги с мастерами по оружию готовящих элитных воинов для некоторых лордов, а то там мешанина какая-то была.
4)Исправил парочку имён - Галлин Пиромант(был Халлин) и Сир Осни Кеттлблэк(был Осли :)). Планирую их все проверить и добавить некоторым замужним дамам Леди, а то у некоторых отсутствует. Проверю все файлы, а не только troops, Галлин вон и в диалогах был.
5)Исправлено несколько названий деревенек согласно русскому переводу книг. Например Перебитая Рука(была Сломанная Рука), Мыс Сторролда(был англицизм) и т.д. Тоже в планах проверить все локации и привести их названия в соответствие с переводом книг, хотя сделать это можно не для всех, например у Дозора нет деревень, а только замки, а в моде есть деревни.
6)Много правок в файле ui.csv Местами был корявый перевод и добавил кое-где отсутствующие пробелы, чтобы текст не сливался, в английском оригинале они есть.
7)Ну и опечатки, куда уж без них, постоянно попадаются. Ещё создаёт проблемы перевод для ГГ-леди, иногда переменные не работают, как должны. Плюс и у автора есть ошибки, мне попалась парочка, очень явных его ошибок.
8)Исправил строку о переносе столицы, нужен бархат, а не шерстяная ткань.

                                                      СКАЧАТЬ

Альтернативный линк на Мегу. Спасибо камраду syabr

                                                      СКАЧАТЬ

Проверка безопасности. Хочу предупредить, что файл hints.csv(где подсказки), очень капризный, с ним раньше были проблемы. Я проверил его очень тщательно и не только его. Тремя антивирусами проверял и ещё онлайн проверка. Пока вроде всё нормуль. Скрин смотрим
Приятной игры! Поскольку я пока не имею возможности поиграть, просьба сообщить мне о выявленных косяках перевода.
novo92, я когда играл у меня с вербовщиками никаких проблем не было, регулярно рекрутов поставляли. И на новой версии в деревнях строка о найме есть(могу скрин предоставить) Может в игре, что заглючило у вас?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2019, 23:20 от Тур »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 04 Июня, 2019, 10:33 »
novo92, я когда играл у меня с вербовщиками никаких проблем не было, регулярно рекрутов поставляли. И на новой версии в деревнях строка о найме есть(могу скрин предоставить) Может в игре, что заглючило у вас?
Вполне возможно. Начал новую игру, буду тестить заново. Строка о наличии крестьян  заменялась строчкой "завербовать принудительно", что приводило к тексту, мол в деревне остались одни старики и дети. Свободные крестьяне с корректным набором (вручную) изредка попадались лишь в начале игры, потому, впоследствии, обходился тавернами.
За продолжительную игру в нативе/других модификациях так же ранее не сталкивался с проблемами вербовщиков, но все бывает впервые, видимо)   
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 07 Июня, 2019, 15:00 »
Подскажите, есть ли возможность изменить культуру своего королевства?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 07 Июня, 2019, 18:48 »
ahimas666, у министра или у кого-то из служащих должна быть строка о смене культуры. Если не путаю с Песками веры! Но это-ж Дипломатия, а она и в одном и в другом модуле есть.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 07 Июня, 2019, 19:25 »
В том-то и дело, у мастера над законами нет, у мастера над монетой нет и у жены тоже пусто. Может нужна столица в городе, чтобы появилась возможность нанять такого советника.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 07 Июня, 2019, 20:45 »
ahimas666, у спутников кажется более расширенный функционал, об этом и министр говорит, когда впервые с ним разговариваешь. Хотя чего я туплю, тут же культура зависит от культуры самого ГГ и от фракции. Точно, ЗЗ когда Сидерхолл захватывают у ШЗ и в Ягодном Кустарнике уже крестьяне ЗЗ набираются.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC