Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 294
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тук-тук-тук  (Прочитано 24304 раз)

  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Июня, 2013, 01:34 »
Угу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 29 Июня, 2013, 03:47 »
И в чем превосходство "смысла" "Тук-тук" над "Тук-тук-тук"?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Июня, 2013, 12:40 »
Тук-тук-тук - это дятел или когда забивают гвоздь.  Тук-тук - это стук в дверь, кто-то хочет войти.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #28 : 29 Июня, 2013, 13:27 »
NightHawkreal, опять разводишь балабольство на пустом месте. С чего ты решил, что "тук-тук-тук" - это именно дятел? У тебя филологическое образование? По мне, так и тройное повторение слова вполне жизнеспособно. Вполне возможно, что в название и вовсе совсем другой смысл вставляли, нежели стук в дверь. Может, к примеру, это звук старинных часов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 29 Июня, 2013, 13:52 »
Тук-тук-тук - это дятел или когда забивают гвоздь.  Тук-тук - это стук в дверь, кто-то хочет войти.

Это твоё восприятие и тех, кто думает так же, как ты. Я воспринимаю так, что два стука в дверь - для видимости вежливости, после этого обычно стучащий сразу сам заходит. Три стука - вместо звонка/просьбы открыть. Темной ночью в закрытую дверь три стука на мой взгляд более "хоррорные", чем два. Но написанные на бумаге, что "тук-тук", что "тук-тук-тук", да и "knock-knock" не выглядят пугающим названием.

Вполне возможно, что в название и вовсе совсем другой смысл вставляли, нежели стук в дверь. Может, к примеру, это звук старинных часов.

В английском варианте все же "knock-knock".
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Июня, 2013, 16:37 »
А оно (название) и не должно выглядеть пугающе, с чего вы взяли. Игра все-таки, в сущности, не хоррор (хотя, разумеется, некоторых характерных черт не лишена).

Да и вообще, названия - это то, с чем у Ледорубов проблем никогда не было. На примере их прошлых произведений можно было неоднократно убедиться в том, что названия подбираются настолько метко и тщательно, что значат именно то, что должны. Особенно в русском звучании: вспомните, и с Мором, который за границей стал Pathologic, и с Эврикой - Cargo, и с Тургором, который The Void, было абсолютно то же самое. Варианты названий могут различаться, но они никогда не берутся с потолка.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Июня, 2013, 17:03 »
Haruhist,
Про перевод я тоже говорил.

Если очень хотят зайти, то "тук-туков" будет гораздо больше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 30 Июня, 2013, 15:36 »
А оно (название) и не должно выглядеть пугающе, с чего вы взяли. Игра все-таки, в сущности, не хоррор (хотя, разумеется, некоторых характерных черт не лишена).

На видео и скриншотах я тоже хоррора не вижу. Вот только что не пост от разработчиков, то о невероятной пугающей составляющей. Да хотя бы заявления про "ужас" из твоего последнего перевода поста с кикстартера.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 30 Июня, 2013, 19:40 »
Зачастую составляющая "ужаса" кроется в цельном восприятии игры, которое даже через трейлеры, не говоря уж о скриншотах, передать невозможно в принципе. А может просто врут.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #34 : 01 Августа, 2013, 20:58 »
Офигеть. Месяц спустя я обнаружил, что мой перевод, сделанный изначально специально для rusmnb.ru, стал официальным переводом того самого апдейта и был выложен Ice-Pick на их странице. :blink: Забавно.

Ничего особенного, но крайне неожиданно и, что греха таить, приятно. Просто решил поделиться. :)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2013, 21:02 от Romitas »
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 02 Августа, 2013, 00:34 »
В наше время что то спереть дело обычное, мой отзыв по Чайна до сих пор висит на империале в первом посте темы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 02 Августа, 2013, 08:59 »
NightHawkreal, не, они же не сперли. Они выложили текст по всем правилам, с указанием автора в начале и даже специальной благодарностью.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 02 Августа, 2013, 09:08 »
Вопрос в том, как они этот перевод вообще нашли. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 02 Августа, 2013, 09:59 »
Ermilalex, довольно просто. Через пару недель после выкладывания его здесь я сам зашел посмотреть обсуждение там, в этом вашем контакте, проверить, не появился ли оригинал. Оригинала не было, и, как оказалось, куча народу все это время сильно страдала по этому поводу. Зная отношение Ice-Pick к времени, можно было гарантировать, что если их перевод и появится, то лишь через месяц в лучшем случае, поэтому я просто оставил там ссылку сюда, чтобы те, кому не терпится узнать содержание апдейта, могли пока в отсутствие официального перевода почитать хоть что-нибудь.

Куда более странно лично мне, что они в итоге так и не сделали оригинал самостоятельно. Там же текст интервью с ними самими! Неужели они не могут сами передать то, что они говорили, лучше совершенно стороннего человека, весьма вольно переведшего их же слова с английского?..

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Августа, 2013, 10:16 »
Думаю, им просто-напросто лень перевести самостоятельно. Или времени нету. Или ещё что-нибудь в этом роде. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #40 : 02 Августа, 2013, 10:22 »
Реклама Всадников это благородное дело, в любом случае!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Августа, 2013, 13:16 »
Краткая сводка на сегодняшний день.

Вышел очередной англоязычный апдейт на Кикстартере. В целом, много воды и ничего особо интересного, поэтому переводить целиком его, скорее всего, не буду. Если вкратце - все хорошо, релиз-версии игры уже начинают расходиться по журналистам, и скоро, наверное, все будет... а может, и не очень скоро. В общем, все идет, поэтому ждем. Хотя, кстати, хоть тут и не так много по теме, но занятного много и написано классно, поэтому если английский не проблема, почитать стоит.

А вот из интересного - нашел вот такое интервью. Крайне занимательно и всем, кто более-менее следит за творчеством студии в целом и "Тук-тук-тук" в частности, настоятельно рекомендуется.

Еще уже окончательно были разосланы письма всем поддержавшим проект, в которых содержались вопросы о операционной системе и предпочитаемом способе получения игры (Steam или просто цифровая копия). Не уверен в цели этого действия, но тоже интересно.

Подводя итоги - совершенно точно финишная прямая. Осталось только надеяться, чтобы она не слишком затянулась, но думаю, осенью (ровно на год позже заявленной изначально даты :)) все уже наверняка будет.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 18:22 от Romitas »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 26 Августа, 2013, 18:22 »
UPD: Каюсь, апдейта на Кикстартере, как сам внезапно обнаружил, вышло аж два. И второй (который на самом деле первый, просто я о нем узнал значительно позже) куда интереснее. Вот он. Из него можно сделать вывод, что в сентябре Ice-Pick Lodge уже почти что совсем железно намерены выпустить игру. Они не сообщили об этом официально, потому что, по их словам, это может произойти даже раньше.

Переводить не буду, ибо уже в этом нет нужды - на официальном форуме уже появился хороший пользовательский перевод от S. G. E..
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 18:50 от Romitas »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Августа, 2013, 20:52 »

Срочно в номер!



Сегодня, если быть точным, чуть больше часа назад, Тук-тук-тук в составе очередной партии из 100 игр, официально получил зеленый свет в Greenlight!

Вот теперь все стало совсем здорово. :) Всем, кто ждал и поддерживал проект в течение этого времени, огромное спасибо!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 19 Сентября, 2013, 22:32 »
Вышел новый трейлер игры.

http://youtu.be/04lSE9ZTxX0

Из него, что характерно, ничего не понятно, но выглядит очень странно, жутко и неуютно. То есть в точности именно так, как должен, а значит, все в полном порядке.

Учитывая, что Ice-Pick Lodge - это явно не те ребята, что злоупотребляют всевозможными дневниками разработчиков, демонстрациями геймплея и трейлерами, можно с уверенностью говорить, что это событие важное. По-настоящему важное. В итоге - дай Бог, чтобы этот трейлер оказался релизным.

В общем, уже скоро. Совсем скоро.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 22:36 от Romitas »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 04 Октября, 2013, 18:05 »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 04 Октября, 2013, 18:40 »
Я б купил, но знаю же, что всё равно играть не смогу. Страшно, зараза. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 04 Октября, 2013, 19:44 »
Ох уж этот мой беспроводной интернет... Ну ничего. Ещё 20 мегабайт кэша и заценю...
 

Добавлено: 04 Октября, 2013, 20:45

Таки оценил чутка. Вроде б, неплохо. Один раз зависла, правда, но это уже мелочи (хотя до рассвета совсем чуть-чуть оставалось, а начинать эпизод пришлось заново).
Дальше уже завтра попробую, чтоб с погружением (как раз буду именно дома и именно в одиночестве).
В общем, пока не жалею, что купил.

PS: и я не сказал, что игра страшная. Может, конечно, заставить временами немного поволноваться, но таких моментов в идеале хорошо бы избегать. Так что, кто хочет, но боится может смело браться. Это не амнезия с аутластом, здесь цель поглубже чем просто напугать (как будто от ледорубов ждали чего-то другого)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 20:45 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #48 : 05 Октября, 2013, 02:46 »
Посмотрел. Ночью, один, в наушниках - все как положено.

Это совершенно определенно не хоррор. Это не tower defence. Это не головоломка. Это не новелла. И это даже толком не платформер. Это... правда черт знает что. Но одно можно утверждать точно:

Игра правда очень странная.

Не страшная, нет. Не сложная, не запутанная - просто именно странная, другого слова здесь не подобрать. Причем я пока даже не могу толком осознать, в хорошем или плохом смысле. Но скорее все-таки в хорошем. Хотя и опять же в очень своеобразном.

Короче - блин, я не знаю, как это нормально описать. Достаточно сказать, что игра получилось очень необычной даже по меркам Ледорубов, это видно с первых же минут, и при этом она совершенно точно чем-то "цепляет", причем ощутимо так. Больше пока сказать не могу - кажется, сам видел пока все-таки слишком мало.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 05 Октября, 2013, 13:18 »
Игра правда очень странная.
Есть такие ярлыки маркеры, исчерпывающе описывающие любую игру. Например "польский шутер" (или даже "игра от City Interactive"), "игра от K-D Lab", "игра от Ice-Pick Lodge". Актуальности последний маркер, видимо, не потерял и не собирается.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC