Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633430 раз)

  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать новый вариант развития событий-Стать вассалом Сев Имп,Лукон от старости быстро тапки отбрасывает,стать королем,и вот вопрос если по квесту буду основать Имперское королевство,то весь Север будет мой,или только моего клана города или замки?
Если по помогаешь кому-либо по квесту, то все земли будут ихние.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте.

Подскажите механику повстанцев. Вот город взбунтовался, появилось 4 новых псевдолорда. Обычно я наблюдал как другие королевства, давали им пиндюлей, самим лордам, и захватывали обратно город, писалось что клан уничтожен. Сам же при разговоре с ними не имел каких либо строк о сотрудничестве кроме обмена. И недавно обнаружил, что один такой восставший клан, присоединился к королевству, и после этого появилась возможность с ними говорить и присоединении к своему королевству. Значит ли это, что это такой интересный механизм по созданию новых и новых кланов? и как точно уничтожить клан, при каких условиях он решает вступить в королевство?
Если я правильно понял, то новый клан может присоединиться только если их фракция погибла.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
cc31, Да не помогать ,а именно обьявить себя,свой клан!
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31, Да не помогать ,а именно обьявить себя,свой клан!

Тогда все что захватил под своими знаменами - твое.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
присоединились как полноценный клан, один из них ддаже успел взять в жены кузаитку. произошло это когда захватил город асераев, потом он восстал, и пока я его осаждал, они как то незаметно для меня поменяли цвет фракции со своего на асерайский, и теперь с ними есть диалог о присоединении
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2021, 12:38 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Круто! Интересно это баг или механика такая, но в любом случае момент прикольный.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Может обсуждали раньше, но рядом ответа не видел. Вопросик такой: можно ли отказаться от уплаты выплачиваемой дани? или обязательно самому объявить войну?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Только война
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Только война
Спс. Другого способа тоже не нашел....
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
cc31, Да не помогать ,а именно обьявить себя,свой клан!

Чтобы основать собственное королевство, сначала нужно отказаться от королевской "должности" и выйти из королевства. Соответственно, у тебя остается только твоя личная собственность.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Приветствую камрады!
Не нашел темы технические вопросы Банерлорд, пишу сюда.
Установил игру 1.6.1 от игрухи, игра не запускается. Все библиотеки на месте, все фреймворки и директы в наличии, (скайрим идет без вылетов), но игра отчаянно не хочет запускаться. Выглядит это так: лаунчер не появляется, он присутствует, но на экране не отображается, меняется курсор на игровой, но это все, дальше никаких движений.
Что есть в решениях по данной проблеме?
Конфиг ноута леново Г770
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
dezz_spb, Не юзать всякий треш от криворуких васянов, а-ля "от игрухи"... на известном торрент-трекере россыпью валяются кошерные ГОГ версии всех билдов... учитывая наличие сверхмощного видеоадаптера на борту, искать в инете правленый engine_config.txt или править самому, выкручивая всё на минимум, особенно разрешение экрана... может с версией от ГОГ этого делать и не придётся... хотя сомневаюсь... проверить, не пытается ли игра запускаться на интеловской встройке, игнорируя наличие более производительной видеокарты...
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2021, 16:47 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
dezz_spb, целый раздел есть как бы: https://rusmnb.ru/index.php?board=15.0  ;)

Что до проблемы, есть мнение, что ноут просто не тянет. Как минимум, видюха уже хуже заявленной в минимальных требованиях, процессор, вероятно тоже ("i5" - это, если что, не модель и может быть масса вариантов с производительностью)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Не юзать всякий треш от криворуких васянов, а-ля "от игрухи".
Просто меня смущает версия  e1.6.2 Beta Hotfix, в бету как то не очень хочется играть, понавыпускали патчей, ломай теперь голову. бета не бета. Какая актуальная сейчас? Или такая: обновлен до версии 1.5.9.266354 (46218) :blink:
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2021, 17:35 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Что до проблемы, есть мнение, что ноут просто не тянет.
В танки гонял спокойно, скайрим идет на медиуме +120 модов, у меня просто катализ контроль от АМД не пускается, какой то конфликт в виндами именно для этой видяхи, вобщем печаль беда.  facepalm
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Просто меня смущает версия  e1.6.2 Beta Hotfix, в бету как то не очень хочется играть, понавыпускали патчей, ломай теперь голову. бета не бета. Какая актуальная сейчас? Или такая: обновлен до версии 1.5.9.266354 (46218) :blink:
Для купивших игру актуальная та версия, которая по умолчанию скачалась у них. У пиратов же такая, видимо, судьба голову ломать. Но вообще, стабильная последняя версия - это 1.6.1

В танки гонял спокойно, скайрим идет на медиуме +120 модов, у меня просто катализ контроль от АМД не пускается, какой то конфликт в виндами именно для этой видяхи, вобщем печаль беда.  facepalm
Танки так заточены, чтобы даже на калькуляторах идти а Skyrim, на секундочку, игра 10-летней давности. Так что это вообще не показатель. Ваша проблема не только в том, что видюха не тянет, но еще и что это встройка без своей оперативки. Тут целый спектр возможных проблем вероятен. Решать их бессмысленно, так как даже если игра запустится, шанс адекватно поиграть в нее стремиться к нулю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
что видюха не тянет, но еще и что это встройка без своей оперативки
как это определено вами? У меня 4096 видео на борту вобще то по всем бенчмаркам.
а Skyrim, на секундочку, игра 10-летней давности
Это да, но учитывая ее требовательность ко всяким фреймворкам, она как раз то является показателем целостности системы в игровом плане.
Но вообще, стабильная последняя версия - это 1.6.1
качаю вот эту Mount & Blade II: Bannerlord v. 1.6.1.282007 GOG, будем разбираться, Анно Домени победили и это решим. 8-)
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
как это определено вами? У меня 4096 видео на борту вобще то по всем бенчмаркам.
4 гигабайта видеопамяти на такой модели в принципе не может быть. Ну никак вообще. Насчет отсутствия своей памяти вообще я, конечно, тоже не прав - сейчас посмотрел внимательнее, у вашей модели 2 гига.

Это да, но учитывая ее требовательность ко всяким фреймворкам, она как раз то является показателем целостности системы в игровом плане.
Не знаю, что Вы имеете в виду под "целостностью", но как бенчмарк эта игра уже давно не состоятельна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
как это определено вами? У меня 4096 видео на борту вобще то по всем бенчмаркам.

Определено по характеристикам, заявленным производителем... которые общедоступны в гугле... разве что у вас какая-то особенная 6650М, лично по вашему заказу изготовленная... в лучшем случае, у вас 2 гигабайта видеопамяти... стандартные AMD Radeon HD 6650M, которые совали в ноутбуки, имели 1 гигабайт... откуда у вас такие оптимистичные верования в 4 гигабайта, непонятно... чтобы не гадать на кофейной гуще, просто скачайте утилиту GPU-Z и развейте все сомнения...

Это да, но учитывая ее требовательность ко всяким фреймворкам, она как раз то является показателем целостности системы в игровом плане.

Очень интересная мантра... только непонятно, какое отношение она имеет к реальности, в которой присутствует Баннерлорд...

Послушайте... запустить Баннерлорд на своём железе, через всякие танцы с бубном, вам может быть и удастся... хотя, с 1 и даже с 2 гигабайтами видеопамяти DDR 3 - это утопия... но поиграть на таком ноутбуке, учитывая всего лишь 8 гигабайт оперативной памяти и непонятный древний интеловский И5, вряд ли получится...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2021, 11:28 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
asus, "древний" intel i3 1.2GHz, GeForce MX110 2Gb, DDR4 12Gb
вполне комфортно играю на средних настройках, на максимальных пробовал с установкой битв на малое значение, но там любоваться некогда и нечем, битвы под 1000 идут, но это просто неуправляемые толпы и месиво, я меньше поставил. Памяти было 8 Гб, подтормаживало по ходу прохождения, поставил 12 - все норм. Видео да, наверное требуемый минимум.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2021, 14:19 от potap »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Приветствую всех. Поскольку в теме присутствует админ, спрошу здесь, ибо не знаю куда обращаться с таким вопросом. В 1.6.2 турки включили русский перевод, но в хотфиксе его удалили, но у меня эти файлы благополучно сохранились. Нужен ли такого рода русификатор и не нарушит ли каких либо прав?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Нужен ли такого рода русификатор и не нарушит ли каких либо прав?
Чисто с моей точки зрения не нужен, так как его качество вызывает сомнения. Когда разработчики решат, они сами опубликуют его официально. Но я не вижу оснований запрещать опубликовать его Вам самостоятельно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Когда разработчики решат, они сами опубликуют его официально.
А ведь действительно интересный вопрос, на сколько качественно будет сделана эта официальная локализация ? Возможно авторам неофициальных русификаторов есть смысл и далее делать свои переводы, в качестве альтернативных вариантов. А уж игроки сами оценят чей лучше и какой использовать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А ведь действительно интересный вопрос, на сколько качественно будет сделана эта официальная локализация ? Возможно авторам неофициальных русификаторов есть смысл и далее делать свои переводы, в качестве альтернативных вариантов. А уж игроки сами оценят чей лучше и какой использовать.
Думаю, нет смысл загадывать что-либо, пока официальный перевод не выйдет официально и мы не сможем оценить его качества.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Так я и не понял что делать с руссиком. Обновилась сегодня игра до 1.6.2. Вроде говорили есть руссификатор, потом тут пишут что с фиксом его удалили. Что мне делать сейчас. ставить от камрада Пупусега русик для 1.6.1?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC