Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 406
Всего: 407

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567340 раз)

  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Декабря, 2017, 22:45 »
Остывший борщ, который чересчур долго стоял на кухне- плохой конечный продукт.
Сотый раз - я критикую не продукт, даже не процесс его приготовления, а обслуживание. Причем с точки зрения ресторатора, а не посетителя. Вот тот же БЛ - журналистам дали борща, а вам не положено. Причем мотивируется заботой о клиенте. Сколько процентов клиентов забьют на ожидание и как это скажется на доходах и репутации ресторана?
Вы пока не имеете оснований с настолько высокой точностью предполагать плохой результат.
С самого начала не пробовали перечитать? Я имею все основания предполагать плохой результат для разработчиков, а не для игроков. Основано на просто огромной массе примеров. Приведите пример, когда бы затягивание релиза приводило к успеху. Это не значит, что надо совсем сырье выпускать, но я видел слово changelog, которое означает уже сделанные изменения.
Вот я и спросил - а чего собственно ждут-то, раз все готово?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #76 : 21 Декабря, 2017, 23:09 »
Да, вот специально сидят и тянут "Все уже закончили, но давайте выпустим еще через месяцок, пусть люди помучаются!".
Раз не выпускают, значит есть что делать. К тому же в этот раз они как раз таки не хотят повторения прошлого.

А вот нечего тогда и заявлять, что "почти закончили". Как и в случае с Баннерлордом, кстати. Я с начала 90-х не помню ни одной игры, которой не требовались бы патчи после релиза. И речь о коммерческих проектах, у которых есть оплачиваемые тестеры, а уж с индюшачьими и фанатскими-то...
Скурим, которым я занимаюсь уж четвертый год, пережил стопицот версий с коренными изменениями и два ребрендинга, но они релизились, а не висели в состоянии "мы сначала сами все посмотрим", и все равно последняя версия от ноября этого года в состоянии RC до сих пор. Самому все проверить невозможно. Вроде багов не видно. Выпустил, и тут же они начинают появляться по сотне на дню. Да если ждать пока ни одного бага не останется, мы бы в мс-дос до сих пор сидели, винда каждый день патчится :)

А можешь там пару багов поправить? я в скайриме наплодил пилигримов с монахами, и они забагованы, а код посложнее чем игры этой серии
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 23:31 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Декабря, 2017, 23:13 »
это StrongHand для Готики 2. А его и то ждут.

Для интересу погуглил. Отзывы юзеров прямо очень в тему  :D

https://www.youtube.com/watch?v=Yp6g4aNO18A
А другой пример - PoC: New Horizons. Мод еще дольше в разработке, движок ПКМ (корсары-2) устарел сто лет назад, но вот у него толпа фанатов и никто разрабов матюками не кроет, потому что WIP версии все равно регулярно выходят.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 23:21 от Lemur »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 21 Декабря, 2017, 23:28 »
Сотый раз - я критикую не продукт, даже не процесс его приготовления, а обслуживание.
Пока продукт не готов, мы может говорить только о его изготовлении (разработка мода) - это то, что у нас сейчас. Когда мод изготовят и выложат - тогда и начнется обслуживание - это будет работа с патчами. И там и там разработчики РоР были на высоте всегда, кроме РоР 3.8. Причем работали они тоже всегда по одному и тому же принципу, и всегда (кроме 3,8) всё было хорошо и для разрабов и для игроков. Так что нет весомых предпосылок утверждать, что вот теперь-то точно всё станет плохо.

Я имею все основания предполагать плохой результат для разработчиков, а не для игроков.
Что-то Пендор вот уж больше 5 лет выходит, причем всегда игроки были довольны, так что и разрабам было хорошо. Не пойму, почему именно вот сейчас эта устоявшаяся традиция должна сломаться. Единственное неприятное исключение РоР 3.8 - недостаточно весомый фактор на фоне предыдущей линейки отличных и безглючных версий.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Декабря, 2017, 23:54 »
Пока продукт не готов, мы может говорить только о его изготовлении (разработка мода) - это то, что у нас сейчас. Когда мод изготовят и выложат - тогда и начнется обслуживание - это будет работа с патчами.
1) обслуживание клиента начинается с его прихода в ресторан. Меню нам уже показали. :)
2) мод уже вроде как изготовлен
3) так либо "допиливаем чтоб багов не было совсем" либо "потом работа с патчами" - взаимоисключающие параграфы. Если первое - то о каких патчах речь? Если второе - то возвращаемся к изначальному вопросу - чего тянут?
Что-то Пендор вот уж больше 5 лет выходит, причем всегда игроки были довольны, так что и разрабам было хорошо. Не пойму, почему именно вот сейчас эта устоявшаяся традиция должна сломаться.
Сказал же давно почему - из-за устаревания. Как минимум 4 тысячи лет основным транспортным средством была лошадь - тоже ничего так традиция :)
Я не за качество мода переживаю, по мне так и 3.8 хорош, не знаю, чем он вам не угодил. Я о том, что из-за устаревания на него забьют игроки и, как следствие, разрабы. Не думаю, что ради десятка олдфагов кто-то будет что-то делать, по крайней мере качественно.
Вон, китайская поделка эта про хунну - ну кто в нее сейчас будет играть? А лет десять назад слопали бы с удовольствием. Вот огромное же количество модов под МнБ, а сколько из них живые? По пальцам одной ноги можно пересчитать. Интерес игроков утрачивается и разрабов тоже. Потому и не вижу смысла в затягивании - выйдет БЛ и под него все заново пилить...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #80 : 22 Декабря, 2017, 00:30 »
Мод же никто не продает
Вот это распространенное заблуждение. А еще гугл - бесплатный поисковик, а мейл.ру бесплатная почта. То, что никто не требует денег, не значит, что это бесплатно.
Не надо мешать все в одну кучу. ;)
Не путайте платные вещи, за которые пользователь обязан заплатить денюжками из своего кармана, с проектами, которые получают доход от сторонних заказчиков (например, рекламы), но 100% бесплатны для своих пользователей (ну или 90% бесплатны, если там есть премиум-контент, который совершенно не обязателен).

Вот я и спросил - а чего собственно ждут-то, раз все готово?
3) так либо "допиливаем чтоб багов не было совсем" либо "потом работа с патчами" - взаимоисключающие параграфы. Если первое - то о каких патчах речь? Если второе - то возвращаемся к изначальному вопросу - чего тянут?
У вас в голове между вариантами "только закончили, но еще не тестировали" и "идеально вылизано" хоть какой-то серый спектр есть?
Никто ничего не ждет и не тянет, люди работают. Может, добавляют новое, может, правят старое.
До 100% идеальности никто вылизывать не будет, но хотя бы немножко побегать и отловить все самые очевидные, лежащие на поверхности баги (20% усилий, 80% эффекта) - святое дело.

Я о том, что из-за устаревания на него забьют игроки и, как следствие, разрабы.
Все, судьба мода на грани пропасти.
Упаси Астрея, чтобы РоР еще пару недель-месяцев поразрабатывался. Канет в обливион, и никто о нем никогда не вспомнит.

Потому и не вижу смысла в затягивании - выйдет БЛ и под него все заново пилить...
Вот когда БЛ выйдет...


P.S. Чейнджлог вообще предварительный/WIP, я просто не стал переводить ту фразу.
Цитировать (выделенное)
NOTE: Pictures will follow up in the close future. Changelog subject to tweaks, revisions, changes, and additions.
А вы прикопались к нему, будто это окончательное заключение.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 22 Декабря, 2017, 00:52 »
которые получают доход от сторонних заказчиков (например, рекламы), но 100% бесплатны для своих пользователей (ну или 90% бесплатны, если там есть премиум-контент, который совершенно не обязателен).
Где в википедии, например, реклама или премиум-контент? У нас вот на сайте нет рекламы, но лычки донатерам вешаются - это премиум-контент? :) А вот на моддб реклама таки есть.
У вас в голове между вариантами "только закончили, но еще не тестировали" и "идеально вылизано" хоть какой-то серый спектр есть?
Так я вас спрашивал - где там середина и сколько раз надо игру пройти, чтоб она стала оттестированной, вы не ответили. Не "несколько", а конкретно. Два - это несколько и 120 тоже несколько.
Канет в обливион, и никто о нем никогда не вспомнит.
Так сколько модов уже кануло-то?
Вот когда БЛ выйдет...
А вот тут и вопрос - что раньше выйдет :) Потому что ответы о дате релиза абсолютно одинаковые - как только все вылижем. А что считается полным вылизыванием никто не говорит.

Ладно, верю, проглядел я это фразу. Но он все равно ж с 30-го октября не менялся.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 00:56 от Lemur »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #82 : 22 Декабря, 2017, 00:55 »
1) обслуживание клиента начинается с его прихода в ресторан. Меню нам уже показали.
Это не меню, это нечто вроде афиши ;)

2) мод уже вроде как изготовлен
Раз не выложили, значит, не изготовлен. Каждая новая версия - это, фактически, новый мод.

3) так либо "допиливаем чтоб багов не было совсем" либо "потом работа с патчами" - взаимоисключающие параграфы.
Не вижу здесь ничего взаимоисключающего. Точнее, допиливание идет, конечно, не до нуля багов, но до некоего критического минимума. О критериях которого разрабы не обязаны никому отчитываться ;).

Я о том, что из-за устаревания на него забьют игроки и, как следствие, разрабы.
Это только когда Баннерлод выйдет может произойти. Пока не выйдет - не забьют на Пендор. А БЛ еще сколько угодно может задерживаться. Вплоть до нескольких лет.

Если ориентироваться на выход БЛ, то уже год назад или раньше нужно было всем прекратить всякую работу над модами, так как уже тогда вопили, что Баннерлод буквально завтра, и всё устареет. Всё. Вообще ВСЁ!!! :crazy: Но это завтра было уже год назад, а Баннера всё нет...
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Декабря, 2017, 01:07 »
Это не меню, это нечто вроде афиши
Как уже выше сказал - если повесили Пугачеву, а ее нету, это недобросовестная реклама :) Хотя к вопросу вообще не относится. Вы перепутали обслуживание продукта с обслуживанием клиента.
Раз не выложили, значит, не изготовлен
Раз его кто-то тестирует, значит изготовлен.
Не вижу здесь ничего взаимоисключающего.
Если нет багов - нечего патчить. Если есть что патчить, значит баги есть.
БЛ еще сколько угодно может задерживаться
Пендор тоже. Что у тех, что у тех "почти все готово".
Если ориентироваться на выход БЛ
А я не говорил, что надо прям на него ориентироваться. Я как раз сравнивал проекты - что те тянут резину, что эти. Игра в кто кого переждет :) В итоге все ждуны просто умрут физически от старости :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #84 : 22 Декабря, 2017, 11:06 »
Lemur, Да вы просто троллите в этой теме.
Если вам действительно так важна информация по модификации и есть претензии по ней, то могли просто задать вопрос/вопросы разработчикам на официальной странице мода и получить ответ из первых рук.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 22 Декабря, 2017, 12:20 »
Где в википедии, например, реклама или премиум-контент?
Слово "например" в моем предложении вы не заметили?
Реклама (как напрямую, так и через наличие платных аккаунтов для юрлиц), премиум контент, сбор деженых средств с создателей платных приложений, использующих сайт, заказные статьи, стороннее спонсирование, добровольные пожертвования.
Общее в том, что для пользователя-физлица продукт все равно бесплатен. Все могут пользоваться, не внеся ни гроша.

Так я вас спрашивал - где там середина и сколько раз надо игру пройти, чтоб она стала оттестированной, вы не ответили. Не "несколько", а конкретно.
Я дважды ответил - покрыть ту часть, которая 20% усилий, 80% эффекта.
Сидеть и пересчитывать это на часы я не собираюсь.

Как уже выше сказал - если повесили Пугачеву, а ее нету, это недобросовестная реклама
Не надо вешать Пугачеву, она не так уж плоха.
Реклама это нормальная, просто непредвиденные обстоятельства случаются. Если Пугачева подхватила пневмонию или сломала ногу, нет смысла винить тех, кто занимался продвижением концерта.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Декабря, 2017, 17:22 »
Да вы просто троллите в этой теме.
Нет. Троллите меня вы. Я просто задал всего один вопрос - почему затягивают. Вместо ответа получил петросянство - "только вас и ждут". Читайте с самого начала.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Декабря, 2017, 17:42 »
Я дважды ответил - покрыть ту часть, которая 20% усилий, 80% эффекта.
Час моего времени стоит до ста баксов. До "крымнаш" так по минимуму было. Но мне вот как-то не лень тут спорить ниачом.
 
Реклама (как напрямую, так и через наличие платных аккаунтов для юрлиц), премиум контент, сбор деженых средств с создателей платных приложений, использующих сайт, заказные статьи, стороннее спонсирование, добровольные пожертвования.
Вот сайт, на котором мы прямо сейчас. Нас тут сколько активных юзеров - десять? Я вижу посты от прошлого года. У нас всех адблок. Стопицот фанатов МнБ... Клуб поддержки ветеранов войны за Кальрадию...
Не надо вешать Пугачеву, она не так уж плоха.
Вот в суде и будет объяснять, почему ее повесили (хотя, если в прямом смысле - должны оправдать).
Цитировать (выделенное)
Я дважды ответил - покрыть ту часть, которая 20% усилий, 80% эффекта.
Каким кронциркулем вы это измерили? Мне тоже такой нужен.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 22 Декабря, 2017, 18:28 »
Я просто задал всего один вопрос - почему затягивают.

Для таких вопросов есть соответствующая тема на оф. форуме. Не благодарите. https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,371725.105.html
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Декабря, 2017, 18:54 »
jazzero,
Для таких вопросов

Не интересно. Я задал всего один вопрос, причем риторический http://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7509772#msg7509772
И возник срач.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Декабря, 2017, 19:08 »
jazzero,
Для таких вопросов

Не интересно. Я задал всего один вопрос, причем риторический http://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7509772#msg7509772
И возник срач.





извиняюсь за назойливость, но с моим вопросом будут какие то действия?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #91 : 22 Декабря, 2017, 19:11 »
Lemur, Если «не интересно» и вопрос «риторический», то и спрашивать было нечего. Согласен с Иблисом – вы обычный тролль, который любит переливать из пустого в порожнее.
И ещё, позвольте вам дать бесплатный совет. Не нужно здесь расписывать свои болезни и то, как вы их лечите. Это тематический форум. Люди приходят сюда после учёбы/работы - отдохнуть, пообщаться о свое любимой игре и узнать о ней свежие новости, а не для того, чтобы читать откровения о том, кого за что уволили, у кого личная жизнь не сложилась или кто от чего лечится. Для подобных обсуждений есть соответствующие ресурсы – в вашем случае медицинские.
P.S. Крепкого здоровья, не болейте.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Декабря, 2017, 19:17 »
jazzero,
вы обычный тролль

Я задал конкретный вопрос, получил на него петросянство и я еще и тролль???
Нотариально заверенный скриншот, если что.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 19:26 от Lemur »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #93 : 22 Декабря, 2017, 19:34 »
Lemur, Абсолютно нормальный ответ. Вы какого ожидали – точной даты и времени? Для получения данной информации я дал вам конкретный ответ со ссылкой. Если действительно интересно, то спросите напрямую, если нет – тема исчерпана.
Да, и ещё. Не нужно хамить пользователям, в том числе про «петросянство».
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #94 : 22 Декабря, 2017, 19:39 »
Снимаю свою ранее выраженную благодарность за интересный диалог. Обсуждение к сожалению скатилось в банальный флуд и словоблудие.
Неприятный ты человек, хоть и  Lemur.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 22 Декабря, 2017, 20:19 »
Да, и ещё. Не нужно хамить пользователям, в том числе про «петросянство».
Супер! Обзывать троллем - не хамство, а называть очевидное петросянство (иначе как назвать ответ вида "только вас не спросили"?) своим именем таки уже оскорбление? Тема и правда исчерпана, варитесь в своей кашке дальше, кукушка хвалит петуха...
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Декабря, 2017, 20:57 »
Leonion, Ты общался с автором PoP, как думаешь, после выпуска финальной 3.9 он не перестанет быть против выпуска субмодов на свой великий мод ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 22 Декабря, 2017, 21:32 »
Leonion, Ты общался с автором PoP, как думаешь, после выпуска финальной 3.9 он не перестанет быть против выпуска субмодов на свой великий мод ?
Судя по интервью, на которое Leonion давал ссылку на предыдущей странице, не перестанет.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 22 Декабря, 2017, 21:40 »
Судя по интервью, на которое Leonion давал ссылку на предыдущей странице, не перестанет.

Это то самое интервью, в котором он сказал, что 3.9 будет последним?
http://commando.com.ua/commando/newspapercommandonews/4192-gazeta-novosti-commando-35.html
Цитировать (выделенное)
У нас были планы по созданию 4.0-версии, отправляющей игрока на Юг, чтобы столкнуться с Ази Дахака, но, к сожалению, мы не располагаем достаточными для реализации чего-то подобного программными ресурсами. Мы не имеем особых планов на будущее, посему релиз 3.9 может рассматриваться как финальная версия POP.

Но я, конечно, не прав, разрабы будут вечно пахать на десять фанатов...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 21:44 от Lemur »
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 22 Декабря, 2017, 21:44 »
Sirrega, А вдруг :). У многих людей отношение и взгляды после достижения определённой ступени в своей жизни меняются.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC