Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 277
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566449 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #150 : 14 Марта, 2018, 20:06 »
Leonion, попросите разработчиков чтоб они удалили возможность переманивания лордов из плена. Хочется больше хардкора.
Во-первых, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? Если какая-то фича не нравится - не используйте ее.
В Перизно вон, например, есть отхил в битве, но лично я им тупо не пользуюсь, ибо считаю нереалистичным.

Во-вторых, не вижу в отсутствии данной опции никакого хардкора.
"Плохие" лорды, которые легко переманиваются стандартныам путем, не слабее хороших, вот только рутинного геморроя с поддержкой высоких отношений с ними гораздо больше, что является отнюдь не самым увлекательным (но в то же время совершенно элементарным) элементом геймплея - пиры, переназначания маршалов, таскание лордов за собой, чтобы получать очки за совместные битвы, гринд квестов и вот это вот все.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 15 Марта, 2018, 01:23 »
МитчиМэтт написал в дискорде, что если все пойдет гладко и больше никаких крупных багов найдено не будет при тестировании (которое подходит к концу), то 3.9 выйдет до конца марта.
Ну наконец, хоть что-то. А то уж совсем заглохли. И скриншоты выкладывали, и чейнчлог уже выпустили, и тут внезапно... : "Когда примерно ожидается релиз версии 3.9?" - "Когда она будет закончена"... И так 4 месяца. Я уж чуть было не начал думать, что и они взялись движок перешивать.

Хотя вот ведь...! Всё равно не на тэйлфоруме, а в дискорде, подпольно. Так что Leonion нам тут почти что инсайд выдал.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 01:33 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 16 Марта, 2018, 10:44 »
Leonion, попросите разработчиков чтоб они удалили возможность переманивания лордов из плена. Хочется больше хардкора.
В таком случае, нужно разрешить казнить лордов, находящихся в плену ;).

А что, всё вполне естественно: ГГ заходит к лорду в застенке и вежливо предлагает стать своим вассалом, в ответ на что лорд говорит: "Не пойду, я лучше сбегу и опять буду грабить твои деревни!". Дальнейшее развитие событий понятно: лорда берут за шкирку, выводят во двор ну и ... :cry:



я сделал чуть по-другому
забираю лорда из отряда и жму опцию (обвинить в предательстве) и у меня +1 компаньон
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #153 : 16 Марта, 2018, 16:58 »
Некоторые изменения, конечно, очень странные. Ну видят же, что лажа с очками чести вышла, что у большинства игроков вместо интересного реалистичного геймплея начался тупой фарм нолдоров в стиле ММОРПГ, с повышениеми и последующими понижениеми отношений с нолдорами. Ну это же явно фигня. Измените вы количество выдаравемых очков чести. Ну или пускай отношение у честных лордов меняется как в нэйтиве, где за 3 чести дают +1 к отношению. Тогда и соточки чести, которая без всяких нолдоров легко берется, будет достаточно и не потребуется вся эта нолдорская, глупая, скучная, нереалистичная, шизофазия. Но нет. Вместо этого они добавляют кнопку на минус 10 отношения к нолдорам. То есть сама маразматика остается, просто теперь надо чуть меньше кликов делать. Стремление практически всех игровых фан комьюнити задрать на несколько порядков сложность в сравнении с ванилькой и ни в коем разе, ни под каким предлогом ее не опускать иногда доходит до откровенного маразма.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 21:12 от Korelius »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 16 Марта, 2018, 19:49 »
Ну видят же, что лажа с очками чести вышла, что у большинства игроков вместо интересного реалистичного геймплея начался тупой фарм нолдоров в стиле ММОРПГ, с повышениеми и последующими понижениеми отношений с нолдорами.
Ну, правды ради, нолдоры - это не только много чести, но и денег (пленных на галеры), трофеев и опыта. Но вообще, да, лично я нападал на нолдоров именно ради чести. Если бы ее мне хватало, я бы их не трогал.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #155 : 16 Марта, 2018, 19:56 »
Стремление практически всех игровых фан комьюнити задрать на несколько порядков сложность в сравнении с ванилькой и ни в коем разе, ни под каким предлогом ее не опускать иногда доходит до откровенного маразма.

Ты тоже недоумеваешь - зачем превращать игру в работу? Ну дак основная масса геймеров - это школиё, у которого как раз нет работы, зато есть дохрена свободного времени. Их больше, они наглей и горластей, так что игро- и мододелы ориентируются в первую очередь на них.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #156 : 16 Марта, 2018, 20:28 »
Ты тоже недоумеваешь - зачем превращать игру в работу? Ну дак основная масса геймеров - это школиё, у которого как раз нет работы, зато есть дохрена свободного времени. Их больше, они наглей и горластей, так что игро- и мододелы ориентируются в первую очередь на них.
POP не коммерческий проект - это во-первых. Во-вторых, немалую часть почитателей POP составляют именно взрослые или относительно взрослые люди (а если верить статистике, то и не только POP, а и гейминга вообще).
Поэтому ты сейчас чушь выпалил, приятель.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 20:49 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #157 : 16 Марта, 2018, 22:03 »
Ох уж эти мифические пресловутые школьники.
Во всем они виноваты.
Все-то им стараются угодить.
Все-то из-за них.

Как послушать некоторых, так возникает ощущение, что школьники - ну просто властелины мира.

При этом они прям как кот Шредингера: умудряются одновременно сочетать массу противоположоных характеристик. Они одновременно и "тупые казуальщики", и "задротные хардкорщики", и ярые "графодрочеры", и "безвкусные говноеды".
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 16 Марта, 2018, 22:28 »
[недоуменно пожимая плечами] Вместо неумелой попытки спровоцировать меня на срач можно было бы попытаться предложить собственное объяснение данного явления.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #159 : 16 Марта, 2018, 22:48 »
Объяснение действий мододелов элементарные - их личные тараканы в голове.
Как им нравится, так они и делают.
Как, на их взгляд, будет лучше, так они и делают.
(говорю как мододел :D)

Там сейчас во время тестирования 3.9 все тестеры в один голос возражали против ряда правок, но поскольку разрабу так захотелось, значит, так и будет.

И на срач никто никто никого не провоцировал. Вам просто указали на логическую и фактическую неверность вашего утверждения.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 16 Марта, 2018, 23:53 »
Как им нравится, так они и делают.
Как, на их взгляд, будет лучше, так они и делают.

Лукавишь ведь! :)
Если автор будет совсем забивать на игроков, он один в свой распрекрасный мод играть и будет (утрирую, конечно, ибо моду надо быть совсем уж никуда не годным, чтобы в него совсем никто не играл).
Если мод публикуют на специализированных ресурсах - значит, ожидают, что в него будет играть какое-то кол-во людей. И volens-nolens автору приходится считаться с ожиданиями и запросами своей аудитории.
Я тоже лет 12-13 назад делал небольшие модики для ряда игр, но большинство из них не покидало пределов моего компа -  я делал их чисто для себя и под себя. Если я и выкладывал некоторые в паблик, то делал это с большой неохотой. Именно потому, что не хотел быть связанным чьими-то ожиданиями и выслушивать претензии и хотелки.

Цитировать (выделенное)
И на срач никто никто никого не провоцировал. Вам просто указали на логическую и фактическую неверность вашего утверждения.
А два подряд демагогических приема мне, конечно, почудились?  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #161 : 17 Марта, 2018, 00:18 »
Если автор будет совсем забивать на игроков, он один в свой распрекрасный мод играть и будет

Как пример, можно посмотреть на АСОК и его автора Козура, который на фанатов не только забивает, но чуть ли не посылает. Во всяком случае на все их предложения он попросту чхал, и его не ругал за это только ленивый. А мод - первый в рейтинге на моддб. Так что Leonion абсолютно прав, и к его мнению, как автора и участника уже многих проектов, стоит прислушаться. Но, если вам не достаточно мнения одного человека, я тоже выскажусь как мододел: никого не слушал и не буду в будущем. Иногда уступал желаниям достойных членов команды, поскольку считаю что они действительно имеют право вносить свои идеи, раз уж над модом работают. Игроки и фанаты, при всём уважении, в модостроительстве не разбираются на достаточном уровне для того чтобы давать советы. Отчасти по этой причине их идеи как правило нереализуемы вовсе, и тут надо обижаться не на разрабов (которым попросту надоело выслушивать утопии), а на собственное незнание вопроса. Так что вот вам уже два вполне весомых модостроительских мнения :)

основная масса геймеров - это школиё, у которого как раз нет работы, зато есть дохрена свободного времени. Их больше, они наглей и горластей

Да кто же на таких будет смотреть вообще? Слишком непостоянная аудитория. Они сейчас тут через пять минут вообще в другой игре. Да и как-то большинство знакомых лично у меня - люди уже в возрасте, а то и пенсионеры. Не понятно, на основе чего сделан вывод о наличии так называемой школоты в широких массах.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 00:26 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #162 : 17 Марта, 2018, 00:20 »
Blackbird, толковые мододелы довольно редко являются школьниками, хотя бы потому, что обычно самые известные моды выходят к таким старым играм, о которых школьники и слыхом не слыхивали. Посмотрите хотя бы на дату выхода того же M&B, мод к которому мы тут и обсуждаем.

Мододелы бывают самые разные, но всех их объединяет одна черта - они являются буддистами. Я не знаю, почему эта восточная философия имеет такую популярность в среде фан комьюнити самых разных проектов, но я еще не встрачал ни одной группы мододелов, которая в своих модах бы не исповедовала основополагающий принцип буддизма, а именно "жизнь - это страдание". Помимо этого принципа грамотные мододелы уважают еще и второй буддиский постулат: "причиной страдания является желание".  Поэтому они делают довольно толковый лор и проработку текстов, работают над квестами, музыкой, графикой и т.д. и т.п. Чтобы ты желал окунуться в этот мод, погрузиться в него и пройти, но в итоге, согласно основному постулату, получал лишь страдание. А бесконечные смерти и сейв-лаоды, очевидно, символизируют буддиский взгляд на колесо сансары, мол сколько раз бы ты не переродился, все равно будешь страдать.

Но это все тепримо. Лично я, устанавливая любой фан мод, уже морально готов к тому, что там будет много боли. Опыт Корсаров: ККС, фан модов к косморейнджерам, того же PoP и прочего показывает, что иначе не бывает никогда. Если игра попала в руки фанатам - там будут страдания. Таков закон природы. К Готике Возвращение я даже не притрагиваюсь, ибо мне уже поведали, какой зашкаливающий коэффициент боли туда завезли. Единственное, чего я никогда не понимал, это зачем мододелы сунут ммошный гринд даже туда, где его отродясь не было и он не нужен вообще. В рейнджерах теперь надо тысячами гриндить мирные корабли и доминаторов ради какого-то тупого рейтинга, без которого сюжет не пройти. В Корсарах - десятками собирать какой-то хлам, который черт где найдешь, в PoP вот надо нолдоров гриндить ради чести. Зачем они это делают? Гринд же является самой бесполезной и убогой частью геймплея. Его, как правило, вставляют только от безысходности. Гринд никому не может нравиться, даже сами мододелы его не любят, я уверен. Видимо, его суют в игры просто чтобы приумножить страдания.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 00:27 от Korelius »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 17 Марта, 2018, 02:30 »

Ну если смотреть на пендор - я его около полугода допиливал под себя (до сих пор не придумал как поставить церковь в зендаре да и пока не очень хочется), потому что стандартный мягко сказать так себе
а все потому что всем не угодишь
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #164 : 17 Марта, 2018, 05:42 »
А собственно, зачем фармить честь ? :D .Чё то вообще не вкуриваю .Играю в Поп с 3.6 версии и никогда ничего не фармил с нолдоров, кроме коней духа и пары мечей-луков .Как по мне это просто приятное незначительное дополнение которое не делает никакой погоды .И никаких страданий я тут в упор не вижу ,так что вы Korelius тут лукавите .И сравнение  с всякими  возвращениями (в которое сам не стал играть)не прально ,ибо там введена куча костылей ,так как здесь оригинальная механика не переделана никак. Как бы в аннотации к моду написано ,что он для игроков прошедших оригинал вдоль и поперек . Какие проблемы?
К чему я это ,все изменения в 3.9 вижу абсолютно оправданными и логичными ,даже поспорить не в чем.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 06:22 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #165 : 17 Марта, 2018, 10:50 »
Цитировать (выделенное)
Если автор будет совсем забивать на игроков, он один в свой распрекрасный мод играть и будет (утрирую, конечно, ибо моду надо быть совсем уж никуда не годным, чтобы в него совсем никто не играл).
А вот это, простите, полная чушь.  Абстрактные школьники/не школьники могут сами этого не понимать, но они хотят играть в определенный мод определенного автора, а не в коллективное творчество по типу "народная солянка".

Любое творчество интересно, пока оно верно своей основной идее и несет на себе отпечаток личности автора.
Хорошая книга получается, когда автор пишет так, как нравится ему и о том, что интересно ему. Хороший фильм получается, когда режиссёр верен себе и своему видению картины. И так далее.

А если делать все так, как хочет некая усредненная публика, то и продукт получается усредненным.  Это, понятное дело, не означает, что нужно совсем не обращать внимания на  отзывы аудитории  или мнение доверенных и проверенных коллег.

Цитировать (выделенное)
Как пример, можно посмотреть на АСОК и его автора Козура, который на фанатов не только забивает, но чуть ли не посылает
Тут тоже не совсем корректное сравнение. АСОК - мод по известному миру. Который стал популярен, прежде всего, потому что он по именно этому миру.  И тут автору хочешь-не хочешь, а придется учитывать, что лор принадлежит не ему.  Если мод уйдет от оригинала достаточно далеко или оскорбит нежную фанатскую душу - мод заглохнет.  Но пока не оскорбляет, вроде бы.

А РоР хоть и базируется на книгах серии "Мир Дракона", но кто их вообще читал? Поэтому автор сам себе хозяин.

Цитировать (выделенное)
я еще не встрачал ни одной группы мододелов, которая в своих модах бы не исповедовала основополагающий принцип буддизма, а именно "жизнь - это страдание".
Модеры обычно уже прошли игру вдоль и поперек. Хорошо ее знают, умеют хорошо играть. Знают особенности ИИ, оптимальные пути развития.  Поэтому в сольной (не мультиплеерной) игре какой-то челендж, который мог бы дать  пресловутое "чувство победы"  достигается только повышением сложности.

Есть и ролевые моды, и фановые, но PoP изначально планировался, как хардкорный мод для опытных игроков.  Таким его и делают.

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 10:58 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 17 Марта, 2018, 11:02 »
Если мод уйдет от оригинала достаточно далеко или оскорбит нежную фанатскую душу - мод заглохнет.  Но пока не оскорбляет, вроде бы.
Многие как раз уже разочаровались и отвернулись от мода, и как раз из-за автора, зачем то выкидывающего старые квесты и никого не слушающего. Но и отвернувшись,  всё равно пробуют новые версии, как с мышками, плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... Впрочем не будем спорить, будем просто играть в моды :)

базируется на книгах серии "Мир Дракона", но кто их вообще читал
вот только что вообще впервые услышал, благодарю, погуглю что за книга вообще
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #167 : 17 Марта, 2018, 11:38 »
Если автор будет совсем забивать на игроков, он один в свой распрекрасный мод играть и будет
Нет, не будет, если вкусы автора мода по большей части совпадают со вкусами игроков.

в PoP вот надо нолдоров гриндить ради чести
Не знаю, зачем вы там гриндите каких-то нолдоров, лично у меня во всех моих играх в разные версии РоР чести всегда хватало и без единого освобожденного нолдора.

И вот эти вот все рассуждения про страдания тоже никакого отношения к моддингу не имеют.
Причина того, что моды сложнее оригинала, проста - они всегда появляются после.
Они делаются тогда, когда игроки отыграли в оригинал уже множество часов, отточили навыки, набили руку, и уровень сложности оригинала становится для них попросту слишком простым и скучным.
Поэтому в модах он логично повышается.

коллективное творчество по типу "народная солянка"
:D
Обожаю одну детскую сказку на эту тему.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 17 Марта, 2018, 13:41 »
Первой пришла коза и принесла капустную кочерыжку.

Потом пришла курица и принесла пять зернышек кукурузы. Корова принесла арбузные корки, кролик – клевер, а сам кот достал из кармана кусок колбасы.
Если бы не корова с ее арбузными корками, то могло бы получиться неплохо - вполне ничего себе супец))

А собственно, зачем фармить честь ?
Мне она нужна для сбора добрых лордов в свое королевство. Для этого нужно 1000 чести (это равно автоматическим 100 в отношениях с добряками). Меньше не годится, так как если отношения  меньше 100, то добряк будет обижаться при раздаче владений (при 100 не обижается). И эта 1000 мне нужна дню эдак к 500-600-му. Обычным путем к этому моменту у меня никогда не было 1000 чести.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 17 Марта, 2018, 15:02 »
Цитировать (выделенное)
вот только что вообще впервые услышал, благодарю, погуглю что за книга вообще
В ВИКИ говорилось, что на русском серия книг не издавалась, но я и на английском не видел, так что буду благодарен за ссылку, если что.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 17 Марта, 2018, 15:27 »
Leonion, ты случайно не в курсе за эту книгу, что мы говорили с JohnDoe, выше? Я погуглил, выдало ворох чего-то левого, явно не того что надо. Полез в викпедию и тоже не нашёл. Может спросить Саксондракона?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 17 Марта, 2018, 16:38 »
Без понятия.
Я помню, что как-то читал про какую-то книгу и даже пытался гуглить ее название, но, если не путаю, ничего не нашел.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #172 : 17 Марта, 2018, 17:53 »
syabr, Саксондрагон писал, что они создали этот мод, как продолжение рукописи его умершего друга, которую тот передал ему в больнице, перед операцией. И это написано в тексте об истории Пендора http://rusmnb.ru/index.php?page=28, история мира Пендора есть и в самом моде и в карточке мода на сайте. О какой еще книге идет речь?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #173 : 18 Марта, 2018, 00:09 »
kolyan-x3, в последней партии сам не фармлю с нолдоров ничего. Но, по большому счету, это ничего не меняет. Просто теперь вместо того, чтобы гриндить нолдоров, приходится гриндить лордов, постоянно их захватывая и отпуская и не пропускать ни единой деревни под атакой бандитов (то есть, по сути, гриндить еще и деревни). Вон за последних пару игровых месяца пришлось уже раз 50 их ловить и потом тупо отпускать, чтобы отношения с хорошими лордами вышли на уровень, когда их можно переманить (то есть хотя бы 120+ чести). И это при том, что я до этого еще штук 40 деревень от бандитов отбил да и вообще чести уже на момент начала забега по лордам было на уровне 80+. Смысл же не в том, что гриндить нолдоров необязательно, смысл в том, что гринд как таковой для чего-то завезли в игру, причем в промышленных масштабах. А с нолдоров просто честь набивать проще всего, вот большинство так и делает и для этого большинства и добавляют кнопку на минус 10 отношений с нолдорами.

Нет, не подумайте, я, в принципе, не против сложности как таковой. Я даже скрипя зубами принял тот факт, что у чисто сухопутных армий, а-ля фирды и империя, кавалерии почему-то просто тонны. И кавалерии не абы какой, а рыцарской. Ох уж эту знаменитая рыцарская кавалерия викингов, слава о которой гремит по всему миру :D Причем у любого босяка, даже у бомжа без наделов, которого ты всего 2 дня назад разбил, обязательно будут еще и крутые орденские войска, а-ля рыцари льва. Это все выглядит имбалансно по отношению к игроку, которому приходится месяцами собирать армию, которую компы получают за несколько суток, но это хотя бы понятно. Ибо иначе игрок был бы совершенно "анстопбл". Был бы я мододелом, скорее всего и сам бы что-то подобное с армиями сделал. Но вот зачем автор так упорно цепляется за гринд чести, выдавая всегда строго по +1 чести, что за освобождение лорда, что за чистку деревни, да при этом еще и обрезая рост отношения у хороших лордов? В ванильке было соотношение 3 к 1 вроде бы, то есть 90 чести = 30 отношения у лорда и + за освобождение лорда давали не +1 к чести, а 2-3, кажется. В итоге нет никакого гринда. Ну окей, считает автор это слишком легким, я даже склонен с ним согласиться. Ну взял бы да обрезал выдаваемую честь до +1 и на этом остановился. Зачем, помимо этого, еще и соотношение 3 к 1 было ломать в сторону увеличения. Сколько там теперь? По моим ощущениям, теперь там рост отношения на +1 идет аж за 5-6 очков чести, хотя я точно не считал, но явно не за 3. Не знаю как вы проходите, но я всю последнюю неделю (не игровую), занимаюсь только ловлей и отпусканием лордов. А в прошлой партии тоже самое делал с нолдорами. В итоге мы получаем игру Mount&Blade: Prophesy of Lineage. Но это просто мое нытье, можете забить. Просто мне грустно от того, что автор вместо того, чтобы как-то поправить ситуацию с гриндом решил добавить кнопку на минус 10, чтобы вы меньше отвлекались на не гриндовые вопросы :)

Leonion, вы слишком серьезно восприняли мои слова. Про страдания и буддизм - это стеб был. Прекрасно понимаю почему так происходит. Хотя в стебе доля правды таки есть, любой фан мод все равно будет болью и страданием даже для опытных игроков, а не новичков. Потому что модолелы сложность задирают явно не из рассчета на хотя бы опытных игроков, они ее задирают из рассчета на самих себя. То есть на отцов, которые по винтикам знают всю игровую механику. Чтобы более-менее комфортно чувствовать себя в таких модах и не испытывать боль нужно быть не просто опытным, а нужно быть собственно, "отцом".
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 00:14 от Korelius »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 18 Марта, 2018, 01:26 »
Цитировать (выделенное)
Чтобы более-менее комфортно чувствовать себя в таких модах и не испытывать боль нужно быть не просто опытным, а нужно быть собственно, "отцом".
Вот так слова за слово и выяснилось, что Саксондрагон подарил радость отцовства сотням игроков всех возрастов и обоего пола. Ну, нафиг! Кажется, я слишком стар для такого! :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 01:31 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC