Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 236
Всего: 237

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566213 раз)

  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 18 Марта, 2018, 07:47 »
меньше 100, то добряк будет обижаться при раздаче владений
По сути это еще тот геморой ,характеры лордов рандомные в каждой катке и еще семья жены может попасться сплошь коварная и жестокая . На любителя такое дело ,посмотрел честь у себя 250 день и 200 чести ,прикинул сколько фармить надо и оторопь взяла. Я маршал империи Баккус , вел кампанию на протяжении 100+ дней против Дшар ,потом Сарлеона ,потом Равенстерна .Уже набежало 6 куалисов ,а  у меня постоянно махач ,осады ,штурмы .Какая на фиг честь с нолдоров  если воюешь на 2 фронта.Забить на маршальство не мог ,имел Сингал и Сарлеон с маленькими и убогими гарнизонами ,отобрали бы враз .Отменно выручил орден теневого легиона : 2 раза мне на убой выделил  по 110+ отменных головорезов по заданию.
Но каждый волен играть как ему хочется .У каждого свои замыслы и своя реализация .Кто то честь фармит ,кто просто воюет ,возможно найдется чел который пройдет Пендор с одним мастерским кинжалом в руке :D.В Пендоре велика вариативность прохождения и мне кажется тот баланс который есть практически идеален .К слову шуткой про уши я ни разу не пользовался и меня это вообще не напрягает(что там -1 или -10 ),далек от этого.





  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 18 Марта, 2018, 10:15 »
характеры лордов рандомные в каждой катке
Нет, это не так. В викии, кажется, даже список есть с характеристикой лордов.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 18 Марта, 2018, 12:15 »
У глав семейств стабильный характер, а у остальных рандом
 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 18 Марта, 2018, 14:27 »
меньше 100, то добряк будет обижаться при раздаче владений
По сути это еще тот геморой
Ну конечно, геморрой. Всяко этот геморрой меньше того, который приобретаешь, когда отдаешь надел одному, а остальные обижаются, начинаешь остальным выдавать для компенсации - еще большие обиды пойдут.

Этого можно избежать, если подружить своих лордов совместными битвами, но это просто другой геморрой с вождением их по этим битвам.

А с нолдорами всё быстро и четко. Нужно просто выделить себе где-то месяц игрового времени на это дело и поохотиться на них с СКО, вооруженными булавами гибели. С максимальным навыком содержания пленных это около ~20 ходок с учетом того, что честь идет только от освобождения нолдоров благородных кровей. Остальных обращаем в деньги, продавая работорговцам. Ну и трофеи. Барыши от таких дел далеко превосходят те, которые можно получить от войн с обычными лордами.
характеры лордов рандомные
Не у всех лордов. И у меня еще не было случая нехватки добряков для государства. Скорее лишние были)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 18 Марта, 2018, 14:36 »
Sirrega, но ведь можно набирать только хороших и воинственных/коварных лордов и периодически устраивать для них банкеты с бухлом и балалайками - лояльность должна бодро скакнуть до 100. + если не ошибаюсь, начиная с 3.84  воинственные/коварные вассалы не обижаются, если у них есть три владения, а учитывая спецвойстка того же Кироса, дать ему побольше наделов так и вообще не жалко.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 18 Марта, 2018, 15:46 »
если не ошибаюсь, начиная с 3.84  воинственные/коварные вассалы не обижаются, если у них есть три владения
Я в 3.8+ не играл. Посмотрим, что будет в 3.9.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #181 : 18 Марта, 2018, 20:39 »
Сто лет как перестал даже пробовать всю карту завоевать. Задолго до мне становиться скучно, и я новую партию начинаю. Посему ограничиваюсь обычно только территорией Равенстерна, причем почти половину захапываю лично себе, а остальное раздаю незадействованным в отряде компаньонам. Особых проблем с ними не имею - помогают пьянки и совместный раш по завоеванию места под солнцем.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #182 : 19 Марта, 2018, 17:44 »
Ввели бы опцию казни отступников и если он тебя предал и переметнулся, при поимке его и казни тебе бы минусы не шли,вот было бы здорово,а то в Бруте казнь ввели но после второй ты там вообще изгой!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #183 : 19 Марта, 2018, 21:26 »
если не ошибаюсь, начиная с 3.84  воинственные/коварные вассалы не обижаются, если у них есть три владения
Я в 3.8+ не играл. Посмотрим, что будет в 3.9.
В общем и целом, не обижаются.)
Но иногда все-таки проскакивает.
Там доп. условием является, что они не враждуют с лордом, который получил надел (хотя жена, например, почему-то не замечает их конфликт, если он есть).

ЗЫ. МитчиМэтт уточнил, что 3.9 может выйти к грядущим выходным.

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #184 : 19 Марта, 2018, 22:09 »
ЗЫ. МитчиМэтт уточнил, что 3.9 может выйти к грядущим выходным.
значит самое время тариться кофе и покупными пельменями, чтобы до лета хватило! А там гляди и игру пройду...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 19 Марта, 2018, 22:17 »
Там доп. условием является, что они не враждуют с лордом, который получил надел
В общем и целом, я вижу, что с добряками и 1000 чести всё-таки надежнее, и вряд ли я отступлю от этой схемы)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 19 Марта, 2018, 22:35 »
Sirrega, это вроде бы относится к воинственным и коварным лордам. Добряки по достижении отношения 100 вообще ни на что не обижаются.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 19 Марта, 2018, 23:13 »
Добряки по достижении отношения 100 вообще ни на что не обижаются.
Это-то я прекрасно знаю - потому я и завариваю всю эту кашу с нолдорами и 1000 чести - именно ради добряков)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #188 : 21 Марта, 2018, 17:53 »
ЗЫ. МитчиМэтт уточнил, что 3.9 может выйти к грядущим выходным.
прекрасная новость! ток полюбому будет 3-4 патча с новой игрой.

Там сейчас во время тестирования 3.9 все тестеры в один голос возражали против ряда правок, но поскольку разрабу так захотелось, значит, так и будет.
а что именно не знаете?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 18:06 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #189 : 21 Марта, 2018, 18:56 »
а что именно не знаете?
Ну, в частности, то, как реализована Инквизиция.
Если раньше у ДШаров не было естественного врага, то теперь Инквизиция нагибает их во все щели (при этом данный перекос "сбалансировали", усилив шаблоны подкреплений ДШаров по сравнению с другими фракциями). Причем несмотря на то, что Инквизиция, согласно лору игры, ненавидит ДШаров и мечтает стереть их с лица земли, она НЕ находится во вражеских отношениях с Виндрайдерами, Скорпионами, бандитам ДШар и дружественными им сингалийцами. И вообще из миноров воюет только с еретиками, джату и змеями, поддерживая нейтралитет даже с нолдорами. В обратную сторону это тоже почему-то работает: например, отряды авантюристов и рыцарей-разбойников (которым по лору игры лишь бы грабить, причем неважно кого) тоже с какого-то перепуга не трогают Инквизицию.

Большинству не понравилось то, что заранее просчитывается шанс убегания минорного лидера, т.е. можно переигрывать битву сколько угодно, но если астрологи объявили неделю убеганий, то минор все равно сбежит.

Ну и еще несколько моментов по мелочам.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #190 : 21 Марта, 2018, 19:56 »
но если астрологи объявили неделю убеганий, то минор все равно сбежит.
Урааа!!! Игра будет хардкорней!!! :thumbup:
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 21 Марта, 2018, 19:57 »
Впрочем, лично меня что-то задолбала эта ерунда с рандомом, когда минора и так непросто разбить (и, имхо, этого достаточно), т.ч. как минимум 1 твик - на постоянную 100% вероятность поимки минорного лидера - будет.
Этот рандом хотя бы зависит от навыка "Содержание пленных"? Раньше зависел, и при 10 в навыке шанс поимки был в районе 90%.

ИМХО, самым удачным было бы довести этот шанс до 100% при 10 в "Содержании пленных". Можно просто грубо поставить в соответствие каждой единице навыка дополнительные 10% шанса поимки.

Еще одна бесящая лично меня вещь: автопобег минора, если он сильно ранен. Это получается вся его армия полегла, а его, лежачего пОциента, видимо, кровать на ножках унесла). Понятно, что он вроде как не участвует в бою, но нам, его врагам, какое дело до этих сантиментов :D? По идее он вообще автоматически должен в плен попадать при таких раскладах.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 21 Марта, 2018, 20:22 »
Урааа!!! Игра будет хардкорней!!! :thumbup:
Я б не назвал это хардкором, ибо не вижу, как это добавляет сложности.

Этот рандом хотя бы зависит от навыка "Содержание пленных"?
Да. Просто теперь кубики кидаются не в конце битвы, а заранее.

Это получается вся его армия полегла, а его, лежачего пОциента, видимо, кровать на ножках унесла).
Не, сундук из груши разумной.)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 21 Марта, 2018, 20:51 »
но если астрологи объявили неделю убеганий, то минор все равно сбежит.

Урааа!!! Игра будет хардкорней!!! :thumbup:

Хотите хардкор ставьте батлсайз от 500 и от тучи рыцарей даже нолдоры не спасут :)

Leonion,
спс за ответ, очень интересно, а так и вправду очень сомнительное решение с инквизицией, бандиты наверно в страхе разбегаются от святых граждан с дубинками или с сумасшедшими связываться не хотят))
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 20:59 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 21 Марта, 2018, 21:09 »
против кучи рыцарей и нолдоров есть свои юниты


 а вообще мне нравится такой расклад - ванскерри дружат с фирдами и их отряды 700-1300 человек

горные отшельники и мистмаунтин 700-1200 человек и дружба с равенстерном

налетчики 500-800 и дружба с дшар (как и сигналийцы)

еретики - дружба с сарлеоном (2-4 тысячи отряды)

и змеи с империей (800-1200)

получается естественный барьер который мешает отбивать территории друг у друга. Лор? а что это и с чем его едят?
и появление инквизиции тоже так себе, старый вариант куда лучше если поставить известность на юнита в пределах  1-5 и отключить лимит получения
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 21:18 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 21 Марта, 2018, 22:14 »
Насчет инквизиции... пока смотрится как пятая нога у собаки. Но окончательно свое отношение смогу сформировать только поиграв.

Вообще, основную правку, которую бы я внес - именные предводители минорных армий дают куалис только один раз. Каждый. Но добавил бы несколько квестовых цепочек с наградой в виде слезы дракона.  Например, положить куалис в сундук в замке змей.

Это помогло бы унять жажду бесконечной охоты на миноров и устранило бы перекосы в игромеханике. Пятнадцати камней вполне достаточно и на создание ордена, и на рунное оружие/доспехи (если такие все-таки появятся), и даже на найм нолдоров, если кто-то предпочитает такое их использование (для баланса можно давать не по 10, а по 15 нолдоров за штуку).
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 21 Марта, 2018, 23:52 »

больше всего я жду 3.9 :)


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Всем Привет!
Как вы знаете,  Pendor v3.9 находится в постоянном развитии с момента выпуска v3.8 более года назад.
И вот у меня есть хорошие новости!
Мы с командой решили, что если тестирование пройдет хорошо и завершится хорошо, есть возможность выпустить новую версию до конца марта. Надеюсь, даже к предстоящим выходным,  задолго до конца марта.
Сейчас это все еще в воздухе, потому что могут быть ошибки или  появляться.
Больше информации будет, когда мы приблизимся к выходным, но пока v3.9 на горизонте!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Марта, 2018, 00:41 »
- сейвлоад не поможет изменить последствия ряда событий
Интересно, это какие, такие события?
Например:


Там вообще все это сражение надо переделывать в корень.
И чтобы тупые крестьяне не вмешивались при желании ГГ и не "разбавляли" собой его армию, и чтобы лут нормально выдавался, и пленные нормально пленились (если не путаю, этот момент там тоже не работает).
Проще отключить и не мучаться.
Блин, а как же этот момент? Править его не будут\нет возможности?..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #198 : 22 Марта, 2018, 01:13 »
Это помогло бы унять жажду бесконечной охоты на миноров и устранило бы перекосы в игромеханике.
Эхх... На самом деле я бы вообще убрал возможность прокачки ГГ куалисами :crazy:. Лично у меня такая прокачка в выливается долгий и мучительный период игры, когда куалисы я добыть еще не могу, а левелапы, согласно доктрине куалисной прокачки, идут в интеллект. В результате, долгое время по карте разъезжает очень умный, но очень хилый воин-дрищ :D. А с учетом того, что в 3.9 нельзя будет присоединяться к битвам лордов нолдоров с минорами, этот дрищавый период грозит растянуться существенно.

Конечно, Leonion скажет: "мышки плакали, но жрали кактус" - ну да, нету у меня силы воли)) отказаться от могучего ГГ, получающегося в конце куалисной прокачки. Хотя, может в 3.9 я таки сделаю себе какой-нибудь челендж с полным либо частичным запретом куалисов для раскачки ГГ.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #199 : 22 Марта, 2018, 01:22 »
А с учетом того, что в 3.9 нельзя будет присоединяться к битвам лордов нолдоров с минорами
Цитата: Gorvex, 12.02.18
Actually, this change is a bit outdated now. You'll be able to join battles between said unique spawns (so that you can get the general loot and prisoners), it's just that the two Noldor lords (Aeldarian and Ithilrandir) will be restricted from being capturable when they will fight against other unique spawns. Also, this means that minor faction armies will remain "usable" against Aeldarian and Ithilrandir. And yes, the battle between Wolfbode and K'juda will remain the same (hopefully)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC