Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 273
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566220 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фух. Наконец появилось время прокатить новую версию. Шас зависну...
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Лицензионная - не обязательно последняя, и на стим-версии свет клином не сошелся. Можно скачать любую версию, хоть 1.100 и активировать ее купленным в любом магазине ключом.

Можно легально скачать только демо, активировать ее ключем и я очень удивлюсь если  на нее автоматически не полезет последний патч, если демка не игры последней версии. Что тоже было бы странновато имхо. Игры на дисках - вот там не знаю. Но по идее должны ведь, если компания все еще выпускает патчи и эта игра не древнее какашки мамонта. Или это я зажрался ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Можно легально скачать только демо, активировать ее ключем и я очень удивлюсь если  на нее автоматически не полезет последний патч, если демка не игры последней версии.
Любую версию (имею в виду ее номер), а также любой патч Warband можно свободно скачать у нас на сайте:


Да, без активации это будут демо-версии, но активационный ключ можно купить в любом интернет-магазине (если Warband там будет в продаже).

У меня именно таким образом приобретен ключ, которым я запросто активировал не только Warband, но и классическую Mount and Blade Enhanced Edition. При этом я по своему усмотрению ставлю то один, то другой патч Warband, в зависимости от требований мода.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Так что по руссику? С прежних версий он подходит к этой?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Eggzi! Подходит на 90%
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
патч Warband, в зависимости от требований мода

Сложно. Мне казалось что Пендор всегда был ориентирован на последнюю официальную.

Да, я не подумал про то, что кто то будет качать игру с сторонних ресурсов где практически нет сервиса и патчить приходится самому потому что в игру не вшит автоматический поиск и установка обновлений при запуске лаунчера.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Цитата: Ata от Вчера в 17:41
Leonion, твик на наём из плена высокоуровневых юнитов сработает?

Не проверял.

Твик работает в части вербовки элиты, кроме нолдоров (в твике окончание строки немного другое). НО! Noldor Noble вербуются, остальные нет.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
и патчить приходится самому потому что в игру не вшит автоматический поиск и установка обновлений при запуске лаунчера.
И очень правильно, что не вшит. Этот автопатчинг, как в стиме, вреден, а не полезен. Моды ориентированы на ту версию, на которой они были сделаны. Некоторые вообще 1.153 требуют.
Да, я не подумал про то, что кто то будет качать игру с сторонних ресурсов где практически нет сервиса
Качают с серверов Taleworlds. Taleworlds, Карл!)):
Цитировать (выделенное)
Для скачивания патча нужной версии достаточно в основной ссылке на скачивание прописать соответствующую цифру следующим образом: http://download2.taleworlds.com/mb_warband_upgrade_1100_to_xxxx.exe, где xxxx - номер нужной версии (например так: http://download2.taleworlds.com/mb_warband_upgrade_1100_to_1158.exe)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Некоторые вообще 1.153 требуют.
Насколько я знаю скрипты и их взаимоотношение с движком, любые моды должны работать на более поздних версиях, чем те, на которые они были сделаны, если только недалекий автор вручную не прописал в скриптах условия "версия такая-то".
Потому что в новых версиях операции, настройки модуля, движковые скрипты и т.п. лишь добавляются, но не удаляются.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Так что по руссику? С прежних версий он подходит к этой?

по поводу руссификатора наверно лучше в соответствующей теме кооперироваться.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В 3.9 фридсвейнцы стали очень похожи на воинов Макавии из мода Перисно)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Да уж добавили харда так добавили,200 рыл в отряде не могу замок даже с 150+ защитниками взять ,ни лучники ни элита не помогает,ну и зачем это?Надоест скоро такая игра,еду на них не успеваю покупать,без обоза жрут как мерины,взял наконец замок,пол армии положил,которую дней 50-60 прокачивал и собирал,а ульрик тварь его другому отдал и бунтовать с 90 чел армией бессмыслено!Когда еще опять 200 рыл наймешю
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Ata!Ты когда в скриптах подправил наем высокоуровневых у тебя слева красные Ерроры не выскакивают постоянно?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Юрикс, Будда улыбается тебе, друг  :D
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 23:23 от Korelius »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Итак, опробовал я немного 3.9. Кратко отпишусь. За рецензию не принимать), просто первые впечатления.

А впечатления положительные. Потрудились на славу разработнички!
Не успел ещё много поиграть, прохождение не начинал, сугубо быстрый тест-драйв. Поэтому наверняка много ништяков прошло мимо глаз, а то и не попало в их поле зрения вовсе. Так, залез в чит-магазин, посмотрел, достал оттудова некоторые интересующие меня вещи, поездил, пошарил по магазинам, подрался немного с бандитами, еретиками и т.п., лордами разных фракций. В осадах ещё не участвовал.

Что бросилось в глаза сразу:
*графическая составляющая, конечно.
*сложность в битвах увеличилась (есть вероятность, что через длительный тайм-аут это лишь кажется)
*перебалансировка рунного оружия. За рубиновый топор даже взгрустнул немного, бо понерфили. Хорошо это или плохо сказать трудно, если объективно. Субъективно - взгрустнул.
*перебалансировка стрелкового оружия: луки немного понерфили, снизили точность. В принципе, я не против. Это немного нивелирует слегка великоватое преимущество над арбалетами. Посмотрим, как оно впоследствие отразится на игре.
*фирдам выдали арбалеты, лучников у них больше не водится. Также и некоторых других фракционных воинов переоружили, например, равенстернским пехотинцам(не гвардейцам) выдали убойные древковые молоты и т.д.
*новый улучшенный ИИ конных стрелков, который активируется опционально. Поведение стрелковой кавалерии заметно меняется. Обратите внимание, что по умолчанию эта штука вЫключена, включить надо самому. Сочная штука, должен сказать.
*новое оружие, доспехи.
Особенно понравился это молоток:
На деле себя показал великолепно. Не слишком куцый, урон отличный, щиты игнорирует...  Убероружие, короче, DoomMace и рядом не лежала. В магазинах пока не встречал. Обязательно нужно будет обзавестись в прохождении.

Претензий пока что нет. Лишь едва слышное нытье, в духе "а пачиму не дабавили ватэто и этавот, нада было дабаветь, жалко, что не дабавели..." (как всегда, впрочем)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2018, 04:30 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля


Кому нибудь еще не нравится то, что у компаньонов высокого уровня прежняя цена найма при их дешевых шмотках и теперь ты платишь для того чтобы потратится еще больше и это невыгодно потому что бесплатный Ансен все равно станет лучше в поздней стадии игры если качать его на боевые навыки и тренера а в ранней стадии эти хай левелы теперь с одним ванскерри не справятся если на них не потратится еще на пару десяток тысяч ?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2018, 12:40 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
и это невыгодно потому что
Ага, ну-ну. То попробуй не нанимать, если не выгодно.)
Что, нет? Всё равно наймешь? 
Да стоя они хоть 30000 каждый, всё равно наймёшь.:p Почему? Потому что это рентабельная инвестиция, всегда.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
perfect_Prefect, вчера тоже немного потестил игру. Положения исключительно положительные). Молот этот попался в "тяжёлой" версии в одном из магазинов фирдов. Теперь бегаю с ним. Кстати, вы не подскажите, у булавы погибели существует мастерская версия? - Сколько партий отыграл, никогда не встречал её выше "тяжёлой". Модификации молота, подозреваю, аналогичны тем, что существуют для булавы.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
булавы погибели существует мастерская версия?
Да ,в прошлой катке купил в магазине .Тут в магазе видел мастерский осадный арбалет за 133к .Все вещи могут быть мастерскими ,только шанс появления очень низкий .
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Все вещи могут быть мастерскими ,только шанс появления очень низкий
ты через моргсэдитор смотрел? вряд ли например щиты могут быть мастерскими
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Что, нет? Всё равно наймешь?
С чего Вы взяли ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
kolyan-x3, о том, что максимальное качество оружия "мастерское" знал, но из-за того ,что ни разу за все партии не встречал такой булавы, думал, что она как эксклюзив - со своей собственной линейкой качества. Теперь буду знать, что и мастерская она тоже существует, спасибо).
bezumnyi joe, у щитов, если память не изменяет, максимальное качество "усиленный".
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, у щитов, если память не изменяет, максимальное качество "усиленный".
я вот глянул в 3.8 в моргсе разные виды оружия - у многих видов нет мастерский параметра
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Особенно понравился это молоток:
(нажмите для открытия / скрытия)
На деле себя показал великолепно. Не слишком куцый, урон отличный, щиты игнорирует...  Убероружие, короче, DoomMace и рядом не лежала. В магазинах пока не встречал. Обязательно нужно будет обзавестись в прохождении.

Да ладно.)
Если его использовать одноручным, то с учетом штрафов, это 72 скорость, 32 урон и 89 длина.
В магазинах и в луте этого добра встречал навалом (даже с модификаторами), но всегда продавал.
Doom mace (30 урона, 90 скорости, 104 длины) по-прежнему рулит, только мне пока не попадалась.
Сам пользовался сначала сарлеонской cavalry mace (27 урона, 85 скорости, длина 100), видел пару раз в магазинах и в луте, но ни разу с модификаторами. :(
Потом перешел на masterwork cavalry club:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да ладно.)
Если его использоцать одноручным, то с учетом штрафов, это 72 скорость, 32 урон и 89 длина.
В магазинах и в луте этого добра встречал навалом (даже с модификаторами), но всегда продавал.
Doom mace (30 урона, 90 скорости, 104 длины) по-прежнему рулит
Да, но тот молоток блоки пробивает - это существенный плюс ;). Урон, скорость - всё это в какой-то мере можно скомпенсировать прокачкой, а вот пролом блоков либо есть, либо его нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC