Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567256 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, с появлением в v3.9 кузнеца для оружия, потолок качества булавы погибели можно будет проверить)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да, но тот молоток блоки пробивает - это существенный плюс ;). Урон, скорость - всё это в какой-то мере можно скомпенсировать прокачкой, а вот пролом блоков либо есть, либо его нет.
1) Моя кавалерист, моя мало слышать о блоках.
2) Блоки противники не так уж и часто ставят.
3) Он же вроде не 100% пробой имеет?
Я вот сейчас попробовал ради интереса этот молоток, так мне за несколько битв, как назло, ни разу не удалось спровоцировать противника на блок, чтобы узнать вероятность.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
2) Блоки противники не так уж и часто ставят.
На штурмах, зачистках логов и в бандитских засадах блоки довольно часты, и действительно приятно, когда врага ломает сквозь щит. По крайне мере, насколько я помню :embarrassed:, пролом блоков работает и против щитов.

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
На штурмах, зачистках логов

Все зависит больше от бойцов, если их завалят, то на тебя нападут кучей и будет пофигу, какое у тебя оружие.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Все зависит больше от бойцов, если их завалят, то на тебя нападут кучей и будет пофигу, какое у тебя оружие.
Я в курсе (играю при полном уроне ;)). Тут дело не в том, кто кого, а в эффективности ГГ: противники отступают, ставят блоки и т.п., и пока с таким возишься, кто-то этим воспользуется и жахнет по ГГ с фланга. Ну а пробивание блоков позволит быстрее закончить противника, как бы он при этом не вихлял.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Если его использовать одноручным, то с учетом штрафов, это 72 скорость, 32 урон и 89 длина.
В магазинах и в луте этого добра встречал навалом (даже с модификаторами), но всегда продавал.
С дробящим уроном 32+ ед. навалом?:blink: Фантазер.)
И да, как уже сказал Sirrega, возможность пробивать блоки - существенный плюс. Также стоит упомянуть и о том, что оно не просто пробивает блоки и щиты, а ещё и иногда валит противников на землю, даже при одноручном использовании (просто в двуручном чаще).

1) Моя кавалерист, моя мало слышать о блоках.
2) Блоки противники не так уж и часто ставят.
3) Он же вроде не 100% пробой имеет?
Я вот сейчас попробовал ради интереса этот молоток, так мне за несколько битв, как назло, ни разу не удалось спровоцировать противника на блок, чтобы узнать вероятность.
Видимо, твоё кунг-фу отличное от моего. Всадники, например, в моей игре минимум в 35% случаев выставляют щит, блок ещё чаще (те, кто с двуручными мечами или топорами).
Во время тест-драйва играл персонажем с 35 ед. силы, 8 сильного удара и 300+ оружейных навыков. И на нолдорском коне. Молоток использовал как одноручное. На скаку(даже на средней скорости) пробивал абсолютно все блоки/щиты пехотинцев и кавалерии, нанося по 40 ед. урона за удар(сквозь щит) таким воинам, как магнус еретиков, например! Неплохо, да?

На начальном этапе, в руках героя, который ещё слабо прокачан, DoomMace покажет себя лучше. Потом можно переходить на более тяжёлое и грозное оружие.


С чего Вы взяли ?
Потому что это рентабельная инвестиция, всегда.
А вы же вроде человек неглупый...)
Или, вопреки этому, вы ещё и очень упёртый и принципиальный?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2018, 22:43 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Также стоит упомянуть и о том, что оно не просто пробивает блоки и щиты, а ещё и иногда валит противников на землю, даже при одноручном использовании (просто в двуручном чаще).
Я об этом не написал потому, что руками ГГ у меня такое никогда не получалось). А вот со стороны видел, как мои НПС опрокидывали врагов кувалдометром - это который sledghammer, кажется.

Какое вообще свойство оружие отвечает за сбивание с ног? Вроде когда-то об этом уже говорили, но я забыл)
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Народ ,а русификатор кто-нить подправит под 3.9 ?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Sirrega, у меня получается сбивать молотом с ног, если я держу его в двух руках или бью сидя на коне при небольшом разгоне (стоя на месте такого эффекта нет).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
С дробящим уроном 32+ ед. навалом?:blink: Фантазер.)
Почему фантазер?
Я говорю то, что есть.
Я постоянно осматривал оружейные магазины в поисках сарлеонской дубинки, но вместо нее мне в каждом n-ном магазине мозолил глаза этот молот.
Он merchandise и abundance него 30, что довольно высоко.
Также они мне время от времени падали с армий инквизиции, которых я перемолотил немало.

И да, как уже сказал Sirrega, возможность пробивать блоки - существенный плюс. Также стоит упомянуть и о том, что оно не просто пробивает блоки и щиты, а ещё и иногда валит противников на землю, даже при одноручном использовании (просто в двуручном чаще).
У всех тупых дубинок и молотов (ну или почти всех; по крайней мере точно у всех топовых, включая те 2, что я перечислил выше) в 3.9 есть itp_can_knock_down.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Почему фантазер?
Я говорю то, что есть.
Я постоянно осматривал оружейные магазины в поисках сарлеонской дубинки, но вместо нее мне в каждом n-ном магазине мозолил глаза этот молот.
Аа, речь шла об этом молоте? Значит я не правильно понял, я думал, что имеется в виду обилие разного другого мощного одноручного оружия с дробящим уроном. Пардонь тогда.

Какое вообще свойство оружие отвечает за сбивание с ног?
Лишь вот это, походу:
В самой игре оно, видимо, никак не обозначено.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 01:43 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Играю пехотинцем, с 5 воинами на 6 уровне ГГ сунулся защищать село от напавших на него грабителей, пожалел об этом когда прискакали 2 рыцаря :D а потом подбежали 19 грабителей.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
с появлением в v3.9 кузнеца
а где он появился?
Leonion, а нет ли твика на пожирание еды армией? 200 рыл съедают запас вельми быстро. Через tweakmb коэффициент 1 против 3 в нативе и 10 в ОиМ :(
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 09:40 от Ata »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Ata, после квеста на крепость культа змей он появиться в орденском замке. До v3.9 он улучшал только доспехи. В новой версии он сможет улучшать и оружие http://pop3.wikia.com/wiki/Snake_Cult_Stronghold
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нет ли твика на пожирание еды армией? 200 рыл съедают запас вельми быстро.

Можешь просто утроить ее количество. Помнишь историю как Иисус двумя рыбками накормил 5000 рыл? Видимо они были такими))
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
jazzero, а енто я знаю. Я думал как в VS где-то есть кузнецы и оружейники улучшающие броню и оружие.

Dalion, а как сие провернуть?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ata, Morgh's Editor в помощь:
Вместо 30 ставишь, скажем, 90. Уже в 3 раза дольше хватает 1 штуки. И так с каждой едой (номера 106-120)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Dalion, а вот это годный совет. Спасибо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Можешь просто утроить ее количество. Помнишь историю как Иисус двумя рыбками накормил 5000 рыл? Видимо они были такими))
Таким вмешательством вы ломаете экономику.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля

не поверишь - армию можно не кормить, совсем.

кстати кто может перевести эти вырвиглазные пункты в меню лагеря?
там где формации, лорды с наделами или без и т д
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 22:38 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Таким вмешательством вы ломаете экономику.
Я никого не заставляю повторять за мной, просто человеку стало интересно - я поделился. Твики выбор каждого. Я у себя допустим, в 5 увеличив кол-во рыбки, поднимаю в 5 раз и цену. Ничего не поломалось как по мне. Цель была не забыть про голод как игровую механику, а реже просто бегать к торговцам/селянам за этим
не поверишь - армию можно не кормить, совсем.
Тебе не придется кормить войско если у тебя его нет  :p Могу и не кормить, да, но на боевой дух мне не пофиг. Еще и компаньоны вставляют 5 копеек какой из меня лидер без еды, и хоть я нашел способ отключить их уход, жалобы все равно остались(
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Новый скрипт на конных лучников просто жиееесть
начал битву против сингалийцев, а они давай бежать паровозиком  по боку карты и стрелять
так и пробегал всю карту за ими всеми  до попадания стрелы в голову  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Eggzi, с джату должно быть ещё веселее)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC