Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566602 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А можно где нибудь достать  демонический дестриэ? на Адском катаюсь, а вот рогатого не могу достать.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
А можно где нибудь достать  демонический дестриэ? на Адском катаюсь, а вот рогатого не могу достать.
в прошлых версиях можно было с очень малой вероятностью выбить с армии еретиков в качестве лута. Как в новой хз.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Во-первых, какой смысл в сержантах соколов, если и рыцари, и сержанты тренируются из одного и того же юнита (Maiden Adventurer), но рыцари, очевидно, будут лучше + их еще можно прокачивать?
Смысла немного, хотя у сержантов есть арбалеты.

Во-вторых, какой смысл в Maiden Noble, если и Maiden Noble, и Heroine Adventurer тренируются из одного и того же юнита (Maiden Adventurer), но у героинь статы гораздо лучше + есть стрелковое оружие? Меньше содержание? Ну такое себе достоинство - экономить пару тысяч монет в неделю.
1) Nobles стоят в 2 раза дешевле героинь. На 81 монету при лидерстве 10. Даже если речь идет о сотне, это вылетает в разницу 8100 монет, которые, мягко говоря, на дороге не валяются.
2) Maiden Crossbows и короткие композитные луки (с меткостью 84 и уроном 25) могут быть полезны лишь в осадах, в поле же это откровенный мусор с жалким уроном, переплачивать за который нет никакого смысла. Соответственно, для тех, у кого для осад есть специально припасенные войска (вроде экипированных стрелковым оружием сержантов СКО или рыцарей эбонитовой перчатки), нет никакого смысла с данной т.з. качать героинь. Да и в поле я все время таскаю с собой 30-40 сержантов СКО с нолдорскими луками, т.ч. мне нужна именно тяжелая, специализированная кавалерия.
3) У героинь выше владение оружием и навыки, но хуже доспехи, а также из воружения короткие валькирские топоры (длина 68, скорость 101, урон 44), что для кавалерии не очень, + медленные морнингстары. У nobles черные железные копья и отлично сбалансированные эбонитовые мечи (длина 102, скорость 111, урон 40).
4) Наконец, имхо, чисто эстетически, nobles с их комплектом азурных доспехов выглядят лучше, чем пестрые коровы a.k.a. героини, на которых напялено все, что плохо лежало.

И лично я в своей игре всех maiden adventurers качаю именно в nobles, а не в героинь.


P.S. А вообще, самые лучшие войска - магнусы еретиков. Топовая экипировка и хорошие статы. Миньоны высвобождаются из плена сотнями.
Ну и кобры змей. Стоят копейки, но неплохо справляются со среднестатистической армией. И, опять же, стартовые войска змей освобождаются из плена сотнями.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Leonion,  позволь спросить тебя, как наиболее прошаренного  юзера - в общих чертах - 3.8  или 3.9
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
3.9, конечно, гораздо лучше.
Никакие мелкие спорные изменения не сравнятся с общей работой по улучшению мода, проделанной разрабами.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Это баг, нежить дезертирует  с поля боя (падшие дворяне мелитайна - культ змей) ?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
ребята, кто-нибудь знает статы стального молота (Steel Hammer), которым вооружены боевые братья инквизиции?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. Скажу свой опыт по старту 3.9 (играю на среднем 1/2 урона). Ванскери в ~25-30 чел. вкл. Флибустьеры 4-5 конных, бегаю один (лвл 12) труднее не стало,
а вот из положительного за такой бой +50-55 Известности, с них на продажу годный лут. Решил так до 20лвла побегать. Купил только Тяжелого боевого коня единорога, остальное с них выпало, включая Отличное оружие и Прекрасное бронь.
Ванскери прекрасны на прокачку вначале, конные убиваются быстро, у пеших все метательное летит мимо, а из самого слабого арбалета и 90 болтов +5 урона все легко выбиваются.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Хоть я и не предполагал играть по крайней мере до второго патча, Korelius вчера так смачно описал свои впечатления  :thumbup:, что я не удержался, скачал, поставил и немного поиграл.

Что могу сказать - чего-либо особо страшного не увидел. Никаких еретиков в задании торговца у фирдов не было. Стандартно - ярл ванскерри и трое босяков, в логове пара ванскерри и десяток босоты. Никаких сложностей с ними не возникло. "Страшных" рыцарей тоже видел, правда не в деревне, а в задании на похищенную девушку. Но к тому времени у меня был уже шестой день, восьмой уровень и три десятка наемников, набранных по тавернам. Так что сорок разбойников + 3 рыцаря мы хоть со второго раза, но запинали.

Каких-либо новых фишек, вызывающих вау-эффект я не нашел, может просто еще не дошел. Пока мое впечтление - Пендор как Пендор, ничего кардинально не изменилось, и это хорошо. Ванскерри звери теперь, да, но не из-за кавалерии, она погоды не делает, а из-за того, что им щедро отсыпали метательного. Обычные бандосы теперь тоже швыряются, это хорошо, бо не позволяет в одно рыло, обзаведясь клячей и самым дешевым копьишком их выносить десятками. Это правильно. Но ванскерри надо нерфить, тут явно пересолили. Они теперь в рукопашную почти не ходят, только метают, чингачгуки, блин.

Многие текстуры стали красивше, на производительность как-то не слишком влияет, впрочем у меня тормоза были только в больших сражениях на снегу. В древо юнитов так и не запилили войска миноров, мини-карту тоже не завезли.

В тавернах пропала барклайская пехота, как я понял ее теперь предполагается качать из авантюристов Барклая. Дурацкое решение - половина из них до апа просто не доживет. Загрузкой сейва теперь нельзя выбить из работорговца хорошие войска. Тоже жаль, ибо в сочетании с наемниками можно было набрать более-менее нормальный отряд себе.

В общем, все-таки я подожду, что там в патчах сделают, а пока поиграю в другие моды. Несколько лет ни во что, кроме Пендора не играл, поднадоел он мне уже.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
еще заметил, что теперь приз за победу в турнире норлордов не меняется если переигрывать
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
А раньше у лидеров ушастых можно было забирать оружие и броню?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В тавернах пропала барклайская пехота, как я понял ее теперь предполагается качать из авантюристов Барклая. Дурацкое решение - половина из них до апа просто не доживет.
Потому что первые уровни надо тренером качать, а не через бой.)
И вообще, дареному коню в зубы не смотрят: раньше барклайцев в принципе в тавернах не было.
А они, пожалуй, самые универсальные миноры: дешевые и мощные арбалетчики и пехота (прекрасный материал для гарнизонов), отличная кавалерия.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вообще, если разработчики так уж хотят от игроков честности (не перезагружаться и всё такое), то я полагаю, игроки вправе требовать такой же честности от разработчиков.

Я имею в виду: пускай тогда все результаты рандома, которые определены заранее будут выдаваться игроку заранее. Нолдорский турнир? Прекрасно, сообщите заранее, что у вас на кону: за нолдорские сапоги никто опу рвать не будет :D. Заранее известно, что минор убежит? Прекрасно, свободен, чего об тебя руки вообще марать).

А то разработчики сейчас похожи на оборзевших шулеров: сидят такие с полными рукавами козырей и со лживыми улыбочками уговаривают: давайте играть честно, ведь это же так прекрасно - честная игра! Фигушки ;)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Потому что первые уровни надо тренером качать, а не через бой.)

Какой тренер в начале игры? Да и потом тренером плохо качается, потому что отряд уже большой и опыт размазывается тонким слоем.

Цитировать (выделенное)
А они, пожалуй, самые универсальные миноры: дешевые и мощные арбалетчики и пехота (прекрасный материал для гарнизонов), отличная кавалерия.

В качестве пехоты мне больше мистмоунтайнские воины нравились. Хоть и по тысяче штука, но живучие и касачие. Раньше их у работорговцев можно было купить, в 3.9 пока не видел. Зато отхватил два десятка меттенхаймцев, правда половина сразу передохла, в первом же бою.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
И вообще, дареному коню в зубы не смотрят: раньше барклайцев в принципе в тавернах не было.
Как это не было? Были и пехотинцы и арбалетчики в 3.7. Я помню, еще здесь споры шли о том, как перевести "Barklay sapper")
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
У меня почему все лорды, каких я в плен беру, ночью сбегают. Все и всегда. Содержание пленных - 6, не так уж и мало.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Вообще, если разработчики так уж хотят от игроков честности (не перезагружаться и всё такое), то я полагаю, игроки вправе требовать такой же честности от разработчиков.

Я имею в виду: пускай тогда все результаты рандома, которые определены заранее будут выдаваться игроку заранее. Нолдорский турнир? Прекрасно, сообщите заранее, что у вас на кону: за нолдорские сапоги никто опу рвать не будет :D. Заранее известно, что минор убежит? Прекрасно, свободен, чего об тебя руки вообще марать).

А то разработчики сейчас похожи на оборзевших шулеров: сидят такие с полными рукавами козырей и со лживыми улыбочками уговаривают: давайте играть честно, ведь это же так прекрасно - честная игра! Фигушки ;)


я уже писал - сказали что мод сделан для того чтобы в него просто играли для удовольствия, и это не финансовая биржа и не бухгалтерия если что
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
сказали что мод сделан для того чтобы в него просто играли для удовольствия, и это не финансовая биржа и не бухгалтерия если что
Ну да, да - типичная риторика шулеров, подстасовывающих результаты :D.

Ладно, шутки шутками, но объявлять, к примеру, приз турнира до турнира вполне естественно - так ведь это и происходило в средневековье, насколько я знаю. А вот там, где действительно идет азартная игра (Рамун) - там, конечно, результат заранее нельзя называть, и перезагружаться тоже нельзя, так как здесь уже игрок будет шулером, если перезагрузится.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
сказали что мод сделан для того чтобы в него просто играли для удовольствия, и это не финансовая биржа и не бухгалтерия если что
Ну да, да - типичная риторика шулеров, подстасовывающих результаты :D.

Ладно, шутки шутками, но объявлять, к примеру, приз турнира до турнира вполне естественно - так ведь это и происходило в средневековье, насколько я знаю. А вот там, где действительно идет азартная игра (Рамун) - там, конечно, результат заранее нельзя называть, и перезагружаться тоже нельзя, так как здесь уже игрок будет шулером, если перезагрузится.

Ну насколько я знаю ты тоже не новичок, сделай такую опцию - будут тебе благодарны.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
P.S. А вообще, самые лучшие войска - магнусы еретиков. Топовая экипировка и хорошие статы. Миньоны высвобождаются из плена сотнями.
Ну и кобры змей. Стоят копейки, но неплохо справляются со среднестатистической армией. И, опять же, стартовые войска змей освобождаются из плена сотнями.
Магнусов люблю всем сердцем и активнейшее использую в поле. А вот кобр не делаю, мне арбалетчики больше нравятся, чтобы их в гарнизоны сажать.
Цитировать (выделенное)
Я имею в виду: пускай тогда все результаты рандома, которые определены заранее будут выдаваться игроку заранее. Нолдорский турнир? Прекрасно, сообщите заранее, что у вас на кону: за нолдорские сапоги никто опу рвать не будет :D. Заранее известно, что минор убежит? Прекрасно, свободен, чего об тебя руки вообще марать).
Насчёт турнира - полностью согласен. Никогда не понимал, почему приз должен держаться в тайне. Это просто нереалистично.  А вот по поводу побегов возражу: узнать заранее, сбежит полководец противника с поля боя или нет, мог бы разве что маг-предсказатель.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Да. Барклайские сапёры (стрелки) и тяжелые пехотинцы были в тавернах.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну насколько я знаю ты тоже не новичок, сделай такую опцию - будут тебе благодарны.
Я могу только в диалоговых файлах что-нибудь подшаманить). А такого рода твики вне моей компетенции.
Когда-то я делал твик на ускоренное поступление очков ранга в TLD: мелочь в несколько строк потребовала довольно серьезного времени на разбирательство и тестирование, плюс выковыривание модульки декомпилером (тогда TLD еще не был open source). Так там я хотя бы приблизительно знал что искать, а здесь - нет. Не будет это стоить затраченных усилий.
Были и пехотинцы и арбалетчики в 3.7.
В тавернах?  :-\
Да. Были арбалетчики (которые "сапёры") и пехтура (забыл название). Я еще помню, как совершал вояж по тавернам, скупая их для захвата своего первого замка.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да. Были арбалетчики (которые "сапёры") и пехтура (забыл название). Я еще помню, как совершал вояж по тавернам, скупая их для захвата своего первого замка.
Хмм.
Но зато небось имели завышенные цены на содержание, как все тавернские наемники.
А сейчас у стартового только завышено, а дальше качнули - и больше никаких надбавок.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
У выборов главнокомандующего какой-то определенный график? Как мне не пропустить эти "выборы"?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC