Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 335
Всего: 336

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566459 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Вот только что проверил
взял 5 компаньонов которые не ругаются, играю без еды и денег (потому что их нет)
хотел раздеть урсулу чтоб добыть доспехи  - пофиксили, выгнал, ну и квест на присягу провалил, не учитывая десятка проваленных от деревень до этого
в итоге джоселин ушел а у остальных мораль 45-50

через некоторое время взял его обратно - опять только у него мораль резко полетела на 0 и он свалил у остальных 45-50 держится
убеждение? ну да, я могу упрашивать его остаться через день но зачем?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 16:48 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
хотел раздеть урсулу чтоб добыть доспехи  - пофиксили
А об этом поподробнее, пожалуйста. Что теперь нельзя переодевать претендентов? Жаль, если так. Я им всегда что-нибудь понаряднее выдавал, будущий король все-таки...
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
а это прикол такой, еще из натива
обещаешь поддержать претендента - раздеваешь его и у тебя полный сет доспехов и неплохой конь нахаляву
ну и претендента под задницу
я обычно так делаю с "компаньоном"
2-8к за полный сет доспехов со старта это дешево
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
в итоге джоселин ушел а у остальных мораль 45-50

через некоторое время взял его обратно - опять только у него мораль резко полетела на 0 у остальных 45-50 держится
убеждение? ну да, я могу упрашивать его остаться через день но зачем?
В 3.9, возможно, не получится содержать 20 НПС из-за порезанного сейвскамминга. Раньше при 10 убеждения и 20 НПС при совершении игроком нехороших действиях кто-то из них иногда обижался, и приходилось его убеждать остаться, при этом даже с 10 убеждения был шанс, что НПС уйдет - в таких случаях делалась перезагрузка, чтобы удачно сработала просьба остаться - тогда настроение обидевшегося НПС восстанавливалось и не падало.

Но в 3.9 перезагрузка сейва может не помочь, учитывая войну, которая объявлена сейвскаммингу. Если это так, то содержать 20 НПС теперь граничит с невозможным.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
обещаешь поддержать претендента - раздеваешь его и у тебя полный сет доспехов и неплохой конь нахаляву
Я не о ваших криминальных наклонностях спрашивал :)  а о том, можно ли в 3.9 переодевать претендента. В 3.7 было можно, точно помню

Да и не пойдет претендент к новичку, а уже заматеревшему герою должно быть совсем стыдно отнимать последнее у изгнанника. Уж наверное нормальные шмотки к этому времени должны и так появиться...

Хотя конь у сэра Дарлиона, конечно, был хорош... Но мб в 3.9 и другим, честным способом добывается?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 17:01 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
в итоге джоселин ушел а у остальных мораль 45-50

через некоторое время взял его обратно - опять только у него мораль резко полетела на 0 у остальных 45-50 держится
убеждение? ну да, я могу упрашивать его остаться через день но зачем?
В 3.9, возможно, не получится содержать 20 НПС из-за порезанного сейвскамминга. Раньше при 10 убеждения и 20 НПС при совершении игроком нехороших действиях кто-то из них иногда обижался, и приходилось его убеждать остаться, при этом даже с 10 убеждения был шанс, что НПС уйдет - в таких случаях делалась перезагрузка, чтобы удачно сработала просьба остаться - тогда настроение обидевшегося НПС восстанавливалось и не падало.

Но в 3.9 перезагрузка сейва может не помочь, учитывая войну, которая объявлена сейвскаммингу. Если это так, то содержать 20 НПС теперь граничит с невозможным.


погоди
ты утверждал что при 10 убеждения можно содержать 20 компаньонов
а сейчас говоришь про сейвлоад
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я обычно так делаю с "компаньоном"
2-8к за полный сет доспехов со старта это дешево
Ну да, и какого компаньона ты собрался "раздевать" в 3.9 - они же теперь все бомжи голожопые). Нанял я Джоселина - ну это вообще рыцарь: ездит на кляче, доспехи хуже моих стартовых, но зато рыцарское копье в руках никуда не делось - натуральнейший Дон Кихот на могучем боевом коне Росинанте facepalm.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
погоди
Ай, отстань :D. Это долго объяснять - если хочешь, почитай в Карточке мода - там Leonion описывал как это работает. К тому же я помню, что после всех объяснений у некоторых всё равно не получалось так играть. А в 3.9 стало еще сложнее. В итоге, ты попробуешь, у тебя не получится, и ты начнешь меня во всём обвинять)). Играй лучше со стабильным составом; поверь, значительно меньше гемора будет.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Да, если надо будет новая игра, то импортирую героя, да и всё. А всё, что нажито непосильным трудом, восстановлю в денежном эквиваленте читами)
а я всё ещё терплю и надеюсь на то, что после выхода патча Старьёвщик выпустит новую версию своего экономического мода))
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
обещаешь поддержать претендента - раздеваешь его и у тебя полный сет доспехов и неплохой конь нахаляву
Я не о ваших криминальных наклонностях спрашивал :)  а о том, можно ли в 3.9 переодевать претендента. В 3.7 было можно, точно помню

Да и не пойдет претендент к новичку, а уже заматеревшему герою должно быть совсем стыдно отнимать последнее у изгнанника. Уж наверное нормальные шмотки к этому времени должны и так появиться...

Хотя конь у сэра Дарлиона, конечно, был хорош... Но мб в 3.9 и другим, честным способом добывается?

ну вот отнял я доспехи у ансена, а он то - голый, надо же его во что - то одеть, вот и решил взять урсулу - у нее броня сокола, а эта опция заблокирована

а касаемо героя, ну уже более 1к дней, 20 уровень
характеристики 26-28-15-5
еще ап и будет по 9 сильного удара и 9 стрельбы

----------------------------
поржал с опции у путешественника "моему другу прострелили колено и теперь он вынужден стать стражником"
судя по всему в вайтране они закончиличь
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 17:47 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Сейвскамминг порезан.
В случае работорговца - нифига не порезан, можно перезагрузками выбить себе хороших бойцов. Просто механизм серьезно изменен. Все нюансы я до сих пор не выяснил, посему не могу сказать, лучше стало, чем было, или хуже.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
второе - от интеллекта. А когда пьем куалис на интеллект, то никакого левелапа нет, поэтому и дается только 1 очко.


Учитывая левелапы конечно. При каждом левелапе - по два очка с прокачки интеллекта. А арконы пить выгоднее чем элексиры на инту, только и всего.

можно перезагрузками выбить себе хороших бойцов.

Если Вам это удалось то значит не коснулось.  Если нет, то кто кроме разработчиков знает. В патч нотах ведь не прямо перечислено все чего коснулся фикс, а просто приведены примеры некоторых ивентов. Может спросить на офф форуме ?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 21:03 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Обратил внимание, что магазин Квифгена стал значительно хуже. Возможно, конечно, дело в рандоме и у меня как-то так все сгенерировалось, но нет ни одной нолдорской благородной брони. Вообще. И пропал зачарованный рунный доспех или как там его (коричневый который, лучший в игре). Причем нет ни благородной, ни хотя бы усиленной его версии. В принципе, нолдорской броней за 600+ тысяч я никогда не пользовался, но ее хотелось бы купить хотя бы из спортивного интереса, как ни крути - уникальный армор, да еще и топовый. В 3.8.4 я неоднократно на нолдорском турнире выбирал доспехи лучше, чем сейчас есть в продаже. Сложилось впечатление, что для ГГ магазин не особо полезен, разве что спутников приодеть в нем можно, герою же проще качнуться в ордене и получить благородный орденский сет. Возможно, он будет чуть уступать по защите, зато бесплатно и магазин не нужен вообще, а разница, в принципе, невелика. Магазин Квифгена сейчас нужен разве что для коня, который в моем случае и без того есть (выбил коня духа нолдоров во время боя с Аэлдаринианом). Это мне просто не повезло или магазин сильно понерфили?  У кого как с этим делом обстоят дела?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 13:49 от Korelius »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
И пропал зачарованный рунный доспех
Это жесть,я на этот доспех коплю с самого начала игры .Самая мощная бронь ,только в ней, на полном уроне чувствовал себя более-менее свободно и можно было раза 2 схлопотать в бою и выжить .Просто потеря потерь ,да еще после порезанного сейвскаминга с минорами и на нолдорских турнирах , я в этой версии начинаю разочаровываться .Особо значимых нововведений и как бы нет ,а урезание имеющихся возможностей не есть гуд .Я еще сам то не гонял ,так по карте поездил магазины посмотрел ,диалоги ,слухи .
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я в этой версии начинаю разочаровываться
Да нет, версия хорошая). Сам я несколько скептически о ней здесь отзывался, потому что меня бесили вылеты в Валонбрее, да и в других местах. Но потом поставил с горя подгрузку текстур по требованию, и все вылеты исчезли, а игра летает, хотя раньше при включении этой настройки были невозможные лаги. Короче, с технической стороной удалось разобраться :thumbup:.

Что касается геймплейной, то ввели просто прорву очень хороших наемников и новых орденов. Даже не знаешь кого нанять, глаза разбегаются). Дерево юнитов - отличная вещь, хотя не помешало бы и линейки минорных фракций там показывать. Настраиваемый размер поля боя и большое кол-во волн подкреплений - просто отрада для души), настолько меня доставали прежние перезаходы на поле боя; правда это еще в 3.8 сделали... .

Воот... А больше пока нечего сказать, так как играю неспешно и ничего значимого в игре еще не совершил). Касательно всего того, что порезали, то это можно поправить твиками либо читами. Да, товарищи, читы - это одна из лучших вещей в этой игре, так как помогает бороться с несправедливостью и тупостью человеческой :D.

PS: Ах да, настраиваемый ИИ конных лучников превратил их из лохов в грозную силу, которой они и должны быть. Опять же, совершенно новые ощущения от боя. Только тут, ИМХО, желательно использовать адаптивный размер карты или вообще ставить средний-большой, так как на малом вражеские конные лукари утыкаются в стену карты и сразу превращаются в прежних лохов)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 15:39 от Sirrega »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Рыцари Льва - это просто подарок судьбы для начинающего приключенца. Лёгкое получение хорошего снаряжения, неплохого коня и по 500 опыта за голову. 

На самых первых уровнях стал счастливым обладателем черного железного копья и  какого-то там рысака. С этим добром еду в полном одиночестве через враждебные земли Сарлеона, весь такой стремительный и бесстрашный. Вдруг из-за мисклика влетаю прямо в орденский патруль из полутора десятков рыцарей. Думаю, мол, все, приплыли, теперь плен. Но решил хотя бы потрескаться и устроить вокруг них "карусель". И понимаю, что ни стрелкового, ни метательного у  Львов нету.  Копьё позволяет наносить уколы, а лошадка маневрировать... Завалил всех без единого удара по себе.

Так и не понял: это я руку уже набил, или они стали мягче?  Но пока я ездил вокруг, большая часть противников бестолково разворачивалась, не представляя существенной угрозы.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 16:14 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А как теперь лорда к себе переманить после того как стал королем? Отношения с лордом 38. Сразился с ним, взял его в плен, а после боя никакой строчки нет, чтобы он присягнул мне.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Просто потеря потерь
Без паники!
Рунный доспех а игре есть, причём в 3 вариантах, как лук, топор, глефа и мечи (в чит-магазине видел). Да, в лавке Квифгена его нет. Где он есть - пока не знаю. Но должен где-то быть, Конрад как-то даже хвастался, как здорово он его перерисовал.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Рунный доспех а игре есть, причём в 3 вариантах, как лук, топор, глефа и мечи (в чит-магазине видел). Да, в лавке Квифгена его нет. Где он есть - пока не знаю.
Может в шахтах за куалис? Ну или на турнире в Элакрае, наверное, есть шанс выиграть. Очень маленький шанс, на который я бы даже не рассчитывал)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Где он есть - пока не знаю.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
А как теперь лорда к себе переманить после того как стал королем? Отношения с лордом 38. Сразился с ним, взял его в плен, а после боя никакой строчки нет, чтобы он присягнул мне.

Кстати да, если так дела обстоят, то вопрос интересный. А то я тоже уже подумываю начать строить королевство, а про такое и не слышал.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
PS: Ах да, настраиваемый ИИ конных лучников превратил их из лохов в грозную силу, которой они и должны быть. Опять же, совершенно новые ощущения от боя. Только тут, ИМХО, желательно использовать адаптивный размер карты или вообще ставить средний-большой, так как на малом вражеские конные лукари утыкаются в стену карты и сразу превращаются в прежних лохов)

Это да!! особенно нолдоров. играю наёмником за империю, Сарлеон держит в осаде замок который в лесу Нолдров, я прискакиваю а там Итрандир или как его там +патруль, 350 ушастых в общем, против всего света сарлеонского рыцарства в 1200, я не думая вступаюсь. Давно не играл, забыл какие страшные нолдоры или может их бафнули.
выстроил под 80 лучников в ряд как раз перед речушкой, отправил всадников отвлекать рыцарей(играю с батллсайзом 450) это был какой то ужас всадники начали сеять хаос и смятение в рядах бедных сарлеонцев выкашивая их десятками, разрушая строй, пытаясь догнать всадников они просто получали стрелу в лоб. Остановилось это только когда стрелы кончились, но и в рукопашке страшны черти. Потом пришла моя волна с подкреплениями порядка 50 всадников...
Я просто в ужасе наблюдал за бойней =/.
Итог 70-1200...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Взялся в плен Изилрандир,вместо куалиса попросил его оружие,он мне отдал меч свой Хеваханг,Дв/Од удар50,укол40 скорость 125, длина 120 -вещь убойная при силе удара 8 валит всех с одного удара!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
еще одна должна выигрываться в Элакрае, если во время очередной победы в турнире у ГГ будет 95 или более отношений с нолдорами.
Согласно pop.wikia, победить на турнире нужно 10 раз. После чего, поговорив в Элакрае с Садреном, мы получаем обычную Мистическую броню, которую в шахтах в алкаша Азиза за Куалис и пузырь можно улучшить до Сапфировой / Изумрудной / Рубиновой.
Если броня была отоб отодрана у нолдорского лорда, далее процедура улучшения та же.

К слову, в 3.9, кажись, апнули Баннер Сарлеона. Опробовал на практике, и должен сказать... - не оружие, а мечта лансера. Обязательно потом отберу в Ульрика.

И вот ещё, читерить в Пендоре запрещено, совсем. Иначе вас ждёт... Ждет... Короче, зайдите в чит-меню, вглядитесь в фоновую картинку, и увидите, что вас ждёт!  :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 03:18 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь ,посмотрел на вики чё с броней рунной сделали .Ну в принципе рубиновая самая лучшая .А зачем с остальные легкие , но менее защищенные варианты ?  Да уж ,как то не фонтан задумка .Но хоть успокоился что есть отличная бронь  .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC