Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 699
Всего: 699

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566833 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кто-то плакал, что разработчики убрали тупое турнирное копьё?
У него очень низкий "abundance" сделали (10 вроде), так что шанс поймать это копье в продаже теперь существенно снижен.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
конница соперника, если твои войска находятся близко к краю карты, во время боя упирается в стену карты, прям как на турнире, и застывает в таком положении. И мало того, что они застревают в этой невидимой стене, так еще и массово ссаживаются с коней.
Не заметил, такое только с конными лучниками происходит или со всей кавалерией?
Со всей кавалерией. Как я понял, такое происходит в случае,если ты превосходишь противника числом+стоишь спиной к "стене".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я себе поставил фиксированный малый размер карты боя (именно размер карты, не баттлсайз) и включил конно-лучный скрипт: при таком раскладе, если я в начале боя оставлю всех своих в исходной точке, вражеские конные лукари стопроцентно утыкаются в стену карты сзади-слева от моей позиции. Но потом постепенно расползаются и начинают вести себя как следует).
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Что сказать все отлично работает,из этой игры больше ничего не вытяниш и так она одна из лучших,остается только добавить морские сражения,путешествия,остров родину Боадиз и ее полноценную фракцию!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Карта мелковата, вон в викинг конгвесте  офигеть какая большая .Можно было бы и здесь поболее сделать .
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Что сказать все отлично работает,из этой игры больше ничего не вытяниш и так она одна из лучших,остается только добавить морские сражения,путешествия,остров родину Боадиз и ее полноценную фракцию!
Это уже на основе Баннерлорда стоит ждать.
Правда разработчики мода говорили, следующий ПоП будет коммерческим как тот же Викинг Конквист.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
А еще нас где - то обманывают
поехал я значит в Каврайд, за коврами, а там их нет!

Все осмотрел,вообще ни одного!

думал их там будет как ворон в воронеже
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 16:31 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
А еще нас где - то обманывают
поехал я значит в Каврайд, за коврами, а там их нет!

Все осмотрел,вообще ни одного!

думал их там будет как ворон в воронеже
Ф-философия :D

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля

Ф-философия :D



а ты представь, заходишь в каврайд и на тебя нападают несколько половиков и ковров под предводительством нестираного гобелена

вот как здесьhttps://moe-online.ru/news/society/363104

В - Воронеж
К - Каврайд :D
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 14:54 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Может кто пояснить, что делает Кларриса из Пента ? Она типа обещает сшить красивую шляпу, "чтобы соперничать с моей броней"... но берет 400 динар, и предлагает окно выбора, вроде тех, что у торговцев. Если сунуть туда любую вещь, она (вещь, а не мошенница) просто исчезает в ее (мошенницы , а не вещи) бездонных карманах, и она (нувыпоняли) говорит спасибо. Ни кепки, ничего. То ли лыжи не едут, то ли нувыпоняли. Если заговорить с ней 2 раз, то она говорит что-то об ограбивших караван Красном Братстве , и предлагает забыть о  том, что вы делали заказ на 400 динар. Взамен она обещает возместить  ваши издержки сотенкой динаров. Что это за дичь, и как она работает?
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 21:07 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к посту выше, я так понял она может плащ приделать к броне?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Плащ? Плащ это интересная идея! ...Вот только она, вроде, не упоминает его в своем пространном монологе.
К слову, однажды я переборю свою лень, и сделаю нормальный русификатор, с нормальными диалогами и слухами, а не той забористой дичью, что в моде сейчас. Однажды..
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Сразу после выхода 3.9 мелькало сообщение что патч следом выходит,а его что-то нет,уже 400+ дней, много пройдено ,не придется ли новую игру начинать?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает в настройках есть опция- отключение маршрутизации войск ,что это такое?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Что-то квест на змеиный замок никак не хочет начинаться. Уже по 2-3 раза все задания своего Ордена выполнил, времени прошло прилично, а змеюки все никак не хотят появляться в моем тронном зале.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Что-то квест на змеиный замок никак не хочет начинаться. Уже по 2-3 раза все задания своего Ордена выполнил, времени прошло прилично, а змеюки все никак не хотят появляться в моем тронном зале.
Faraon67, свой орден этого задания и не даёт. Если нужен змеиный замок, придется в чужой вступать и там по карьерной лестнице продвигаться с самых низов.

Вот, кстати, всегда интересовало, чем руководствовались разработчики, вводя это ограничение?
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2018, 13:40 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Сразу после выхода 3.9 мелькало сообщение что патч следом выходит,а его что-то нет,уже 400+ дней, много пройдено ,не придется ли новую игру начинать?
Новая игра будет нужна только для того, чтобы вступили в силу изменения в статах войск:
Цитировать (выделенное)
Savegame compatible (to see changes in troops stats the new game will be required, but they are minimal).

 На данный момент это изменения в навыке верховой езде Кингит-Бея (5->7) и усиления Горцев-Наемников или как их там (Mercenary Highlander):
Цитировать (выделенное)
4. Mercenary Highlander level 20->30, str 15->23 agi 12->16 int 9->10 cha 6->15, prof melee 190->220 bow 100->220, not guaranteed Short Composite Bow + Bodkin Arrows

А, ну еще интеллект и харизма СКО будут уравнены с остальными рыцарями, но лично меня это особо не волнует.

У меня самого 150-й день, но я, видимо, не буду новую игру начинать - неохота опять предприятия везде ставить и мириться для этого с хозяевами городов.
Здесь
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
свой орден этого задания и не даёт. Если нужен змеиный замок, придется в чужой вступать и там по карьерной лестнице продвигаться с самых низов.

Вот, кстати, всегда интересовало, чем руководствовались разработчики, вводя это ограничение?
Когда только ввели СКО, все игроки ожидаемо положили на остальные ордена, поэтому разработчики решили, что нужно резать СКО. Они (разработчики) почти всегда действуют по негативному, а не позитивному пути, и это иногда раздражает (меня). Вместо того, чтобы добавить интересности старым орденам, они кастрировали СКО - мышление хардкорщика-задрота возобладало.

Хотя, справедливости ради, в 3.9 как раз сделали хорошо в этом отношении - ввели новые ордена, что повысило интерес к ним. Да и СКО уже далеко не так привлекает - фактор новизны прошел, зато лично мне хочется посмотреть на механику действия с Грифонами, если ГГ - наследник королей (никогда раньше не выбирал этот вариант), да и в новые ордена тоже хочется вступить (всякие Кракены, Фениксы) - в общем, здесь разрабы выбрали правильный путь. Жаль, что не удержались и говна тоже навалили, как водится, - это я о новом "рандоме".
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
JohnDoe, ну и на фига они так сделали. Да мне на фиг не нужны имеющиеся Ордена, мне свой нужен. Вот за одно за это, жирный минус разрабам. Да, подпортили они настроение.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает в настройках есть опция- отключение маршрутизации войск ,что это такое?
Так и не исправили это...  Правильно должно писаться так: "отключить бегство с поля боя".

квест на змеиный замок
А я себе для СКО этот квест твикаю. Предпосылки, события, предшествующие ему, придумываю сам.

Жаль, что в Пендоре нет возможности зафрендить(взять в союзники) себе один из существующих рыцарских орденов (напр. посредством квестов типа нолдорского с Джату или др.), даже при созданном СКО. С которым можно было бы войти в симбиоз, заключающийся во взаимопомощи. И в трудный час (при условии отношений выше среднего) призвать на помощь их воинов (к себе в отряд или отдельным отрядом). Ну и получать похожие квесты от них, соответственно.
И вот - и овцы целы, и волки сыты. И вашим, и нашим - всем спляшем. То бишь и СКО поюзал, и КО не забыты. И кастрировать для этого никого не обязательно.)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2018, 15:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
perfect_Prefect, да если бы еще знать как эти твики делать...
И предложение ваше то же хорошее.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
А я себе для СКО этот квест твикаю. Предпосылки, события, предшествующие ему, придумываю сам.

Жаль, что в Пендоре нет возможности зафрендить(взять в союзники) себе один из существующих рыцарских орденов (напр. посредством квестов типа нолдорского с Джату или др.), даже при созданном СКО. С которым можно было бы войти в симбиоз, заключающийся во взаимопомощи. И в трудный час (при условии отношений выше среднего) призвать на помощь их воинов (к себе в отряд или отдельным отрядом). Ну и получать похожие квесты от них, соответственно.
И вот - и овцы целы, и волки сыты. И вашим, и нашим - всем спляшем. То бишь и СКО поюзал, и КО не забыты.



Если овцы целы и волки сыты - значит съели пастуха и сабаку
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2018, 16:06 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
механику действия с Грифонами, если ГГ - наследник королей
Вот и я хочу попробовать.  Если отделения фениксов действительно можно открывать в любом замке без траты куалиса... Это же как сарончи их будет.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Если отделения фениксов действительно можно открывать в любом замке без траты куалиса... Это же как сарончи их будет.
А Фениксы причем :blink:? Только Грифоны являются королевским орденом и имеют особые отношения с ГГ, который на старте выбрал вариант с письмом.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Перепутал монстров  :crazy:
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC