Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 401
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567333 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я не пользовался этой пасхалкой
А куалисом из Рани пользуетесь ;)? Просто я не вижу качественного отличия куалиса за соль и специи от куалиса, лежащего на помойке в Рани :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  Мне куда приятнее иметь орден нормальных людей, а не орков в эльфийской броне. С ролевой точки зрения приятнее.
С ролевой точки зрения как цифра напротив статов Интеллект и Харизма у орденцев тебе доставляет? ты с ними  в шахматы же не играешь
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 02:09 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
JohnDoe, если уж мы говорим о неком подобии реализма и истории про "из грязи в князи", то нужно идти до конца и отметить, что герой на старте и без того дно донное по характеристикам. Даже если вы выбрали в предыстории "сквайр" - ваш герой по своим характеристикам едва ли сравнится с даже с самым убогим оборванцем и банды лесных бандитов (тоже мне, "сквайр" нашелся), а до уровня самого рядового среднестатистического рыцаря ГГ подымется только ближе к концу игры, то бишь ко второй половине партии. И это при том, что на счету у ГГ будут тысячи лично прибитых противников. Это уже не благородная история о том, как соль земли высоко взлетела - это натуральный сюр. Такое ощущение, что мы играем не каким-то ноунеймом с амбициями, а натуральным дистрофиком, еще и переболевшим рахитом, который решил подняться выше звезд. Это историю превращает из саги в какую-то нелепую комедию. Лишний куалис эту дичь хотя бы чуть-чуть нивелировал, так что, имхо, не стоило его трогать.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Sirrega,  Куалисом из Рани пользуюсь после покупки карты сокровищ.  Насчёт соли и перца,  главная претензия у меня к отряду нолдоров (вот с какого?).  Вторая - это отсутствие информации о данном способе получения куалиса в теле игры. То есть взять слезу дракона можно исключительно пользуясь метагеймом, внеигровой информацией.
Цитировать (выделенное)
С ролевой точки зрения как цифра напротив статов Интеллект и Харизма  тебе доставляет? ты с ними  в шахматы же не играешь
Мне что, расписывать прописные истины о том, что в ролевой системе цифры - это численные представления тех или иных качеств персонажа?
Цитировать (выделенное)
Даже если вы выбрали в предыстории "сквайр" - ваш герой по своим характеристикам едва ли сравнится с даже с самым убогим оборванцем и банды лесных бандитов (тоже мне, "сквайр" нашелся), а до уровня самого рядового среднестатистического рыцаря ГГ подымется только ближе к концу игры, то бишь ко второй половине партии.
Это неправда. Буквально за час реального времени,  мой персонаж раскачивается до вполне внушительных параметров. Уверенно в одно рыло вырезает небольшие отряды и регулярно побеждает на турнирах. Где-то в этот момент я все очки начинаю вкладывать в интеллект, а статы поднимать куалисами.  И уже скоро, ещё  даже до присяги кому-либо, герой становится очень и очень суров.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 02:16 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Мне что, расписывать прописные истины о том, что в ролевой системе цифры - это численные представления тех или иных качеств персонажа?
ну не знаю, каждому своё, как по мне, это как именная 2% скидка на покупку авианосца - может и приятно, но самом деле нахрен не нужно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ну не знаю, каждому своё, как по мне, это как именная 2% скидка на покупку авианосца - может и приятно, но самом деле нахрен не нужно
Смотря чего ждёшь от игры. Скажу страшную вещь: я ещё и доспехи стараюсь себе и своему ордену подбирать не только по статам, но и по внешнему виду и логичному сочетанию с вооружением и стилем боя. Чтобы они меня, старого заклепочника, хотя бы не слишком шокировали.
Тоже нафиг не нужно, но приятно же!  :)
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ну не знаю, каждому своё, как по мне, это как именная 2% скидка на покупку авианосца - может и приятно, но самом деле нахрен не нужно
Смотря чего ждёшь от игры. Скажу страшную вещь: я ещё и доспехи стараюсь себе и своему ордену подбирать не только по статам, но и по внешнему виду. Чтобы они меня, старого заклепочника, хотя бы не слишком шокировали.
Тоже нафиг не нужно, но приятно же!  :)
ну доспехи я тоже учитываю внешний вид, но то ж доспехи, их ты видишь постоянно на орденцах, а интелл./харизма -даже не смотрю, ибо они им действительно нахрен не нужны
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
даже не смотрю, ибо они им действительно нахрен не нужны
Я тоже не смотрю. Но все равно ЗНАЮ, что мой орден - банда хорошо вооруженных  дегенератов. По логике игры и мира. И даже если им моего ума не надо, чтобы шашкой махать, мне неприятно думать, что кони чуточку умнее своих седоков.  :)

Тем более, что исправлялось это элементарно. И уж точно никому не могло помешать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 02:33 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
можно же и иначе всё это представить  - с умными любой дурак победит, а ты победи с дегенератами  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
можно же и иначе всё это представить  - с умными любой дурак победит, а ты победи с дегенератами
Это у меня в реальной жизни  :D
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Это неправда. Буквально за час реального времени,  мой персонаж раскачивается до вполне внушительных параметров. Уверенно в одно рыло вырезает небольшие отряды и регулярно побеждает на турнирах.

Это, как раз таки, чистая правда. То, что ваш персонаж вырезает отряды и выигрывает турниры - это не новость, но это заслуга не персонажа, а того, как вы им управляете + того, как ИИ управляет противниками. С точки зрения логики мира же ваш персонаж на старте - это дистрофик. Для сравнения, самый обычный сарлеонский рыцарь обладает силой и ловкостью по 27, все его боевые навыки (сильный удар, выстрел, кожа и т.д.) около 7-8, владение профильными видами оружия у него по 360. Ну и скажите теперь, на каком этапе игры вы достигните таких же характеристик? А это всего лишь рядовой болванчик. Это даже не орденский рыцарь льва. Про какого-нибудь странствующего героя, у которого боевые навыки по 8-10, а владение всем оружием по 500 я вообще молчу. Да, благодаря нормальному контролю вы будете их вырезать, но если смотреть на вашего персонажа, как на обычный игровой юнит, то он на старте - это бедный и больной инвалид. Не помню какие там характеристики у лесных бандитов, но подозреваю, что даже они будут посильнее нашего ГГ "сквайра" (для сравнения, тот же рядовой сарлеонский сквайр обладает силой и ловкостью по 21 и боевыми навыками по 5, а еще там 200+ владения профильным оружием, и сравните теперь это с ГГ, который вроде как тоже "сквайр", по крайне мере, если выбрать ему соответствующую предысторию).
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 03:17 от Korelius »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тогда считалось, что быстрый старт со специями не нарушает баланс. И уже тогда Пендор позиционировался как сложный мод.
Он не нарушал баланс, потому что о нем почти никто не знал.
Это было пасхальное яйцо, скрытый бонус для тех, кому посчастливится заявиться на тренировку с нужным товаром в инвентаре.
А когда его открыли, написали о нем в десяти обсуждениях, включили в каждый гайд и вики, естественно, его вырезали, потому что пасхалка перестала быть пасхалкой, а стала какой-то нелепой фичей.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Но-но, грань тонкая, но не нужно передёргивать. Это ведь действительно имба.
Может, ещё и дюжину Куалисов разбросать по городам? А что, не нужна халява - не ходи. Но как думаешь, сколько % игроков не пойдут и не набьют себе полные карманы камней? Позитивно ли это отразится на игровом балансе, а в следствии и на игровом опыте?

И что? Какое мне дело до того, кто что делает на своем компе, в своей игре? Это ж не онлайн, где надо ставить всех в одинаковые условия.

Цитировать (выделенное)
Попробуй посмотреть на это с другой стороны: представь, что этой пасхалки(с солью и специями) никогда не было, и тут предложили внедрить её в игру. Вопрос: стоит ли? Зачем? Сможешь дать мотивированный ответ? ;)

Дело не в этой конкретной пасхалке, а в подходе. В стремлении некоторых создавать гемор и сложности не только для себя, а для всех. Потому что только так они могут демонстрировать свою крутость и прокачивать ЧСВ.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И когда патч  ждать ?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Этот мод создан людьми, у которых отсутствует здравомыслие в голове. Как может рыцарь в латном доспехе стрелять из лука? Как такое возможно, что 5 государств, живущих бок-о-бок, такие разные? История показывает, да и здравый смысл тоже, что никогда не существовали равнозначные по силе государства с различными по своему составу войсками. Пехота всегда проигрывала коннице. И не надо тут, мол, это фантазия и прочее. Кто в эту хрень верит, тот малолетний дебил, и не более того.
Три удара топора.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Как такое возможно, что 5 государств, живущих бок-о-бок, такие разные? История показывает, да и здравый смысл тоже, что никогда не существовали равнозначные по силе государства с различными по своему составу войсками. Пехота всегда проигрывала коннице. И не надо тут, мол, это фантазия и прочее. Кто в эту хрень верит, тот малолетний дебил, и не более того.
По-моему, тут кто-то ругает натив :(
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
И не надо тут, мол, это фантазия и прочее
почему не надо, лол, если это так и есть ?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Это было пасхальное яйцо, скрытый бонус для тех, кому посчастливится заявиться на тренировку с нужным товаром в инвентаре.
А когда его открыли, написали о нем в десяти обсуждениях, включили в каждый гайд и вики, естественно, его вырезали, потому что пасхалка перестала быть пасхалкой, а стала какой-то нелепой фичей.
Если прочитать то, что ты написал, то создается впечатление, что вот сегодня мы открыли эту пасхалку, а завтра разработчики обиделись и прикрыли её). Но по факту-то пасхалка существовала в общеизвестном виде годами. Баланс не нарушала, лишь вполне гармонично слегка ускоряла игру тем, кому уже в печенках сидят странствия бомжа.

А ещё в любой игре для меня важна история. История героя, история становления, история преодоления.   И мне важно, чтобы она была целостной и логичной.  Поэтому  я против любых инородных объектов, вроде пасхалки с солью и перцем, разрушающих и без того хрупкую иллюзию.
Чтобы получить этот пасхальный куалис, нужно было совершить несколько нетипичных действий: во-первых, надо было купить соль и специи (которые нахрен никому не сдались в обычной игре); во-вторых, нужно было зайти в тренировочный лагерь и тюкнуть именно на кнопку "Расскажи мне о Пендоре"; в-третьих, всё это нужно было сделать в первую неделю (или даже в первый день =/ - не помню точно).

Я не понимаю, как это может мешать погружению. Вы что, все эти телодвижения в своих играх проделывали, и вам мешало только получение куалиса/нолдоров в конце :D? Ну надо было потерпеть недельку, а потом хоть весь инвентарь забивать солью и выспрашивать тренеров о Пендоре)).
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe [почему не надо, лол, если это так и есть ?  :D]

Тут из фантазии только мертвецы, демоны, и слезы дракона, которых нет, да и если бы были, то драконы не плачут. А чувак, в доспехах общей массой в 30 кг, стреляющий из лука, да ещё и в латных перчатках, это дебилизм в чистом виде.
Три удара топора.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Тут из фантазии только мертвецы, демоны, и слезы дракона, которых нет, да и если бы были, то драконы не плачут
не забывай про ушастых расистов
то драконы не плачут
значит,  утверждать что драконы не плачут - норма, а
Цитировать (выделенное)
А чувак, в доспехах общей массой в 30 кг, стреляющий из лука, да ещё и в латных перчатках
, - это дебилизм в чистом виде ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
не забывай про ушастых расистов
Вообще-то эльфы это финно-угры.  Даже Толкиен своих эльфов во Властелине Колец с нас писал. А эльфийский язык - с Калевала.
Так что тут ты облажался. А то, что мы нацисты - это да!
Драконы не плачут - это лор.
В латной перчатке даже яйца не почешешь, не то, что тетиву лука натянуть - это так.
Три удара топора.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А то, что мы нацисты - это да!

ты за себя говори; если ты -нацист, то не надо всех к своим приписывать
Вообще-то эльфы это финно-угры.  Даже Толкиен своих эльфов во Властелине Колец с нас писал

с кого с "нас" ? я - монгол
В латной перчатке даже яйца не почешешь, не то, что тетиву лука натянуть - это так.

запросто можно -просто неудобно (что стрелять, что почесать)
----------------------------------
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2407.0
вот глянь - это конечно не латные перчатки , но тоже массивные приспособления
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 16:20 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
А кавалерийский, так сказать, ударный клин, это исторично?
Три удара топора.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А кавалерийский, так сказать, ударный клин, это исторично?
это не исторический мод, так что... пофиг
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Это даже тупо, клином врезаться во вражескую конницу. Тут-то тебя окружат и запинают со всех сторон.
Три удара топора.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC